Huawei P40 Pro – полный обзор фотофлагмана

В настоящее время смартфоны от китайской компании Huawei являются одним из самых популярных в мире. Ей удалось вырваться в лидеры рейтингов всего за несколько лет, и это не должно удивлять, ведь компания выпускает качественные и зачастую недорогие (относительно конкурентов) смартфоны. Мы решили собрать для вас лучшие модели Huawei этого сезона.

Статистика

На период первого квартала 2020 года продажи смартфонов превысили 7,5 миллионов. Прибыль составила около 127 миллиардов рублей при среднем чеке в 17 тысяч. Если сравнивать с 2019 годом за тот же период, то эта цифра увеличилась на 12%. Около 60% российского рынка занимают производители из Китая. В тренде многофункциональные и мощные устройства, с максимальным сроком службы и большой энергоемкостью. Этим запросам соответствуют телефоны марок Honor, Huawei, Xiaomi. Если ранее их доля проданных устройств составляла около 30-40%, то на первый квартал 2020 эти марки уверенно забрали 50%. Ценовой диапазон примерно половины из них составил от 5 до 20 тысяч рублей. Влияние китайских производителей связано с потребностью дешевых и эффективных устройств.

Почему камеры отображены как заглушки?

Полагаю, дело в CAD-файлах, на основе которых Стив рисовал рендеры. Вероятно, это не самая поздняя их версия, где ещё не было точно прорисованных модулей. На деле может оказаться, что оба смартфона получат не две камеры, а гораздо больше. Например, Huawei нас уже готовила к подобному дизайну блока камер, выпустив в декабре линейку Nova 8:

Поэтому есть надежда, что это лишь схематично расположенный блок камер и объективов для расширения творческого диапазона будет больше.

Huawei Ppro – дата выхода в России

Выход очередного флагмана от китайской компании Huawei Huawei P50 ожидался в начале 2021 года. Одновременно должны были выйти его модификации — Huawei P50 Pro и P50 Pro+. Однако выпуск флагманской модели уже несколько раз переносился.

Сначала выход нового смартфона ожидали в марте, позднее дату перенесли на 17 апреля 2021 г. Однако доподлинно неизвестно, когда выйдет новинка. В последний момент выход могут опять перенести. Уже появились слухи, что флагман появится на рынке ближе к лету.

На заметку! 

Причина задержки презентации Huawei P50 связана с американскими санкциями. Разработчики долгое время решали проблему с «железом» нового флагмана, и в итоге выбрали чипсет Kirin от HiSilicon.

На нашем сайте можно приобрести только качественные, надежные, заводские копии лучших мировых брендов Samsung , Apple iPhone и Huawei . Здесь, вы НЕ найдете дешевые китайские копии сомнительного качества, потому что мы дорожим своей репутацией.

Копии на нашем сайте это:

Качественное обслуживание

  • Без предоплаты, никаких рисков.

  • Лучшая цена и сервисное обслуживание.

  • Нашли дешевле? Сделаем цену еще ниже.

  • Постоянные скидки и подарки.

  • Быстрая доставка.

Качественные копии не могут быть дешёвыми, заказывайте только лучшие копии по лучшей цене на нашем сайте НАШИ КОНТАКТЫ: 068-248-78-28 | 073-248-78-28 | 095-248-78-28

Дизайн и эргономика

Внешне Honor 30 Pro+ сильно похож на прошлогодний Huawei P30 Pro. То же расположение клавиш, те же прорези для USB-С, сим-карты и громкоговорителя, одинаковая форма. Отличаются разве что камеры и разговорные динамики.

Все объективы, вспышки и вспомогательные датчики теперь располагаются на одной большой площадке. Она довольно сильно выпирает, и Honor, похоже, этим даже гордится. Иначе зачем ещё декорировать спорный элемент цветной фаской. А разговорный динамик здесь просто есть. Во флагманах Huawei, напомним, по-прежнему используются пьезоэлектрические излучатели.

Дизайн и эргономика

Honor 30 Pro+ — классический, простите за гастрономические эпитеты, сэндвич. Сзади — стекло. Глянцевое, а не матовое, как у P40 Pro. Рама — металлическая. По углам на экран не заплывает, как у P40 Pro. Спереди — снова стекло. Изогнутое только слева и справа. Скруглений сверху и снизу, как у P40 Pro, нет. Скользит всё это дело изрядно, но такова мода. Ей следуют и другие бренды. Корпус, к слову, защищён по стандарту IP68, что не может не радовать. Наконец-то с любимым смартфоном можно не расставаться даже в ванной.

Дизайн и эргономика

Как обойти сервисы Google на телефонах Huawei

Многие смартфоны Huawei лишены сервисов Google, проблема появилась в ноябре 2019 года, когда администрация президента США Дональда Трампа запретила американским компаниям сотрудничать с компанией Huawei. Именно с того момента отдельные модели стали выпускаться без сервисов Google. Пользователям недоступны ни магазин Play Market, ни сервис Google Игры, ни другие сервисы. Также отсутствует Google Pay, необходимый для бесконтактной оплаты покупок в магазинах.

Решение проблемы есть – установить сервисы Google на смартфон Huawei самостоятельно. Существуют громоздкие инструкции по установке, которые могут потерять актуальность в любой момент. К тому же, их использование чревато потерей гарантии. Есть способ лучше – воспользоваться инструментами, предложенными разработчиками из Huawei.

Первый инструмент – магазин приложений App Gallery, устанавливаемый на все смартфоны Honor. Одновременно с ним установлены дополнительные сервисы – Huawei Map Kit для карт, Huawei Account Kit для авторизации, Huasei Mobile Cloud вместо Google Drive. Количество приложений в App Gallery постоянно растет. Сегодня здесь можно скачать приложения социальной сети Вконтакте и мессенджера Telegram.

На смартфонах Huawei работают приложения от многих российских банков. Самые популярные из них – Сбербанк, Альфа-Банк и Тинькофф, также присутствуют Совкомбанк, QIWI, Почта Банк, ВТБ Онлайн, Открытие, ОТП Банк, Webmoney, прочие финансовые приложения. Из навигации доступны и популярный в России Навител. Доски объявлений – Авито и Юла, магазины – Aliexpress, Wlidberries, OZON, , Lamoda и многие другие.

Количество софта растет внушительными темпами, очень скоро у Huawei появится своя экосистема для полноценной работы без сервисов Google. Некоторые проблемы вызывает отсутствие Google Pay, платежная система завязана на Google и установить ее приложение не получится. Зато можно добавить свою банковскую карту в приложение Кошелек. Владельцы карт платежной системы могут использовать фирменное приложение MirPay. Владельцам карт Visa от Сбербанк доступен SberPay.

Второй инструмент – поисковое приложение Petal Search. Оно доступно к скачиванию в магазине App Gallery. Приложение обеспечивает быстрый поиск заданной информации, и умеет находить установочные файлы нужных пользователю приложений.

Лучшие новинки от Huawei

А теперь рассмотрим последние новинки от бренда.

Huawei Nova 4e

Корпус сделан из 3D-стекла и оправы из алюминиевых материалов. Обе панели из стекла – согнуты. На тыльной стороне расположен сканер отпечатка пальца круглой формы, а еще модуль вертикального типа со строенной камерой. Под этим выступающим компонентом расположена вспышка светодиодного типа. Тут же наблюдаются персональные лого Huawei и Triple Camera.

Устройство оснастили дисплеем, диагональ которого составляет 6,15 дюйма, пропорции сторон – 19,5:9. Этот экран IPS типа обладает разрешением 2312×1080 px. Он покрывает практически 96% суммарного пространства всей лицевой стороны. Есть режим защиты зрения специального назначения.

Телефон функционирует на базе 8-ядерного чипа Kirin 710. Этот производительный процессор сделан согласно 12-нанометровому технологическому процессу. 4 базовых ядра Cortex A-53 работают с тактовой частотой 1.7 ГГц, а остальные ядра типа Cortex A-73 относятся к высокопроизводительным (тактовая частота составляет 2.2 ГГц).

В модели есть 1 динамик внешнего типа. Его предельного уровня громкости хватает для того, чтобы не пропустить вызов либо оповещения, когда смартфон лежит в кармане.

Лучшие новинки от Huawei

Средняя цена – 18 000 рублей.

Смартфон Huawei Nova 4e

Достоинства:

  • яркий экран без рамок с выступом в форме капли;
  • изящный корпус из стеклянных материалов с оправой из металла;
  • строенная камера, поддерживающая алгоритмы искусственного интеллекта;
  • хорошая скорость работы;
  • высококачественная фронталка.

Недостатки:

  • нельзя использовать платежи бесконтактного типа NFC;
  • довольно-таки скользящий и пачкающийся корпус;
  • ощущается значительное нагревание корпуса при нагрузке.

Huawei Mate 30 Pro

Модель заполучила независимую камеру для съемки роликов, да и еще и какую. Здесь установлен крупнейший модуль из всех доступных на мобильном рынке – 1/1,54 дюйма (в недавнем Xiaomi Mi Mix Alpha заявили 1/1,33, однако, это лишь идея) с 40-мегапиксельным разрешением и стабилизацией оптического типа.

Внедрили возможность съемки в формате 4K с 60 FPS, а также поддержку HDR. Остальные 3 камеры пользователи уже видели в других телефонах бренда, это:

  1. RYYB модуль, принимающий на 40% больше освещения, если сравнивать с базовым RGGB. Разрешение составляет 40 мегапикселей, диафрагма – 1.6.
  2. 3-кратный зум оптического типа (8 мегапикселей), увеличивающийся до 5-кратного смешанного.
  3. Датчик глубины для размывания заднего плана в режиме «Портрет» и процесса видеосъемки.

На вид модель похожа на смартфон P30 Pro, однако, с тыльной стороны модуль камер круглый. Производитель утверждает, что разработчики черпали вдохновение у камер Leica, с которыми бренд уже давно является партнерами.

В устройстве емкость аккумулятора увеличили до 4 500 мАч. Такой же величиной может похвастать смартфон NEX 3 от компании Vivo, а мощнее лишь у ZenFone 6 от фирмы ASUS (5 000 мАч). Не будет лишним сказать о том, что по показателям автономной работы над всеми смартфонами стоят модели Galaxy Note 10+ от южнокорейской корпорации Samsung и Mate 30 Pro от рассматриваемого нами бренда.

Лучшие новинки от Huawei

Средняя цена – 70 000 рублей.

Смартфон Huawei Mate 30 Pro

Достоинства:

  • камеры хорошо проявили себя при любом свете;
  • независимая камера для съемки видео в формате 4K со скоростью 60 FPS;
  • мощная АКБ с отличными показателями работы в автономном режиме;
  • поддерживает быструю зарядку и обратную зарядку беспроводного типа;
  • производительность с запасом на ближайшие годы;
  • яркий OLED экран без рамок;
  • оригинальное исполнение.

Недостатки:

  • отсутствие Google-сервисов;
  • не предусмотрены клавиши для настройки громкости, а это неудобно;
  • габаритная монобровь;
  • корпус скользит и быстро пачкается.

Камера

Итак, приступим к изучению главной фишки этого телефона – к камерам.

На задней панели смартфона, как вы прочитали выше, находятся 4 камеры. Это объектив с широким углом на 50 Мп, ультраширик на 40 Мп, сверхчувствительный объектив 12 Мп и 3D-объектив.

Режим Pro позволяет настроить камеры, как в зеркалке, и почувствовать себя настоящим фотографом без громоздкой аппаратуры.

Однако есть и более сложное задание для нашего камерофона – съёмка видео. С дневным видео смартфон справляется хорошо.

_

Но на видео выше стоит ясная погода. А что если условия съёмки далеки от идеальных? 

_

Хорошо, с этой задачей тоже справились. Но как же себя покажет суперзум? Если мы снимем действие, происходящее на отдалении, будут ли хорошо видны все детали? Увидим ли мы лица людей, совершающих действие?

_

Великолепно! Всё отлично видно. Последний уровень сложности – ночная съёмка. Обратите внимание, что видео снято в движущейся машине, и стабилизация работает хорошо.

_

Видео просто выше всяких похвал! А теперь настало время оценить переднюю камеру.

Селфи-камера на 32 Мп не одинока – ей помогает датчик глубины. Благодаря этому тандему в режиме «Портрета» фотографии выходят отличные. Есть AI-улучшение.

Мы на Блохе сделали большое сравнение камер этого флагмана от Хуавей и Айфона 12 Про. Рекомендуем.

Кстати, это же не единственный смартфон из последний линейки Huawei, который мы протестировали. Читайте наши свежие обзоры на Huawei P40 и Huawei P40 Lite.

Huawei PPro

Более доступный, но все еще дорогой смартфон. Как минимум, он дешевле всех аппаратов выше, и это уже хорошо. Поддержки Google нет, но зато телефон можно найти у официальных реселлеров, а значит, официальная гарантия будет.

Камера – 50 Мп размером 1/ дюйма, есть OIS и omnidirectional PDAF. То есть, камера тут та же, что и на Huawei Mate 40 Pro, но с оптической стабилизацией. Разница лишь в “железе”, хотя это важное отличие. Как бы там ни было, даже со “старым железом” телефон снимает шикарно и выдает крутые кадры ночью и днем, что и требуется от камерофона.

Huawei PPro

Телефото камера с 5-кратным зумом, 40 Мп широкоугольная камера, батарея на 4200 мАч и быстрая зарядка на 40 Вт прилагаются. Телефон крутой – тянет всё, в том числе и шикарные видео.

????Предложения в РФ:

Huawei PPro 8/256GB

Huawei не спешит выводить из продажи свой флагман P30 Pro. И правильно — смартфон-то все еще остается одним из лучших камерофонов мира! К тому же его можно найти в продаже с хорошей скидкой.

Если вам нужен флагман, который не только умеет классно снимать, P30 Pro станет отличным предложением. В его активе шикарный OLED-экран диагональю 6,47 дюйма, защита от воды (IP68), быстрая и беспроводная зарядка, АКБ емкостью 4200 мАч.

Платформа — очень мощная: топовый процессор HiSilicon Kirin 980, 8 Гб ОЗУ и 256 Гб.

  • Диагональ экрана: 6,47 дюйма
  • Разрешение экрана: 2340×1080
  • Вес: 192 г
  • Количество SIM-карт: 2
Huawei PPro 8/256GB
  • Процессор: HiSilicon Kirin 980
  • Объем памяти: 256 Гб
  • Объем ОЗУ: 8 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4200 мАч
  • Тыловая камера: тройная 40/20/8 МП
  • Фронтальная камера: 32 МП
  • Поддержка карт памяти: есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector