eSIM: что это, на каких устройствах работает и как подключить

Датчик движения MotionCam использует для связи с хабом одновременно два радиопротокола: Jeweller для информирования о тревогах и Wings для фотоверификации тревог. В этой статье мы расскажем о настройках, влияющих на работу фотоверификации, а также о хранении и передаче фото при тревогах.

Какие настройки влияют на фотоверификацию тревог

Обнаружив движение, MotionCam может делать один снимок, серию от 2 до 5 кадров или вообще не задействовать камеру.

Серии кадров показываются в приложении как цикличные анимации, позволяя оценить происходящее на объекте в динамике:

Какие настройки влияют на фотоверификацию тревог

MotionCam Настройки Разрешение снимков

Вы можете выбрать, сколько тревог MotionCam будут сопровождаться фотоверификацией: от 1 до 10 либо все. При снятии системы с охраны счетчик тревог обнуляется.

Какие настройки влияют на фотоверификацию тревог

MotionCam Настройки Тревог с фотоверификацией

Срабатывания сверх установленного лимита не задействуют камеру датчика, но система все равно присылает уведомления о тревоге:

Какие настройки влияют на фотоверификацию тревог

При настройках по умолчанию MotionCam сопровождает первые 10 тревог сериями из 3 снимков в разрешении 320 × 240 пикселей. Это оптимальные настройки для большинства объектов.

Обзор документа

Покупатель вправе в течение 14 дней обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, но других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Продавцы отказываются обменивать сотовый телефон на другую модель. Они обосновывают это тем, что данный товар является бытовой радиоэлектронной аппаратурой. Она такому обмену не подлежит.

Однако сотовый телефон классифицируется по коду ОКП 65 7140. Он относится к такой продукции, как средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Кроме того, сотовый не является телефонным аппаратом.

Таким образом, отказ обменять сотовый телефон на аналогичный товар другой модели является необоснованным. Территориальные органы Роспотребнадзора могут привлекать продавцов к административной ответственности за такой отказ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:

В чём удобство eSIM?

В большинстве сценариев eSIM выглядит предпочтительнее обычных SIM-карт. Во-первых, её нельзя сломать, потерять или неправильно вставить в устройство. Во-вторых, вам не придётся искать скрепку и вообще как-то разбирать устройство, чтобы сменить номер или оператора. В-третьих, eSIM даёт гибкость в использовании разных тарифов, так как хранит до 5 номеров.

Вы можете хранить в памяти eSIM свой основной номер, рабочий и, например, ещё один с выгодным безлимитным интернетом или другими опциями. Они всегда под рукой и переключаются парой тапов через меню. К ним всегда можно добавить ещё один, например, от местного оператора в поездке за рубеж, чтобы не платить за роуминг. А потом так же легко удалить.

Для пользователей iPhone активация eSIM — долгожданная возможность получить «двухсимочное яблоко», то есть с одного устройства общаться по основному номеру и, например, корпоративному.

Как подключить IP-телефонию?

Итак, интернет и понимание — что такое IP-телефония — есть. Что еще нужно для старта звонков? Для управления вызовами и приема их неограниченного числа важно подключить облачную АТС и виртуальный многоканальный номер.

Подключение и настройка данных сервисов осуществляется в течение 1 рабочего дня силами провайдера айпи телефонии. Все работы ведутся удаленно (через интернет и по телефону). Кроме этого не забудьте подключить телефон или любое другое устройство, которое позволяет совершать и принимать звонки.

  • Специальный IP-телефон. Это обычный телефонный аппарат, для работы которого необходим выход в интернет. Для этого надо подсоединить кабель прямо к телефону или подключить его к компьютеру, Wi-Fi-роутеру или IP-шлюзу.
  • Телефон с IP-шлюзом. Если компания использует для звонков существующие телефонные аппараты, то каждый из них надо подключить к IP-шлюзу. Он преобразует голосовой сигнал в цифровой, и обычный телефон работает как IP-телефон.
  • ПК или смартфон с программным телефоном. Чтобы звонить с мобильных, ноутбука или компьютера достаточно подключить программный телефон. Установить его можно на ПК с операционной системой Windows, на мобильный — на Android или iOS.

Оборудование для айпи телефонии выбирают сотрудники компании. Одновременно можно использовать все виды оборудования. Важно учесть, что для каждого телефона и компьютера необходима своя выделенная линия.

Подключить IP-телефонию

Раз защита, два защита

Грозное словосочетание «двухфакторная аутентификация» на самом деле значит авторизацию по двум параметрам, а не по одному. Например, не только постоянный пароль, но и одноразовый, который пришлют вам на телефон: для параноиков вариант идеальный по своей стоимости. Чуть подороже – OTP-генератор, который представляет собой небольшую флешку с экраном, на котором отображается сгенерированный в каждый момент времени пароль. Для каждого сервиса OTP-ключи свои, разумеется. Наверное, к счастью.

Смартфоны в данном аспекте не являются каким-то ключом: скорее, проводником решений по защите. Например, в Android можно поставить программу-OTP от того или иного сервиса вроде Amazon и с его помощью успешно проходить двухфакторную авторизацию на данном ресурсе. Кроме того, уже существуют решения наподобие RSA SecureID, которые предоставляют мобильные токены для двухфакторной авторизации на предприятиях.

Заключение

В завершение можно сказать, что для корпоративного применения желательно использовать одну и ту же платформу (а лучше — одинаковые устройства) с установленным ПО корпоративного класса, которое можно конфигурировать и обновлять централизованно. Из текста статьи очевидно, что необходимо разработать и внедрить политику ИБ в отношении мобильных устройств, осуществлять проверки ее исполнения и обязательно использовать Exchange-сервер для задания политик EAS. В данной статье не была рассмотрена BlackBerry OS (ввиду практически полного отсутствия на российском рынке), однако стоит отметить, что данная платформа является корпоративным стандартом во многих странах мира.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector