Что за OPPO — очередной новичок или крутой бренд?

Умный браслет OPPO Band, черный можно купить по выгодной цене в магазине Яндекс.Маркет. Здесь приведены краткие данные о товаре и условиях заказа в магазине. Детальную информацию можно получить, перейдя на сайт продавца.
Также нами составлен список товаров со схожим названием. Посмотрите, пожалуйста, возможно, среди них Вы найдете для себя что-нибудь интересное.

Описание

Новая модель оснащается 1,56-дюймовым экраном AMOLED разрешением 152×486 точек , для которого доступно более 130 тем оформления. Устройство распознаёт шесть видов активности, в том числе бег, езду на велосипеде и так далее, а также имеет 30 режимов тренировок.

Xiaomi Mi Smart Band 6 может отслеживать частоту сердечных сокращений, уровень насыщения крови кислородом (SpO2), вести мониторинг качества и продолжительности сна.

Устройство является влагозащищённым (5 АТМ), заявленное время работы без подзарядки составляет 14 дней. Зарядка осуществляется при помощи магнитного адаптера.

Кроме того, новая модель поддерживает 30+ режимов тренировок с автоматическим распознаванием видов спорта и предлагает 60+ различных вариантов циферблатов. Автономность сохранилась на прежнем уровне — 14 дней.

Характеристики:

  • Модель: Xiaomi Mi Band 6
  • Ремешок: резиновые; цвета: Black, Orange, Yellow, Olive, Ivory, Blue; регулируемая длина: 155-219 мм
  • Размеры: 47,4×18,6×12,7 мм
  • Экран: ″ AMOLED, 152×486 пикселей, 326ppi, яркость до 450 нит, 60+ различных вариантов циферблатов; закаленное стекло с олеофобным покрытием
  • Сенсоры: Sp02, фотоплетизмографический датчик для отслеживания частоты сердечных сокращений, 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп
  • Фитнес: настраиваемый функциональный модуль; 30+ режимов тренировок, автораспознавание шести видов спорта: бег, ходьба, беговая дорожка, езда на велосипеде, гребля, эллиптический тренажер; дыхательные упражнения
  • Здоровье: отслеживание сна; монитор стресса; отслеживание женского здоровья; индекс PAI (Personal Activity Intelligence); предупреждения о бездействии
  • Защита: 5 ATM
  • Связь и совместимость: Mi Wear, Mi Fit, Strava, Bluetooth 5.0, Android 5.0 и выше, iOS 10 и выше, удаленный затвор камеры
  • Батарея и зарядка: магнитная зарядка; время на полную зарядку: <2 часов; автономность ≥ 14 дней; 125 мА·ч

Цена и дата выхода Xiaomi Mi Band 6

Стоимость новинки, в зависимости от конфигурации, составит:

  • Mi Band 6 без NFC – 229 юаней (~ 2 650 руб)
  • Mi Band 6 Pro с NFC – 279 юаней (~ 3 225 руб).

Браслет будет доступен в нескольких вариантах – с ремешком черного, оранжевого, желтого, оливкового, бежевого и синего цвета.

В России Xiaomi Mi Band 6 будет стоить дороже, точные цены и дата выхода пока не оглашены. Но купить браслет уже сейчас можно на Алиэкспресс, прикладываем ссылку на проверенного продавца– клик.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6

Mi Band 6 получил большой 1,56-дюймовый AMOLED-дисплей и водонепроницаемость корпуса 5 АТМ. Фитнес-браслет поддерживает круглосуточный мониторинг основных показателей здоровья, 30 спортивных режимов и более 14 дней автономной работы. Для зарядки используется магнитное зарядное устройство.

Большой 1,56-дюймовый дисплей

Фитнес-браслет оснащен увеличенным дисплеем с диагональю 1,56 дюйма. Экранное пространство у Mi Band 6 на 50 % больше, чем у Mi Band 5. Плотность пикселей составляет 326 точек на дюйм. AMOLED-экран предлагает более 130 различных циферблатов. Вы можете установить в качестве обоев любимое домашнее животное или своего кумира.

Разнообразный дизайн

Передняя панель гаджета обладает закаленным стеклом и антибактериальным покрытием, благодаря чему она устойчива к царапинам и на ней не остается отпечатков пальцев. Устройство поставляется с силиконовым ремешком разных цветов.

Более 14 дней автономной работы

Mi Band 6 заряжается с помощью магнитного зарядного устройства. В стандартном режиме использования полного заряда батареи хватит примерно на 14 дней, при минимальном применении – на 19 дней, а при максимальном – на 5 дней.

Комплексная забота о здоровье

Фитнес-браслет имеет сразу несколько датчиков для постоянного отслеживания основных показателей здоровья пользователя. Гаджет мониторит ритм сердцебиения, качество и продолжительность сна, уровень стресса, менструальный цикл и уровень кислорода в крови. С помощью системы PAI можно узнать оценку своего здоровья по шкале от 1 до 100 баллов.

30 спортивных режимов

Mi Band 6 предлагает 30 спортивных режимов, которые включают баскетбол, плавание, скакалку, езду на велосипеде и другие виды физической активности. Гаджет фиксирует продолжительность тренировки, количество потраченных калорий и другие показатели. Это делает выполнение упражнений более эффективным.

Автоматически определяются 6 спортивных режимов: ходьба, бег (на открытом воздухе и беговой дорожке), езда на велосипеде, гребля и эллиптический тренажер.

Водонепроницаемость 5 АТМ

Корпус устройства обладает водонепроницаемостью 5 АТМ, поэтому его можно использовать даже во время плавания. Mi Band 6 может определить 4 стиля плавания.

Таблица с основными параметрами и характеристиками

Вес 40г, 45.5 г
Дисплей AMOLED, дюйма, разрешение 402 х 476/320 х 360
Габариты 46 x 39 x 11.4 мм/ 41.5 х 36 х 11.4
Сетевые технологии HSPA / LTE
Защита IP68
Встроенные датчики частота сердечных сокращений, барометр, акселерометр и гироскоп
Аккумулятор литий-ионный, несъемный, емкость 430 мАч/300 мАч, беспроводная зарядка
Разъем для наушников отсутствует
Беспроводное соединение Wi-Fi b/g/n
Bluetooth 4.2, A2DP, LE
Системы навигации A-GPS, GLONASS, BDS
NFC поддерживается
Видеокарта Adreno 304
Процессор Qualcomm MSM8909W Snapdragon Wear 2500 , Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7
Операционная система ColorOS Watch OS
Память оперативная — 1 Гб, встроенная — 9 Гб
Второй процессор Apollo 3

Oppo Watch

Как подключить Mi Band к телефону

После завершения зарядки (желательно достичь 100%-ного заполнения заряда батареи) можно приступать к синхронизации браслета и смартфона. Далее пошагово расскажем, как подключить Mi Band 5 к телефону.

  1. Включите Wi-Fi либо мобильный интернет и не выключайте его до конца мероприятия. Интернет понадобится для скачивания официального приложения Xiaomi, необходимого для управления браслетом, а также для установки наиболее актуальной прошивки на последнем этапе подключения.
  2. Скачайте фирменное приложение Mi Fit от Xiaomi. Необходимый софт присутствует во всех популярных магазинах (версию для Android можно скачать в Google Play, вариацию для iOS – в App Store). Найдите, скачайте и установите приложение, предоставив ему запрашиваемые разрешения.
  3. Пройдите регистрацию в Mi Fit. После установки, в момент первого запуска, программа попросит пройти регистрацию с привязкой аккаунта к e-mail или номеру мобильного телефона. Понадобится предоставить один из запрашиваемых контактов, прочитать правила, после чего подтвердить регистрацию. В качестве альтернативы возможен вход через другие сервисы. В частности, можно сначала войти в Ми аккаунт, а уже затем авторизоваться в Mi Fit.
  4. Выполните подключение браслета. Чтобы подключить Xiaomi Mi Band 5 к телефону, сначала активируйте на смартфоне опцию Bluetooth и автоматическое определение местоположения. Далее в предварительно запущенном приложении нажмите «Профиль», «Добавить устройство». В перечне гаджетов выберите «Браслет», согласитесь с отображенными на экране условиями и расположите фитнес-браслет максимально близко к телефону. Дождитесь завершения процесса определения устройства, а затем подключите Xiaomi Mi Band 5 нажатием на экран браслета.

Важно: перед тем как подключить Mi Band 5, желательно отключить другие аналогичные гаджеты (если таковые были привязаны к смартфону). Если этого не сделать, то они будут отвязаны автоматически, а все данные станут передаваться исключительно между Mi Band 5 и телефоном. Это касается как статистической информации, собираемой браслетом, так и уведомлений, приходящих на смартфон.

После выполнения всех перечисленных действий останется лишь выбрать опцию «Попробовать», дождаться обновления прошивки гаджета и приступить к его использованию.

Важно: в процессе установки последней версии прошивки держите устройства рядом. Это необходимо для ускорения обновления и предотвращения программных сбоев, возникающих из-за недостаточно надежной связи.

В случае возникновении дополнительных вопросов или непонимания, как подключить Xiaomi Mi Band 5 к телефону, посмотрите видео. Там представлена аналогичная инструкция в более наглядном формате.

Выводы

Плюсы и минусыДостоинстваБольшой, можно сказать огромный AMOLED экран, сразу делающий браслет лидером по этому критерию среди всех конкурентов Абсолютно новый интерфейс, упрощающий пользование гаджетомЦиферблаты с виджетами, тап на которых позволяет переключиться с основного экрана на вкладку с подробной информацией по интересующему виду информацииРабота с сообщениями, а именно синхронизация их со смартфономАвтономность (порядка 10 суток со всеми включенными функциями)Магнитная зарядкаМониторинг уровня стрессаВозможность создания собственных циферблатов (в последней версии приложения уже появилась поддержка HONOR Band 6)НедостаткиНепродуманность некоторых моментов интерфейса, в частности возможность выбрать только 5 дополнительных экранов из 7-ми с помощью механической кнопки. Решение спорное, так как возникает вопрос о ресурсе этой кнопки, ну и о удобстве ею пользоваться, так как она имеет достаточно большой и тугой ход, и если, к примеру, активацию  устройства можно настроить с помощью поворота кисти, то в основное меню без нажатия кнопки не попадёшь, причём из-за упомянутых уже особенностей, полноценно нажать кнопку можно только если обхватить устройство с двух сторон, так как при нажатии кнопки у устройства должна быть работа «умного будильника», который чаще не срабатывает, чем срабатывает, хотя фазы сна вполне функции автоматического понижения яркости в ночное время.  В HONOR Band 5 эта функция, если я не ошибаюсь, уже была «из коробки», и как мне кажется это чисто софтовая «фитча», и ничего не мешает производителю её реализовать, если будет на то его малое, надеюсь что пока,  количество циферблатов с виджетами, и невозможность в некоторых выбрать одновременное отображение на экране всех, интересующих тебя факт, что чёрный ремешок является крашенным, ну или по крайней мере имеет довольно тонкий поверхностный матовый слой, который с радостью начинает облазить, видимо от трения о рукав, и вот под ним виден материал менее чёрный и матовый. В HONOR Band 5 ремешок за год пользования  только чуть утратил свой рельеф.Купить Honor Band 5

Купить Honor Band 6

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для чего нужен фитнес-браслет в бассейне

Умный девайс с подробным мониторингом в режиме плавание позволяет проводить тренировку более качественно.

Что фитнес-браслет замеряет в бассейне:

  • Дистанцию. Для более точного измерения следует назвать в программе длину водной чаши. Встроенный датчик, проанализировав характерные движения пловца, определит пройденное расстояние.
  • С какой скоростью двигается пловец.
  • С каким темпом плыл.
  • Стиль. Обычно устройства, специально созданные для плавания, знают четыре основных стиля: на спине, кроль, баттерфляй, брас.
  • Пульс. Только более качественные приборы – Garmin Swim 2 или Polar Grit X – способны считывать информацию под водой. Дешевые модели это делать не умеют.
  • Уровень кислорода в крови. Считывать эти данные могут многие модели, не только специально разработанные для пловцов.
  • Сколько гребков сделано.
  • Сколько калорий сгорело в процессе тренировки.

? Какие смартфоны OPPO приехали в Россию?

Российская экспансия началась с модели OPPO F5. Зашли с размахом: лицом новинки стал Егор Крид, а сам смартфон появился сразу у четырёх крупных сетевиков 25 ноября.

Главная фишка этой модели — селфи. Фронтальная камера здесь круче основной, 20 мегапикселей против 16-ти. Но для крутых селфи мало одних мегапикселей, поэтому OPPO F5 получил функцию «SelfieTune». Благодаря ей смартфон распознаёт черты лица, подкручивая яркость с контрастом, и слегка ретушируя портрет.

В создании «SelfieTune» участвовали профессиональные визажисты и фотографы. Не думайте, что на выходе получаются одинаковые размытые портреты, смартфон сканирует более 200 точек лица, сравнивает с обширной базой данных и делает индивидуальные корректировки.

Эффект боке и другие новомодные штуки тоже на месте.

Смартфон работает на базе Android 7.1 с вшитой оболочкой ColorOS 3.2. Это, пожалуй, самый точный слепок iOS в стане зелёных роботов. Отторжение минимальное даже у фанатов Apple со стажем.

Все остальные атрибуты флагмана на месте: шестидюймовый 18:9 экран, тонкие рамки, 4 Гб оперативной памяти и 8 ядер в процессоре. 32 Гб встроенной памяти хватит на первое время, потом можно вставить карту хоть на 256 Гб.

Получилось мощное устройство, как ни крути. Смартфон можно купить за 24990 р. в розничных магазинах.

OPPO F5 — не единственное предложение на рынке. Тем, кому не нужна такая мощность, подойдёт F5 Youth с меньшим объёмом ОЗУ и другой камерой, а фанатам топовых железок предлагают взять F5 6 Гб — с шестью гигабайтами ОЗУ и вдвое большим накопителем. По ценам расклад такой: 18990 р. за младшую модель и 29990 р. за старшую.

Smarterra FitMaster Pulsar

Повсеместное распространение смартфонов в свое время «убило» наручные часы, однако, спустя всего несколько лет последние вновь вернулись, но уже в виде смарт-часов и фитнес-браслетов. Прилавки заполонили сотни различных моделей различного функционала: от простого подсчета шагов до измерения артериального давления. Сегодня рассмотрим модель Smarterra FitMaster Pulsar, которая при цене от 2000 рублей обладает широчайшим функционалом, хотя и имеет свои нюансы.

Первое, что привлекает в браслете – это большой 1,14-дюймовый цветной дисплей с разрешением 135×240 точек. В настройках можно выставить три уровня яркости, причем, на максимальном, экран остается хорошо читаемым даже солнечным днем. Углы обзора близки к 180 градусам. Так как тут используется традиционная технология IPS, то держать дисплей постоянно включенным – непозволительная роскошь для батареи. К счастью, акселерометр распознает, когда пользователь поднимает руку, чтобы посмотреть на часы, и включает дисплей. Экран тут не сенсорный, и управление осуществляется с помощью металлической сенсорной клавиши, расположенной под ним. Принцип весьма прост: коротким нажатием листаем категории, удержанием – выбираем нужный пункт.

Корпус выполнен из прочного черного пластика и полностью герметичен (защита по протоколу IP68), так что с браслетом можно покорять водные пространства. Ремешки бывают разных цветов (черный, белый и синий) и сделаны из довольно жесткого гипоаллергенного материала с микрорисунком на внешней поверхности, переливающимся на свету. Рука под браслетом почти не потеет, а по размеру крепление подойдет для большинства рук. У ремешка классическая металлическая застежка. Небольшие габариты и малый вес (25,6 г) позволяют практически не замечать его на руке, в том числе и спать в нем, не испытывая дискомфорта. На руке браслет смотрится интересно и нижней стороне расположен пульсометр замысловатой конструкции: светодиод, два оптических сенсора и две металлические площадки. Разъем для зарядки спрятан под одним из силиконовых ремешков, и представляет из себя небольшой штырь с контактными парами, который необходимо вставлять в USB-порт компьютера или повербанка. С одной стороны, конечно, удобно, что не нужно брать с собой дополнительных переходников, но с другой – снятие этого самого ремешка вначале совсем нетривиальная задача. С непривычки, на это дело я убил минут 10, правда, в следующий раз я справился с задачей с первого раза, но сильнее всего при этих манипуляциях переживаешь за сам разъем, который изготовлен из пластика. Но опасения оказались напрасными: за месяц использования повредить его так и не удалось.

Коротко о товаре:

  • сенсорный IPS-экран, ″, 135×240
  • совместимость с Android, iOS
  • мониторинг сна, калорий, физ. активности, уровня кислорода
  • вес: 25.6 г

Плюсы Доступная цена. Защита от воды. Многофункциональность. Качественный цветной экран со сменными скинами. Точность измерений пульса. Возможность измерения вариативности сердечного ритма. Сопряжение с ПО, установленным на смартфон. Хорошее время автономной работы и быстрая зарядка. Минусы Интерфейс утилиты HPlus. При сопряжении необходимость включения геолокации.Посмотреть все цены

Вывод

Итак, похоже, что Redmi Band — это действительно хороший фитнес-трекер. Он имеет примерно такие же функции, что и Mi Band 4, и другие фитнес-браслеты, например, шагомер, пульсометр, управление музыкой, уведомления, погода и другие.

Однако мне не подходит этот фитнес-браслет по одной простой причине — мне не нравится дизайн. Redmi Band имеет прямоугольный экран и толстый корпус. Да, он легкий, но достаточно громоздкий.

Если вам нравится дизайн, тогда Redmi Band будет хорошим вариантом для вас. Он дешевый и поддерживает много полезных функций.

Теги: Redmi Band

Настройка уведомлений на Honor Band с телефона

За отображение уведомлений с телефона на экране браслета Honor Band 5 отвечает два пункта меню — «Не беспокоить» и «Уведомления».

В режиме «Не беспокоить» мы можем детально настроить условия, при которых оповещения о событиях от приложений смартфона не будут приходит.

  • Не беспокоить весь день — уведомления не будут поступать на трекер вообще
  • Не беспокоить, когда устройство не надето — тоже хорошая функция, которая не будет подавать сигнал в случае, если браслет не используется. Поскольку при оповещении срабатывает вибромоторчик, это позволит экономить емкость батарейки Honor Band.
  • Расписание — настройка дней и часов, в которые уведомления будут включены или выключены.
  • Сюда же включили пункт активации экрана поднятием запястья. Тоже маленькая, но приятная фишка, которая сэкономит вам пару движений для активации браслета
Настройка уведомлений на Honor Band с телефона

В настройках уведомлений на Android мы можем конкретно указать, от каких приложений необходимо получать сообщения.

А вот в iOS на iPhone список их очень ограничен — это штатное приложение для SMS сообщений, WhatsApp, Instagram и Другое.

Настройка уведомлений на Honor Band с телефона

Но под последним подразумеваются все остальные приложения, которые установлены на смартфоне и которые присылают оповещения. Они то и будут дублироваться на фитнес браслет при активации этого пункта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector