История версий iOS — от iPhone OS до iOS 15

iOS 8 is being touted as the turning point in iOS versions, offering more features than ever before and much stricter security. And that’s not taking into account all the improvements and enhancements across the board. Downloading it is so simple, and there are three methods.

Для чего необходимо обновлять iOS на iPhone

Разработка приложений и игр — одна из наиболее динамичных сфер it-отрасли. Разработчики совершенствуют свои творения ежедневно, соответственно, для корректной работы программы потребуется система, сопоставимая с кодом, на котором она написана. Даже для работы старого, но доработанного приложения необходима новая ОС, не говоря о принципиально новых разработках.

Важно! Обновлять телефон не обязательно, особенно если его владелец не увлекается новинками игр и приложений. Айфон будет работать исправно и на самых старых версиях ПО, но в таком случае пользоваться интернетом рекомендуется с осторожностью, ведь помимо развлекательной функции, обновления также создаются для защиты смартфона от новых вирусов. К тому же, телефоны Apple одни из лучших и дорогих на рынке, поэтому владельцу лучше извлечь из своего яблочного устройства максимум.

Требования к устройствам iOS

  1. Наличие обновленных версий таких программ, как iTunes Store, App Store и аккаунта в Apple ID. На скачивание файлов для своих устройств со сторонних сервисов, компанией Apple поставлен запрет.
  2. Надежное и бесперебойное подключение к сети Wi-Fi.
  3. Будет это iPhone, iPod touch или iPad не важно, операционная система iOS, должна быть не ниже версии 8.0
  4. Для установки приложения на мобильные телефоны Apple 4 и 5 серии, потребуется обновление операционной системы, через iTunes.
  5. 300 Мб свободного места на диске памяти (вес приложения Тик Ток составляет 263 Мб).

Проверив свои гаджеты на совместимость с приложением Tik Tok, можно приступать к скачиванию и работе с ним.

Гаджеты

В чем суть уязвимостей и чем они опасны

CVE-2021—1780 и CVE-2021—1781 — уязвимости в движке WebKit, на базе которого, например, построен штатный браузер Safari. По словам представителей Apple, обе они могут привести к исполнению постороннего кода на устройстве.

Следует помнить, что даже при наличии в системе другого браузера движок Safari могут вызывать другие приложения. Так что даже если вы предпочитаете посещать веб-страницы через стороннее приложение, это вас не спасет. Опасно само наличие уязвимого движка в системе.

CVE-2021—1782 — уязвимость в ядре системы. Apple описывает ее как ошибку, вызывающую «состояние гонки», которое потенциально можно использовать для повышения привилегий какого-либо процесса.

По имеющейся у компании информации, все три уязвимости уже могут эксплуатировать преступники. Возможно, злоумышленники используют эти уязвимости в связке, однако подробности пока неизвестны. Из соображений защиты пользователей Apple не разглашает деталей до окончания подробного расследования. В базе данных CVE на страницах этих уязвимостей также пока нет точной информации.

Нововведения iOS 8

Кратко рассмотрим основные новшества, которые будут доступны после обновления:

*Перечислены не все нововведения, а лишь самые популярные и интересные.

Именно из-за ряда вышеперечисленных нововведений можно установить iOS 8 на iPhone 4. Это максимальная версия для данного гаджета. Не стоит бояться, что новая прошивка встанет как-то неправильно, однако рекомендуем предварительно выполнить резервное копирование. Если же вы установили восьмую ось и она вам пришлась не по душе из-за каких-либо недочетов, то воспользуйтесь нашей статьей о том, как удалить обновление iOS.

Далее подробно рассмотрим основные два метода: как обновить iOS через iTunes и через компьютер. Порядок действий одинаков для установки любой из версий  iOS.

Переустановка iOS с помощью iTunes

Установка прошивки iOS при помощи программы iTunes выглядит следующим образом:

  • подключаем iPad к компьютеру и синхронизируем его с iTunes;
  • делаем резервные копии важных данных (контактов, фотографий, приложений и так далее);
  • переходим во вкладку программы «Обзор» и кликаем на пункте «Проверка наличия обновлений»;
  • дожидаемся окончания поиска последней версии iOS и кликаем «Загрузить и обновить».

Важно! Во избежание различных ошибок перед установкой iOS следует обновить iTunes до последней актуальной версии, а также убедиться в стабильном соединении с Интернетом. Так же читайте, как вернуть старую систему ios, если новая вас не совсем устраивает.

Перезагрузите iPhone.

Если описанный выше метод не сработал, следующее решение – перезагрузить iPhone. Это включает в себя выключение устройства, а затем его включение после короткого перерыва.

Используйте кнопки на вашем iPhone, чтобы выключить его. Вы также можете открыть приложение «Настройки», нажать «Общие», а затем нажать «Завершение работы». Теперь перетащите ползунок вправо.

Через минуту включите iPhone и попробуйте снова загрузить обновление. Это должно позаботиться о вещах.

Примечание: если это не сработает, вы можете принудительно перезапустить выстрел.

Как перенести приложение из iTunes на iPhone, iPad или iPod Touch?

1. Подключите свой гаджет к iTunes с помощью USB-кабеля или Wi-Fi синхронизации. Когда устройство определится в программе, в левой верхней области окна щелкните по миниатюрной иконке устройства, чтобы пройти в меню управления устройством.

2. В левой области окна перейдите ко вкладке «Программы». На экране отобразится выбранный раздел, который визуально можно поделить на две части: слева будет виден список всех приложений, а в правой будут отображаться рабочие столы вашего устройства.

3. В списке всех приложений найдите ту программу, которую потребуется скопировать на ваш гаджет. Напротив нее располагается кнопка «Установить», которую и необходимо выбрать.

4. Спустя мгновение приложение отобразится на одном из рабочих столов вашего устройства. При необходимости, вы его можете сразу переместить в нужную папку или любой рабочий стол.

5. Осталось запустить в iTunes синхронизацию. Для этого щелкните в правом нижнем углу по кнопке «Применить», а затем, если потребуется, в той же области нажмите по отобразившейся кнопке «Синхронизировать».

Как только синхронизация будет завершена, приложение окажется на вашем Apple-гаджете.

Стоит ли обновлять айфон?

Релиз новой прошивки для айфона позволит вашему устройству не только устранить баги, но и изменить внешнее оформление системы. С выходом IOS 8, 9 и 10 внешняя оболочка программной среды сильно изменилась. Для пользователей создаются новые функции, а оптимизация программного кода позволяет ускорить работу телефона.

На данный момент, крайняя версия прошивки – это IOS 10. Версия пакета обновлений – 10.3.2. Масштабные изменения интерфейса разработчики Apple проводят с выпуском новой прошивки (всегда это происходит и с выпуском нового Айфона). Пакет обновлений – это служебный апдейт, который поддерживает работу IOS. Рекомендуем не пренебрегать частыми обновлениями, ведь они выпускаются, когда в телефоне найдена уязвимость.

Способ 1. Как обновить айфон по Wi-Fi или по сотовой сети

Перед тем как обновить на айфоне IOS, рекомендуем сделать резервную копию. Если появится ошибка или внезапный сбой загрузки, вы сможете восстановить все потерянные данные. Сохраняйте бэкап в облаке iCloud или в iTunes.

Беспроводная установка новой IOS происходит с использованием Wi-Fi. Можно использовать сеть 4G. Уровень заряда аккумулятора не должен быть меньше, чем 50%. Выключение телефона во время скачивания апдейта может привести к фатальной ошибке системы.

Для обновления выполните следующие шаги:

  • Зайдите в настройки гаджета;
  • Кликните на «Основные»;
  • В новом окне найдите поле «Обновление ПО». Нажмите на элемент;
  • Теперь телефон начнёт проверять сервер на наличие новых пакетов IOS для инсталляции. Это может занять несколько минут, в зависимости от скорости соединения с интернетом;
  • Если апдейт найден, появиться окно с кнопкой «Загрузить и установить», а также краткая информация о новой прошивке;
  • Кликните на клавишу загрузки и во всплывающем окне подтвердите пользовательское соглашение, нажав на «Принять».

Заметьте, если в системе установлен пароль, система попросит ввести его перед скачиванием данных.

Порядок установки скачанной прошивки на iPhone

После проведенной подготовки можно переходить к восстановлению устройства. Чтобы установить скачанную прошивку на iPhone, необходимо последовательно совершить следующие действия:

    • Выключить гаджет длительным нажатием кнопки «Power».
    • Запустить на ПК приложение iTunes.
    • Подключить смартфон к компьютеру или ноутбуку через Data-кабель (лучше использовать оригинальный аксессуар), одновременно удерживая

кнопку «Home».

Нужно дождаться реакции мобильного устройства – на тёмном экране должен появиться значок iTunes и символ USB-кабеля. После этого кнопку «Home» можно отпустить. На экране ПК приложение самостоятельно определит устройство и укажет режим RecoveryMode. В диалоговом окне программа предложит выбрать одну из операций – обновить или восстановить смартфон. Чтобы запустить восстановление гаджета, нужно зажать кнопку Shift на Windows, или Alt на Mac, и одновременно кликнуть «Восстановить iPhone» и указать файл с прошивкой. После этого участие пользователя не требуется – программа iTunes самостоятельно начнёт процесс, включающий в себя:

  • извлечение программного обеспечения;
  • подготовку гаджета для восстановления;
  • ожидание смартфона;
  • восстановление ПО.

Все этапы можно наблюдать на экране. По завершении на дисплее Айфона загорится стартовая страница с приветствием. Далее необходима настройка смартфона. Это можно сделать из созданной резервной папки, другой вариант – настроить гаджет как вновь приобретённый.

Скачать прошивку на айфон, подобрав нужную Вам модель можно, к примеру, здесь

Определение слов:

Jailbreak (англ. «побег из тюрьмы») или разблокировка iPhone/iPod Touch — официально неподдерживаемая компанией Apple кустарная операция, с помощью которой можно открыть полный доступ к файловой системе аппарата. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку нелицензионных приложений помимо App Store.

Порядок установки скачанной прошивки на iPhone

Unlock (разблокировка, разлочка) – это модификация программного обеспечения GSM-модуля, которая позволяет пользоваться iPhone с SIM-картой любого оператора.

Похожие записи:

  • Скачать прошивку 3.1.2 на iPhone
  • Как поставить прошивку на iPhone 5s
  • Как откатить прошивку на Айфоне: вернуть старое…
  • Почему не удается обновить iPhone и что делать?

Как удалить Cydia (джейлбрейк iOS 7, iOS 8, iOS на iPhone или iPad без компьютера и без повышения версии iOS

1. Откройте приложение Cydia и перейдите во вкладку Поиск.

2. Наберите поисковый запрос Cydia Eraser.

3. Установите Cydia Eraser. Для этого следует нажать кнопку Изменить в правом верхнем углу, затем Установить -> Принять.

После завершения установки на домашнем экране iOS появится иконка приложения Cydia Eraser.

4. Запустите Cydia Eraser и нажмите на красную строку erase all data, unjailbreak device.

5. Подтвердите удаление джейлбрейка нажатием кнопки Erase All. Запустится процесс сброса устройства к заводским настройкам.

ВНИМАНИЕ! Все данные на устройстве будут удалены.

6. После завершения процесса iPhone или iPad загрузится на экране приветствия: Hello (Здравствуйте).

7. Активируйте iOS-устройство и пройдите первичную настройку (инструкция).

8. Обратите внимание, что прошивка iPhone или iPad не была повышена. Это можно проверить по пути Настройки -> Основные -> Об этом устройстве -> Версия.

Переустановка

  1. Для переустановки нужно подключить планшет к компьютеру, и выключить его.
  2. Зажмите кнопку включения и кнопку домой. Это погрузит аппарат в режим восстановления.
  3. При подключении к iTunes, программа выдаст окно, с оповещением о режиме восстановления, включенном на планшете.
  4. В окне будет предложение восстановить устройство. В этом окне нажмите кнопку ALT на Mac OS, и shift если вы на Windows. Вы войдёте в специальное окно, позволяющее выбрать путь для выбора файла установки.
  5. Выбираем скачанную прошивку, после чего она установится.

Для обновления на последнюю актуальную версию, подключите устройство к iTunes, и выберите пункт «Обновить». Так аппарат получит последнюю версию прошивки.

Android против Iphone: Видео

Как поставить iPhone на Android

Также хочу объяснить, как можно поставить iPhone для Android. Это будет интересно людям, которым «голый» интерфейс Андроида не нравится или надоел.

Но для Андроид-устройств решение куда легче: можно не ставить саму IOS, а просто вставить оболочку (лаунчер), которая выглядит точно так же, как и сама IOS. Есть несколько таких приложений, но самое популярное можно бесплатно скачать в Google Play под названием Launcher 8, который доступен по ссылке.

Многие спросят, а что будет если приложение для iPhone установить на Android? Это хороший вопрос, так как сама оболочка не заменит весь функционал, а именно запуск программ для IOS. Но и с этого положения есть выход. Для этого есть эмулятор Cider, который, собственно, и может запускать IOS-приложения. Единственное неудобство в этом всем – это низкая производительность приложений и отсутствие работы датчиков, например, GPS.

iOS 9

  • Окончание поддержки: 2018 г.
  • Последняя версия: 9.3.9. выпущена 22 июля 2019 г.
  • Первая версия: 16 сентября 2015 г.

После нескольких лет серьезных изменений как интерфейса, так и технической основы iOS, многие источники начали обвинять iOS в том, что iOS больше не является стабильной и надежной системой, которой когда-то была.

Поэтому в iOS 9 компания сосредоточилась на укрепление конфиденциальности пользователей, а также улучшении уже добавленных функций.

Основные улучшения были внесены в скорость, стабильность работы, производительность, а также реакции на прикосновения. iOS 9 оказалась важной переориентацией, заложившей основу для более значительных улучшений, представленных в iOS 10 и 11.

Был добавлен режим энергосбережения, режим Night Shift, а также публичная бета-программа.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector