Лучшие смартфоны с мощным аккумулятором

Лучшие смартфоны 2021 года отличаются высоким качеством фото и видеосъемки, обеспечивают производительность и автономность. Но как выбрать хороший мобильный телефон и не потратиться при этом?

Лучший выбор: Samsung Galaxy M20

Samsung не собирается без боя сдавать рынок смартфонов китайским производителям и запустила новую M-серию для конкуренции в средне-бюджетном сегменте. У нас на обзоре уже побывал Samsung Galaxy M20 с батареей на 5000 мАч. Аппарат хорошо показал себя в плане автономности. При активном использовании он продержится от полутора до двух полных дней, а в умеренном режиме одной зарядки может хватить и на три дня. Также доступно два режима экономии энергии, которые помогут продлить время работы. В комплекте идёт быстрая зарядка мощностью 15 Вт. Порт USB Type-C.

Samsung Galaxy M20 получил PLS-дисплей (аналог IPS) с разрешением 2340×1080 пикселей, тонкими рамками и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. За быстродействие отвечает фирменный восьмиядерный процессор Exynos 7904. Чипсет шустрый в приложениях, но в тяжёлых играх придётся ограничиться средними или низкими настройками графики. У нас продаётся версия с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной. Бонусом идёт тройной лоток для microSD и двух SIM-карт.

Корпус устройства полностью пластиковый. Глянцевая задняя панель скользкая и будет собирать царапины, поэтому не помешает чехол (на AliExpress найдутся варианты на любой вкус). В отличие от большинства бюджетных «китайцев», аппарат Samsung поддерживает NFC. Цена вопроса — примерно $230.

3 причины купить 2 причины не покупать
  • долго работает
  • большой качественный экран
  • NFC для оплаты смартфоном
  • процессор не игровой
  • скользкий корпус

Проверьте активные частоты CPU

Simple System Monitor — одно из удобных приложений для мониторинга системы Android.

Хотя он может делать много разных вещей, сегодня мы сосредоточимся только на одном: следим за частотами процессора. Он отслеживает наиболее часто используемые частотные состояния процессора и показывает, сколько времени процессор проводит в каждом состоянии.

Например, если Ваш телефон лежал на столе в течение четырех часов с очень небольшим использованием, то частое состояние процессора должно быть «Deep Sleep», что означает, что все работает так, как должно быть — нет приложений, активно использующих процессор и разряжающих батарею. Но если Вы играли в игру в течение последнего часа, верхнее состояние может быть примерно 1,5 ГГц, потому что игра увеличила нагрузку на процессор.

Знание того, что процессор делает в фоновом режиме, может дать Вам понимание того, что происходит с Вашей батареей. Если Вы не пользовались своим телефоном, а верхний процесс — это не «Deep Sleep», тогда что-то происходит в фоновом режиме, и Вам нужно выяснить что.

Хорошая новость заключается в том, что Simple System Monitor также может помочь в этом (хотя есть лучшие приложения для этого, и мы обсудим их позже). Переключитесь на вкладку «App usage», которая показывает, какие приложения наиболее активны в режиме реального оставшееся время и находить проблемные приложения с AccuBattery

Хотя Android делает все возможное, чтобы оценить, сколько осталось заряда батареи, это число может сильно варьироваться в зависимости от того, что Вы делаете. Вот где приложение под названием AccuBattery делает это лучше.

AccuBattery предлагает быструю, подробную информацию о Вашей батарее в удобном уведомлении, которое включает текущее оставшееся время (предполагаемое, конечно), скорость разряда и сколько заряда батареи (в мАч) при выключенном и включенном экране.

Но полезность AccuBattery не заканчивается простым виджетом. Его страница «Разрядка» полна полезной информации, когда речь заходит о том, где расходуется заряд батареи. Страница разделена на различные подразделы, где Вы найдете конкретную информацию, например:

  • Использование батареи: время работы экрана и мАч; время выключенного экрана и мАч; использование приложениями в мАч; время глубокого сна, включая процент времени при выключенном экране
  • Скорость разряда: скорость разряда при включенном экране (ежечасно); скорость разряда при выключенном экране (почасово); комплексное использование; и текущий расход батареи в мАч
  • Использование батареи приложениями: определите, какие приложения используют больше всего батареи
  • Использование батареи в среднем: экран включен, экран включен и сведения о комплексном использовании с течением времени
  • Время работы от полной батареи: как долго будет работать Ваша батарея при полной зарядке для включенного экрана, выключенного экрана и комплексного использования

Это исключительно простой способ определить время работы от батареи с помощью различных показателей (в процентах и мАч), чтобы облегчить чтение и понимание. Кроме того, Вы можете увидеть, какие приложения используют больше всего батареи, хотя здесь Вам придется использовать немного дедуктивных рассуждений. Если приложение, которое Вы используете чаще всего, находится сверху, это, вероятно, правильно. Но если вверху приложение, которое Вы редко используете, это проблема, которую Вам нужно изучить далее.

Помимо подробностей разряда батареи, Вы также можете узнать больше информации о состоянии вашего аккумулятора. Хотя у нас есть полное руководство, в котором описано, как использовать AccuBattery для определения уровня заряда батареи Вашего устройства, вот суть. Чем дольше Вы используете свой телефон с установленным AccuBattery, тем точнее он становится. Чтобы определить статистику состояния, требуется время, поэтому после установки приложения просто пользуйтесь телефоном, как обычно. AccuBattery работает в фоновом режиме, вычисляя текущие скорости заряда и разряда, а также износ батареи, емкость и общее состояние.

Удлинить батарею в мобильных телефонах OPPO

Обновление системы

Сама OPPO рекомендует проверить, есть ли у нас последняя версия ColoOS. По мере выпуска новых версий или обновлений управление питанием часто оптимизируется, что продлевает срок службы батареи. Чтобы проверить это, мы должны будем пойти в Настройки / Обновления программного обеспечения. Если у нас есть какие-либо ожидания, первым шагом является обновление, прежде чем продолжать видеть варианты.

Контролировать яркость

Если есть одна вещь, которая разряжает вашу батарею, это Это экран, где настройки яркости есть, что сказать. Чтобы избежать этого, мы можем осуществлять ручную регулировку яркости, максимально уменьшая ее. Чтобы сделать это, мы сдвинем вверх нижнюю часть экрана, чтобы открыть центр управления, и перетащим ползунок яркости влево, пока мы не продолжим видеть, но максимально ограничив яркость.

Включение автоматическая яркость может помочь сэкономить заряд батареи , Это может быть несколько менее эффективным, чем управление им вручную, но мы не забудем постоянно помнить о его настройке. Для этого мы идем в Центр управления, а затем нажимаем на Настройки / Дисплей и яркость. Затем мы нажимаем на активировать автоматическую яркость.

Помните Wi-Fi

Мы знаем, что скорость передачи данных увеличивается. Предлагаются даже неограниченные бонусы за передачу данных. Это приводит к тому, что данные будут дольше. Во многих случаях мы не возражаем против просмотра сети передачи данных, даже когда мы дома. Помни что сеть Wi-Fi потребляет меньше энергии чем мобильная сеть, поэтому мы должны поддерживать Wi-Fi как можно дольше.

Выключить ненужное

Соединения, такие как GPS, Bluetooth или Wi-Fi, когда они не используются потреблять много энергии , В идеале выключайте их, когда они не нужны. Точно так же отключение синхронизации является одним из ключей к экономии заряда батареи, когда нам нужно больше автономии. Мы можем сделать это из Настройки / Учетные записи и синхронизация и нажать «Отключить автоматическую синхронизацию данных». Это предотвратит автоматическую синхронизацию приложений с сервером Google или другими серверами.

Менеджер батареи

Если мы перейдем в Настройки / Аккумулятор на нашем мобильном телефоне OPPO, мы найдем несколько вариантов значительно сэкономить аккумулятор. Первый — активировать режим экономии, который ограничит большую часть энергии, потребляемой в фоновом режиме. Кроме того, мы можем провести интеллектуальный анализ, чтобы найти те приложения, которые расходуют больше энергии без необходимости. После завершения анализа нам будет предложено закрыть эти приложения, чтобы сэкономить заряд батареи.

В этом меню мы также можем активировать «Умное энергосбережение». Это очень рекомендуемая функция, поскольку она исключает управление энергопотреблением из системы для тех приложений, которые мы используем более или менее. Исходя из этого, мобильный телефон будет предоставлять более или менее льготы, связанные с потреблением энергии, ограничение использования в фоновом режиме или его выполнение в начале. Это один из лучших способов сэкономить заряд батареи.

Лучшие недорогие смартфоны с мощным аккумулятором (до рублей)

Несмотря на невысокий ценник, в этой категории собраны устройства, которые работают не только «в режиме позвонить». Они еще и неплохо выглядят, имеют хорошие экраны и производительность, которой достаточно даже для средних игр.

Asus Zenfone Max Pro M2

Asus — один из самых недооцененных производителей смартфонов, и это утверждение актуально для всех ценовых категорий. Линейка Zenfone Max Pro вполне может конкурировать с Honor и Redmi 7 или 8, но почему-то остается в стоне. Главный недостаток M2 — неудачный дизайн передней панели. Все-таки производитель переборщил с размером выреза для фронтальной камеры и нижней рамки. А вот задняя стеклянная крышка выглядит вполне элегантно.

Экран 6,26-дюймовый с разрешением Full HD+, а за производительность смартфона отвечает Snapdragon 660. На борту стоит чистая ОС Android всего с парой приложений от Asus. Вишенка на торте — аккумулятор на 5000 мА·ч, обеспечивающий до 6 часов работы экрана. То есть 1,5-2 дня работы в обычном режиме гарантированы.

Достоинства:

  • Стильная задняя крышка;
  • Хороший экран;
  • Чистый Android;
  • Есть NFC;
  • Достаточный запас производительности.

Недостатки:

  • Нет быстрой зарядки.

Смартфон с чистой осью, процессором Snapdragon 660 и чипом NFC за такие деньги — настоящая находка.

Redmi Note 8

Следующее поколение в одной из самых популярных линеек недорогих смартфонов 2019 года, Redmi Note 8 — это идеальное соотношение цены и возможностей. Устройство выглядит куда дороже своего ценника благодаря стеклянной задней крышке. Экран довольно большой — 6,3 дюйма, зато рамки узкие. На борту неплохой Snapdragon 665, а сзади целых 4 камеры.

Аккумулятор «всего» на 4000 мА·ч. Это меньше, чем у большинства смартфонов в подборке, но устройство все равно уверенно проживает целый день, а при средней нагрузке может продержаться до конца второго.

Достоинства:

  • Эффектный дизайн;
  • Отличный экран;
  • Хороший уровень производительности;
  • Сложный блок камер с обилием интересных функций.

Недостатки:

  • MIUI — спорная оболочка.

Redmi Note 8 вряд ли заинтересует владельцев почти идеального для своей цены «младшего брата» Note 7, но при чистом сравнении ему все равно удается выглядеть лучше при том же ценнике.

realme 5

Достоинства:

  • Красивый дизайн задней крышки;
  • Большой экран;
  • 4 камеры;
  • Достаточный запас памяти;
  • Хорошая производительность.

Недостатки:

  • HD-разрешение экрана;
  • Разъем micro-USB.

realme 5 — очень элегантное устройство за небольшие деньги. Если забыть о невысоком разрешении экрана, то это очень достойная замена Redmi Note 8.

Moto E5 Plus

E5 Plus — на самом деле бюджетный смартфон. У него хорошие показатели автономности, но во всем остальном это аппарат базового уровня. Компания решила не использовать вырезы, поэтому у E5 Plus традиционный дизайн, что определенно является преимуществом. На задней крышке располагается фирменный круглый модуль камеры, а сканер отпечатков пальцев одновременно является и логотипом производителя.

Экран 6-дюймовый, но с разрешением HD. За работу отвечает система начального уровня Snapdragon 425. Аккумулятора на 5000 мА·ч хватит на 2 полных дня работы или около 10 часов активного экрана.

Достоинства:

  • Классический дизайн без вырезов;
  • Быстрый сканер отпечатков пальцев;
  • Чистая ОС Android;
  • Пленка и чехол в комплекте.

Недостатки:

  • Процессор начального уровня;
  • HD-разрешение экрана.

Moto E5 Plus далеко до звания универсального смартфона. Но это идеальное бюджетное устройство с высоким показателем автономной работы.

ТОП-лучших компактных смартфонов

В погоне за большими диагоналями компактные смартфоны немного утратили свою компактность. Но есть смартфоны, где при максимальном размере экрана производителям удалось сохранить небольшие размеры корпусов.

Apple iPhone SE (2020) 128ГБ

Мобильный телефон Apple iPhone SE (2020) 128ГБ выделяется минималистским классическим исполнением и мощными характеристиками.

Металлический корпус телефона защищен от воды и пыли, а также может выдержать погружение под воду. На его 4,7 дюймовом дисплее IPS отображается реалистичная картинка и сочными и натуральными цветами.

Смартфон функционирует под управлением iOS 13 на базе процессора A13 Bionic, который вместе с 3 Гб системой памяти обеспечивает высокий уровень производительности и быстродействия.

Под размещение большого числа пользовательских данных предлагается 128 Гб памяти. Телефон получил тыловую камеру на 12 Мп и камеру на передней панели на 7 Мп.

ТОП-лучших компактных смартфонов

В смартфоне реализованы востребованные проводные и беспроводные средства коммуникации, включая NFC с поддержкой бесконтактной оплаты.

К другим особенностям относится голосовой помощник Siri, сканер отпечатка пальца, продолжительная автономная работа.

Характеристики:

  • Экран — 4,7 точек.
  • Разрешение экрана смартфона — 1334×750 пикселей.
  • ОС — 3 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

Face ID.

Google Pixel 3 64GB

В смартфоне Google Pixel 3 64GB лучшая камера, которую можно приобрести на текущий момент, но это не единственное преимущество данной модели.

Это один из немногих телефонов, которым удобно пользоваться одной рукой.

Это хороший телефон для тех, кто ценит практичность и компактные размеры, и хочет получить лучшие камеры, с которыми не сравнятся даже продукция Apple.

Получить хороший результат на камеру 3 мегапикселя помогает качественная матрица с разрешением 12 Мп и совершенные программные алгоритмы с искусственным интеллектом, что позволяет получить шикарный снимок при любых условиях.

Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и имеет расширенный угол обзора, благодаря чему в кадр поместится компания друзей или пейзаж вокруг.

ТОП-лучших компактных смартфонов

Объем ОЗУ устройства составляет 64 Гб, а встроенной 128 Гб. OLED-экран смартфона имеет диагональ 5,5 дюймов и разрешение 2280×1080 точек.

Характеристики:

  • Разрешение экрана смартфона — 2280×1080 точек.
  • ОС — 64 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.
  • Экран — 5,5 дюймов.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector