Какой смартфон из дешевых самый лучший и самый надежный

Ударопрочные смартфоны всегда были востребованными среди пользователей. Для использования в экстремальных условиях лучше всего выбирать устройства с защитным стеклом. Экран является самой уязвимой частью во всех девайсах. При падении этот элемент страдает в первую очередь. Наши эксперты составили рейтинг лучших смартфонов с ударопрочным экраном, которые обладают не только защитой, но и другими важными особенностями.

Три семейства устройств для любой жизненной ситуации

Смартфоны Oukitel сегментированы на несколько линеек, среди которых присутствуют защищенные модели, телефоны с мощным аккумулятором и современные устройства с высокой производительностью и актуальным дизайном:

  • Телефоны WP-серии с защитой от воздействия внешних факторов востребованы среди спортсменов, путешественников, экстремалов, детей и подростков, а также людей, занятых в опасных профессиях. Они легко переносят падения, погружения в воду, перепады температур и давления и не подведут в любой ситуации.
  • Устройства с мощным аккумулятором K-серии делают владельца устройства независимым от электропитания, позволяя сконцентрироваться на путешествии, и не заботиться о поиске розетки. Такие смартфоны предпочитают любители походов и экспедиций, пользователи старшего поколения, а также простые жители больших городов.
  • Стильные и мощные смартфоны C-серии представляют собой мультимедийные комбайны – они разработаны для создания и потребления контента. Их современные камеры, качественные дисплеи и производительные процессоры открывают новые возможности работы с любыми типами данных.

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести любую понравившуюся модель по выгодной стоимости. Предлагаем широкий выбор, официальную гарантию и доступную цену на современные производительные гаджеты. Это безопасно – гибкие условия доставки и оплаты позволяют вам выбрать оптимальный для себя вариант расчета и не сомневаться в своем решении. Надежность и практичность любой модели бренда ориентированы на ее длительное и комфортное использование. Единожды купив устройство в нашей компании, вы на много лет обеспечите себя качественным и функциональным смартфоном.

Чем он интересен?

Oukitel WP10 5G получил большой Full HD+ экран с небольшим островком фронтальной камеры на 16 МП. Передняя панель прикрыта стеклом Corning Gorilla Glass с повышенной устойчивостью к царапинам, по периметру также есть небольшой бортик для защиты от ударов. Прочный прорезиненный корпус с металлическими вставками по бокам защищён по военному стандарту MIL-STD-810G и выдерживает падения с высоты до 1.5 м. Смартфон также имеет сертификацию IP68 и IP69K — он лучше переносит экстремальные температуры и спокойно переживёт погружение в воду на глубину до полутора метров в течение 30 минут.

Благодаря процессору MediaTek Dimensity 800 смартфон способен работать в сетях пятого поколения, обеспечивая скорость загрузки до 740 Мбит/с — в разы быстрее, чем в при 4G-подключении. WP10 5G легко справляется с любыми повседневными задачами. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Сзади находится квадрокамера с основным сенсором Sony на 48 МП. Компанию ему составляют 13-мегапиксельный ультраширокоугольный модуль, 2-мегапиксельная макрокамера и датчик глубины.

Батарея ёмкостью целых 8000 мАч обеспечивает три дня активного использования смартфона. Порт USB Type-C для зарядки прикрыт заглушкой. На правой грани корпуса расположился сканер отпечатков пальцев.

Самые лучшие смартфоны с хорошей камерой

В отличие от других параметров, выражаемых количественно, качество фото-и видеосъемки оценить по характеристикам камеры довольно сложно. Тут нельзя полагаться только на количество мегапикселей, необходимо учесть и другие параметры — размер пикселей, габариты диафрагмы и софт. Далее 5 лучших камерофонов с АлиЭкспресс, выбранных с учетом технических данных стоимостью до 10 000 рублей.

Cubot Note Plus

Эта марка еще мало известна на рынке смартфонов, но выпускает много необычных и интересных моделей. Note Plus оснащена мощным процессором и экраном с высоким разрешением. Но главная изюминка модели — камера. С тыла стоит Sony IMX135 на 13 Мп, а спереди — OmniVision на 12 Мп.

При продвижении этого смартфона используются маркетинговые уловки — ему приписывают сверхскоростной фокус в 0,1 с. И все же это отличный аппарат для своей ценовой категории. Снимки получаются качественными, особенно при нормальном свете, а фронтальная камера однозначно понравится самым требовательным любителям селфи.

ссылка: перейти

Плюсы и минусывстроенный сканнер отпечатка пальца;защитное стекло, на котором не остается изображения (наличие фейковых мегапикселей);однодиапазонный Wi-Fi (только 2,4 ГГц).

Характеристики:

1

1

LeEco Letv Le Max X900

ссылка: перейти

Плюсы и минусыбольшая диагональ экрана;производительный и мощный процессор;прочный, цельнометаллический корпус;есть дактилоскопический датчик;высокий уровень слот для флэш-карты;высокое качество съемки достигается при хорошем освещении.

Характеристики:

1

Huawei Honor 6X

Это типичный представитель среднеценового сегмента. В аппарате использован сдвоенный модуль тыловой камеры. Ее второй объектив используется для создания размытого фона за объектом съемки. Наряду с Wi-Fi, Bluetooth и GPS, в пластиковый корпус гаджета производитель уместил чип NFC и ИК-порт.

ссылка: перейти

Плюсы и минусыкачественный экран;съемка с глубокой детализацией;качественная ночная съемка;множество режимов работы камеры;мощный , вопреки заявкам производителя, не весь выполнен из металла — торцы у него пластиковые;задняя часть корпуса скользкая, по передней пальцы наоборот скользят плохо.

Характеристики:

1

Xiaomi Mi Note 3

ссылка: перейти

Плюсы и минусыхорошая сборка;отличная детализация снимков;есть система шумоподавления;эффектный дизайн;качественные камеры;чип загрязняется стеклянное покрытие на тыловой стороне;отсутствует стандартный выход для гарнитуры;нет поддержки карты памяти.

Характеристики:

OnePlus 6

Этот смартфон пользователи ожидали с нетерпением, так как его производители представляли как будущего «убийцу флагманов». Новинка пришлась потребителям по душе, но большого влияния на их предпочтения не оказала. Главное, чем он привлекает покупателей, — по-настоящему крутая камера.

Камера состоит из 2-х модулей. Первый — Sony IMX 519 16 Мп. От него зависит качество изображения. Второй — Sony IMX 376K 20 Мп — отвечает за портретные снимки.

ссылка: перейти

Характеристики:

На заметку!

OnePlus — китайский бренд, ворвавшийся на рынок в 2014 году. Это не самостоятельная компания, а часть структуры группы BBK Electronics, созданный для покорения внешних рынков в верхнем ценовом сегменте.

Полезные моменты

В телефон можно поставить сразу две SIM-карты, но если захотите добавить карту памяти, в таком случае вторую SIM придётся убрать. Неудобно.

Благодаря стереодинамикам смотреть видео на Xiaomi Mi 11 Lite комфортно: всегда есть запас по громкости, для комнаты он даже избыточный. В то же время не советую выкручивать его на всю мощь, поскольку неизбежны искажения, комфортно пользоваться на уровне 70-80 %. Я заметил, что верхний динамик играет тише нижнего, хотелось бы, конечно, чтобы громкость была «синхронной».

Расположенный на верхнем торце ИК-порт встречается не так уж и часто в телефонах 2021 года. Штука, может быть, не самая нужная, но в хозяйстве может пригодиться, если захочется превратить телефон в пульт управления техникой.

Увы, но виброотдача всё такая же грубоватая — после моего простенького Google Pixel 4a ощущения не такие приятные, когда пользуешься телефоном.

К работе Bluetooth вопросов не было, связь с наушниками смартфон держал хорошо, а вот Wi-Fi почему-то оказался не очень дальнобойным и вдали от точки доступа скорость прилично падала.

NFC-модуль для покупок присутствует.

Лучшие смартфоны до рублей

INOI 5i Lite

Достоинства

  • звучание через беспроводные наушники
  • установка приложений на карту памяти

Недостатки

  • мало внутренней памяти
  • продолжительная зарядка

Itel A25

Модель от малоизвестной компании – Itel A25. Китайский производитель даёт гарантию на свой девайс 12 месяцев. Радует поддержка 4G (LTE), возможность использования двух сим-карт. Спереди можно обнаружить 5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей при четкости в 293 ppi. Неплохой уровень цветопередачи обусловлен использованием IPS-матрицы с частотой обновления в 60 Гц. Экран отображает 16 миллионов цветов. Предусмотрено защитное покрытие корпуса, которое называется Asahi Glass Dragontrail. Модель работает на базе ОС серии Android 9.0 с неплохой фирменной оболочкой Pie Go. Процессор Spreadtrum SC9832E включает 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц. Чип построен на 28 нм техпроцессе.

Достоинства

  • хороший корпус
  • цветопередача и четкость
  • неплохие ядра чипа
  • 5-мп камера со вспышкой

Недостатки

  • пока малоизвестный бренд

ZTE Blade L210

Blade L210 представляет собой классический простой смартфон с 6-дюймовым экраном на относительно «свежей» облегченной версии Android, с востребованным набором возможностей. В частности, со световой индикацией пропущенных событий, чего часто не хватает и более дорогостоящим девайсам. Не понравились нам лишь отсутствие мультимедийного динамика и качество экрана. Ладно бы панель TN+Film с ее микроскопическими углами обзора. Дело в том, что далеко не все популярные приложения оптимизированы под разрешение 960×480. Автояркости тоже нет.

Достоинства

  • индикатор пропущенных событий
  • съемный аккумулятор

Недостатки

  • инверсия цветов при наклонах
  • нет датчика освещенности
  • единственный динамик
  • нет поддержки 4G
  • интерполированные камеры

BQ 5540L Fast Pro

Модель от российского бренда, поступившая в продажу в мае 2020 года и получила 85% рекомендаций к покупке. Технические характеристики: IPS-экран 5,45 дюйма разрешением 1440×720, операционная система Android 9.0, 16 гб встроенной и 2 гб оперативной памяти, есть слот карты памяти до 64 Гб, 2 симки. Ёмкость батареи 2800 мА⋅ч. 4-ядерный процессор MediaTek MT6739. Сканер отпечатка пальца на задней панели. Поддержка 4G LTE. Есть NFC. Основная камера 13 мп. Фронтальная камера 2 мп.

Xiaomi Redmi Go

Разрешение экрана 1280*720 пикселей при диагонали 5 дюймов смотрится не хуже более дорогих панелей. Тип матрицы IPS предоставляет сочные, яркие цвета без искажения под углами. Датчик освещенности позволил реализовать функцию автояркости. Основная камера 8мп позволяет делать приятные глазу кадры, снимает видео в FullHD и даже поддерживает HDR. Процессор в купе с таким разрешением позволит поиграть во все игры как минимум на низких настройках. Встроенная память расширяется картами MicroSD объемом до 128Гб. Батареи на 3000 хватает на 2 дня использования благодаря невысокому разрешению и энергоэффективному процессору. Процессор обычно устанавливается в аппараты с обычным Андроидом и справляется с ним. Но вкупе с GO по плавности работы устройство способно посоревноваться с моделями в 2-3 раза выше. Особенно актуально это, когда производитель создает неудачную, «тяжелую» оболочку. Громкость разговорного динамика позволяет отчетливо слышать собеседника. Но если этого окажется недостаточно или для музыки и видео подойдет основной. Качество и громкость у него тоже на уровне. Это один из лучших вариантов в качестве первого аппарата ребенку. Особенно он подойдет пожилому человеку благодаря плавной работе. На медленных аппаратах некоторые действия приходится ждать по несколько секунд. При первом знакомстве со смартфонами это может запутать неопытного пользователя.

Достоинства

  •  производительность
  • автономность
  • экран карты памяти до 128гб
  • камера
  • громкость динамиков

Недостатки

  •  невзрачный дизайн
  • количество оперативной памяти 1гб

BQ 5528L Strike Forward

Топовый бюджетный смартфон, работающий на чипе начального уровня UNISOC 9863 с 8 ядрами по 1,6 ГГц. Стоит отметить, что это простенький телефон с небольшим количеством опций, поэтому нет NFC. Тем не менее, модель имеет хороший, яркий экран и поддерживает весь диапазон LTE. Весит девайс меньше 150 граммов. Отличное решение для пожилых людей. Можно комфортно общаться при помощи Viber или Skype при помощи простенькой фронтальной камеры, которая достаточно четко отображает изображение. Основная камера неплохо снимает при условии хорошего естественного освещения. Стоит добавить, что быстродействие в сети и в простых приложениях гарантирует 2 гигабайт ОЗУ. Объем основной памяти составляет 16 гигабайт.

Достоинства

  • основная камера (13 Мп + 0,2 Мп)
  • батарея на 3000 мАч
  • яркий экран
  • объем оперативной памяти

Недостатки

  • простенький чип

Плюсы и минусы

Достоинства:

  • Нормальный дизайн
  • Android 11 из коробки
  • Шикарная матрица Amoled с частотой обновления 120 Гц
  • Высокая автономность + быстрая зарядка
  • Есть 5G, мощное железо внутри
  • Есть стереодинамики, NFC
  • Хорошее качество фотосъемки днем
  • Конкурентная цена + быстрое удешевление. Следите за скидками

Недостатки:

  • Нет разъема для наушников и слота для карты пмяти
  • Нет никакой защиты от воды
  • При слабом свете фотографии шумные и мягкие
  • Селфи камера…посредственная
  • Видео съемка в 4К тоже не огонь

Поделиться:

Присоединиться в Telegram

Кому нужен такой смартфон

Складывается впечатление, что под брендом “Qin” китайцы выпускают гаджеты для детей или пользователей в возрасте. Согласитесь, сейчас на рынке довольно сложно найти небольшой гаджет, который имеет смарт-составляющую, но при этом не является поделкой от “ноунейм” производителя.

Скорее всего, данная ниша уже через несколько лет будет заполнена разными смартфонами от Qin.

Раньше выходом из ситуации, хоть и не самым бюджетным, мог стать iPhone SE первого поколения. Смартфон еще официально не отправили на пенсию, он даже сможет обновиться до iOS 14 нынешней осенью. Однако, найти такой аппарат сейчас реально только на вторичном рынке.

В модельном ряду Qin есть уже четыре смартфона, два из которых являются “пилотными”, а вторые два – их улучшенными версиями. Сначала китайцы выпустили кнопочные аппараты Qin 1 и Qin 1S/1S+ (читайте наш обзор), а затем сенсорные Qin 2 и Qin 2 Pro.

Как и в случае с кнопочником, первая версия девайса имела ряд ограничений и упрощений, а вторая получила гораздо больше преимуществ и нововведений. В данном устройстве улучшили процессор (вместо 4-ядерного с рабочей частой 1.3 ГГц установили 8-ядерный на 1.6 ГГц), в два раза увеличили объем ОЗУ и встроенную память, прокачали камеру.

Девайс в основном для звонков и для нечастого применения более умных возможностей. С Qin 2 Pro можно и социальные сети полистать, и новости в браузере посмотреть, и даже в игры поиграть. Делать это часто на таком экране не совсем удобно, но возможно при желании.

Купить Qin 2 Pro 2/64: 8837 рублей

В ближайшее время должна появиться модификация Qin 2 Pro 1/32, которая будет стоить примерно на тысячу рублей дешевле.

???? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram... и не забывай читать наш Facebook и Twitter ???? Доступный каждому и при этом достаточно мощный.

  • Твитнуть
  • Поделиться
  • Рассказать

Теги: Статьи,

  • iPhone,
  • Xiaomi,
  • конкуренты,
  • Обзор,
  • смартфоны

Артём Суровцев @artyomsurovtsev

Люблю технологии и все, что с ними связано. Верю, что величайшие открытия человечества еще впереди!

  • До ФАС проверит Tele2 из-за повышения тарифов на связь во время пандемии
  • После Стала известна ёмкость аккумуляторов всех моделей iPhone 12

Камеры

Кажется производители до сих пор не наигрались с количеством мегапикселей и тут Samsung решила использовать фирменный сенсор на 108 Мп. Он больше для маркетинга, чем для реального дела. С таким разрешением можно создавать изображения для рекламных щитов, но навряд ли серьёзные рекламщики будут использовать смартфонов для своих целей.

С помощью «ультраширика» можно снимать близкие объекты, макро и самое главное, что аппарат сам понимает, когда он находится на близком расстоянии к объекту и включаем максимальный широкий угол. Таким образом решается проблема с размыливанием углов.

Оригиналы фотографий доступны по ссылке.

Съёмку видео в 4K и частотой в 60 кадр/с можно делать на все модули сразу. Выбираешь любой зум и начинаешь снимать. Качество видео на высоте и всегда используется стабилизация, но при плохом освещении появляются “зёрна” и тем самым, картинка сильно портиться. Почему это происходит – вопрос.

Один из полезных режимов “Zoom Lock”, отвечающий за стабилизацию во время съёмки. При небольших подёргиваниях картинка не смешается, а картинка получается максимально чёткой.

Фронталка на 40 Мп. Способна делать видео в разрешении 4K с 60 кадр/с. Полный комплект со всеми функциями основной камеры, никаких претензий.

Камеры

Alcatel 3L 5039D (

  • Размеры (ШxВxТ): 69.7×151.1× мм

Конечно, таким уж компактным Alcatel 3L 5039D (2019) вряд ли назовешь, однако если говорить о ширине корпуса, это действительно небольшое устройство, да еще с экраном диагональю целых 5,94 дюйма.

Имеет массу достоинств, среди которых: сравнительно низкая стоимость, приятный внешний вид, не самая слабая платформа на основе чипа Qualcomm Snapdragon 429 и 2 Гб оперативной памяти, аккумулятор на 3500 мАч.

В общем, добротный бюджетник.

  • Диагональ экрана / разрешение: 5,94 дюйма / 1560×720
Alcatel 3L 5039D (
  • Вес устройства: 145 г
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 429
  • Объем оперативной / встроенной памяти: 2 Гб / 16 Гб
  • Емкость аккумулятора: 3500 мАч
  • Разрешение камер фронтальная / тыльная: 8 МП / 13/5 МП
  • Слот для карты памяти: есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector