Какой смартфон Sony выбрать в 2021 году из 3-х лучших моделей

В этом обзоре, мы с вами рассмотрим лучшие модели планшетов Sony. Ознакомимся с их характеристиками, узнаем сколько они стоят, рассмотрим их положительные и отрицательные стороны. Подберем оптимальные модели по соотношению цена/качество.

Виды планшетов Sony

Sony выпускает несколько разных линеек планшетов, ориентированных на своего покупателя:

  1. Xperia Z Tablet Compact. Серия планшетов с экраном 8 дюймов. Последние модели укомплектованы самыми передовыми разработками. Отличаются хорошим быстродействием, отличным разрешением матрицы камеры и поддержкой формата 4G LTE.
  2. Xperia Z. Флагманская серия планшетных ПК. Технические характеристики линейки опережают возможности приложений. Кроме того, это самые тонкие и легкие планшеты в мире.
  3. Xperia Tablet Z. Стандартная серия планшетных ПК. Обладает неплохими характеристиками, у многих производителей считалась бы флагманской, но для Sony — это бюджетная линейка планшетов. Некоторые модели этой линейки оснащены влагозащитным корпусом.
  4. Xperia Tablet S. Неплохая серия гаджетов с процессорами Nvidia Tegra и увеличенным режимом работы без подзарядки.
  5. Sony Tablet P. Серия складных планшетов с 2 экранами по 5,5 дюймов. Отличается прекрасным воспроизведением музыки.

№6  –   Sony   Xperia  L 

Открывает наш топ бюджетный Sony Xperia L3. Это не новинка, но гаджет до сих пор выглядит весьма актуально для своей стоимости. Помимо узнаваемого дизайна с угловатым корпусом и симметричными отступами сверху и снизу у него компактные размеры (72x154x8.9 мм), позволяющие комфортно пользоваться девайсом одной рукой. Сравнение со многими недорогими моделями Xperia L3 выигрывает за счет того, что зарядное устройство к нему подключается через современный Type-C порт. Правда, быстрой зарядки тут нет.

Зато модуль для бесконтактной оплаты покупок присутствует. Безопасность платежей с его помощью гарантируется за счет надежного дактилоскопа. В отзывах чаще всего жалуются на автономность. Оно немудрено, ведь тут установлена не самая мощная, даже по меркам недорогих смартфонов батарея. Всего 3300 мАч. С учетом того, что это самый дешевый представитель подборки, простить это можно.  Sony Xperia L3 №5  Sony Xperia 10 II Dual 

В отзывах покупатели хвалят и экран. При диагонали 6 дюймов его разрешение составляет 2520 на 1080 точек. Как итог – высокая детализация и никакой зернистости. Вдобавок, традиционно для панелей такого типа тут шикарные контрастность и насыщенность, а также максимальные углы обзора.  

Упоминания стоят и фотовозможности. Тройная основная камера состоит из ведущего датчика, ультраширика и телевика. Никаких бесполезных затычек для числа. Все три модуля выдают детализированные, резкие и естественные в плане цветопередачи фотографии. Из минусов – официально смартфон в России не продается, а поэтому никакой гарантии. Несмотря на это, гаджет является одним из лучших по соотношению цены и качества в модельном ряде Сони.  Sony Xperia 10 II Dual №4  Sony Xperia 5 

Флагман остановился в шаге от попадания на призовой пьедестал нашего топа новинок телефонов марки Сони 2020 года. Как и у предыдущего конкурсанта тут полноценная защита от влаги по стандарту IP68, позволяющая смартфону выдерживать погружение под воду на глубину полтора метра в течение 30 минут.  

Сердцем смартфона является флагманский процессор Snapdragon 855. Да, это не самый топовый чипсет в модельном ряде Qualcomm, но его производительности вполне хватает для плавной работы как в бытовом режиме, так и при запуске современных игр на максимальных графических настройках. Красоту последних раскроет дисплей OLED с разрешением 2520 на 1080 точек.  

Сенсоры тут такие же, как и у четвертой строчки нашего топа, их разрешение – 12 МП. Как итог – универсальные фотовозможности на все случаи жизни и отличное качество снимков. Есть стереозвук с насыщенным басом. Благодаря ему Xperia 5 подойдет в качестве альтернативы беспроводной колонке. Отдельный момент – вибромоторчик. В отличие от китайских брендов, которые на нем зачастую экономят, тут он очень приятный.  

Главным недостатком Sony Xperia 5 стоит назвать аккумулятор. Емкость у него всего 3140 мАч, что очень мало с учетом того, сколько смартфон стоит.  Sony Xperia 5 №3  Sony Xperia 1 

Бронза топа новинок смартфонов Сони 2020 года достается Xperia 1. Ключевой особенностью модели является дисплей. При диагонали 6.5 дюймов его разрешение равняется 3840 на 1644 пикселей. Вдобавок, экран вытянутый и обладает соотношением сторон 21:9. Именно в таком формате снимаются современные фильмы, поэтому любители контента Netflix смогут наслаждаться им без черных полос. 

Корпус выполнен из надежных стеклянных панелей Gorilla Glass 6, а рамка из алюминия. За счет последней гаджет цепко лежит в руке. Сканер отпечатков пальцев расположен сбоку. Площадка легко нащупывается вслепую, а сам датчик четко реагирует на касания. В остальном это типичный флагман с процессором Snapdragon 855, тянущим абсолютно все, стереозвуков и шикарным набором камер, как у предыдущего конкурсанта.  

Эксперты сходятся во мнении, что в смартфоне куда лучше бы смотрелась повышенная частота обновления, а не разрешение 3840 на 1644 пикселей. Тем не менее, отрицать, что это придает новинке аутентичности и самобытности нельзя.   Sony Xperia 1 №2  Sony Xperia 5 II 

Прислушавшись к экспертам и пользователям, компания выпустила Sony Xperia 5 II. Этот флагман получил дисплей OLED с диагональю 6.1 дюйма, разрешение 2520 на 1080 точек и, что самое главное, частотой обновления 120 Гц. При сохраненном соотношении сторон 21:9, которое отлично подходит для Netflix и прочего контента, снятого в подобном формате, тут компактные размеры (158 x 68 x 8 мм), позволяющие с легкостью эксплуатировать устройство одной рукой. 

В качестве процессора используется флагманский Snapdragon 865, мощности которого хватит на ближайшие несколько лет. У 12-мегапиксельного ультраширика есть автофокус, что позволяет использовать его для съемки макро. Разрешение остальных сенсоров (ведущий и телевик) тоже равно 12 МП. Однако, оптимизация на системном уровне позволяет фотографиям быть более реалистичными и насыщенными, чем у более старых флагманов бренда. Так что, если вы хотите купить новый смартфон Сони в 2020 году, Xperia 5 II точно заслуживает внимания.   Sony Xperia 5 II №1  Sony Xperia 1 II 

Как выбрать смартфон Sony?

Собираясь купить смартфон, при выборе уделите внимание следующим пунктам:

Как выбрать смартфон Sony?
  • качество камер (у мобильных телефонов, вышедших до 2021 года, программная начинка слабовата, поэтому, если для вас важно получать качественные фотографии, от устаревших моделей откажитесь);
  • автономность (выбирайте батарею объемом не менее 3500 mAh, так как более слабые доставят вам неудобства);
  • размер корпуса (Sony выпускает на рынок компактные модели, но для маленькой сумочки выбирайте самый маленький аппарат);
  • физическая память (с объемом ПЗУ решайте заранее, поскольку у большинства моделей нет дополнительных слотов для карт памяти);
  • оперативная память (4 Гб — оптимальный вариант, которого хватит для комфортной работы).

Линейки смартфонов

Прямо сейчас Sony производит лишь одну линейку смартфонов – Xperia. А вот ее уже можно классифицировать по-разному.

  • Модели 10 – Все смартфоны с индексом 10 являются бюджетной копией своих более дорогих аналогов. Они сочетают в себе фирменный необычный дизайн от Sony, хороший набор характеристик, высокое качество камер, на что компания делает особый упор, и все это за сравнительно небольшую цену.
  • Модели 5 – Пред флагманские устройства компании появляются на рынке с цифрой 5. Большой упор в устройствах делается на камеры – они здесь по-настоящему крутые. Во всем остальном наблюдается баланс, ведь самые крутые фишки Sony придержал для флагманов.
  • Модели 1 – Передовые смартфоны компании с самой лучшей компоновкой, элегантным дизайном и умопомрачительной камерой, которая ежегодно навязывает конкуренцию лучшим смартфонам мира.

Где выгодно купить смартфон и когда?

Изготовители зачастую делают анонсы своих «детищ» вместе с ценами на устройства, но они разнятся. Это обуславливается временем и местом приобретения. Существует несколько методов купить гаджет выгодно:

  1. Приобретать после выхода ожидаемой новинки. Сразу же вслед за выпуском стоимость прошлых моделей заметно падает.
  2. Осуществлять покупки в «BLACK FRIDAY». В последнюю пятницу ноября большинство маркетов дают клиентам скидку от 50 до 80 процентов.
  3. Использовать кэшбэк-сервисы, они гарантировано вернут часть вложенных средств.

Какую лучше купить из представленных моделей?

Где выгодно купить смартфон и когда?

Эксперты советуют, выбирая телефон от бренда Sony уделять должное внимание некоторым важным составляющим, имеющим для пользователя первоочередную значимость. Среди критериев выбора отмечают число сим карт, характеристики камеры, диагональ и разрешение экрана, аппаратная мощность, АКБ, конструкция корпуса и так далее. В любом случае только сам человек знает, как выбрать аппарат по душе.

В связи с наличием значительного ассортимента мобильных устройств от изготовителя из Японии пользователь без труда найдет оптимальный вариант по приемлемой стоимости, который будет соответствовать его желаниям.

х

iPhone Pro и Pro Max – премиум-класс, не нуждающийся в представлении

Было бы ошибочно не включить в нашу подборку самые популярные на сегодняшний день премиальные смартфоны. В арсенале данных моделей iPhone есть LiDAR, превосходящий 3D ToF камеры в Android-смартфонах, а ещё весьма продвинутая в плане функций фронтальная камера, защита от воды IP68 и встроенные магнитные кольца. Последние предназначены для удобного крепления к девайсу аксессуаров и улучшения работы беспроводной зарядки.

Экран iPhone 12 Pro Max не ставит рекордов по яркости, однако может похвастать лучшей на рынке точностью цветопередачи

В свою очередь, версия 12 Pro Max дополнительно отличается новым крупным сенсором основной камеры и уникальной системой стабилизации изображения со сдвигом сенсора, которая превосходит обычную оптическую.

Чем красивы iPhone 12 Pro и 12 Pro Max:

  • Высококачественный, отлично откалиброванный дисплей: получил 11 наград от лаборатории DisplayMate, включая важную победу над всеми конкурентами по точности цветопередачи;
  • Высококачественные материалы корпуса: рамка из нержавеющей стали и защитное стекло Ceramic Shield, прикрывающее экран;
  • Золотая расцветка в сочетании с новыми плоскими, отполированными гранями iPhone 12 Pro|Pro Max выглядит изумительно красиво.

В довесок к превосходному дизайну вместе с iPhone 12 Pro Max вы получите характеристики камеры, которых нет ни в одном другом iPhone, включая даже обычную версию iPhone 12 Pro

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector