Blackview A60 Pro ПЕРВЫЙ ОБЗОР: Слишком привлекательная цена!

Blackview BV4900 – бюджетный смартфон, главными преимуществами которого являются защита от воды и пыли, а также высокая автономность, благодаря которой его можно использовать в течение длительного времени на активном отдыхе или работе.

Истории о смартфонах Blackview

Клоном iPhone была названа дебютная модель компании – Blackview Ultra. Компания с первых шагов заслужила репутацию плагиатора, хотя многие эксперты, сосредоточившись на внешней идентичности гаджетов, упустили важное: смартфон оказался весьма достойным по функционалу. В обзорах рядовых потребителей едва ли удастся встретить жалобы на то, что Ultra зависала или мучила их программными неисправностями. Самым приятным моментом была стоимость – всего 100 долларов за возможность произвести впечатление.

Вслед за Omega вышла и Omega Pro. Смартфон, который ожидался как улучшенная версия, на деле оказался хуже предшественника — экран имел разрешение HD вместо FullHD. Шаг назад оказался полезен: качество картинки заметно не изменилось, зато гаджет получил возможность работать без подзарядки лишний час. Этот смартфон тоже попал в неприятную историю: компания признала, что в продаже находятся 700 бракованных устройств, которые не читают сим-карту, и обязалась заменить их на исправные.

Комплектация

У всех смартфонов Blackview коробка выглядит практически одинаково — она плоская, квадратная и выполнена в белом цвете. Лишь в правом нижнем углу указано название модели. Внутри находится смартфон, зарядное устройство, USB кабель, OTG переходник, адаптер с USB Type-C на microUSB, гарнитура, дополнительная защитная пленка, отвертка и четыре запасных винтика, а также инструкция.

Комплектация вроде бы и богатая, но мне не хватает адаптера для гарнитуры, так как стороннюю гарнитуру/наушники использовать не получится из-за того, что разъем сильно углублен в корпус.

Это в равной степени относится и к порту USB Type-C, который тоже настолько утоплен, что все сторонние кабели просто не дстают до него.

Всё строго

В первую очередь комплектация. Коробка чёрная, как и все компоненты внутри: адаптер питания, кабель Type-C — Type-C и внутриканальные наушники AKG с разъёмом Type-C. Выделяется на этом фоне только прозрачный силиконовый чехол. Но в российской версии его не будет.

Как прошлый пользователь Galaxy S8+ и нынешний S10+, замечу, что стоит сразу докупить фирменный силиконовый или кожаный чехол. Китайские подделки пока не достигли такого уровня качества. Для любителей выделиться, есть ещё и Smart Case с полоской для отображения времени и уведомлений.

Но это всё мишура. Главное для нас — сам смартфон и его внешний вид. В отличие от прошлогодних поколений, S20 Ultra получил лишь два классических цвета корпуса — чёрный и серый. Некоторые мои коллеги предполагают, что это дорогой гаджет, а потому покупать его будут лишь солидные дяденьки, которым нужны строгие цвета. Я же с этим утверждением не согласен.

Приведу в пример автомобили. В своё время особую популярность среди мужчин всех возрастов (в том числе с достатком) снискал Nissan Juke. Изначально он было ориентирован на одиноких мужчин до 40 и женщин. Но благодаря нестандартному виду пришёлся по душе даже тем, кого маркетологи в расчёт не брали.

Мысль моя к тому, что не обязательно взрослый состоятельный мужчина захочет брать именно чёрный унылый смартфон. Хотя, возможно маркетологам Samsung виднее. К тому же, продажи именно этого цвета всегда в лидерах. Лично я хожу с белым Galaxy S10+ — на мой взгляд, лучшее, и в то же время, классическое решение.

Но вернёмся к дизайну. Рамка Galaxy S20 Ultra алюминиевая, спереди и сзади стекло Gorilla Glass 6. Корпус защищён по стандарту IP68. Сзади огромный выпирающий блок под камеры и логотип. Кто бы что не говорил, но выглядит это нормально и определённо лучше в сравнении с дизайном S20. Видно, что эргономика продумана — например, если положить смартфон на спинку он не гуляет, как Mi 10. А чтобы не повредить защитное стекло камер, достаточно надеть чехол.

Внизу USB Type-C 3.2, динамик и микрофон. Левая грань пуста, в предыдущих поколениях там размещалась кнопка для вызова Bixby. Теперь помощник появляется при длительном удержании кнопки питания. А выключить тогда смартфон как? Также, как и в iOS, путём удержания качельки громкости вниз и кнопки питания.

В кожаном фирменном чехле

Наверху микрофон и гибридный слот — либо две nanoSIM, либо одна SIM и карта памяти объёмом до 1 ТБ. Добавили наконец-то eSIM — что это такое и как работает, можно почитать в нашем обзоре сервиса Airalo.

Стереозвук на месте, для второго динамик используется разговорный. Не так громко, как Mi 10, но звук объёмнее. А я напоминаю, что во флагманах Mi 10 два отдельных динамика.

Смартфон Blackview BVPlus

Для тех, кто ценит высокую функциональность и качество мобильных устройств, хорошей новостью стал выход новой модели китайской компании Blackview BV9500 Plus. Новинка относится к средней ценовой категории и потому купить ее можно относительно недорого, а функциональность и стиль очень порадуют пользователей.

Защищённый смартфон

Несмотря на массивность корпуса, Blackview BV9500 Plus выглядит очень современно. Кроме того, устройство отличается прочностью и потому легко выдержит падения, удары, воздействие воды, влаги, песка и прочих неблагоприятных факторов. Две прямые вставки украшают дисплей – на верхней можно увидеть фронтальную камеру. Тыльная панель представлена двойной основной камерой со вспышкой, также порадует наличие рельефного покрытия для комфортного захвата. Вы можете выгодно купить Blackview BV9500 Plus в Украине в черном цвете на фирменном сайте Blackview (Блеквью).

Яркий экран

Хотя смартфон Blackview BV9500 Plus продается по вполне доступной цене, он получил неплохую диагональ экрана 5,7 дюйма с отличным разрешением картинки 2160×1080 пикселей. Матрица IPS обеспечит передачу живых цветов, а от царапин и других повреждений ее защищает стекло повышенной прочности Gorilla glass 5.

Мощный и энергоэффективный

Стандартный чипсет на 8 ядер Mediatek Helio P70 и 4 Гб оперативной памяти создают основу аппарата, обеспечивая его достаточную функциональность. Именно благодаря этим характеристикам телефон Blackview BV9500 Plus запросто сможет загружать даже требовательные программы. Новая операционная система Android 9.0 обеспечит их слаженную работу даже в режиме многозадачности и запустит новые приложения, вышедшие совсем недавно. Хранить личные данные можно на пространстве из 64 Гб внутренней памяти. В целом, на Blackview BV9500 Plus цена себя полностью оправдала.

Огромная BAK-батарея ёмкостью 10000мАч

Еще одним поводом купить Blackview BV9500 Plus станет отличная батарея на 10 000 мАч, чего вполне достаточно на неделю активной эксплуатации. Устройство также поддерживает опцию быстрой зарядки и потому станет незаменимым спутником в поездках.

Чёткие резкие снимки

Основная камера от марки «Сони» с разрешением 16 Мп позволит делать яркие фотографии даже при сумеречном свете, а фронталка на 13 Мп предназначена для любительских автопортретов.

Купить новинку можно выгодно в нашем интернет-магазине.

фишкой смартфонов BVPro, BVPro является тепловизор компании FLIR.

Интернет-магазин: AliExpress Blackview BV9800 Pro смартфон Helio P70, Android 9,0, 6 ГБ + 128 Гб, водонепроницаемый, 6580 мАч, мобильный телефон $ Купить Процессор Helio P70.Работает он в связке с 5-Мп объективом, позволяя делать двойную композицию из обычной и термо-фотографий. Есть возможность замера: температуры в любой точке кадра, средней температуры во всей сцене и отдельной зоне, режим низкого усиления позволяет точнее просматривать температуры в диапазоне 120 – 400 °C. В фотографический арсенал новинки Blackview входит фронтальная камера разрешением 16 Мп на базе датчика OmniVision OV16885 и тыльный фотомодуль с датчиками 48 Мп и 5 Мп. Сенсор Sony с разрешением 48 Мп это настоящая изюминка для защищенного смартфона. Тепловизор Flir Lepton отличается от своих более крупных собратьев сравнительно невысоким разрешением 80 х 60 пикселей, но для мобильного сенсора это уже хороший показаель. Интернет-магазин: AliExpress Blackview BV9900 Pro Термальность Камера мобильный телефон на процессоре Helio P90 Octa Core 8 ГБ 128 IP68 4G Прочный смартфон 48MP Quad сзади Камера $ Купить

Blackview BV9900 Proоказался обладателем тепловизора — инфракрасной камеры от компании Flir. «Термальное разрешение» совсем невелико (скорее всего, так же составляет 80×60 пикселей), но с помощью вспомогательной камеры видимого диапазона получаются изображения нормального пригодного к просмотру размера.

Технические характеристики: Размеры 156.5 x 78.3 x 14.2 мм, Вес 280 г Процессор MTK Helio P90, 2 ядра Cortex-A75 с частотой 2.2 ГГц, 6 ядер Cortex-A55 с частотой 2 ГГц Видеочип PowerVR GM 9446 970 МГцОперационная система Android 9IPS-дисплей с диагональю ", разрешение 2280×1080 (19:9).Оперативная память (RAM) 8 ГБ, внутренняя память 256 ГБКарта памяти microSD до 2 ТБПоддержка двух СИМ-карт формата nanoСети GSM/WCDMA, UMTS, LTEWi-Fi a/b/g/n/n/ac (2.4 ГГц + 5 ГГц)Bluetooth 5.0GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou, GALILEONFCРазъём Type-C v2.0, полноценная поддержка USB-OTGОсновная камера Sony IMX582 48 Мп или 12 Мп (f/1.8) + сенсор глубины 5 МП (f/2.2)+ широкоугольный модуль 16 Мп с углом обзора 120° (f/2.0) + макро 2 Мп (f/2.2); Автофокус, вспышка, видео 4K (30 fps)Фронтальная камера 16 Мп (f/2.0), видео 720pДатчики приближения и освещённости, акселерометр, магнитометр, гироскоп, барометр, пульсометр, гигрометр, датчик ультрафиолетовых лучей, шагометр, сканер отпечатков пальцевАккумулятор 4380 мА·чЗащита по стандартам IP68 и IP69K (с ними можно купаться)

Внешний вид

Корпус Blackview BV4900  выполнен из жесткого пластика, а сверху покрыт резиной, благодаря чему смартфон устойчив к падениям и попаданию влаги внутрь.

Недостатком усиленного корпуса можно считать увеличенные габариты, которые составляют 157,5 x 78,1 x 13,7 мм. Вес при этом равен 261 г.

На лицевой стороне расположен сенсорный экран диагональю 5,7 дюйма. Сверху дисплей покрыт стеклом Asahi Glass Dragontrail, на которое дополнительно наклеена защитная пленка.

В верхней части находятся светодиодный индикатор, датчики приближения и освещенности, а также динамик и фронтальная камера.

Сразу же бросается в глаза довольно большая окантовка вокруг экрана: сверху и снизу – 11 мм, а по бокам – 4 мм. Бортики выступают над дисплеем на 0,5 мм.

Кнопки включения и управления громкостью имеют классическое расположение – на правом боку устройства. Клавиши выполнены из металла.

На левом боку предусмотрен закрытый лоток для SIM-карт и microSD.

Реализована комбинированная установка: две nano-SIM-карты, либо microSD и nano-SIM.

На верхнем торце корпуса находится разъем для подключения гарнитуры.

На нижнем — решетки динамика (левая решетка – муляж), микрофон и разъем microUSB.

Аудиоразъем, microUSB и лоток для SIM-карт закрыты резиновыми заглушками, которые плотно фиксируются и не позволяют влаге попасть внутрь.

На углах корпуса предусмотрены специальные утолщения, которые будут смягчать удар при падении.

Задняя часть корпуса имеет геометрический рисунок, форма которого, по словам производителя, вдохновлена интерьером космической капсулы.

В центре расположена вставка с логотипом компании, под которой спрятан датчик NFC.

Сверху установлен модуль, состоящий из трех камер и вспышки.

Сборка смартфона выполнена очень качественно, экстремальный дизайн корпуса полностью соответствует назначению.

В эпицентре скандалов

Тем временем Блэквью сегодня — один из самых скандальных брендов, известных человечеству. Желтая пресса никогда не брезгует упомянуть их в какой-нибудь заварушке. Журналисты и критики часто обвиняют Blackview в плагиате. Однако черный пиар не менее успешен, чем обычный. Поэтому такие моменты лишний раз доказывают высокую вероятность успеха, который может получить этот бренд.

Сама компания тоже не прячется в уголке. Блэквью активно общаются со своими поклонниками, рассказывают им некоторые подробности создания смартфонов и в целом ведут активную интерактивную жизнь.

Blackview APro: Производительность

Новый смартфон Blackview работает на процессоре MediaTek Helio A22. Это четырехядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц. Должен отметить, что этот процессор часто используют в смартфонах до 100 долларов, например, Elephone A6 Mini.

Helio A22 имеет высокую энергоэффективность, и он хорошо справляется с повседневными задачами и легкими приложениями. Что касается памяти, доступно 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Если этого запаса встроенной памяти будет недостаточно, его можно увеличить с помощью карты памяти до 128 ГБ.

В синтетических тестах AnTuTu смартфон Blackview A60 Pro набрал баллов. Это хороший результат для смартфона стоимостью 69 долларов.

Мобильное устройство поддерживает работу в сетях 4G LTE. Как я уже говорил, смартфон работает на последней версии операционной системе Android 9.0. Blackview A60 Pro имеет все предустановленные сервисы и приложения Google.

Blackview BV Pro 8/Гб

Смартфон с прочным корпусом из устойчивого к ударам пластика с металлической рамкой (264 г):

  • IPS экран дюйма (2280×1080, 432 ppi), Gorilla Glass 5;
  • процессор MediaTek Helio P90 8 ядер (2200 МГц), графика Power VR GM9446;
  • оперативная память 8 Гб, флеш-накопитель 128 Гб флеш (UFS 2.1), microSD до 2 Тб;
  • беспроводная и быстрая зарядка, батарея 5580 мАч;
  • основная камера с 4 объективами (48 Мп, 16 Мп, 5 Мп, 2 Мп) для съемки видео до 3840×2160 (30 fps), фронталка 16 Мп.

Модель комплектуется наушниками, оснащена тепловизором, сбоку находится сканер отпечатка, а под экраном – распознавания лиц.

Какую фирму выбрать?

Телефоны с дополнительной защитой создают многие бренды, но не все они создают качественный товар с качественными прочностными характеристиками.

На сегодняшний день лучшими производителями противоударных смартфонов являются:

  • Blackview. Китайский бренд, предлагающий недорогие телефоны с дополнительными свойствами.
  • AGM. Европейский бренд, который выпускает широкие и тяжелые модели, напоминающие военный стиль.
  • Doogee. Китайский бренд, выпускающие противоударные смартфоны с 2013 года.
  • Oukitel. Предлагает защищенные телефоны с прочным корпусом.
  • Conquest. Бренд предлагает практичные, мощные и ударопрочные устройства.
  • Caterpillar. Имеет большой выбор товаров, в том числе и противоударные смартфоны.
  • Runbo. Компания выпускает разную электронику, и делает акцент преимущественно на смартфоны.
  • Huawei. Китайский бренд, выпускающий телекоммуникационное оборудование, в том числе и противоударные телефоны.

Автономность OnePlus Pro

В 9 Pro от OnePlus используются два совмещённых аккумулятора по 2250 мАч, что даёт нам общую ёмкость 4500 мАч. Это примерно столько же, сколько было у прошлой модели, поэтому и время автономной работы почти не изменилось.

При просмотре видео смартфона хватит на 13 часов на экране. Примерно такие же результаты показывают и конкурентные модели на процессоре Snapdragon 888 – Xiaomi Mi 11 и Oppo Find X3 Pro.

В комплекте у нас есть быстрое зарядное устройство Warp Charge 65T на 65 Вт. Оно способно полностью восстановить энергию батареи всего за полчаса. Есть и очень быстрая беспроводная зарядка Warp Wireless на 50 Вт, которая с нуля до 100% заряжает всего за 45 минут. Доступна здесь и обратная зарядка со скоростью 5 Вт.

Автономность OnePlus Pro
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector