Обзор Alcatel 1S: тоже крутой смартфон из дешёвых

Alcatel 1S — это новый смартфон, который я тестировал в последние несколько недель. Может ли продукт стоимостью 7 тыс. рублей удивить чем-то позитивным? Я попытался выяснить это, о чём и расскажу в обзоре.

Описание

Первоклассный доступный смартфон Alcatel OneTouch 4024D PIXI First сможет удивить многих. Несмотря на свои скромные габариты, устройство характеризуется расширенными возможностями и достаточно внушительными техническими характеристиками. Преимущество рассматриваемой модели заключается в четырехъядерном процессоре, замечательно демонстрирующем себя как в режиме многозадачности, так и во время интернет серфинга. Смартфон ALCATEL ONE TOUCH PIXI FIRST 4024D оснащен четырехъядерным процессором и оперативной памятью объемом 512 Мб, благодаря чему он подходит для работы с большинством современных приложений – в том числе и в режиме многозадачности. Применение технологии IPS делает картинку на экране четкой, яркой и контрастной в любых условиях. Смартфон Alcatel ONE TOUCH PIXI FIRST 4024D silver порадует вас большими возможностями! С 3G связью веб-страницы открываются моментально, и серфинг в сети Интернет принесет настоящее удовольствие. Вы в полной мере насладитесь играми, а приложения облегчат повседневные задачи благодаря операционной системе Android 4. 4. На встроенной памяти объемом 4 Гб вы разместите самую нужную информацию. На ярком 4-дюймовом экране отобразится сочное и яркое изображение.

Смотри также характеристики.

alcatel 3L (

alcatel 3L (2020) alcatel 3L (2020) и встроенная цены и владельцевПлюсы+ Неплохая цветопередача матрицы;+ Соотношение цены и качества;+ Поддержка NFC;+ Для своей цены, достаточный объем оперативной и встроенной памяти;+ Тройная тыльная камера с основным сенсором на 48 Мп, что является стандартом 2020 года;Минусы- Низкое разрешение;- Комплектация могла быть и получше;- Качество звука;- Устаревший процессор, которого хватит для минимального набора приложений, а также игр;- Не самый современный порт Micro USB;- Сканер отпечатков пальцев на задней панели;

Мне нравится1

Не нравится1Сколько должен стоить смартфон для повседневных нужд?10К %до %до 20К0%до 25К0%Проголосовало: 3

Alcatel — доступные мобильные устройства

Alcatel — один из самых известных брендов мобильной электроники. Компания ведет свою историю еще с первых десятилетий XX века. Сегодня она занимает лидирующие позиции среди производителей бюджетных смартфонов, планшетов и ноутбуков. Доступные цены на продукцию позволили фирме завоевать значительную часть рынка и в нашей стране. Не смотря на в целом приемлемое качество сборки и потребительские характеристики, устройства Alcatel, имеют свои слабые места и подвержены характерным неисправностям.

Слабые места электроники Алкатель

Гаджеты от alcatel, телефоны, лэптопы и планшетные ПК, обладают неоспоримым конкурентным преимуществом по цене. Однако ничто не дается даром, и низкая стоимость устройств достигается определенным снижением качественных характеристик. Перечислим слабые места и уязвимости присущие электронной технике Alcatel и являющиеся частыми причинами ремонта:

  • Слабый, непрочный корпус. Многие гаджеты данного производителя снабжены корпусом из тонкой пластмассы. Вскрывать такой корпус или снимать крышку рекомендуется как можно реже. Иначе плотность закрытия аппарата будет нарушена, крышка начнет перекашиваться, скрипеть, выпадать из пазов. Такой корпус уязвим так же для царапин, ударов и падений.
  • Ненадежная аккумуляторная батарея. Аккумулятор для телефона Alcatel, не смотря на заявленные, вполне приемлемые характеристики, не обеспечивает длительной работы при обычных нагрузках (использование видеорежима с одновременной работой Wi-Fi и подключенными наушниками). Отчасти данная проблема характерна для планшетников и ноутбуков. В целом, аккумуляторы в телефонах, лептопах и tablet pc от Alcatel приходится менять гораздо чаще из-за быстро уменьшающейся первоначальной емкости.
  • Нестабильная работа ОС и программного обеспечения. Мобильные гаджеты alcatel, телефоны, планшетные и переносные ПК часто зависают, перестают реагировать на нажатие кнопок, не видят внешние подключаемые устройства или вообще начинают «жить своей собственной жизнью». Это обусловлено уязвимостью по отношению к вирусным атакам, а так же недостаточной проработкой совместимости с различным ПО. Что часто приводит к необходимости полной «перепрошивки» устройства или возвращению к заводским настройкам.
  • Блочная конструкция экранного модуля. Экран для смартфона Alcatel (или планшета) часто компонуется в едином блоке со стеклом и сенсорной панелью. Данная особенность конструкции приводит к тому, что даже при незначительных повреждениях внешнего стекла или поломке одной из составляющих модуля — придется менять весь экранный блок при ремонте.
  • Хрупкие и неудобные для пользования внешние элементы управления. Во многих планшетах и телефонах Alcatel неудобно расположены кнопки включения, блокировки и регулировки громкости. Они либо слишком утоплены в корпус, либо наоборот выпирают и самопроизвольно нажимаются при помещении в чехол. Хрупкий джойстик на многих моделях от частого употребления быстро приходит в негодность и требует замены.

Перечисленные уязвимые места и недостатки электроники от Alcatel отчасти компенсируются более дешевой ценой на запчасти и сам ремонт.

Alcatel 2008G: телефон для бабушек в стильном исполнении

Мобильный Alcatel 2008G, объективно, создан для категории граждан с плохим зрением и слухом.

Его главные особенности:

Alcatel 2008G: телефон для бабушек в стильном исполнении
  1. Это крупные клавиши и экран с крупной передачей изображения. При наборе номеров и сообщения промахнуться с нужным символом не получится.
  2. Входящие вызовы пропустить тоже не получится, поскольку громкости рингтонов могут позавидовать многие флагманы. А звук из динамика во время разговора четки и громкий.
  3. Еще одна особенность 2008G – это продолжительность высокого заряда. До 7 дней можно и не вспоминать о том, что телефон нужно заряжать.
  4. Камера на 2 МП делает довольно неплохие фотографии.
  5. Есть FM-радио, MP3 плеер, в комплекте идут наушники.

Alcatel 2008G поддерживает одну SIM-картуНаделенный такими особенностями «Алкатель» достоин того, чтобы на него обратить внимание. Это его плюсы, к которым можно добавить низкую цену – 1855 рублей.

Устройство наделено и несколькими минусами:

Alcatel 2008G: телефон для бабушек в стильном исполнении
  • слот для 1 SIM-карты;
  • неудобное меню, нелогично выстроенное;
  • маленький объем памяти.

Поскольку с меню приходится долго разбираться и долго к нему привыкать, Alcatel 2008G понравится не каждому.

Характеристики и производительность

Под капотом Alcatel 3L поставляется с четырехъядерным чипсетом Snapdragon 429 и всего 2 ГБ оперативной памяти. Это не собирается поджигать мир производительностью, но в танке достаточно, чтобы Android 8 Oreo заработал.

Alcatel 3L также поставляется с 16 ГБ встроенной памяти, хотя вам будет доступно только около 9 ГБ, если учесть операционную систему Android. Вы захотите следить за своим пространством хранения, если вы планируете загружать много приложений или делать слишком много фотографий.

Хорошей новостью является то, что вы можете расширить это хранилище через слот microSD, который поддерживает карты объемом до 128 ГБ.

Характеристики и производительность

Аккумулятор Alcatel 3 имеет значительную батарею емкостью 3500 мАч, хотя поддержка быстрой зарядки отсутствует.

Имиджевый кредит: TechRadar

Автономность

Достойные результаты телефон «Алкатель One Touch Hero» имеет и по критерию автономной работы. Производитель использовал литий-полимерный элемент питания с емкостью в 3400 миллиампер в час. Стоит заметить, что такой аккумулятор обеспечивает в режиме разговора не менее 18 часов активности. Для любителей слушать музыку данный аппарат подходит отлично, так как батарея в этом состоянии проработает в течение суток. Если перевести смартфон в режим ожидания, то можно рассчитывать приблизительно на 500 часов работы.

В своих отзывах пользователи на 100% согласны с характеристиками, которые представил производитель. Если аппарат использовать в комбинированном режиме, то заряжать его необходимо будет не чаще чем один раз в два дня. Если снизить нагрузку, то можно добиться увеличения срока на 24 ч. и даже более. Для того чтобы восстановить ресурс элемента питания, понадобится около 3,5 часа.

Производительность

«Сердцем» «Алкатель One Touch Hero» стал китайский процессор MediaTek. Модель MT6589 работает с частотой в 1500 мегагерц. Благодаря этому показателю данный чипсет вполне заслуживает звание Turbo. В его основе использовано четыре вычислительных модуля. Тип каждого – Cortex-A7. Работает основной процессор в паре с графическим ускорителем PowerVR SGX544 MP.

Производительность

Пользователи обратили внимание на то, что для данного смартфона не существует невыполнимых задач. Он отлично справляется со всеми ресурсоемкими приложениями, а также без труда запускает «тяжелые» игры. Такого результата получилось достигнуть благодаря тому, что производитель интегрировал 2 GB оперативной памяти. Система занимает около половины. Остальное предназначено для потребностей пользователя. Учитывая, что в продаже имеется две модификации, объем интегрированной памяти будет разным. В девайсе, который работает только с одной SIM, установлено 8 GB. А вот в двухсимочном устройстве памяти в два раза больше.

Технические характеристики Хавал Джолион 2022

В отличие от экстерьера и разнообразия салона, технические характеристики Haval Jolion нечем особо не удивят. Пока известно, что покупателю предложат только один турбированный бензиновый двигатель и два вида трансмиссии (механическая и роботизированная). Привод у кроссовера только передний.

Технические характеристики Haval Jolion 2021—2022
Двигатель Бензиновый турбированный
Объем, л 1,5
Мощность, л.с. 143
Крутящий момент, Нм 210
Привод Передний
Максимальная скорость, км/час 185
Трансмиссия 6 МКПП 7 DCT с двойным сцеплением
Расход топлива Haval Jolion 2021—2022
На трассе, л 6,1 6,8
По городу, л 9,9 10,6
Смешанный цикл, л 7,5 8,2
Экологический класс Евро 5+

Подвеска кроссовера Haval Jolion особо нечем не удивит, спереди классическая независимая система McPherson, сзади торсионная подвеска. Тормозная система получилась весьма успешной, как спереди, так и сзади установлены дисковые вентилируемые тормоза.

Размер и вес Haval Jolion 2021—2022
Длина, мм 4472
Ширина, мм 1841
Высота, мм 1574
Колея передних колес, мм 1577
Колея задних колес, мм 1597
Колесная база, мм 2700
Дорожный просвет, мм 168-193
Снаряженный вес, кг 1420
Полный вес, кг 1740

Заключение

Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфоновИ еще раз о плюсах

  • 4G.
  • Приятные материалы, в частности — прорезиненный пластик.
  • 2 сим-карты.
  • Аккуратный дизайн и размеры.

Минусы

  • Немного устаревший TFT-дисплей.
  • Маловато внутренней и оперативной памяти.
  • Посредственные камеры.

Хочется поддержать смартфон двумя наградами

  1. «Бюджетник» — за очень скромную цену.
  2. «Легкий старт» — подойдет для тех, кто только начинает знакомство со смартфонами и не хочет переплачивать за «первый блин».

Автономность Alcatel 1S 2019

В комплекте мы получаем обычный кабель micro-USB и стандартное зарядное устройство на 1А. Это позволяет полностью зарядить аккумулятор 1S ёмкостью 3060 мАч примерно за три часа. Время можно сократить, подключив аппарат к зарядному, обеспечивающему более быструю зарядку.

Стандартная автономность этого Alcatel — 1,5-2 дня. Как второй телефон, он без проблем выдержит около 5 дней. На деле, я совсем не ожидал такого результата и очень удивлён. Поэтому могу рекомендовать 1S всем, для кого долгое время ожидания является приоритетом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector