Doogee Mix: обзор безрамочного смартфона по привлекательной цене

Китайская компания Doogee с каждым годом радует всё более качественными смартфонами. На этот раз фирма решила подарить своим пользователям свой первый безрамочный аппарат Doogee Mix. По утверждениям фирмы, он объединяет в себе премиальный дизайн с доступной ценой. Верно ли это утверждение, покажет наш обзор. Главная «фишка» устройства – это, само собой, экран с минимальными рамками. Но правда ли он безрамочный? Узнаете из нашей статьи.

Как работает беспроводная зарядка

Полноценной беспроводной зарядки, позволяющей получать энергию на расстоянии, пока не существует. Однако избавиться от необходимости каждый раз вставлять штекер в свой телефон можно прямо сейчас. Для этого необходимо иметь соответствующее ЗУ, а также смартфон с поддержкой стандарта Qi.

В основе работы технологии лежит электромагнитная индукция. Для успешной подзарядки приёмник, размещаемый внутри смартфона, и передатчик, установленный в панели ЗУ, должны находиться в параллельной плоскости и располагаться на расстоянии не более 4 сантиметров друг от друга.

Кроме плюсов у рассматриваемой технологии есть и недостатки. Наиболее очевидным среди них является необходимость докупки аксессуаров, ведь ни один производитель не предлагает ЗУ для беспроводной зарядки в комплекте. Ещё один недочёт – медлительная подзарядка. При этом просто увеличить мощность БП для её ускорения невозможно, ведь в итоге появится сильный нагрев и некоторые другие проблемы.

Впрочем, от этого технология быстрой зарядки не становится менее привлекательной для рядового потребителя. Пользователям куда удобнее перед сном одним лёгким движением положить смартфон на площадку для зарядки, а утром столь же быстро забрать смартфон с полностью заполненным аккумулятором. Да и в других условиях беспроводная зарядка для телефона, пусть и не в современном виде, куда лучше традиционной.

  1. Лучшие смартфоны с быстрой зарядкой
  2. Лучшие смартфоны с мощным аккумулятором
  3. Лучшие смартфоны Самсунг
  4. Лучшие смартфоны Хуавей

Характеристики

  • Дисплей — 6,3 дюйма, IPS, 2340×1080;
  • Процессор – 8-ядерный MTK6771T-P70;
  • ОС — Android 10;
  • Оперативная память — 6 ГБ;
  • Пользовательская память — 128 ГБ, microSD;
  • Беспроводные сети — Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC;
  • Основная камера — тройная 21Mп Sony IMX230, F/2.4, 6-element lens, 8Mп FOV 130°, 8Mп;
  • Фронтальная камера — 16 Мп;
  • Аккумулятор — 10000 мАч;
  • Цена (на момент подготовки обзора) — $200.

При весе в 372 грамма, обилии металла в корпусе, а также мощных композитных материалах, DOOGEE S88 Pro женским не назовешь, как бы к тому не стремился. Впрочем, не бывает правил без исключений, и если ваша спутница жизни, подруга, знакомая (нужное подчеркнуть) – сторонник активного отдыха, с S88 Pro, скажем, в тех же походах ей будет интереснее, нежели с iPhone, который в суровых условиях не так хорош, в особенности по части защиты корпуса.

Производитель декларирует стандарт защиты IP68. В переводе на человеческий язык это значит две вещи:

  • вы можете ронять аппарат с высоты до 1,5 метров без последствий в виде треснутого экрана или вмятины на панели;
  • вы можете «топить» терминал на глубине до двух метров, но не длительно.

Тем не менее, еще до официального анонса в DOOGEE испытали S88 Pro, как говорится, на прочность. Что именно делали, и пережил ли аппарат эти «потрясения», смотрим ниже на небольшом видео:

На панели спереди помимо большого 6,3-дюймового экрана, предусмотрен глазок основной камеры, классические Android-ные кнопки, вывод разговорного динамика и необходимые датчики.

Акцентом тыльной стороны выступает массивная металлическая вставка, на которой расположена система, состоящая из трех камер и двойной вспышки. Здесь же рядом микрофон шумоподавления, а ближе к нижнему торцу – выводы динамиков громкой связи и логотип DOOGEE.

На ребре справа – боковой сканер отпечатков пальцев, кнопка включения/выключения питания и клавиша регулировки громкости, а слева – слот для SIM-карт/карты памяти и две настраиваемые кнопки. Порт USB Type-C расположен снизу.

Диагональ дисплея – 6,3 дюйма. В основе – IPS-матрица, обеспечивающая неплохую обозримость, даже с углов. Разрешение экрана — Full HD+; контрастность – 1500:1; плотность пикселей – 410 ppi. Все эти показатели достойны внимания для данной ценовой категории.

Объем встроенной пользовательской памяти – 128 ГБ. Слот для карт расширения также предусмотрен.

Мощный аккумулятор – одна из особенностей DOOGEE S88 Pro. Смартфон получил батарею на 10000 мАч. Предусмотрена возможность быстрой зарядки, беспроводной зарядки, а также использования DOOGEE S88 Pro в качестве повербанка.

Думаю, что значит последнее, рассказывать, необходимости нет. В целом же, фактически не выпуская аппарат с рук (за исключением ночного времени суток), я смог разрядить батарею к полудню третьего дня.

Работает DOOGEE S88 Pro под управлением Android 10.

Аппаратная платформа -8-ядерный Helio P70, тактовая частота которого до 2 ГГц, а также 6 ГБ оперативной памяти и графика Mali-G72. Модули и интерфейсы учтены все, включая модный нынче NFC и 4G.

Основная камера S88 Pro – тройная; фронтальная – одинарная. Ключевые характеристики их представлены в соответствующем разделе в начале обзора.

Примеры фотоснимков:

Комплект поставки и цена

Производитель не поскупился и положил в коробку не только смартфон, но и защитный силиконовый бампер и пленку на дисплей, блок питания зарядки и полутораметровый USB-кабель.

Что касается цены, то за базовую версию с объемом памяти 8ГБ/ 128 ГБ придется отдать 560 долларов, а в дизайне с логотипом BMV – все 600. Смартфон с памятью 12 ГБ/256 ГБ будет стоить порядка 740 долларов.

Информации о том, когда новинка появится в России пока нет ни на официальном сайте Vivo, ни на крупных маркетплейсах бытовой техники и электроники. Глобальная версия (на китайском языке с поддержкой русского, без возможности перевода некоторых приложений) смартфона доступна к заказу на Алиэкспресс. Цена за базовую версию – 46000 рублей, на модель с большим объемом памяти 54000 рублей, без учета таможенной пошлины, которая обойдется в сумму около 5000 рублей. Сервисы Google поддерживаются, несколько приложений на китайском можно отключить.

Достоинства:

  • хорошая камера, с оптической стабилизацией;
  • большой яркий экран;
  • встроенный игровой режим;
  • высокая производительность;
  • удобный интерфейс с возможностью переключения в одно касание;
  • простой, но стильный дизайн;
  • быстрая зарядка на 120 Вт, защитная наклейка на стекло и силиконовый бампер входят в комплект поставки;
  • стереодинамики с высоким качеством звука;
  • стеклянный корпус с алюминиевой рамкой.

Недостатки:

  • их нет.

Итак, если судить по мнению пользователей, новинка смогла удивить и производительностью и быстрой зарядкой. Так что если хотите купить новый смартфон к iQOO 7 присмотреться точно стоит.

х

Дизайн и эргономика

Сразу стоит сказать, что дизайн – это главное преимущество данного устройства. Смартфон выглядит очень привлекательно и явно дороже своей цены. У него скруглены все углы, и детали корпуса плавно перетекают друг в друга – они подогнаны просто идеально. В целом сборка на высоте.

Устройство бывает в синем и чёрном корпусе, оба варианта выглядят отлично.

Задняя панель закрыта защитным прочным стеклом, оно имеет глянцевую поверхность. В верхнем левом углу можно увидеть сдвоенный модуль камеры со светодиодной фотовспышкой, по центру расположился логотип компании.

Так как перед нами безрамочный смартфон, то логично, что передняя панель нас встречает дисплеем с максимально тонкими рамками, однако нижняя часть довольно широкая. Над экраном есть все необходимые датчики и разговорный динамик, а вот модуль фронтальной камеры перекочевал в нижний правый угол. Помимо него, прямо под дисплеем присутствует одна сенсорная кнопка, ею можно управлять интерфейсом устройства, а ещё в неё встроен сканер отпечатков пальцев.

На верхней грани установлен лишь один 3,5 мм вход для наушников. На нижней грани можно найти микрофон, мультимедийный динамик и micro-USB разъём. На правом торце, как обычно, клавиши регулировки громкости и кнопка выключения/включения аппарата. На левом боку можно найти гибридный лоток для карты памяти и симок. К сожалению, так как он гибридный, то придётся выбирать между второй SIM-картой и флешкой.

В итоге стоит сказать, что дизайн получился симпатичным. Кроме того, аппарат довольно компактный как для дисплея такого размера. Но для тех, кому он всё-таки будет большой, предусмотрен «однорукий» режим, который можно включить в настройках. Несмотря на то, что корпус стеклянный, он не сильно скользит в руке, особенно при использовании комплектного кольца-держателя.

Программное обеспечение ASUS ROG Phone 5

Телефон функционирует под управлением ОС Android 11. При этом пользователи вправе самостоятельно выбрать понравившуюся оболочку – ROG UI или ZenUI. Сразу скажем, что стандартный функционал обоих вариантов одинаков. Разница заключается в оформлении и некоторых дополнительных опциях. Поэтому перед выбором оболочки стоит ознакомиться с особенностями вариантов и определить лучшее решение на основании личных предпочтений.

Также в смартфоне ASUS ROG Phone 5 по умолчанию установлено ПО ASUS Armoury Crate – своеобразный командный центр, позволяющий менять настройки производительности в отношении каждой установленной игры. Идеальный софт для заядлых игроков.

Вердикт

Всем хороший защищенный телефон, но он оставляет чувство незавершенности. Будто это бета-версия смартфона или прототип на стадии тестирования, но никак не готовый к продаже аппарат. И несмотря на это чувство, он стабильно работает, выполняет свои обязанности, радует емким аккумулятором.

Что в нем плохого, так это недопиленный софт. Он не до конца переведен, а тот, что переведен, не везде корректен. Чего только стоит «Выключатель дыхания» – как будто этот телефон из фильма ужасов и способен убить своего владельца, а по факту это всего лишь настройки трехцветного индикатора уведомлений.

Производитель пользуется тем, что на рынке почти нет альтернатив со столь мощной батареей. Поэтому он может забить на улучшение софта, и его смартфоны все равно будут покупать. Это обидно. А его «фишка» с трехцветным индикатором уведомлений – это точно не та причина, ради которой стоит купить S88 Pro. Странно, что производитель так кичится этим нововведением, у меня оно не вызвало вау-эффекта. 

Несколько конкурентных вариантов есть у компании Blackview, но все ее последние модели не могут похвастаться сильно ёмким аккумулятором, поэтому приходится рассматривать к покупке варианты 2019 и даже 2018 года выпуска. А там свои проблемы – более старые версии Android, более толстые рамки вокруг экрана, устаревшие разъемы для зарядки, отсутствие поддержки быстрой зарядки или «медленная быстрая» зарядка. 

Поэтому и выходит, что купить Doogee S88 Pro – это обдуманное решение. Денег своих телефон стоит, актуальных альтернатив с такими же характеристиками в мире нет. Приходится мириться с несовершенствами ПО и надеяться, что производитель соизволит снизойти до выпуска обновления, в котором решатся проблемы софта. 

Написать

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector