Что такое МАР-тест

– Эх, собирался купить смартфон, а получил кота ????
– Где были твои глаза?
– Да с виду-то он целый, только нерабочим оказался. Не знал, как его проверить, вот и купил «кота в мешке».
Ситуация досадная, но вполне обычная, когда бывший чьим-то мобильник переходит к новому владельцу. Не хотите стать жертвой обмана? Тогда тестируйте девайс перед покупкой.

Войдите в свою учетную запись Google.

При первом запуске нашего нового телефона Android вам будет предложено заполнить определенные данные. Одним из них является вход в вашу учетную запись Google. Вы можете пропустить этот шаг, но мы не рекомендуем его.

После входа в учетную запись Google ваши данные будут автоматически переданы со старых устройств Android. Конечно, если ваши данные были синхронизированы с облаком Google. Благодаря учетной записи Google вы также получите доступ к приложениям, играм и мультимедиа из Google Play.

Кто есть кто

Samsung Exynos 2100 — восьмиядерный процессор для флагманских смартфонов. Дебютировал как аппаратная платформа линейки Galaxy S21. Скорее всего, также будет использоваться в фаблетах Galaxy Note 21, которые увидят свет во втором полугодии.

Архитектура Exynos 2100 включает три вычислительных кластера: наиболее производительное ядро Cortex-X1 с максимальной тактовой частотой 2,9 ГГц для наиболее ресурсоемких задач, три 2,8 ГГц «средних» ядра Cortex-A78, которые будут использоваться большинством приложений, и четыре энергоэффективных Cortex-A55, работающих на 2,2 ГГц. За графику отвечает ускоритель ARM Mali G78 MP14. Производится процессор по 5-нанометровому техпроцессу на собственных фабриках Samsung.

Также чипсет содержит 5G-модем, поддерживающий скорость передачи данных 7,35 Гбит/с, однако для нашего рынка это пока не актуально из-за отсутствия коммерческих сетей пятого поколения. 4G-модем один из самых быстрых в мире — скорость скачивания достигает 3 Гбит/с, если, конечно, ее обеспечивает сеть оператора. Смартфоны на базе Exynos 2100 могут передавать данные по Wi-Fi 6-го поколения и Bluetooth 5.2 — это самые свежие на сегодняшний день версии протоколов беспроводной связи.

Чипсет работает с камерами с разрешением до 200 мегапикселей, оперативной памятью LPDDR5 объемом до 16 Гбайт и флеш-накопителями UFS 3.1. Способен за счет аппаратных средств воспроизводить видео 8K с частотой 60 кадров в секунду. Максимальное качество видео — 8K/30FPS либо 4K/120FPS. Задачи, связанные с искусственным интеллектом, в чипсете возложены на встроенный нейропроцессор.

Qualcomm Snapdragon 888 также выпускается с применением 5-нанометровой литографии и архитектурно схож с Exynos 2100. Он содержит одно ядро Cortex-X1 (2,84 ГГц), три Cortex-A78 (2,42 ГГц) и четыре Cortex-A55 (1,8 ГГц). Правда, Qualcomm предпочитает использовать собственные названия ядер — Kryo 680 Prime, Kryo 680 Gold и Kryo 680 Silver соответственно. Графический ускоритель — Adreno 660.

Смартфоны на базе Snapdragon 888 могут оснащаться оперативной памятью LPDDR5 объемом до 16 Гбайт и встроенным накопителем UFS 3.1. Поддерживается воспроизведение видео 8K с частотой 30 кадров в секунду и запись в режимах 8K/30FPS, 4K/120FPS.

Однокристальная система оборудована встроенным 5G-модемом со скоростью загрузки до 7,5 Гбит/с. Почему это в нашей стране пока не имеет значения, мы уже объяснили. Интегрированный модем 4G развивает скорость загрузки из интернета 2,5 Гбит/с, если это позволяют возможности сети оператора. Максимальное разрешение камеры — 200 Мп. Поддерживаются стандарты беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, QHD-дисплеи с частотой обновления до 120 Гц.

Как видите, характеристики Exynos 2100 и Snapdragon 888 очень похожи, различия есть только в некоторых деталях, таких как частоты ядер, максимальная скорость 4G-модема. Но они незначительны. Самая существенная разница между чипами заключается в графическом ускорителе. Но характеристики — это одно, а реальные тесты — это совсем иное.

Программы для тестирования процессора

CineBench

Это один из самых надёжных тестов производительности процессора. Он использует ЦП для рендеринга трёхмерной сложной сцены и сравнивает полученные результаты с реальными тестами. Сравнить мощность своего ПК точно получится.

Программа может проверить производительность графической карты и всех ядер центрального процессора. Сравнивать результаты CineBench R15 и R20 нельзя напрямую. Используемая сцена во второй версии более объёмная и сложная.

3DMark

Результаты 3DMark являются одними из лучших показателей производительности графических процессоров. Программа создана для тестирования графики, но с тестированием центрального процессора неплохо справляется.

Автоматически сканирует Ваше оборудование и затем сообщает вам, какой идеальный тест для Вашей конфигурации. Имеет подробный мониторинг температур GPU и CPU. Версию Basic Edition можно использовать  бесплатно.

RealBench

Бенчмарк тестирует реальную производительность процессора. Тестируется редактирование изображений, кодирование видео, OpenCL и многозадачность. В результате выводится количество баллов и общая производительность системы.

Можно загрузить свои результаты на веб-сайт RealBench для их сравнения с другими конфигурациями аппаратного обеспечения. Никаких стресс-тестов, позволяющих увеличить нагрузку на Ваш процессор. Хотя стресс-тестирование также доступно.

UserBenchmarks

Бесплатное программное обеспечение для тестирования производительности компьютера. Вы можете сравнить результаты графического процессора, эффективную скорость 3D соответственно, с другими видеокартами.

Сбор данных занимает небольшое количество времени, затем стартует набор встроенных стресс-тестов, позволяющих по отдельности выявить сильные и слабые стороны комплектующих. Результаты можно смотреть и сравнивать в окне браузера.

Novabench

Это универсальное программное обеспечение для тестирования процессора, видеокарты, оперативной памяти и твердотельного накопителя. В результате тестирования присваивается Ваш персональный балл. Всё сделано для простого сравнения своего железа.

С Novabench Вы можете выполнить следующие проверки: тестирование многоядерных процессоров, скорость оперативной памяти, тест 3D-графики, скорость записи жёсткого диска, тест плавающей запятой, даже можно проверить скорость Интернета.

CPU-Z

Пользователи используют CPU-Z для просмотра характеристик компьютера. Это очень популярная утилита, которая выводит все технические данные о процессоре, видеокарте, модулях памяти и материнской плате.

Во вкладке Bench можно протестировать Ваш процессор и сравнить свои результаты с другими. Тестируется как производительность на одно ядро, так и в мультипотоке. Всё действительно проще, чем в прямых конкурентов.

AIDA64 Extreme

Действительно, нужно стоя поаплодировать разработчикам программы AIDA64. В ней можно не только посмотреть все характеристики компьютера и выполнить стресс тестирование, но и воспользоваться AIDA64 Benchmark (Сервис > Тест GPGPU).

В разделе Тесты собрано множество тестов памяти и процессора. Чтение из памяти и запись в память позволяют протестировать не только скорость, но и стабильность работы модулей. Например, CPU Queen тестирует производительность процессора.

SiSoftware Sandra Lite

Нужно проверить пропускную способность память Вашего ПК? Нет проблем. Хотите оценить энергоэффективность Вашего компьютера? Да, легко. Проверяет потенциал Вашего процессора, видеокарты, скорости сети и многое другое.

Это полнофункциональный набор тестов, предназначенный для пользователей, которым нужно провести подробный анализ нескольких компьютеров. Даже указывается обновление каких комплектующих может изменить ситуацию.

7-Zip File Manager

Спросите Вы, а какое отношение имеет архиватор к тестированию процессоров? В программе встроена функция тестирования производительности. Можно сравнить мощность своего старого компьютера с новым (тестируется память и процессор).

FurMark

Используется для определения работоспособности и состояния графической карты. Это лучшая программа для тестирования производительности видеокарт. Тестирует только GPU и выводит количество кадров в секунду для возможности сравнения.

Очень хорошо себя зарекомендовала ещё с первых версий. Смотрите: как пользоваться программой FurMark. Не подлежит сравнения полученные результаты тестирования в различных версиях и с использованием разных графических настроек.

Заключение

  • Для тестирования процессора на производительность используют бенчмарки. Пользователи сравнивают полученные попугаи разного железа. Это позволяет оценить производительность центрального или графического процессора.
  • Лучше сравнение комплектующих делать непосредственно в любимых играх. Очень важно! Помните о мониторинге температуры процессора и видеокарты в процессе тестирования. Это обезопасит Вас и Ваши комплектующие.

Поиск сведений о процессорах

Первый способ отыскать сведения о конкретном процессоре – зайти в раздел сайта «Benchmarks», далее – «CPU Benchmarks» и открыть подборку «CPU Mega List Page».

В этой подборке представлен огромнейший перечень процессоров. Чтобы быстрее отыскать конкретный из них, можно воспользоваться фильтром и ввести цифры, присутствующие в названии модели.

Напомним, узнать маркировку комплектующих своего компьютера можно с помощью специальных программ, в частности, таких как: Speccy, AIDA64, GPU-Z и CPU-Z, PC Wizard, штатная утилита Windows MSinfo32 и пр.

Как подготовиться к сдаче МАР-теста

Существуют противопоказания для сдачи теста. Итак, МАР-тест – как сдавать его и нужно ли к нему готовиться?

Наличие антиспермальных антител проверяют прежде всего в сперме. Но также могут назначить в дополнение анализ на антиспермальные антитела в сыворотке крови.

Прежде всего, нельзя просто прийти в клинику и сдать сперму. Для того чтобы сдать этот анализ, следует воздерживаться от полового акта или мастурбации как минимум 2 дня и как максимум неделю. В том случае, если вы сдаете тест повторно, сдавать его следует на тот же день воздержания, что и первый раз, для чистоты сравнения.

Нельзя допускать никакую интоксикацию, включая табачную, наркотическую и алкогольную. Если вы отравились, принимали лекарства или психотропные препараты, пили алкоголь или курили, то тест сдавать можно не раньше, чем через 10 суток после этого. Аналогично придется отложить тест в том случае, если мужчина перенес болезнь с высокой температурой, проходил физиопроцедуры или рентгенологическое обследование, ходил в баню или сауну.

На две недели придется сдвинуть сдачу теста в том случае, если мужчина перенес заболевание мочеполовой системы.

Накануне ни в коем случае не следует сильно переживать, а также перетаскивать тяжелые вещи.

Прямо перед сдачей спермы следует опорожнить мочевой пузырь, тщательно вымыть половые органы. Чтобы анализ был более точным, сперму нельзя собирать в обычный презерватив (чтобы смазка не вмешалась в результаты анализа), но существуют специальные презервативы для подобных случаев, без смазки. Поскольку в этом анализе оценивается и объем спермы, ее следует собрать полностью.

С Antutu мошенничество не прокатывает

За результатами тестов Antutu очень внимательно следят гаджетоманы и аналитики. И чтобы заработать себе лишние баллы, некоторые производители намеренно пытаются подделать результаты тестов, стараются обмануть программу-бенчмарк. В таком мошенничестве были замечены Samsung, Asus, HTC и LG. В итоге в 2013 году разработчики из Antutu модернизировали ПО, чтобы его было невозможно обмануть методом специальной оптимизации процессора под конкретные вычислительные операции. Ведь, как сообщили в редакции AnandTech, практически каждый производитель смартфонов, кроме Apple и Motorola, пытался подделать результаты тестов на производительность. [ai]

(Проголосуйте первым за статью!)???? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram... и не забывай читать наш Facebook и Twitter ???? По версии Antutu. Одноименный разработчик популярного мобильного бенчмарка включил iPhone 6s и 6s Plus в список смартфонов, которые ежегодно тестируются с помощью фирменного ПО. В итоге, согласно отчету Performance Ranking Report, iPhone 6s стал лучшим смартфоном по всем показателям в 2015 году. Тесты проводились с помощью новейшей версии бенчмарка, Antutu 6.0 [скачать из App Store]. Дебют...

  • Твитнуть
  • Поделиться
  • Рассказать

Теги: Новости,

  • iPhone 6s,
  • конкуренты,
  • статистика

Роман Юрьев @bigbeastus

Дотошный блогер, гаджетоман, лысый и бородатый фитнес-методист. Увлекаюсь технологиями, спортом и диетологией.

  • До Российский игровой клуб потребовал от Apple 1 млн
  • После Apple разочаровалась в iAd

Антитело не для тела

Не все антитела к SARS-CoV-2 могут нейтрализовать вирус, также обратили внимание специалисты.

— Например, нуклеокапсидные защитить не способны. Они направлены против внутренней структуры вируса и не могут помешать его проникновению в клетку, — сообщил Артур Исаев. — Зато антитела к участку S-белка, так называемому RBD-антигену, как раз защищают от вторжения SARS-CoV-2. Впрочем, не стоит забывать о Т-клеточном иммунитете — он тоже защищает организм.

COVIDный экспресс: зарегистрирован отечественный тест на антиген SARS-CoV-2 На выполнение анализа уходит порядка 25 минут, а сделать его можно даже в домашних условиях

Уничтожение вируса в организмах некоторых людей происходит за счет не антител, а другой части иммунной системы — Т-лимфоцитов, или Т-клеток. У большинства инфицированных эти клетки способны распознавать фрагменты вируса. Причем у людей, которые не болели COVID-19, тоже встречаются Т-клетки, которые реагируют на SARS-CoV-2. По мнению ученых, Т-клеточный ответ может наблюдаться из-за того, что активируются клетки иммунологической памяти на другие коронавирусы. Но есть и другая версия: такие люди перенесли COVID-19 бессимптомно.

Теоретически если анализ на Т-клеточный иммунитет подтверждает его наличие, то с точки зрения иммунологии он должен защищать человека при следующей встрече с SARS-CoV-2. Однако стоит такой тест порядка 20 тыс. рублей. Нацеленные на IgG системы обойдутся на порядок дешевле — примерно 1–1,5 тыс. рублей в частной лаборатории и бесплатно, если сдать анализ в поликлинике по ОМС.

IOzone

считаетсяPOSIX Threadsстр. 11–17Дополнительное чтение из наших блогов и социальных сетей: Баг в Linux 5.1 приводил к потере данных — корректирующий патч уже вышел Есть мнение: технология DANE для браузеров провалилась Зачем нужен мониторинг? Резервное копирование файлов: как подстраховаться от потери данных Как перенести системный жесткий диск в виртуальную машину? Все говорят об утечках ПД — чем поможет IaaS-провайдер Короткий ликбез: как устроена ЭЦП Справочная: как работает закон о персональных данных

OPPO RenoPro +

Производительность по Antutu: 689 036.

Представляет собой флагманскую новинку от известной компании Oppo. Снабжен процессором Snapdragon 865, работающим на частоте до 2,84 ГГц. Имеет встроенную графику Adreno 650, которой хватает для запуска любых требовательных игр из магазина приложений.

Выпущен в нескольких версиях с 8 или 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4 и 128 или 256 ГБ встроенной памяти. В качестве операционной системы используется Android 11 с фирменной оболочкой ColorOS 11.1. Производитель обещает долгосрочную поддержку и выпуск новых версий прошивки.

Основная камера представляет собой блок из 4 матриц, самая крупная из которых имеет разрешение в 50 МП. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью до 65 Вт, чего вполне хватает для аккумулятора объемом 4500 мАч.

OPPO RenoPro +

Плюсы:

  • качественный дисплей с хорошей цветопередачей;
  • возможность выбора версии с разным объемом памяти;
  • свежая версия Android.

Минусы:

  • нет слота для карт памяти;
  • не совсем удобная фирменная оболочка.

CPU-Z

QR-Code

CPU-Z

Developer: CPUID

Price: Free

Это приложение можно назвать бенчмарком только условно. Редкий человек будет с его помощью что-то тестировать, хотя здесь такая возможность и присутствует. В первую же очередь программа служит для быстрого ознакомления с техническими характеристиками устройства. Например, с помощью CPU-Z можно узнать всё о процессоре: архитектуру, тактовую частоту каждого ядра, наименование и многое другое. Также утилита призвана рассказать информацию о встроенной памяти, разрешении дисплея и наличии датчиков.

В отдельном разделе содержатся данные об аккумуляторе. Здесь можно узнать не только об уровне заряда и ёмкости батареи, но и текущую температуру. Если элемент питания сильно нагрелся, то это явно свидетельствует о каких-то проблемах. Также CPU-Z может проверить интернет-соединение, делая это на манер какого-нибудь Speedtest.

CPU-Z тестирует:

  • технические спецификации устройства;
  • интернет-соединение.

Qualcomm Snapdragon

Тип процессора Snapdragon по праву считается лучшим на рынке. Это напрямую отражается на массовости его использования. Практически все телефоны из среднего сегмента используют разные вариации именно этой модели.

В сравнении производительности они вообще не имеют равных. Все современные флагманы оборудованы Снэпдрагон. Ярким примером является эталон Андроид телефона – Google Pixel 2, в котором установлен тип процессора Snapdragon 945. Помимо Пиксель 2 чипы встречаются и в других топовых моделях 2018 года.

К сожалению, в бюджетных телефонах они не настолько сильны. Многие пользователи считают, что аналоги от МТК или Кирин куда сильнее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector