Обзор Acer Spin 3 2020: лучший бюдежтный ноутбук 2-в-1

Это отзыв о Acer Liquid Jade – смартфоне, который очень похож на новый iPhone 6. Поэтому если у вас нет денег на айфон, но очень хочется что-то подобное, то смело берите Acer – цена не большая, а качество хорошее.

Критерии выбора

При выборе стоит учитывать не только характеристики устройства, зависящие от поставленных задач, но и сумму, ограниченную бюджетом покупки. Например:

  • Для любителей игровых устройств, компания производит модель Acer Predator.
  • Для пользователей с ограниченным бюджетом подойдут модели серии Aspire, которая считается хорошим вариантом соотношения цены и качества. Модели Acer Aspire подходят для просмотра фильмов, чтения, серфинга в сети, работы с текстовыми редакторами, что гарантированно перекрывает требования, большинства обычных пользователей.

При выборе также важно ориентироваться на установленное железо. Останавливаться лучше на моделях с большим количеством ОЗУ и более производительными CPU. Но чем мощнее устройство, тем больше придется за него заплатить.

Часто возникающие неисправности техники Асер

Ремонт ноутбуков acer или же ремонт смартфона могут понадобиться многим, так как существует несколько стандартных поломок устройств этого бренда. Самыми распространенными неисправностями принято считать:

  • Ремонт ноутбуков acer может понадобиться при поломке корпуса (определенные серии лэптопов имею отличную комплектацию, а вот корпус не самый надежный), зарядного устройства Acer (ломаются они из-за перепадов напряжения или механических поломок), экрана Acer (механические повреждения или надломленные шлейфы, в частности, этим страдает флагман бренда — самый тонкий ноутбук в мире Acer Swift 7), системы охлаждения процессора, северного моcта и видеочипа (чаще всего вследствие нарушения правил эксплуатации);
  • Очень часто со временем или при неправильной эксплуатации выходит из строя аккумулятор acer, который не стоит восстановить самостоятельно (в интернете можно найти ролики ремонта своими руками), гарантированную работу аккумулятор acer можно получить только при его замене. Перед покупкой АКБ стоит дополнительно проверить зарядное устройство acer или, по крайней мере, уточнить его технические характеристики.
  • Смартфоны этого производителя ломаются аналогично Самсунг или Леново — экран acer может быть разбит или раздавлен, например, у стильного, но тонкого Acer Liquid Jade, а так же внутрь может попасть влага, могут разболтаться разъемы micro-USB и 3,5 мм.

Особенности выбора комплектующих для продукции Асер

Для того чтобы «вернуть к жизни» электронику Асер, не стоит ремонтировать ее самостоятельно, так как можно окончательно повредить микросхемы, контроллеры и контактные группы. Гарантия качественного ремонта – это выполнение всех работ специалистами-электронщиками, использующими высококачественные комплектующие. Не стоит думать, что необходимо устанавливать только оригинальные детали, можно производить монтаж и совместимых, но при условии приобретения их у проверенного представителя завода-производителя.

Преимущества телефонов на Windows

Многие пользователи не знают, что девайсы на Windows обладают многими преимуществами. Выбирая новый смартфон, совсем необязательно отдавать предпочтение платформе Android. Одним из главных преимуществ является быстродействие телефонов, работающих на операционной системе Windows 10.

К тому же гаджеты имеют высокий уровень безопасности и долгое время автономной работы. Интерфейс у таких аппаратов всегда простой и понятный. Даже если вы впервые в жизни взяли этот телефон в руки, через считанные минуты освоите интерфейс.

Представленные вниманию модели являются лучшими представителями смартфонов, работающих на Windows. При этом все модели относятся к бюджетной и среднеценовой категории.

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Обзор Acer Spin 3: Дисплей

Дисплей Spin 3 просто прекрасен. Дисплей 16:10 поставляется с разрешением FHD + (1920 x 1200) или QHD + (2560 x 1600), и в моем устройстве было последнее.

Я нашел его достаточно резким (хотя я предпочитаю дисплеи 4K) с большим контрастом. Цвета были естественными и яркими, и думаю дисплей отлично справится со всеми задачами, которые я ему приготовил.

Соотношение сторон 16:10 тоже отличное. Оно предлагает больше вертикального пространства, что полезно, поскольку документы и веб-страницы созданы для вертикальной прокрутки. Вы можете просто увидеть больше на дисплее 16:10, чем на дисплее 16: 9.

Лучшие смартфоны с сим картами

Acer Liquid E700

Очень удачный смартфон с тремя сим-картами. Экран не слишком большой – 5 дюймов. Зато изображение очень качественное – его разрешение составляет 1280×720 точек. Да и малые размеры в сумме с массой в 155 грамм позволяют легко носить его в кармане, не говоря уж про сумку. Основная камера довольно неплохая для супербюджетника – 8 мегапикселей, в то время как фронтальная имеет разрешение в 2 Мп. Разумеется, можно снимать видео до 1080р. Процессор весьма неплохой – четыре ядра по 1300 МГц.

В сумме с 2 гигабайтами оперативной памяти это обеспечивает весьма неплохую производительность. Да и 16 Гб встроенной памяти – довольно хороший показатель. Если этого недостаточно, всегда можно использовать карту памяти до 32 гигабайт. Аккумулятор хороший – емкостью 3500 мАч, но, увы, несъемный, как у большинства смартфонов, что не нравится некоторым пользователям. Пожалуй, это лучший смартфон с тремя слотами для SIM-карт, из числа представленных на рынке.

Достоинства:

  • Неплохая камера
  • Малый вес
  • Хорошая автономность
  • Две вспышки

Недостатки:

  • Не очень качественный динамик

ESON SmartPhone

Довольно простой смартфон, по цене и качеству вполне способный устроить не самого придирчивого владельца. Он оснащен 5-идюймовым дисплеем довольно высокого качества, благодаря чему работать с ним довольно легко и приятно. Мощность не слишком высокая – объем оперативной памяти всего 512 мегабайт – для современных смартфонов не лучший показатель, но для трёхсимочных гаджетов вполне нормально.

Да и встроенной памяти не особо много – лишь 4 гигабайта. Зато и цена у него совсем не высокая – позволить себе такое приобретение сможет каждый желающий. Правда, емкость аккумулятора не слишком большая – всего 2600 мАч. Так что, приготовьтесь к тому, что заряжать устройство придется довольно часто.

Достоинства:

  • Доступная цена
  • Хороший экран
  • Малый вес
  • Приятный дизайн

Недостатки:

  • Маловатая емкость аккумулятора
  • Не слишком высокая мощность

Samsung Galaxy Star Trios GT-S5283B

Пользователям, желающим приобрести легкий, компактный и при этом недорогой смартфон с тремя сим-картами, наверняка понравится данная модель. Дисплей здесь небольшой – всего 3,14 дюйма при разрешении 320×240 пикселей. Зато и весит устройство совсем немного – всего 105 грамм. Камера только одна, да и та сделана просто потому, что она должна быть – максимальное разрешение снимков 2 мегапикселя. Процессор не самый мощный – всего 1 ядро на 1 ГГц. В сумме с 512 Мб оперативной памяти это позволяет запускать не слишком требовательные приложения.

Достоинства:

  • Низкая цена
  • Удобный мегакомпактный размер
  • Хорошая автономность
  • Малый вес
Лучшие смартфоны с сим картами

Недостатки:

  • Слабая камера

Камеры Galaxy SFE

Прошли те времена, когда невероятные камеры были лишь в лучших смартфонах. С выходом девайсов вроде Google Pixel 4a на средних моделях можно встретить отличное качество съёмки. И пусть здесь не будет возможностей зума, как у Galaxy Note 20, или разрешения основного сенсора, как в Galaxy S20 Ultra, Galaxy S20 FE обладает отличным универсальным набором камер.

Камеры Galaxy SFE

На задней панели Samsung Galaxy S20 FE три сенсора. Среди них: основной на 12-МП, телеобъектив на 8-МП и ультраширокоугольная линза на 12-МП. Набор хороший, а наличие теле- и ультраширокоугольной камеры вместе гарантирует, что телефон подойдёт для съёмки в любых ситуациях.

Камеры Galaxy SFE

На бумаге характеристики S20 FE уступают Galaxy S20, но на деле фотографии выглядят ничуть не хуже. Они красочные и чёткие, а широкий динамический диапазон обеспечивает высокую насыщенность цветов. Качество мобильных фотографий больше зависит от постобработки, а не от характеристик сенсора. Поэтому не должно удивлять, что результаты не уступают S20.

Камеры Galaxy SFE

Снимки получаются хорошими даже при слабом освещении. Конечно, на них заметен шум, но детализация остаётся высокой. То же самое касается и фотографий с приближением. Телеобъектив предлагает 3-кратный оптический зум и 10-кратный цифровой. Как результат, у вас в распоряжении 30-кратное гибридное приближение. Разумеется, при максимальном увеличении фотографии теряют в чёткости, но в Samsung серьёзно поработали над алгоритмами обработки. И это заметно – изображения с увеличением 3x-10x действительно хороши, хотя 30-кратный зум вы вряд ли будете использовать.

Камеры Galaxy SFE

Фронтальная камера также даёт достойные результаты, разрешение составляет 32-МП, но, у линзы нет автофокуса с двухфазовым обнаружением, как на Galaxy S20. Тем не менее камера способна делать красочные селфи с высокой детализацией.

Камеры Galaxy SFE

Единственная функция, которой действительно не хватает Galaxy S20 FE – возможность записывать видео в 8K. Для этого нужен объектив с более высоким разрешением. Однако, у нас есть 4K со скоростью 60 кадров в секунду, чего вполне хватит для большинства пользователей и позволит сэкономить память.

Кому нужен такой смартфон

Складывается впечатление, что под брендом “Qin” китайцы выпускают гаджеты для детей или пользователей в возрасте. Согласитесь, сейчас на рынке довольно сложно найти небольшой гаджет, который имеет смарт-составляющую, но при этом не является поделкой от “ноунейм” производителя.

Скорее всего, данная ниша уже через несколько лет будет заполнена разными смартфонами от Qin.

Раньше выходом из ситуации, хоть и не самым бюджетным, мог стать iPhone SE первого поколения. Смартфон еще официально не отправили на пенсию, он даже сможет обновиться до iOS 14 нынешней осенью. Однако, найти такой аппарат сейчас реально только на вторичном рынке.

В модельном ряду Qin есть уже четыре смартфона, два из которых являются “пилотными”, а вторые два – их улучшенными версиями. Сначала китайцы выпустили кнопочные аппараты Qin 1 и Qin 1S/1S+ (читайте наш обзор), а затем сенсорные Qin 2 и Qin 2 Pro.

Кому нужен такой смартфон

Как и в случае с кнопочником, первая версия девайса имела ряд ограничений и упрощений, а вторая получила гораздо больше преимуществ и нововведений. В данном устройстве улучшили процессор (вместо 4-ядерного с рабочей частой 1.3 ГГц установили 8-ядерный на 1.6 ГГц), в два раза увеличили объем ОЗУ и встроенную память, прокачали камеру.

Девайс в основном для звонков и для нечастого применения более умных возможностей. С Qin 2 Pro можно и социальные сети полистать, и новости в браузере посмотреть, и даже в игры поиграть. Делать это часто на таком экране не совсем удобно, но возможно при желании.

Купить Qin 2 Pro 2/64: 8837 рублей

В ближайшее время должна появиться модификация Qin 2 Pro 1/32, которая будет стоить примерно на тысячу рублей дешевле.

???? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram... и не забывай читать наш Facebook и Twitter ???? Доступный каждому и при этом достаточно мощный.

  • Твитнуть
  • Поделиться
  • Рассказать

Теги: Статьи,

  • iPhone,
  • Xiaomi,
  • конкуренты,
  • Обзор,
  • смартфоны

Артём Суровцев @artyomsurovtsev

Люблю технологии и все, что с ними связано. Верю, что величайшие открытия человечества еще впереди!

  • До ФАС проверит Tele2 из-за повышения тарифов на связь во время пандемии
  • После Стала известна ёмкость аккумуляторов всех моделей iPhone 12
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector