Обзор Blackview BL8000: характеристики, отзывы и фото

Blackview BV8000 Pro — это новая флагманская модель производителя, в которой упор делается на защищенность корпуса и емкий аккумулятор, позволяющий долго обходится без подзарядки. По сути смартфон представляет собой улучшенную версию BV6000, принципиальных изменений Вы в нем не увидите. Главной фишкой, которая выделяет модель на фоне других защищенных аппаратов, является сочетание защищенного корпуса и неплохих технических характеристик.

Blackview BVPlus: характеристики и цена

Blackview BV9500 Plus

ОС Андроид;
Экран 5,7 дюймов; 18:9
Разрешение/тип матрицы 2160×1080; IPS;
Процессор MediaTek Helio P70 8 ядер;
Память (Встроенная/ОЗУ) 4/64 ГБ;
Тыльная камера 16/0,3 МП;
Фронтальная камера 13 Мп
АКБ 10000  мАч;
Цена 18000 рублей

Blackview BV9500 Plus: плюсы и минусы

— Шустрый сканер отпечатков пальцев;

— Вместительности АКБ хватает на трое суток активной эксплуатации;

— Поддержка беспроводной зарядки;

— На солнце экран отсвечивает и это необходимо учитывать;

— Качество снимков могло быть и получше;

— GPS не самый точный;

— Ударопрочный корпус;

— Среднебюджетный процессор, который запускает любые приложения, а также большинство игр;

— Положительные отзывы владельцев;

Производительность

Blackview BV8000 Pro ip68 характеристики базируются на одном из топовых процессоров Mediatek – Helio P25, но разумеется до решений на Snapdragon ему очень далеко. Он выполнен по 16-Нм технологии, а в его структуре лежит 8 ядер, из которых часть функционирует на частоте до 2,39 ГГц, а оставшиеся – до 1,6 ГГц. Графический ускоритель Mali-T880 MP2 дополняет общую картину, но от такой связки не стоит ожидать высокой производительности в играх, о чем мы поговорим чуть ниже. Внутренней памяти – 64 Гб, а объем ОЗУ составляет 6 Гб. Для использования остается доступно около 55 Гб памяти, если и этого для Вас окажется мало, то никто не мешает установить microSD до 256 Гб. Большим плюсом будет то, что под нее выделен отдельный лоток.

Тест в Антуту и Geekbench

По своей производительности чип приблизительно сравним со Snapdragon 625. Такие игры, как Танки или Injustices 2 Blackview BV8000 Pro характеристики, тянут лишь на средней графике, иначе сильно проседает fps. При существенных нагрузках девайс ощутимо греется.

Оперативки достаточно с большим запасом, ведь такой объем чаще устанавливают во флагманы. Можно запустить одновременно несколько приложений и переключаться между ними без повторной загрузки. С плавностью работы интерфейса также нет никаких проблем, все работает отлично. Мощности системы не хватает лишь для самых требовательных игр.

Дисплей

Несмотря на то, что смартфон действительно работает в погруженном режиме, нормально пользоваться им, пока не высохнет экран, невозможно – сенсор крайне плохо реагирует на мокрые пальцы, а под водой не распознает прикосновения вовсе. Вне столь экстремальных условий BV8000Pro работает не более чем с пятью одновременными касаниями.

С завода Blackview BV8000Pro поставляется с пленкой, на которую нанесено жироотталкивающее покрытие. Снимать ее не рекомендуется, поскольку на самом стекле отпечатки пальцев остаются в изобилии.

Что же до характеристик экрана, то за отрисовку картинки на 5 дюймах отвечает IPS матрица разрешением 1920×1080. Картинка хорошая, без выраженных недостатков. Некоторые отклонения от идеальной цветопередачи заметны только в сравнении с эталонными устройствами. Контрастность для IPS, также хорошая. Цветовую температуру можно отрегулировать вручную, как и на большинстве устройств на базе чипов MediaTek.

Ругать экран имеет смысл лишь за склонность к бликам и невысокую яркость. Причем последняя еще чуть снижается при взгляде под углом, хотя экран и выполнен по технологии OGS. Эти особенности в сочетании с черным оформлением операционной системы делают использование смартфона на ярком солнце некомфортным.

Камера Blackview BVPro

Переходим к обзору камеры Blackview BV8000 Pro 4 г, которая получила разрешение 16 Мп, светосилу f/2.0 и односекционную вспышку для ночной съемки. Приложение камеры было доработано производителем. Так, в нем появился режим улучшения кожи лица и Pro Photo, который позволяет вручную регулировать основные параметры для съемки — контрастность, яркость, экспозицию многое другое, в том числе и ISO в диапазоне от 100 до 1600. Но пока есть один баг, который должны исправить в грядущих обновлениях. Дело в том, что HDR режим доступен лишь для фронтальной камеры, ждем, когда его добавят и для основной.

Панорамы получаются не лучшим образом, склейка получается неаккуратной и сразу бросается в гллаза.

Видео на основную камеру записывается в FullHD качестве с 30 кадрами в секунду. Детализация и плавность картинки достаточно хорошие, но фокусировка происходит лишь вручную. Кое-как со своей задачей справляется электронная стабилизация. Звук приемлемый, но слишком тихий.

Вывод

В 2021 году защищенные смартфоны получили свое активное развитие и некоторые модели по своей производительности уже почти не отстают от флагманов. Удачное сочетание технических характеристик и защищенного корпуса делают Blackview BV8000 Pro хороший вариантом для покупки, но при этом нужно быть готовым к тому, что камера в нем весьма посредственная.

Преимущества:

  • Оптимальный объем памяти;
  • Достойная производительность;
  • Корпус, защищенный по стандарту IP68, способный пережить любые внешние воздействия.

Недостатки:

  • Посредственные камеры;
  • Углубленный 3,5-мм разъем, в который не удастся подключить стандартную гарнитуру;
  • Средние результаты автономности.

Вам будет интересно:

Камера Blackview BVPro

Blackview BV9000 Pro — чем может похвастаться бюджетный аппарат?

Камера Blackview BVPro

Blackview A8 — рабочий инструмент за 50$

Камера Blackview BVPro

Полный обзор Blackview A60 — одного из самых дешевых смартфонов 2019 года

Камера Blackview BVPro

Blackview P2 — бюджетник с огромным аккумулятором, от которого нет совершенно никакого смысла

Камера Blackview BVPro

Blackview S8 — встречаем очередную копию одноименного флагмана от корейского производителя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector