Обзор Redmi Note 10 Pro: так ли хорош и стоит ли брать?

Одной из самых ожидаемых новинок компании Сяоми в 2021 году стал смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro, который относится к моделям средней ценовой категории и обладает достойными эксплуатационными характеристиками. Шестая версия мобильного телефона пришла на смену Сяоми Редми Ноут 5, который стал настоящим хитом в начале этого года.
В нашем обзоре Xiaomi Redmi Note 6 Pro предлагаем узнать, какими особенностями обладает новинка и на что она способна.

Технические характеристики смартфона Redmi Note 9S

Характеристика Описание
Материалы корпуса: стекло, пластик
Операционная система: Android 10, пользовательская оболочка MIUI 11
Экран: IPS, диагональ 6,67 дюйма, разрешение 1080×2400 пикс (395 ppi), соотношение сторон 20:9, яркость 450 нит, контрастность 1500:1, HDR10, распознавание до 10 касаний, защитное стекло Corning Gorilla Glass 5
Процессор: 8-ядерный 8 нм Qualcomm Snapdragon 720G (2 ядра Kryo 465 Gold, частота 2,3 ГГц и 6 ядер Kryo 465 Silver, частота 1,8 ГГц)
Графический процессор: Qualcomm Adreno 618
Память: 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ UFC 2.1, слот для карт памяти microSD до 512 ГБ
Тип SIM-карты: две nanoSIM
Мобильная связь: 2G (850, 900, 1800, 1900 МГц), 3G (850/900/1900/2100 МГц), 4G TDD-LTE: B38/40, FDD-LTE: B1/2/¾/5/7/8/20/28
Коммуникации: Wi-Fi b/g/n/ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 (A2DP, LE), разъём USB Type C для заряда/синхронизации (USB OTG), 3,5 мм порт для наушников, FM-радио, инфракрасный порт
Навигация: GPS (A-GPS), ГЛОНАСС, BeiDou
Датчики: Акселерометр, датчик вращения, геомагнитный, освещенности, датчик приближения, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, компас, разблокировка экрана по лицу
Основная камера: 48 Мпикс, f/1.8, 26мм (широкоугольный), ½.0", 0.8µm, PDAF; 8 Мпикс, f/2.2, 119° (ультраширокоугольный), ¼.0", µm; 5 Мпикс, f/2.4, (макро), 1/5.0", µm, AF; 2 Мпикс, f/2.4, (измеритель глубины); поддержка автофокуса, светодиодная вспышка, запись видео: 2160p@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps, gyro-EIS стабилизация, HDR, панорама, портретный режим
Фронтальная камера: 16 Мпикс f/2.5, (широкоугольный), 1.0µm, без автофокуса, без вспышки
Аккумулятор: Несъёмный, 5020 мАч, быстрая зарядка 18 Вт (в комплекте поставки 22,5 Вт ЗУ)
Размеры, вес: 165.8×76.7×8.8 мм, вес 209 г
Доступные цвета корпуса: Серый, синий, белый

Распаковка и комплектация

На мой обзор попала стандартная коробка новой модели смартфона Redmi Note 10 Pro, как по размеру, так и по весу. Упаковка сделана из прочного белого картона, а на лицевой стороне находится рисунок самого смартфона с названием модели.

На боковой стороне упаковки вы можете найти наклейку с информацией о продукте и компании, а также версия модификации памяти. Как видите, у меня есть версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Также можно заказать версию с 6 и 64 ГБ или 8 и 256 ГБ памяти.

Купить Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Первое, что меня встретило внутри упаковки, была небольшая коробочка с защитным матовым силиконовым чехлом, документацией и иглой для лотка для SIM-карты. Затем я нашел само устройство в транспортной пленке и с основными характеристиками.

Наконец, в комплект входит зарядный кабель Type-C и адаптер для зарядки 33 Вт. Ладно, а теперь посмотрим на само устройство и узнаем, из чего он собран и насколько он качественный.

Дизайн Redmi Note 7

Первое на что обращаешь внимание — на коробке от новинки нет больше никакого намека на Xiaomi. Перед нами смартфон Redmi. В верхнем левом углу красуется цифра 18, которая говорит нам о том, что на данную модель распространяется расширенная гарантия 18 месяцев. Данное предложение в настоящее время распространяется на Китай, но вполне вероятно, что и в остальном мире устройство получит расширенную гарантию.

Внешне смартфон выглядит приятно за счет применения градиентных цветов (как у Xiaomi Mi8 Lite), которых на выбор доступно 3: черный, красный и голубой. Не смотря на свою бюджетность, задняя панель гаджета выполнена из стекла Gorilla Glass 5 (как и защитное стекло дисплея), что прям очень круто!

На передней панели расположен 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2340×1080 (FHD+), который занимает 81,63% фронтальной части устройства (у Xiaomi Redmi Note 6 Pro этот показатель меньше и равен 81,36%, Xiaomi Mi8 Lite — %). Соотношение экран/корпус не рекордное из за относительно толстых рамок 0,8 мм. В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез под фронтальную камеру на 13 МП со светосилой объектива f/2.2.

На задней панели расположены объективы двойной основной камеры и LED вспышка, ниже надпись 48 MP, но о камере позже. Сканер отпечатка пальцев расположен привычно и привыкания владельцам того же Xiaomi Redmi Note 6 Pro не потребует.

В нижней части задней панели расположено крупное лого бренда Redmi и чуть мельче «by Xiaomi» (от Xiaomi).

На верхней грани расположен 3,5 мм разъем для наушников и ИК-порт, который стал традиционен для серии Redmi.

На нижней грани расположены вызывной динамик и разъем USB Type-C, за что хочется выразить отдельную благодарность Xiaomi принимая во внимание цену $150 (или 10 000 р.). Надеюсь, в 2019 году уже удастся избавиться от разъема Micro USB.

На левой грани гаджета имеется лоток для SIM-карт, который по старой не доброй традиции комбинированный. Приходится выбирать или 2 SIM-карты или 1 SIM-карта и карта памяти формата Micro SD до 256 ГБ. Жаль, что фишка Xiaomi Redmi S2 не была применена.

На правой грани — качелька регулировки громкости и кнопка блокировки/разблокировки.

Камеры для блогеров

Камер всего три. Основной сенсор 64 Мп, размер датчика 1/1,97 дюйма, апертура f/1,79. Автофокус PDAF. Мегапикселями и вот этим всем уже никого не удивить, поэтому Xiaomi добавили сюда фильтры и фичи из старших моделей.

Пример записи видеоОдновременная на две камерыРежим видеоблог Режим видеоблог

В отличие от того же Redmi Note 10, здесь доступа электронная стабилизация на 4K в 30 fps. Замедленная съёмка до 120 fps.

Сверхширокий угол 1х 2х цифровой Фронталка

Второй сенсор на 8 Мп, сверхширокоугольный, с углом обзора 119 градусов, размер сенсора ¼ дюйма, апертура f/2,2. Ну и третий сенсор на 5 Мп, макро, со светосилой f/2,4.

Селфи-камера на 16 Мп с апертурой f/2,5 расположена в отверстии в левом верхнем углу дисплея. Есть HDR и запись видео 1080р.

Xiaomi Redmi Note Pro сравнение с Xiaomi Redmi Note Pro – какой смартфон выбрать

Сравнение технических характеристик Redmi Note 6 Pro и Redmi Note 5 Pro:

Сильно ли изменились характеристики Xiaomi Redmi Note 6 Pro в сравнении с предыдущим поколением? Это сложный вопрос, потому что главный параметр, который прокачали – производительность. Будущий бестселлер получит Snapdragon 670, в то время как Xiaomi Redmi Note 5 Pro работает на базе Снепдрегон 636. Этот чип на один уровень слабее, но и он выбивает в Антуту больше 100 000 очков – это хороший результат. А цифры Snapdragon 670 – 150 000 очков, что уже является результатом с запасом. Новинка, конечно, будет более успешна в плане времени автономной работе из-за лучшей оптимизации, но новинки, скорее всего, особенно не будут отличаться. Если Xiaomi Redmi Note 6 Pro не получит NFC модуль или не обзаведётся камерой более высокого уровня, то обновляться на него не стоит – Xiaomi Redmi Note 5 Pro всё еще годен.

Вердикт

Как правило, Xiaomi позиционирует свою серию Redmi Note как универсальную, но Redmi Note 10 Pro явно стремится повысить планку, учитывая все его преимущества и особенно 108-мегапиксельную камеру. Несмотря на небольшие огрехи в недостаточном освещении, камера демонстрирует впечатляющие результаты, которые с лихвой превосходят количество нюансов. Если вам нужна 108-мегапиксельная камера, то это самый лучший бюджетный вариант. Макро-камера же – просто улет.

Во всех остальных отношениях Redmi Note 10 Pro является просто отличным устройством, и это веский аргумент в его пользу. Все сильные стороны этого телефона: великолепный экран с высочайшей яркостью и плавностью, большой запас вычислительной мощности, приятный дизайн, а программное обеспечение должно получить значительное обновление. Время работы батареи могло бы быть лучше, но с этой проблемой относительно легко жить, потому что день автономности все равно гарантирован.

Интересно, что Xiaomi не использовала чипсет с поддержкой 5G. Непосредственно для российского рынка это положительно сказалось на ценообразовании, не позволив повысить цену за функцию, которая все равно не будет работать.

Камеры

Подробный обзор камер мы попробуем опубликовать в отдельном материале. Поскольку даже тест 4 объективов одного смартфона занимает обычно половину обзора. А в данном случае только в Realme их 6. Однако проведём сейчас хотя бы сухое сравнение цифр.

Realme. Основная камера: 64 МП ширик + 8 МП суперширик + 12 МП телевик + модуль макросъёмки. Фронталка: 16 МП ширик + 8 МП суперширик.

AirPods из Китая и втрое дешевле. Плюсы и минусы беспроводных наушников Realme Buds Air

Redmi. Основная камера: 64 МП ширик + 8 МП суперширик + модуль макросъёмки + сенсор глубины. Фронталка: 16 МП ширик.

Заочно отдаём балл Realme. Потому что свершилось чудо и в среднебюджетный сегмент спустился телеобъектив для оптического увеличения. Напомним, в прошлом году его не было даже во флагмане Realme XT.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector