Как подключить iPhone к телевизору Samsung Smart TV

К сожалению, полностью отключить рекламу на iPhone нельзя. Зато можно её обезличить, запретив сайтам и приложениям отслеживать свой цифровой след. Как это сделать? Разберёмся в этой статье.

Вот так это все и происходит. Консерватизм и современные технологии, понятия не совместимые. В какой-то момент, Apple перестали быть голодными, как завещал Стив Джобс. Они, кончено, все ещё рубят огромный кеш, как раз таки за счет стереотипов и привычек.

Но удерживать людей экосистемой все сложнее и сложнее, ведь тот же Samsung сегодня как минимум не хуже по части экосистемы и в целом софта. Ну а про железо даже и говорить не стоит. Наверняка большинство пользователей iPhone и не подозревают, что Apple использует очень много железа от Samsung. Но только прикол в том, что Samsung конкурентам продает не самые передовые технологии. Естественно, самые последние свои технологии они ставят к себе на смартфоны.

iPhone — это как шикарный дом, из которого нельзя уйти. Я не склонен считать это цифровым рабством, но Apple действительно любит ограничивать пользователей во многих вещах. В конце концов, свобода — это то, что мы хотим.

Народ, дайте мне узнать в комментах если у вас был подобный опыт, когда несколько лет вы пользовались одним брендом. Почему это произошло? Пожалели вы или нет?

Напишите нам в комменты свой опыт. Это будет интересно.

Ну а с вами были Гарри и Даша. Всем удачи!

Использование специальных приложений

Для реализации поставленной задачи были разработаны специальные программные инструменты от разных разработчиков. Фактически все они работают по одному и тому же принципу. Тем не менее, имеются некоторые различия.

Samsung Smart View

Данная программа предназначена для трансляции видео с Айфона и других смартфонов на телевизоры практически всего модельного ряда Самсунг Смарт ТВ. При этом нет необходимости использовать какие-либо провода или переходники.

Для трансляции содержимого мобильного устройства без каких-либо временных ограничений, нужно сделать следующие шаги:

  1. Подключите телефон и телевизор к своей домашней сети Wi-Fi. Для этого перейдите в меню настроек телевизора и откройте раздел «Общие», выберите пункт «Сеть», далее откройте «Настройки сети», выберите «Беспроводной тип подключения» и если требуется, то введите пароль для доступа к сети.
  2. Скачайте и установите на Айфон приложение Samsung Smart View из официального магазина Apple Store по этой ссылке.
  3. Запустите и предоставьте доступ к медиа содержимому в памяти мобильного устройства.
  4. Когда программа найдет ваш Самсунг, его название отобразится в результатах поиска.
  5. Нажмите на название, а затем на телевизоре дайте свое согласие на сопряжение устройств. В зависимости от модели, для этого требуется просто нажать появившуюся кнопку «Позволить подключение» или ввести 4-значный пароль, который будет отображен на экране.

Video & TV Cast + Samsung TV

  1. Загрузите программу Video & TV Cast на устройство iOS и телевизор Самсунг Смарт ТВ. Для Айфона используйте ссылку в AppStore, а для телевизора ссылку TV Ap.
  2. После установки приложения, запустите его на обоих устройствах.
  3. На Айфоне щелкните значок Cast в правом верхнем углу экрана.
  4. При нажатии на этот значок появится новое всплывающее окно с IP-адресом. Просто установите этот IP-адрес на телевизоре, используя пульт дистанционного управления.
  5. Когда устройства будут подключены, найдите фильм, который желаете посмотреть, а затем нажмите кнопку воспроизвести.

Подсказка. Чтобы открыть полный экран, нажмите кнопку «ОК» на пульте дистанционного управления.

Screen Mirror for Samsung

Еще советуем попробовать использовать приложение, которое было разработано специально для подключения Айфона к Самсунг Смарт ТВ. Называется оно «Зеркало (Mirror)». Программа платная и стоит в App Store около 5 долларов.

С помощью этого программного инструмента есть возможность подключить любое устройство под управлением iOS (iPhone или iPad), которое у вас есть, к телевизору. Так вы сможете начать потоковую передачу фильмов, геймплея, изображений и т. д. Но обязательное условие заключается в том, чтобы само устройство было совместимо с этим приложением.

После того, когда вы подключите оба устройства к своей сети Wi-Fi, осуществите следующие действия:

  1. Во-первых, установите программу на iPhone. Можете воспользоваться этой ссылкой.
  2. После этого из «Центра управления» активируйте функцию записи дисплея. Обратите внимание, что она доступна начиная с версии iOS 11. Если этот функционал по тем или иным причинам не отображается в «Центре управления», то попробуйте найти его непосредственно в «Настройках» системы.
  3. Следующим шагом будет открытие программы «Mirror» для поиска телевизора Samsung. Необходимо подождать некоторое время, пока программа закончит поиск.
  4. Если телевизор обнаружен, просто нажмите на него, чтобы начать связывание устройств. На экране ТВ может появиться окошко с вопросом, разрешаете ли вы подключение. Нажмите кнопку «Разрешить» или «Принять».
  5. Теперь, чтобы начать зеркалирование, проведите на телефоне пальцем вверх для запуска «Центра управления».
  6. Нажмите на кнопку «Записи экрана» в течение 5 секунд. Появится окно, где выберите «Mirror Samsung TV».
  7. Через несколько секунд вы увидите все содержимое экрана своего Айфона на экране телевизора. Обращаем ваше внимание на то, что может наблюдаться небольшое отставание.

ALLCAST APP

Еще одна программа, позволяющая подключить Айфон к телевизору Самсунг. Здесь принцип использования практический такой же, как и у выше рассмотренных инструментов. Немного отличается только сам интерфейс.

Что выбрать в году?

Если 2021 год вы решили начать со смены мобильного устройства, то возникает логичный вопрос: что лучше — Айфон или Самсунг Галакси? По внутренним параметрам аппараты идут в ногу друг с другом, и лишь в незначительных инструментах появляются разбежности. По визуальным параметрам все зависит от модели. Но среди техники с яблоком проще найти что-то маленькое и компактное. Если вы гонитесь за классическим дизайном, качественным звуком и хорошей мощностью, однозначно лучше Apple. Если вы хотите видеть яркий дизайн, колоритное оформление, сочную картинку, выбирайте Галакси.

Размеры схожи, возможности разные

И iPhone 12, и Galaxy S21 в этом году представлены в трёх размерах. И смотреть проще не на габариты корпуса, а на диагональ дисплея. Если Apple предлагает условно компактный, два стандартных и один большой смартфон, то Samsung — стандартный, большой и очень большой.

Apple:

  • iPhone 12 mini — 5,4 дюйма
  • iPhone 12 и iPhone 12 Pro — 6,1 дюйма
  • iPhone 12 Pro Max — 6,7 дюйма

Samsung:

  • Galaxy S21 — 6,2 дюйма
  • Galaxy S21 Plus — 6,7 дюйма
  • Galaxy S21 Ultra — 6,8 дюйма

Про Galaxy S21 Ultra надо знать, что у него не только самый большой экран, но и самый большой и выпирающий блок камер. Про все iPhone — что у них на экране по-прежнему есть большая «чёлка», отнимающая часть полезного пространства, что особенно заметно на модели mini.

Как и в предыдущем поколении, iPhone без приставки Pro довольствуются двумя камерами, обычной и сверхширокоугольной, а камеру с оптическим зумом получают только владельцы Pro-версий. Samsung в этом отношении «щедрее»: сверхширокоугольная, обычная и зум-камера есть у всех моделей, а у Ultra зум-камер целых две, с разным приближением. Но о камерах чуть ниже.

Хрупкий корпус

Экраны всех новых смартфонов имеют защитное покрытие Ceramic Shield. По словам Apple, с ним iPhone 12 прочнее iPhone 11 примерное в четыре раза. На презентации четко сказали, что вероятность разбить дисплей при падении с большой высоты теперь меньше. Но есть несколько нюансов.

Во-первых, керамическое покрытие не спасет от царапин, которые возникают при трении с мелким мусором или контакте с острыми предметами. Это доказал блогер Зак Нельсон с канала JerryRigEverything, который попытался расцарапать экран iPhone 12 Pro железками различной степени жесткости. На шестой степени жесткости дисплей начал собирать царапины.

Во-вторых, покрытие находится лишь на передней панели. То есть задняя до сих пор остается уязвимой при физическом контакте. Как быть? Носить чехлы и защитные стекла.

  • Чехлы-убийцы. Как аксессуары для смартфонов портят внешний вид устройства

Автономность и критерии безопасности

Аккумулятор на 3110 мАч в iPhone 11, безусловно, меньше, чем аккумулятор на 4000 мАч в Galaxy S20, но если вы будете включать экран последнего с частотой 120 Гц, то вы, скорее всего, увидите аналогичное время. А вот при настройке обновления экрана на значении 60 Гц, даже при разрешении QHD +, Galaxy S20 продержится значительно дольше конкурента.

Хоть и тот, и другой смартфон предлагает беспроводную зарядку, паритета нет и здесь. Дело в том, что Samsung предлагает еще и возможность обратной беспроводной зарядки, так что вы сможете подзарядить от него и еще один гаджет. Да хоть и тот же iPhone 11!

Автономность и критерии безопасности

Экономит Apple и на встроенной памяти. К сожалению, базовая модель имеет файлохранилище всего лишь на 64 ГБ. Конечно, можно доплатить за конфигурации 128 ГБ или 256 ГБ, но у Самсунга те же 128 Гб идут уже «в базе», а кроме того, вы сможете добавить памяти за счет внешней карты памяти microSD объемом на целый 1 ТБ. Впечатляющий потенциал, не так ли?

В то время как в одиннадцатой модели Айфон отказался от дактилоскопического сканирования в пользу идентификации по лицу Face ID, «двадцатка» от Самсунг имеет ультразвуковой датчик отпечатка прямо в экране. Кроме того, корейские инженеры предлагает поддержку 5G на более дорогой модификации 20-й линейки, в то время как ни один iPhone в настоящее время не может работать на такой скорости. Наш вердикт: лучше Самсунг Галакси 20.

Как отключить запись разговоров с Siri?

Apple внесла необходимые корректировки в алгоритмы Siri, чтобы ассистент не мог активироваться без соответствующей команды пользователя и не включал запись, если его собеседник не в курсе и не готов к этому.

Но если вы опасаетесь, что в корпорации узнают что-то не то во время ваших бесед с голосовой помощницей, или не хотите, чтобы запись вашего голоса попала не в те руки, настройки айфона позволяют отказаться от таких перспектив.

Делается это в два этапа. Во-первых, нужно отключить улучшение Siri.

Как отключить запись разговоров с Siri?
  1. Перейдите в «Настройки» — раздел «Конфиденциальность».
  2. Пролистайте вниз перечень доступных параметров и выберите «Аналитика и улучшения».
  3. Отключите параметр «Улучшить Siri и диктовку».

Во-вторых, можно удалить все записи, которые уже успел сохранить ваш айфон.

  1. Вернитесь в «Настройки» и перейдите в раздел «Siri и поиск».
  2. Там удалите историю Siri и диктовки.

При этом важно учитывать, что этот метод всё равно не позволит стереть все данные. До появления инструмента удаления компания собирала данные анонимно и размещала на серверах для последующей расшифровки и обучения Siri. Эти записи удалить уже невозможно.

А если вы уверены, что полностью обезопасили свои личные данные, подумайте дважды. Ведь смартфон — не единственное, что может вас выдать. Даже адрес электронной почты стоит скрывать от людей — ведь его могут использовать против вас.

Как отключить запись разговоров с Siri?

О том, как технологии «выдают» человека, можно судить по историям изменщиков, пойманных с поличным. О том, что муж или жена ходят налево, люди в XXI веке узнают благодаря покемонам, умным весам и даже простому смайлику в переписке.

The new iPhone SE — Apple

Самый лучший рекламный ролик компании Apple это анонс нового iPhone SE 2020. В самом деле, видео получилось настолько хорошим, что его можно пересматривать множество раз. Неимоверные переходы цветов, подобранные в такт музыке, очень красивая графика и минимализм. Не знаю как вам, но мне этот рекламный ролик очень понравился своей простотой и доступностью.

Все главные фишки iPhone SE 2020 поместились в минуте, но это совершенно не вызвало никакого привкуса недосказанности, а наоборот — только заставило открыть сайт Apple, чтобы полюбоваться на новинку.

Понравился наш ТОП? Хотите поделиться своими любимыми рекламными роликами компании Apple? Пишете нам в комментарии, мы будем очень рады вашему фидбеку!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector