Что за OPPO — очередной новичок или крутой бренд?

Смартфон – наиболее востребованная техника в наши дни. Производители гаджетов ведут серьезную борьбу за каждого клиента и потому расширяют ассортимент аппаратами с разными техническими возможностями, чтобы каждый пользователь смог подобрать телефон по душе и по бюджету. На какие смартфоны бренда OPPO стоит обратить внимание в 2021 году?

Руководство OPPO Aв PDF ( MB)

устройство: смартфон
производитель: Oppo
модель: A5 2020 (CPH1918, CPH1931)
дата обращения:
страница добавлена:
формат файла: PDF
размер файла: + 52 мегабайт
запросил пользователь: galalezh
с устройства: компьютер
информация о устройстве: Отличный бюджетный смартфон ОППО А5 с широкоформатным экраном 20:9 IPS 720:1600px. На борту Snapdragon 665 с ¾ ГБ оперативки, AnTuTu – 135548 баллов.
дополнительная информация: Вашему вниманию предлагается 2 документа:
  • Типовое руководство пользователя для Андроид 8.1, на 85 страниц, которое поможет разобраться в возможностях вашего смартфона.
  • ColorOS 6.0 OPPO A5 инструкция по эксплуатации, интерфейс под которой работает ваш телефон, даст ответы на все популярные вопросы, но документ на английском, состоит из 335 страниц.
ССЫЛКА Android 8.1 (на русском) ~ MB
ССЫЛКА: ColorOS 6.0 на английском ~ 52 мегабайт

← Предыдущая запись

Следующая запись →

? Откуда взялась компания OPPO?

Бренд OPPO был создан в 2001 году силами Duan Yongping и трёх других руководителей независимых компаний, которые входили в состав BBK.

Независимая компания OPPO (Китай) была зарегистрирована в 2004 году. Тони Чен стал ее CEO. В том же году в Кремниевой Долине создали компанию OPPO Digital, которая занималась разработками в сфере DVD и Blu-Ray плееров.

? Откуда взялась компания OPPO?

В 2005 году компании выпускают mp3-плеер в Китае и DVD-плеер в США. Американцы по достоинству оценили проигрыватель, многие издания называли модель OPDV971H лучшей в 2005-ом. Захват AV рынка продолжили в 2006, выпустив плеер с HDMI-разъемом, и в 2008 со своим первым Blu-Ray плеером.

В том же 2008 компания выпустила кнопочный телефон — А103. OPPO быстро поняли, что выпускать кнопочные телефоны в конце нулевых — бесперспективная затея, поэтому в 2011 свет увидел первый смартфон на Android — Finder X903. Он запомнился физической клавиатурой (а-ля Nokia N97) и рекламой с ДиКаприо.

И тут мы подходим к самому главному. В википедии такого нет, мы получили информацию от иностранных коллег.

? Откуда взялась компания OPPO?

Характеристики OPPO A92

OPPO A92 оснащен 6,5-дюймовым TFT-LCD «Neo display» дисплеем с разрешением 2400 на 1080 пикселей (FULL HD+) и соотношением экрана к корпусу 90,5%. Соотношение сторон экрана 20:9, а типичная яркость – 480 нит.

Работает OPPO A92 на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 665 в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена до 256 ГБ с помощью карты памяти microSD. Работает устройство на базе операционной системы Android 10 (ColorsOS 7.1). Смартфон имеет 3D-четырехгранный дизайн с цветами, которые символизируют стороны света.

Новинка оснащена квадрокамерой, которая представляет собой комбинацию 48 МП сенсора с диафрагмой f/1.7 + 8 МП сверхширокоугольный модуль с диафрагмой f/2.2 + 2 МП датчик глубины + 2 МП модуль с диафрагмой f/2.4 для макросъемки. Фронтальная 16 МП камера с диафрагмой f/2.4.

Сканер отпечатков пальцев помещен в боковую рамку смартфона. Питается A92 от аккумулятора емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт.

Технические характеристики OPPO A92

  • Дисплей: 6,5-дюймовый, разрешение 2400×1080 пикселей (FHD+), TFT LCD
  • Чипсет: восьмиядерный процессор Snapdragon 665 (4 ядра Kryo 260 с частотой 2 ГГц + 4 ядра Kryo 260 1.8 ГГц), графический процессор Adreno 610
  • Оперативная память: 8 ГБ LPDDR4x
  • Встроенная память: 128 ГБ (UFS 2.1); microSD до 256 ГБ
  • Система: ColorOS 7.1 на базе Android 10
  • SIM: 2-SIM (nano+nano + microSD)
  • Задние камеры: 48 МП (основной, диафрагма f/1.7) + 8 МП (сверхширокий, диафрагма f/2.2) + 2 МП (датчик глубины, f/2.4) + 2 МП (макро, диафрагма f/2.4)
  • Фронтальная камера: 16-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/2.0
  • Боковой сканер отпечатков пальцев, 3,5 мм аудиоразъем, FM-радио
  • Подключение: Dual 4G VoLTE, Wi-Fi ac, Bluetooth 5, GPS / ГЛОНАСС / Beidou, USB Type-C
  • Батарея: 4880 мАч (минимальная) / 5000 мАч (типичная), зарядка 18 Вт
  • Размеры: 162x 75.5 x 8.9 мм
  • Вес: 192 г

Получаем root права на Oppo A2020

Эксперт сервисного центра – Зуев Глеб

Получаем root права на Oppo A2020

Сначала подготовимся к работе, необходимо:

  • Зарядить ваш смартфон от 30% и выше
  • Включить USB отладку в настройках телефона
  • Подключить смартфон к компьютеру
  • Разблокировку загрузчика (boot loader) можно сделать здесь, если у вас он локнут по какой-то причине.
Получаем root права на Oppo A2020

Один из самых удобных и надёжных вариантов – это программы вида «One Click», получающие рут буквально в 1 клик, что очень удобно для пользователя.

Вариант 1

Получаем root права на Oppo A2020
  1. Скачиваем Rootkhp Pro на ПК, на сайте разработчиков есть ещё и ссылка на инструкцию
  2. Запуска и нажимаем Root, после уведомления что процесс начался ждём второе уведомление.
  3. Если вы получили сообщение «Congratulations…» можете закрывать программу и перезагружать устройство.

Альтернативный вариант рута

Получаем root права на Oppo A2020
  • Скачайте ZYKURoot на ПК, мной была использована версия 2.6, на тот момент самая последняя.
  • Запускается без установки, нажимаем Root.
  • Ждём уведомления «Rooted».

Программы с помощью которых не удалось получить Рут права

Получаем root права на Oppo A2020
  • Kingo
  • Framaroot
  • Eroot
  • BaiduRoot

Как проверить наличие root

Получаем root права на Oppo A2020

Дизайн

Первое впечатление от смартфона положительное: его удобно держать в руках. Весит Oppo A53 186 граммов – немало, но, благодаря тому, что он достаточно тонкий (8.4 мм), вес не чувствуется. Диагональ экрана – 6,5 дюймов.

Корпус устройства может быть в трёх цветах: чёрном, голубом и мятном (как у нас). 3D-дизайн с эффектом переливов света смотрится достаточно эффектно.

Сзади расположена камера с 3 модулями (о ней подробнее ниже), вспышка, датчик отпечатка пальца. Передняя камера находится в левом верхнем углу экрана – как у многих современных смартфонов. Она подсвечивается при селфи, чтобы напомнить пользователю, куда смотреть.

Устройство оснащено стереодинамиками, разъёмом для наушников (который всё реже можно встретить в современных смартфонах), выходом для зарядного устройства USB Type-C.

ТОП-лучших игровых смартфонов

Игровой мощный смартфон — это не просто модель с топовым процессором. Кроме него необходим экран с большой диагональю, много памяти и емкий аккумулятор. Также должна присутствовать эффективная система охлаждения, что не может не порадовать геймера.

Apple iPhone 11 128ГБ

Мобильное устройство марки Apple iPhone 11 128ГБ выполнено в металлическом корпусе черного цвета и имеет не только совершенный дизайн, но и совершенное техническое исполнение.

За счет этого смартфон является очень производительным устройством.

Четкую и хорошую работу всех составляющих изделия поддерживает быстродействующий процессор А13 Bionic, состоящий из шести ядер.

ТОП-лучших игровых смартфонов

Дополняет его оперативная память на 4 Гб. В своей памяти телефона можно хранить 128 Гб информации.

Несъемный аккумулятор смартфона обладает хорошей емкостью 3110 мАч и может заряжаться беспроводным методом. Для защиты данных в телефоне предусмотрен сканер лица.

А чтобы быстро и легко рассчитаться в магазине за покупки, телефон имеет модуль NFC.

Характеристики:

  • Диагональ — 6,1 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 1792×828 пикселей.
  • ОС — 4 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

ПлюсыШикарная режим царапается экран.

ASUS Rog Phone 3 16/512GB

Смартфон ASUS Rog Phone 3 16/512GB гордится своим игровым экраном, выполненным по технологии AMOLED. Она имеет впечатляющую частоту обновления 144 Гц, которая делает изображение и анимацию идеально плавной.

Изделие выполнено на основе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 865 Plus с поддержкой стандарта 5G и оснащено дисплеем с отличными скоростными характеристиками 144 Гц/1 мс.

Производитель устройства также предлагает несколько вариантов памяти, среди которых 16 Гб оперативной и 512 Гб встроенной памяти.

ТОП-лучших игровых смартфонов

Слота для карты microSD в смартфоне не предусмотрено, но с таким объемом памяти он и не нужен.

Устройство обладает теми же достоинствами, что и его предшественник, но только более улучшенный и оптимизированный.

Сюда входят обновленные триггеры, аккумулятор высокой емкости на 6000 мАч, боковой разъем для подзарядки, два фронтальных динамика и много модульных аксессуаров.

Характеристики:

  • Диагональ — 6,59 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 2340×1080 пикселей.
  • ОС — 16 Гб.
  • Встроенная ОС — 512 Гб.

поддерживает беспроводную подобрать чехол.

Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)

Незаменимым устройством для работы и развлечений станет смартфон Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS. Вы сможете смотреть на нем фильмы, устанавливать много игр и программ, работать в графических приложениях и многое другое.

Чтобы сохранить личные данные вы можете использовать сканер отпечатка пальца или функцию распознавания по лицу.

Высокопроизводительный экран смартфона гарантирует быстрый отклик на касание, а операционная система Андроид 10 отвечает за работоспособность устройства.

ТОП-лучших игровых смартфонов

Вы также можете применять это изделие целый день без подзарядки в режиме активного пользования, так как оно оснащено достаточно емким аккумулятором.

Продолжительный срок службы без поломок гарантирован за счет применения в устройстве современных технологий, высококачественных материалов и дополнительной защиты от влаги и пыли.

Телефон выполнен в стильном бронзовом цвете, который подчеркнет ваш статус.

Характеристики:

  • Дисплей — 6,7 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 2400×1080 пикселей.
  • ОС — 8 Гб.
  • Встроенная ОС — 256 Гб.

проги.

Автономность Oppo A53

В A53 установлена батарея ёмкостью 5000 мАч. Заряжается девайс с помощью устройства с кабелем USB-C. Есть поддержка режима быстрой зарядки, но, процесс пополнение энергией происходит с помощью 18-ваттного зарядного, входящего в комплект, занимает это от 2 до 2,5 часов.

Автономность Oppo A53

Что касается времени автономной работы, которое мы можем получить после одной подзарядки, оно составляет от 4 до 6 часов на экране, в зависимости от интенсивности. Всего один раз у меня получилось 7 часов, тогда я в основном смотрел фильмы.

Откуда такая разница в рабочем времени? Прежде всего, она связана с тем, что мы делаем – используем интернет через Wi-Fi или передачу данных по сети. Важна также яркость экрана, фоновые процессы, работает ли навигация и Bluetooth. Это не очень впечатляющие результаты, но на два дня средней интенсивности одного заряда батареи Oppo A53 должно хватить.

Автономность Oppo A53

Заключение

OPPO A53 пробыл у меня две недели и произвел очень приятное впечатление. Эта модель сбалансирована и не имеет ярко выраженных недостатков, хочется просто брать и пользоваться ей. Однозначно понравился дисплей, стереодинамики, автономность и фронтальная камера. Производительность, основная камера и прочее особых эмоций не вызвали, все на хорошем выраженный минус у данной модели один – отсутствие LED индикатора уведомлений (привык я к ним, особенно не хватает RGB-индикатора с возможностью выбора цвета под событие). Впервые за долгое время я столкнулся с производственным браком на задней панели, надеюсь, эта неприятная особенность только моего экземпляра.

Свой отзыв на OPPO A53 оставляйте в комментариях.

Post Views: 1 926labelOppo, Обзор, Обзоры
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector