Lenovo Vibe Shot (Z90-3) 16Gb White (артикул: 10593)

Lenovo P780 в свое время был едва ли не самым узнаваемым смартфоном от одноименной компании. Его особенность заключалась в замечательной автономности в сочетании с добротными характеристиками. Сейчас P780 снят с производства, а его место пытаются занять другие «долгожители». Например, смартфон Lenovo Vibe P1 Pro, который также известен как Vibe P1 Turbo. Модель анонсирована в 2020 году, привлекает внимание за счет батареи внушительной емкости.

Описание

И СМАРТФОН, И ФОТОАППАРАТ Lenovo VIBE Shot это стильный и производительный смартфон, и вместе с тем – удобная 16-мегапиксельная камера для профессиональной фотосъемки. ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ Lenovo VIBE Shot укомплектован 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 1,7 ГГц и оперативной памятью объемом 3 Гб. Смартфон поддерживает современные высокоскоростные технологии передачи данных (включая LTE), работает на новейшей ОС Android 5.1 Lollipop, оснащен камерой для профессиональной фотосъемки и обладает другими интересными возможностями. ДВЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ КАМЕРЫ С помощью основной камеры 16 Мп вы сможете делать профессиональные снимки даже в условиях слабого освещения. Камера обладает уникальными особенностями: инфракрасным автофокусом – в два раза быстрее обычного, современной шестикомпонентной линзой повышенной четкости, оптическим стабилизатором изображения и BSI-датчиком с подлинным разрешением 16:9. Фронтальная камера 8 Мп отлично подходит для съемки селфи, в том числе панорамных, и общения в видеочатах. ЯРКОЕ И ЧЕТКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ Пятидюймовый Full HD дисплей (1920×1080 точек) с ярким и четким изображением позволит в полной мере насладиться играми, видео и просмотром фотографий высокого разрешения. Благодаря технологии IPS дисплей обеспечивает широкие (почти 180 градусов) углы обзора по вертикали и горизонтали. СВЕРХБЫСТРАЯ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ Lenovo VIBE Shot поддерживает подключения LTE (4G) и Bluetooth 4.1 LE, позволяя скачивать данные на скорости до 150 Мбит/с. Благодаря этому вы сможете максимально использовать возможности веб-сайтов, приложений и игр. ANDROID 5.1 LOLLIPOP Операционная система Android Lollipop отличается рядом нововведений и усовершенствований, а также кардинально новым внешним видом. Она стала быстрее и эффективнее и при этом потребляет меньше энергии аккумулятора. Кроме того, она отлично работает с вашими любимыми приложениями Google. УДОБНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ Смартфон весит всего 145 г, а его толщина – 7,6 мм, поэтому он с легкостью поместится в карман или сумку. Алюминиевый корпус удобно держать в руке, а стекло повышенной прочности Corning Gorilla Glass 3 надежно защитит устройство с обеих сторон. ПРИЛОЖЕНИЯ LENOVO DOIT На Lenovo VIBE Shot имеется ряд предустановленных приложений, существенно расширяющих его возможности: SHAREit и CLONEit для быстрой передачи файлов между смартфоном и другими устройствами по бесплатному беспроводному соединению или через Wi-Fi, SYNCit для создания резервных копий и восстановления контактов, SMS и журналов звонков, SNAPit Camera для съемки в различных режимах. ПОДДЕРЖКА ДВУХ SIM-КАРТ Смартфон оснащен слотами для двух SIM-карт, то есть вы сможете с легкостью разделять рабочие и личные звонки, экономить на разговорах, находясь за рубежом, или просто выбирать наиболее выгодный тариф в зависимости от ситуации.

Смотри также характеристики.

Описание

Смартфон Lenovo Vibe Shot Z90A40 Gray представляет собой не только стильный производительный девайс для веб-серфинга, просмотра медиаконтента, общения в соцсетях и разговоров, но также инструмент для качественной фото- и видеосъемки. Гаджет оборудован двумя интеллектуальными камерами — 16 и 8 Мп. Основная обладает неплохой светочувствительностью для съемки при слабом освещении, быстрым инфракрасным автофокусом, 6-компонентной линзой с повышенной четкостью захвата объекта.

Смотри также характеристики.

Описание

Lenovo VIBE Shot — это стильный и производительный смартфон, и вместе с тем — удобная камера для профессиональной фотосъемки. VIBE Shot укомплектован 64-битным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 1,7 ГГц и оперативной памятью объемом 3 ГБ. Смартфон поддерживает современные высокоскоростные технологии передачи данных, работает на новейшей ОС Android, оснащен камерой для профессиональной фотосъемки и обладает другими интересными возможностями.

С помощью задней камеры 16 МПикс вы сможете делать профессиональные снимки даже в условиях слабого освещения. Камера обладает уникальными особенностями: инфракрасным автофокусом — в два раза быстрее обычного, современной шестикомпонентной линзой повышенной четкости, оптическим стабилизатором изображения и BSI-датчиком с подлинным разрешением 16:9. Фронтальная камера 8 МПикс отлично подходит для съемки селфи, в том числе панорамных, и общения в видеочатах.

Пятидюймовый Full HD дисплей (1920×1080) с ярким и четким изображением позволит в полной мере насладиться играми, видео и просмотром фотографий высокого разрешения. Благодаря технологии IPS дисплей обеспечивает широкие (почти 180 градусов) углы обзора.

Смартфон оснащен слотами для двух SIM-карт, то есть вы сможете с легкостью разделять рабочие и личные звонки, экономить на разговорах, находясь за рубежом, или просто выбирать наиболее выгодный тариф в зависимости от ситуации.

Благодаря встроенной памяти 32 ГБ на VIBE Shot можно записать множество фотографий, музыки и других файлов. Кроме того, в смартфон можно установить карту microSD, чтобы увеличить объем памяти до 128 ГБ.

VIBE Shot поддерживает подключения LTE (4G) и Bluetooth® 4.1 LE, позволяя скачивать данные на скорости до 150 Мбит/с. Благодаря этому вы сможете максимально раскрыть возможности веб-сайтов, приложений и игр.

Общие характеристики

Тип ? Определиться с типом устройства (телефон или смартфон?) довольно просто. Если нужен простой и недорогой аппарат для звонков и SMS, рекомендуется остановить выбор на телефоне. Смартфон обходится дороже, зато предлагает множество разнообразных опций: игры, видео, интернет, тысячи программ на все случаи жизни. Однако время работы от батареи у него значительно меньше, чем у простого терминов по категории Мобильные телефоны смартфон Операционная система ? В отличие от платформы, данная характеристика отражает полное название операционной системы, включая ее терминов по категории Мобильные телефоны Android 5.0 Тип корпуса классический Управление ? В некоторых телефонах используются дополнительные элементы управления: миниджойстик или навигационная клавиша. В смартфонах могут применяться отдельные навигационные терминов по категории Мобильные телефоны сенсорные кнопки Количество SIM-карт ? Телефон, который поддерживает несколько SIM-карт, обеспечивает дополнительную свободу в общении. Так, один номер может использоваться для рабочих переговоров, второй — для общения с семьей и друзьями, третий — для мобильного терминов по категории Мобильные телефоны Вес 145 г Размеры (ШxВxТ) 70x142x7.3 мм 

Видеокарта

Телефон Lenovo Vibe Shot оснащен графическим акселератором «Адрено 420», разработанным компанией «Куалком». Конечно, это далеко не флагманское решение, но для гаджетов среднего уровня его вычислительных возможностей вполне достаточно. Даже большинство современных трехмерных игрушек на нем пойдут. Правда, некоторые, наиболее требовательные из них, будут функционировать не на максимальных настройках. С остальным прикладным софтом у владельцев этого смартфона вообще проблем с позиции графической части точно не будет.

⇡#Камера: сравнение с конкурентом и примеры снимков

Все снимки, представленные в материале, сделаны в полностью автоматическом режиме. Он называется весьма забавно – «смарт-камера». Ручной режим, к слову, носит еще более чудаковатое имя: «профи-камера». Чтобы оценить качество снимков Lenovo Vibe Shot, мы решили сравнить фотографии с его камеры со снимками, сделанными на LG G4. В свое время 16-Мп камера «джи-четвертого» произвела на нас хорошее впечатление: «…резкость у фотографий высокая по всему полю кадра, снижение детализации к краям минимальное. Цвета вполне натуральные, картинка насыщенная и контрастная — очень хорошая мобильная камера», – написали мы о ней. И это притом, что LG G4 позиционируется как стандартная флагманская модель, а не какой-то камерофон. Каждая фотография выбиралась для сравнения из серии из четырех снимков.

Lenovo Vibe Shot LG G4

При ярком, дневном освещении превосходство камеры Vibe Shot видно невооруженным глазом. Снимок, сделанный на него, получился значительно более детализированным и чуточку более контрастным. Цвета на обеих фотографиях вполне реалистичные, но кадр, сделанный на LG G4, непозволительно «мягкий».

Lenovo Vibe Shot LG G4

При съемке в помещении ситуация получилась обратной: более контрастный и детализированный снимок вышел на камеру G4. Более того, если внимательно изучить фотографии, можно обратить внимание на то, что у LG кадр более, что называется, объемный. Явных артефактов у снимка, сделанного на Vibe Shot, нет — просто он объективно несколько хуже (пусть и сам по себе весьма неплох). Все познается в сравнении.

Lenovo Vibe Shot LG G4

Со съемкой печатного документа обе камеры справились примерно одинаково. Текст выглядит понятно по всему полю кадра, прочитать его не составляет труда на обеих фотографиях. Смартфоны подобрали разные параметры съемки (в частности, установили разный баланс белого), но нельзя сходу сказать, что кто-то справился лучше.

Lenovo Vibe Shot LG G4

Съемку в темноте Vibe Shot благополучно завалил. У G4 фотография, конечно, тоже далеко не шедевр, но у LG снимок хотя бы не представляет собой сплошное черное пятно. Вот он, плюс светосильной оптики. У объектива G4 максимальное относительное отверстие – ƒ/1,8, а у оптики Vibe Shot, судя по EXIF-данным, – ƒ/2,2 (в данном случае меньше – лучше).

Lenovo Vibe Shot – примеры фотографий

⇡#Камера

Характеристики камер, установленных в Vibe Z2 Pro, впечатляют: фронтальная, пятимегапиксельная и основная, с сенсором на шестнадцать мегапикселей. Передняя, в отличие от основной, не оснащена системой автоматической фокусировки. Зато она позволяет делать вполне пригодные для Сети «селфи» и звонить с видео при плохом освещении. Большего от веб-камеры и не требуется — со своими задачами она справляется на твердую пятерку.

⇡#Камера

⇡#Камера

Lenovo Vibe Z2 Pro — основная камера

⇡#Камера

Сенсор основной камеры произведен компанией Samsung — используется широкоформатная матрица с результирующим соотношением сторон 16:9, хотя можно, конечно же, получить снимки формата 4:3 — с немного более низким разрешением. Камера оснащена системой оптической стабилизации, благодаря которой можно получить резкие снимки при больших выдержках. Разумеется, есть система автофокуса, которая работает довольно быстро и точно, и двойная светодиодная вспышка.

⇡#Камера

Интерфейс приложений камеры нестандартный — он гораздо проще обычного видоискателя Android. Настроек здесь немного — они, честно говоря, и не нужны: смартфон отлично справляется с фото- и видеосъемкой в автоматическом режиме. Все параметры, которые можно настроить, находятся на полусфере в левой части экрана. Есть ряд цветовых эффектов, возможность съемки панорам и видео в формате 4К.

⇡#Камера

Lenovo Vibe Z2 Pro LG G3
⇡#Камера

⇡#Камера

При достаточной освещенности камера Vibe Z2 Pro снимает очень хорошо. Цветопередача у камеры натуральная, цвета в меру насыщенные. Уровень детализации приличный. Разумеется, мелкие детали заднего фона сливаются в единую кашу, но по меркам мобильной фотографии с резкостью все прилично. Артефактов на дневных снимках практически нет — едва заметный шум не в счет.

⇡#Камера

Lenovo Vibe Z2 Pro LG G3
⇡#Камера

⇡#Камера

Алгоритмы съемки и обработки настроены таким образом, что при плохом освещении автоматика отдает предпочтение скорее хорошей резкости, приличной детализации и низкому количеству зерна, чем правильному экспонированию и насыщенным краскам. Из-за этого фотографии получаются темными, зато совсем не смазанными. У G3, например, обратная ситуация: фотография проэкспонирована хорошо, но заметен ощутимый недостаток деталей.

Lenovo Vibe Z2 Pro LG G3

Резкость у фотографий приличная по всему полю — снижение резкости к углам минимальное. Благодаря этому с помощью Vibe Z2 Pro можно фотографировать документы и рукописный текст. В целом камера смартфона нам понравилась. Чуть доработать алгоритмы обработки кадров — и будет совсем хорошо.

Камеры

Камеры
Камеры
Камеры
Камеры

Основная камера представлена 13 Мп модулем, качество снимков находится на среднем уровне, более-менее неплохой кадр можно получить только в яркий солнечный день.

Камеры
Камеры
Камеры
Камеры

Камеры
Камеры
Камеры
Камеры

C ухудшением освещения качество падает до довольно низкого уровня, ситуацию в ряде случаев может спасти только двухцветная светодиодная вспышка.

Камеры
Камеры
Камеры
Камеры

Камеры
Камеры
Камеры
Камеры

Фронтальная камера, напротив, демонстрирует вполне неплохой уровень и отлично справляется с производством селфи. Стоит отметить и очень высокую скорость наведения фокуса и спуска затвора, а также возможность фотографировать без разблокировки экрана путем двойного нажатия клавиши громкости.

Камеры
Камеры
Камеры
Камеры

Камеры
Камеры

Определение местоположения

Информация о технологиях навигации и определения местоположения, поддерживаемых устройством.

Навигация и определение местоположения

Определение местоположения осуществляется с помощью разных спутниковых навигационных систем, прослеживающих автономное геопространственное местоположение устройства, которое их поддерживает. Наиболее часто используемые спутниковые навигационные системы — это GPS и GLONASS. Существуют и неспутниковые технологии локализации мобильных устройств, как EOTD, Enhanced 911, GSM Cell ID.

GPSA-GPS
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector