Лучшие смартфоны 2021 года: от бюджетников до флагманов

Смартфоны Samsung находятся на первом месте в мире по количеству продаж. На выбор покупателей представлено сразу несколько модельных линеек, отличающихся предназначением, стоимостью, конструкционными особенностями и техническими характеристиками. В продаже имеются как простые бюджетные модели, так и флагманы. Не обошлось и без золотой середины в виде смартфонов из средней ценовой категории.

Емкость его аккумулятора впечатляет.

// Дизайн Galaxy M21 / Samsung

Samsung представила свой новый бюджетный смартфон, получивший название Galaxy M21. Но даже в доступную модель компания умудрилась поместить сразу четыре камеры. Видимо, тренд на многомодульные камеры дошел и до ультрабюджетников.

В серии Galaxy M компания выпускает крайне доступные смартфоны, которые полностью отбивают свою небольшую цену. Galaxy M21 не стал исключением.

Galaxy M21 — характеристики

Самсунг Галакси М21 получил Full HD+ экран с разрешением в 2340 на 1080 пикселей. Вверху экрана расположился вырез под фронтальную камеру. Диагональ экрана — 6.4 дюймов, он покрыт защитным слоем Gorilla Glass 3.

Работает смартфон на восьмиядерном процессоре Exynos 9611. В нем четыре ядра по 2.3 ГГц и еще четыре — по 1.7 ГГц. Графический ускоритель — Mali-G72MP3. Оперативной памяти — 4 гигабайта, а обычной — 128 гигабайт.

Основной модуль камеры получил разрешение в 48 мегапикселей, ультраширокий — в 8 мегапикселей, а сенсор глубины — 5 мегапикселей. Камера может снимать в ночном режиме, а профессиональный режим поможет самому подкрутить необходимые настройки. У фронтальной камеры разрешающая способность в 20 мегапикселей.

Сенсор отпечатков пальцев расположился на задней крышке. В телефоне есть порт USB Type-C и разъем под наушники, а вот NFC-модуль не встроили. Зато впечатляет емкость аккумулятора в целых 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Galaxy M21 — ценаДизайн Galaxy M21 / Samsung

Пока Samsung Galaxy M21 анонсирован для продажи лишь в Индии. Samsung Galaxy M21 дата выхода — 23 марта. Его цена составила 175 долларов, то есть 4780 гривен. О выходе на мировой рынок пока ничего не говорится.

Ранее мы рассказывали о том, как флагман Samsung Galaxy S20 Ultra успешно прошел проверку на прочность. Просто так сломать у вас его не выйдет.

Характеристики Samsung Galaxy A12

Процессор

Mediatek MT6765 Helio P35 (4×2,35 ГГц, 4×1,8 ГГц)

Графический ускоритель

PowerVR GE8320

Оперативная память

¾ ГБ

Внутренняя память

32/64 ГБ, MicroSD до 1 ТБ

Размер экрана

6,5 дюйма

Разрешение экрана

1600×720 пикселей, 264 ppi

Тип панели

PLS TFT ЖК-дисплей

Частота обновления

60 Гц

Передняя камера

8-МП, f/2,2

Задняя камера

48-МП, f/2,0 + 5-МП, f/2,2 (широкоугольная) + 2-МП, f/2,4 (макро) + 2-МП, f/2,4 (глубина)

Система и ПО

Android 10 с One UI Core 2.5

Водонепроницаемость

Нет данных

Разъем 3,5 мм

Да

Беспроводная зарядка

Нет

Тип USB

USB-C

Wi-Fi

b/g/n 2,4 ГГц

Bluetooth

5.0

NFC

Да

Сотовая данных

2G, 3G, 4G

Навигация

GPS, ГЛОНАСС, A-GPS, Galileo, BeiDou

Две сим-карты

Да

Аккумулятор

5000 мАч, Samsung Adaptive Fast Charger

Комплектация

смартфон, кабель USB-C, зарядное устройство, инструмент для извлечения SIM-карты, руководство пользователя

Размеры и вес

164 х 75,8 х 8,9 мм, 205 грамм

Цена

12 000 р.

Лучшие недорогие телефоны Самсунг до рублей

2. Samsung Galaxy A10

Смартфон Samsung Galaxy A10 был выпущен в феврале 2021 года. Телефон поставляется с 6,20-дюймовым сенсорным дисплеем и оснащен восьмиъядерным процессором Exynos 7884. Модель работает под управлением Android Pie и питается от батареи 3400 мАч. На задней панели имеется 13-мегапиксельная камера с диафрагмой F/1.9.

На передней панели 5-мегапиксельная камера для селфи с диафрагмой F/2.0. Модель продается в трех цветах: красный, синий и черный. По состоянию на 2021 год цена Samsung Galaxy A10 в России начинается от 9000 рублей. Это хорошая альтернатива недорогим вариантам от Huawei и Xiaomi если вы фанат корейского бренда.

Смартфон запускает все современные игры, но с заниженной графикой, а вот с повседневными задачами он справляется хорошо. Из плюсов можно выделить легкий и тонкий корпус, который по отзывам покупателей удобно лежит в руке.

1. Samsung Galaxy J6 32GB

Samsung известен своими флагманскими моделями, но компания также выпускает отличные бюджетные устройства, такие как Galaxy J6. Это недорогое мобильное устройство с хорошей сборкой. Это компактный смартфон, который удобно держать в руках, с достаточной мощностью и хорошей батареей, которая продержится весь день.

Телефон Самсунг без проблем справляется с многозадачностью, а его 13-мегапиксельная камера – это достойное предложение среди бюджетных устройств. Качество фотографий определенно оставляет желать лучшего, но это вполне естественно для этого ценового диапазона.

Realme C21

Компания Realme и в 2021 году продолжает выпускать модели, выгодно отличающиеся от смартфонов конкурентов качественной начинкой и адекватной стоимостью.

Realme C21 — пример хорошо сбалансированного смартфона. У него нет перекосов по какой-то из характеристик — это бюджетный аппарат с неплохой начинкой, солидной батареей и модулем NFC для бесконтактной оплаты.

Realme C21 получил большой 6,5-дюймовый экран, но с невысоким разрешением 720×1600 пикселей. Повышенную частоту обновления изображения он, конечно, не поддерживает, не тот ценовой уровень. Тем не менее, несмотря на скромное разрешение, дисплей достойного качества.

За производительность отвечает процессор MediaTek Helio G35. Формально он принадлежит к игровым чипсетам, хотя набирает в AnTuTu всего лишь чуть более 100 тысяч баллов. Для смартфона стоимостью 10 000 рублей Realme C21 показывает отличную скорость работы. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, постоянной — 64 ГБ. Поддержка карты памяти есть, а она здесь точно нужна. Слот для карты памяти, к слову, отдельный.

Тыльная камера получила основной модуль разрешением всего 13 Мп, но зато она тройная. Дополнительные модули — это 2-мегапиксельный сенсор глубины и макрообъектив на 2 Мп. Фронтальная камера простенькая, разрешением 5 Мп.

У смартфона стандартная для устройств Realme батарея емкостью 5000 мАч. Аккумулятор, к слову, поддерживает реверсивную зарядку.

Из других особенностей стоит отметить модуль NFC для бесконтактной оплаты. Радует, что его ставят теперь и в бюджетные смартфоны.

№–  Samsung   Galaxy  A 

Хорошее бюджетное решение, которое отлично подойдет неподготовленным пользователям. Оно оснащено процессором Snapdragon 439, которого вполне хватает для базовых задач (интернет, звонки, видео и т.д.), а также неплохим  экраном. Также упоминания стоит наличие Android 10 из коробки и отдельного слота под флешку.

Из минусов самого дешевого телефона фирмы Самсунг – аккумулятор всего на 3000 мАч. Придется стабильно заряжать устройство раз в сутки. С учетом того, что это самый дешевый аппарат в ассортименте марки – минус не такой значительный.  Samsung Galaxy A01 №9 – Samsung Galaxy A11 

С учетом того, сколько модель стоит, у нее достаточно привлекательный дизайн с трендовым вырезом под фронталку у экрана, который не часто встречается в сегменте до 15 000 рублей. Впечатляют и его размеры – 6.4 дюйма. Так что, если смартфон вам нужен преимущественно для потребления медиаконтента, имеет смысл присмотреться именно к этой недорогой модели, а не к предыдущей. К тому же тут более емкая батарея (4000 мАч), порт Type-C, а не microUSB и чипсет чуть мощнее – Snapdragon 450. Разница в цене при этом минимальная.  Samsung Galaxy A11 №8 – Samsung Galaxy M21 

Samsung Galaxy M21 уже посолиднее первых двух конкурсантов. Гаджет комплектуется AMOLED-панелью, выдающей солидную по части контрастности и насыщенности цветов картинку, добротной тройной камерой с ведущим сенсором на 48 МП, 4 ГБ оперативки и мощным аккумулятором на 6000 мАч. Даже при весьма активной эксплуатации батареи хватает на два дня автономной работы. Покупатели в отзывах заслуженно называют модель одной из самых успешных в ассортименте бренда по соотношению цены и качества, а также рекомендуют ее всем, кого интересуют недорогие смартфоны с хорошей камерой.  Samsung Galaxy M21 №7 – Samsung Galaxy A31 

Наш топ телефонов Самсунг продолжает Samsung Galaxy A31. Модель несущественно отличается от M21: у нее есть дополнительный макрообъектив на 5 МП, а сканер отпечатков пальцев расположен в экране, а не на спинке. По скорости и точности срабатывания разница между модулями незначительная. В остальном гаджеты практически идентичны, касается это как производительности, так и AMOLED-дисплеев.  Samsung Galaxy A31 №6 – Samsung Galaxy A51 

Батареи стабильно хватает на день. Так что, если вы ищете смартфон от Самсунг с хорошей камерой и батареей, обратите внимание на Galaxy A51. А вот по производительности особого прироста нет, что странно с учетом разницы в цене. Отмечают это и пользователи в своих отзывах.  Samsung Galaxy A51 №5 – Samsung Galaxy A71 

№–  Samsung   Galaxy  A 

Из других фишек – отменная квадрокамера с ведущим датчиком на 64 МП и 12-мегапиксельным ультрашириком, а также батарея на 4500 мАч с поддержкой 25-ваттной быстрой зарядки. В общем, Galaxy A71 предлагает почти все флагманские фишки за исключением влагозащиты корпуса, стеродинамиков и задника из стекла (тут используется пластик).  Samsung Galaxy A71 №4 – Samsung Galaxy Note 10 Lite 

Очень успешный флагман, который хвалят как обзорщики, так и обычные пользователи. При флагманском процессоре у него компактные размеры 151.7 x 69.1 x 7.9 мм, позволяющие совладать с устройством одной рукой, а также премиальные материалы корпуса (алюминий и стекло). экран выдает картинку в 2К разрешении с частотой обновления 120 Гц. 

Тройная камера включает в себя 64-мегапиксельный телевик, который снимает с тройным гибридным зумом. Есть стереодинамики, продуцирующие насыщенный низкими частотами звук и слот под флешку, отсутствующий во многих флагманах. Помимо 25-ваттной быстрой зарядки, есть 15-ваттная беспроводная.  Samsung Galaxy S20 №2 – Samsung Galaxy S20 Ultra 

При сравнении модель выгодно отличается от базовой версии. Тут установлен более крупный экран, а также более продвинутые фотосенсоры. К примеру, основной датчик имеет разрешение 108 МП, а не 12 МП, а телевик на 48 МП может снимать с четверным оптическим зумом. В комплектации аппарата присутствуют не только базовые аксессуары, но и шикарные AKG-наушники. Упоминания стоит и более емкий аккумулятор – 5000 мАч с поддержкой 45-ваттной быстрой проводной зарядки. Если эти моменты для вас играют важную роль – переплачивать стоит. Однако, для большинства пользователей функционала S20 хватит с головой.   Samsung Galaxy S20 Ultra №1 – Samsung Galaxy Note20 Ultra 

№–  Samsung   Galaxy  A 

У модели трендовый дизайн из надежных премиальных материалов, 2К дисплей с частотой обновления 120 Гц и диагональю 6.9 дюймов, топовые фотовозможности с 5-кратным оптическим зумом и отменным ведущим сенсором на 108 МП, делающим качественные снимки даже в сложных условиях освещения, а также стилус S-Pen. 

Стоит упоминания и стереозвук – он получается громким, чистым и объемным за счет низких частот. Единственное, за что можно покритиковать модель – быстрая зарядка. Ее мощность тут всего 25 Вт, что по меркам флагмана очень скромно.  Samsung Galaxy Note20 Ultra  

Модельные линейки смартфонов Samsung

Мы рассмотрели множество моделей и модификаций смартфонов Samsung. Если кажется, что запомнить это разнообразия невозможно, то мы опровергнем вашу стройную теорию подробным разъяснением особенностей тех или иных модельных линеек. По состоянию на 2021 год существуют следующие линейки смартфонов Samsung:

  • Серия A – например, Samsung Galaxy A 51. Включает инновационные модели, приближенные по своим характеристикам к флагманам. Здесь используется хорошая начинка и имеется неплохой флагманский дизайн. При этом все модели не выходят за рамки средней ценовой категории;
  • Серия M – например, Samsung Galaxy M Серия включает смартфоны с большими аккумуляторами емкостью до 7000 мАч для максимальной автономности. Хотите ставить смартфон на зарядку как можно реже – обратите внимание на данную серию;
  • Серия S – включает продвинутые камерофоны для создания контента. В этой серии находятся флагманы, в том числе с безрамочными дисплеями с увеличенной частотой обновления;
  • Серия Note – продвинутые смартфоны для творческих и деловых людей. Они комплектуются цифровым пером S Pen для рисования, составления презентаций и создания рукописных заметок;
  • Серия J – в данном обзоре она не представлена, но включает самые дешевые смартфоны начального уровня. Их аудитория – дачники, пожилые люди и учащиеся младших классов.

Что касается серии Z, то она включает в себя смартфоны-раскладушки. Этих знаний достаточно, чтобы выбрать себе подходящий смартфон.

Линейки бренда – расшифровка названий

В категории до 15000 рублей представлены модели двух серий: А и М.

Числовой индекс после буквенного маркера обозначает класс смартфона. С ростом индекса повышаются характеристики устройства и его ценник

Смартфоны Samsung серии A – народные любимцы.

Galaxy А предлагает максимум по разумной цене:

Линейки бренда – расшифровка названий
  • хорошие характеристики камер;
  • симпатичный современный дизайн;
  • актуальные модули связи;
  • производительное «железо».

Ценовой разброс Galaxy А охватывает бюджетный, средний и премиальный сегмент.

Линейка Samsung M – телефоны с топовой автономностью, оптимальным функционалом. Для моделей характерна увеличенная толщина корпуса, обусловленная объемным аккумулятором.

Аккумулятор

Под капотом стоит батарейка на 3500 мАч. Даже вкупе с энергоэффективным процессором и неплохо оптимизированной системой, смартфон не живёт более суток. Чуда, к сожалению, не случилось. В экранном времени это 3-4 часа, не более.

Аккумулятор

Если же полностью отказаться от такого полезного и приятного режима как Always On Display, можно растянуть экранное время до 5 часов, но это будет скорее чудом, чем повседневным явлением.

Смартфон умеет быстро заряжаться по проводу — в комплекте 15-ваттный адаптер. Ну как быстро? За полчаса девайс заряжается на 38% — средний показатель.

Аккумулятор

iPhone XR

  • Размер дисплея (пиксели): ЖК-дисплей (1792×828)
  • Процессор: А12 Bionic
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Память, возможность расширения: 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ, нет
  • Камеры (задняя, передняя): 12 Мп,7 Мп
  • Вес: 192 грамма
  • Время работы батареи (ч:мин): 11:26

Плюсы

  • Все еще один из самых быстрых телефонов
  • Длительный срок службы батареи
  • Отличная производительность камеры
  • Большой, яркий ЖК-дисплей
iPhone XR

Минусы

Одной задней камере не хватает 2-кратного оптического зума

IPhone XR уже не является новым 6,1-дюймовым флагманом в семействе IPhone, уже существует IPhone 11 Но в этом годовалом телефоне все еще существует множество аспектов, которые могут понравиться. Начиная с его ценника.

Даже после выпуска iPhone 11 Apple все еще поддерживает iPhone XR и даже снизила его цену до $ 599. Это означает, что вы все еще получаете впечатляющий iPhone менее чем за 600 долларов.

iPhone XR

И хотя новые телефоны Apple оснащены более быстрым процессором и значительными улучшениями камеры, чип A12 внутри XR все еще превосходит устройства Android, работающие на более позднем чипсете Snapdragon 855. Это делает его лучшим большим iPhone, Если вы хотите потратить как можно меньше денег.

Samsung Galaxy M21

Samsung Galaxy M21 — очень популярная модуль компании, в том числе благодаря своему мощному аккумулятору емкостью сразу 6000 мАч! Есть быстрая зарядка.

Покупатель получает 6,4-дюймовую AMOLED-матрицу с высоким разрешением, знакомый уже чип Samsung Exynos 9611, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Тройная камера снимает неплохо — как говорится, на свои деньги.

Смартфон не получил столь же ярких расцветок, как серия Galaxy A, однако многие покупатели этому даже рады.

  • Диагональ экрана: 6,4 дюйма
  • Разрешение экрана: 2340×1080
  • Вес: 188 г
  • Количество SIM-карт: 2
Samsung Galaxy M21
  • Процессор: Samsung Exynos 9611
  • Объем памяти: 64 Гб
  • Объем ОЗУ: 4 Гб
  • Емкость аккумулятора: 6000 мАч
  • Тыловая камера: тройная 48/8/5 МП
  • Фронтальная камера: 20 МП
  • Поддержка карт памяти: есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector