Обзор ASUS ROG Strix G — красивый и доступный игровой ноутбук

Ноутбуки от Asus считаются по праву одними из самых качественных и функциональных на рынке. Кроме этого, обилие моделей позволяет выбрать именно тот вариант, который сможет  устроить каждого. Чтобы ориентироваться в  немалой линейке ноутбуков мы подготовили данный материал, включающий в себя не только характеристики, но также реальные отзывы и цены.

Ноутбуки от Аsus хорошие или нет?В первую очередь, ноутбуки Аsus хороши тем, что их, практически, от начала до конца изготавливаю и собирают в одном месте, поэтому качество сборки гарантировано. Да и различные комплектующие от Аsus часто используются у других производителей. Поэтому ноутбуки от Аsus однозначно хорошие, если их выбирать и использовать для соответствующих целей.

Чей фирмы ноутбук лучше — Asus или Acer? И почему?По техническим показателям можно найти модели этих фирм, абсолютно сопоставимые по характеристикам. Модели Acer зачастую дешевле. Считается, что Asus добавляет стоимость за бренд, но, по статистике, их модели намного реже поступают в сервисы обслуживания, чем Acer. То есть, они надежнее.

Впрочем, в бюджетной ценовой категории большой разницы между этими производителями нет, но из-за частого использования дискретных видеокарт Acer более габаритны. А вот в средней и дорогой категории ноутбуков Asus и по техническим возможностям моделей, и по качеству сборки превосходит конкурента.

Можно ли к ноутбуку Asus подключить внешнюю видеокарту?Конечно, можно, если на ноутбуке Asus соответствующие разъемы. Но не стоит путать внешнюю видеокарту и дискретную. Вторая размещается внутри ноутбука, и может быть размещена только в том случае, если это предусмотрено конструкцией девайса.

Вам также может быть интересно: Профессиональные ноутбуки от Microsoft и Apple

Характеристики ASUS ROG Phone 5

Уже с первого взгляда понятно, что технические характеристики ASUS ROG Phone 5 позволят использовать смартфон для выполнения любых задач, так или иначе связанных с функционалом этого устройства. Любые игры и программы на этом аппарате будут «летать». Однако подробнее о возможностях девайса поговорим немного позже. Сейчас просто представим основные характеристики ASUS ROG Phone 5, чтобы читатели смогли самостоятельно ознакомиться с ключевыми параметрами телефона и составить личное мнение о целесообразности его приобретения.

Как обновить Asus Zenfone Go?

Процесс обновления Asus Zenfone Go (ZC451TG, ZC500TG, ZB500KG, ZB551KL, ZB452KG) заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Дисплей

Конечно, первое, что бросается в глаза, когда пользователь включает ноутбук, это дисплей. От него зависит, насколько комфортной и приятной  будет работа.

Что ж, данная модель может похвастать весьма неплохой матрицей. При диагонали экрана 15,6 дюйма разрешение составляет 1366×768 пикселей. Да, не самый высокий показатель на сегодняшний день. С другой стороны – для комфортной работы и просмотра фильмов более чем достаточно. Возможно, в современных играх экран не сможет раскрыть всю красоту графики, но ведь и ноутбук это вовсе не игровой и вполне бюджетный.

Глянцевое покрытие обеспечивает прекрасную передачу цветовой гаммы, насыщенный черный цвет, что делает эту модель удачным выбором для любителей смотреть фильмы.

Важно: глянцевый экран обеспечивает лучшую картинку, но дает блики при прямых солнечных лучах. Если приходится часто работать в не слишком удобных местах, есть смысл отдать предпочтение модели с матовым дисплеем.

К тому же, разработчики использовали довольно стандартный размер экрана – 15,6 дюйма, который можно назвать удачным компромиссом между компактностью и удобством работы. К тому же, благодаря сравнительно небольшим габаритам удалось сократить и вес устройства – всего 2,6 кг. Можно легко носить компьютер в сумке или рюкзаке, не чувствуя особой тяжести. Разумеется, это станет серьезным преимуществом для пользователей, которые привыкли много путешествовать и всегда иметь возможность вылезти в сеть, поработать или развлечься.

Как осуществляется в ASUS WL-520gC настройка скорости

Конкурентным преимуществом устройства является то обстоятельство, что в ASUS WL-520gC настройка скорости может быть осуществлена непосредственно пользователем под свои нужды. Зона управления полосой пропускания – это то, чем ASUS гордится и всячески использует в рекламе своих роутеров. У многих других производителей обычно это называется QoS (quality of service, качество обслуживания), но ASUS решила дать этому свое название. Но от этого качественно ничего не изменилось.

В системных настройках, на вкладке operation mode, можно выбрать способ использования роутера. Перечень настроек предполагает режимы работы WL-520gС в качестве домашнего шлюза (home gateway) (именно так используют роутеры 95% клиентов), в качестве роутера (router) (маршрутизатор между локальными сетями, корпоративный формат) и как точку доступа (так устройство используют остальные 5% домашних клиентов). В интерфейсе приведены подробные пояснения к каждому из режимов.

Последняя область настроек WL-520gС – общая конфигурация и логи.

Стоковый интерфейс Android с игровыми функциями

Phone 5-это игровой телефон, и он поставляется с тонной программных оптимизаций для обеспечения лучшей игровой производительности. В отличие от большинства не- Google Android смартфонов, ROG Phone 5 поставляется с чистым интерфейсом Android без каких-либо сторонних приложений, без рекламы, ничего лишнего. Мало того, телефон поставляется с последней версией ОС Android 11, а в будущем получит обновление ОС Android 12. По умолчанию он предлагает две темы: игровую тему и стандартную тему для Android. В зависимости от вашего вкуса, вы можете выбрать между ними, и каждая из этих тем предлагает совершенно другой пользовательский интерфейс.

Производительность

Итак, у нас на обзоре ASUS ROG Strix G (модель GL531GT) с видеокартой GeForce GTX 1650, процессором Intel Core i5-9300H и 16 ГБ оперативки. Естественно, такая сборка обеспечивает прекрасную производительность в повседневных и рабочих задачах: еще и благодаря тому, что в качестве накопителя установлен очень быстрый M.2 SSD на 512 ГБ.

3DMark Geekbench4 (CPU) Geekbench4 (GPU)

А в табличке ниже подробно расписано, что ждет вас на ROG Strix G в десятке современных игр 2018—2019 годов: оптимальные настройки графики, количество FPS и впечатления от игрового процесса.

Скрытый текст SelectРазвернуть
Metro: Exodus Экстрим, 30-50 FPS На самой максимальной графике «экстрим» нас ждет очень плавный игровой процесс без каких-либо проблем, хоть FPS невысокий и не очень стабильный. Как вариант: можно снизиться до «высоких» и получить железные 70 FPS
Shadow of the Tomb Raider Максимальные, 50 FPS Самая свежая игра про Лару Крофт отлично пашет на максимуме. Очень редко появляются мелкие фризы, совершенно некритичные
RAGE 2 Ультра Игровой процесс идеальный, а вот FPS вычислить не удалось: при использовании FPS Monitor игра начинала адски виснуть
Far Cry 5 Максимальные, 50-55 FPS Придраться не к чему, на максималках все супер
Devil May Cry 5 Высокие, 80-90 FPS Можно переключиться и на «ультра», там тоже будет хороший 60-70 FPS. Но возникает проблема: внутриигровые ролики тормозят, а картинка сильно отстает от звука. Так что лучше остаться на «высоких»
Assassin’s Creed Odyssey Самые высокие, 35-40 FPS Несмотря на средний показатель FPS, на максималках игра работает идеально: без малейших лагов и тормозов
Battlefield 5 Ультра, 45-50 FPS Очень плавный и быстрый игровой процесс, хотя FPS и не дотягивает до оптимальных 60 кадров
Kingdom Come: Deliverance Высшее, 45 FPS На «высших» настройках все плавно, процесс идеальный. Можно включить и «ультра» — тогда FPS упадет до значения 35-40, а картинка станет чуть менее плавной. Хотя играть все равно будет комфортно
FIFA 19 Ультра, 100-110 FPS Поклонники футбольного симулятора смогут наслаждаться самой лучшей графикой. И рассчитывать на то, что предстоящая FIFA 20 будет работать ничуть не хуже

Популярные вещи типа Fortnite, Dota 2 и CS: GO в этом списке я специально игнорирую — и так ясно, что с ними на таком устройстве не возникнет никаких проблем.

Производительность

В итоге: благодаря мощному железу в сочетании с 16 ГБ оперативной памяти и быстрым SSD любые «тяжелые» игрушки пашут на самых высоких настройках, почти всегда выдавая адекватный FPS. Неплохо для одного из самых дешевых представителей линейки! Так что если ваша цель — сэкономить на покупке, то можно смело брать ROG Strix G на GTX 1650, обходя стороной более дорогие модели с RTX-картами. Разница лишь в том, что игровой производительности нашего героя для ультра-настроек хватит на полтора-два года вперед, не больше. У топов запас прочности, понятное дело, подольше.

Armoury Crate

Производительность

Играть лучше в самом мощном режиме «турбо» — его можно включить в официальной программке Armoury Crate. Режим задействует все ресурсы ноутбука для максимальной производительности и охлаждения. А для повседневных задач  подойдут два других режима: «сбалансированный» и «тихий», которые делают тише работу кулеров и оптимизируют расход энергии, жертвуя производительностью. Хотя даже при самой интенсивной работе вентиляторов шумит ROG Strix G несильно.

Вывод

В целом, Леново G500 зарекомендовал себя только с положительной стороны, таким образом, пользователь можно пользоваться практически всеми плюсами современного мира, кроме требовательных игр. Также, ноутбук имеет большое количество приятных мелочей, которые делают использование устройства максимально приятным

Оценка 7/10

Плюсы:

Относительно мощное железо за небольшую стоимость. Благодаря 4 ядерному процессору и 8 ГБ оперативной памяти вы сможете запустить практически все приложения;

Неплохой экран. Много людей отмечают тот факт, что экран имеет качественную матрицу с отличной передачей цветов;

Удобная клавиатура и тачпад

Минуса:

Мелкие недоработки

Не самый лучший звук, но и не самый худший

ASUS ZenBook UM431: характеристики и цена

ASUS ZenBook 14 UM431

ОС Win 10;
Процессор AMD Ryzen 5 3500U 2100 МГц;
ОЗУ 8…16 ГБ;
Экран 14 дюймов;
Разрешение 1920×1080;
Видеокарта AMD Radeon Vega 8;
SSD 256 ГБ;
Цена 54000 рублей

ASUS ZenBook 14 UM431: плюсы и минусы

+ Компактность размеров;

+ Небольшой вес;

+ Большое количество положительных отзывов владельцев;

+ Приятный звук;

ASUS ZenBook UM431: характеристики и цена

+ Наличие металлического корпуса;

+ В комплекте идет чехол;

+ Подсветка клавиатуры;

+ При нагрузке не греется и не шумит;

+ Качественная сборка и такие же сборочные материалы;

—  Неудобное расположение кнопки DEL;

— Нет возможности добавить оперативной памяти;

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector