Обзор Samsung Galaxy A41 — хороший смартфон, который не нужно покупать

HSPA, Bluetooth 4.0+LE, Wi-Fi, Wi-Fi Hotspot, DLNA

Как обновить Samsung Galaxy SMini?

Процесс обновления Samsung Galaxy S4 Mini (GT-i9190, GT-i9195, GT-i9192, GT-i9192i) заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Установка официальной прошивки

Описание

Инструкция по установке официальной однофайловой прошивки на Samsung Galaxy S4 Mini (GT-I919x).

  • Драйвера и программы
    • SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_

      Скачать
    • Скачать

Внимание!

Ни администрация PDALife. Всё, что вы делаете — вы делаете только на свой страх и риск.

Чтобы установить официальную стоковую прошивку на Galaxy S4 Mini и вернуть состояние телефона («Настройки» > «Об устройстве» > «Свойства» > «Состояние устройства») на «Официальное» после перехода с кастомной прошивки и тем самым вернуть возможность получения обновлений по воздуху достаточно следовать представленной инструкции.

Инструкция по установке

  • поделиться

Шикарный экран

Даже в такие недорогие модели, как Galaxy A51 и A41, производитель устанавливается отличные по качеству AMOLED-матрицы. Мало кто так делает, а вот корейцы могут себе это позволить. Не зря Samsung — один из крупнейших в мире производителей AMOLED`ов.

Шикарный экран

Однако HDR-не поддерживается. Впрочем, это не столь важно. Главное — цветопередача, контрастность, которые на высшем уровне. Плюс ко всему, есть поддержка Always On Display. Правда, его режим работы лучше ограничить по расписанию, иначе заставка будет отъедать немало заряда аккумулятора.

Самое главное — дисплей ещё и безрамочный. Три стороны симметричны друг другу, выделяется лишь подбородок, но и он максимально возможно узкий. Это здорово!

Шикарный экран

Дизайн и внешний вид

Корпус Galaxy M31s сделан из того же стеклопластика, как и у его собратьев. Но, в этот раз Samsung решила добавить градиент на заднюю крышку для дополнительной привлекательности. Версия с тёмным корпусом, попавшая ко мне на обзор, выглядит великолепно, а тяжесть от мощного аккумулятора заставляет быстро забыть о пластике.

Дизайн и внешний вид

По сути, дизайн Samsung Galaxy M31s практически ничем не отличается от A51 и остальных моделей A-серии, поэтому за внешность беспокоиться не придётся. Смартфон изначально не кажется дешёвым, однако за короткий период использования я обнаружил, что на задней панели уже появились небольшие царапины. Если телефон можно так легко поцарапать менее чем за неделю, я неуверен в эстетичном виде при более длительном использования.

Дизайн и внешний вид

Сканер отпечатков пальцев размещён на боковой стороне, в кнопке включения. Радует то, что в Samsung не стали устанавливать его под экран – с физическими сканерами по скорости работы пока не сравнится ни один оптический. Кроме того, боковое расположение удобнее, чем на задней крышке или спереди.

Дизайн и внешний вид

В нижней части M31s находится разъём для наушников 3,5 мм, порт USB Type-C и отверстие для динамика. У смартфона нет официальных заявлений о водо- или пыленепроницаемости, что не редкость для этой ценовой категории. Модуль камер на задней панели имеет небольшой выступ. По форме он почти такой же, как на Galaxy M31, но расположение сенсоров и светодиодной вспышки другое.

Дизайн и внешний вид

Samsung Galaxy J– полноразмерная версия Jmini с улучшенными техническими характеристиками.

Смартфон на базе 4-ядерного процессора частотой 1,3 ГГц включает 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти (слот для карт microSD присутствует). Это означает, что в сравнении с mini-версией на нем можно будет запустить больше приложений одновременно, установить более высокие настройки в играх. Но оболочка в обеих моделях не тормозит, стандартные приложения запускаются гладко и не подвисают.Экран смартфона имеет диагональ 4,5 дюйма. Близко к идеалу: так, недавние исследования показали, что самая удобная диагональ экрана, по мнению жителей из разных стран мира, составляет 4,7 дюйма. Но самое главное, что дисплей здесь Super AMOLED: а значит, ни свет огромной люстры, ни прямые солнечные лучи ему не страшны – можно будет рассмотреть даже мелкий шрифт.Смартфон может работать в сетях 4G/LTE, обеспечивая стабильное высокоскоростное подключение к интернету. Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS и ГЛОНАСС также поддерживаются.Разрешение основной камеры – те же 5 Мп, фронтальной – 2 Мп. Селфи будут значительно лучше, чем у mini-версии!

Емкость батареи Samsung Galaxy J1 составляет 2050 мАч – достаточно для целого дня использования, или на 9 часов разговоров либо серфинга в интернете без перерыва.Толщина смартфона – всего 8,9 мм! Тонкий, стильный и очень гармоничный, он отлично подойдет для тех пользователей, которые не покупают устройство для новейших игр, а хотят изящную «рабочую лошадку» за разумные деньги.В Samsung Galaxy J3 уже есть LTE!

Итог и цена

Заявленная цена новинки на территории СНГ достигает – 20-23 тысяч рублей. Для продукции Samsung – это не деньги. Такое обширное количество возможностей в красивой облицовке на данный момент превосходит популярные Honor и Xiaomi, ведь корейский бренд надежный!

Данная модель подойдет всем без исключения. Она приспособлена как для соц. сетей за счет качественной камеры, так и для игр из-за аккумулятора. Samsung Galaxy M31s не имеет возрастных ограничений, тем более, что дизайн прекрасно дополнит образы современной молодежи, так и серьезный дресс-код офисных работников.

х

Мощность

Чаще всего смартфоны Samsung получают процессоры Exynos собственной разработки, но из общего правила бывают исключения. Встречаются модели с чипами Qualcomm вроде Galaxy A71, а бывают и варианты с MediaTek. Вот Samsung Galaxy A41 как раз таки и получил MediaTek P65. Точно такой же стоит и в Galaxy A31:

Обзоры Обзор Samsung Galaxy A31: золотая середина Александр Побыванец

7 Май 2020

Объём оперативной памяти 4 ГБ, встроенной 64 ГБ — всё на привычном уровне. Лоток под карту памяти имеется, можно установить microSD до 512 ГБ включительно.

Мощность

Под нагрузкой производительность падает, после серии тестов в бенчмарке она опустилась почти на 20 %

По производительности телефон рекордов не ставит, можно найти и более мощные варианты за те же деньги, что просят за Samsung Galaxy A41. Либо вообще купить смартфон с аналогичной начинкой, но дешевле.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector