Blackview A60 Pro ПЕРВЫЙ ОБЗОР: Слишком привлекательная цена!

Blackview R6 может стать претендентом на покупку, если бюджет на новый смартфон составляет 120-140 долларов. Кроме доступности, данный аппарат интересен еще и тем, что предлагает неплохой арсенал оснащения, как то 3 ГБ оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также сканер отпечатков пальцев.

Дизайн

Blackview BV6000 внешним видом похож на предыдущие защищенные модели производителя. Прорезиненные вставки по углам, выпирающие на пару миллиметров за плоскость экрана предназначены защитить от удара торцом. Но они не спасут при падении плашмя на экран.

По бокам блестящими болтами прикреплены вставки из металла. Такая же табличка с наклейкой «IP68» расположена в нижней части корпуса, на одной из вставок. Уровень защиты такого рода предполагает, что смартфон может выдержать погружение в воду на глубину до 3 м, защищен от попадания пыли и грязи внутрь корпуса. Для защиты от попадания воды в разъемы предназначены специальные заглушки.

Основной цвет корпуса черный, есть модели с тонкими вставками желтого, зеленого (хаки) или фиолетового цвета. Задняя крышка изготовлена из прочной смеси поликарбоната со стекловолокном. Ее поверхность неровная. Есть участки с рифлением и гладкие, выступы и углубления. Это делает крышку нескользкой.

На задней панели Blackview BV6000 расположены камера со светодиодной вспышкой. Она встроена в отдельный блок. Ниже, под крышкой, спрятаны и защищены прокладкой слоты для 2 сим-карт и отдельный слот для карты памяти. На крышке, прикрученном к корпусу болтами, расположен логотип бренда. 

Ниже обозначение чипа NFC в виде антенны и картинки, указывающие на защищенность смартфона. Ближе к нижнему краю, как в сверхбюджетных моделях, находится динамик. Звук может перекрываться корпусом, если смартфон лежит на «спине». На нижней накладке находится крепление, за которое можете завести ленту. Но на самом деле проку от него мало.

На правом торце традиционно разместились кнопка регулировки громкости и включения. На левом – специальные кнопки:

  • Для включения камеры,
  • SOS, которую нужно настраивать, вводя номера телефонов близких людей
  • Для PPT (использование в качестве рации)

На верхней плоскости установлены разъем для наушников 3,5 мм с заглушкой и датчик атмосферного давления.

На нижнем торце расположен USB-порт. Как и у других защищенных моделях Блэквью, он сильно утоплен внутрь, поэтому к нему сложно подобрать зарядное устройство. Разъем длиннее обычного в 2 раза. Некоторые пользователи жалуются, что зарядное устройство из комплекта тоже не справляется со своей функцией, как и OTG.

Расположение кнопок удобное, но работать со смартфоном одной рукой сложно из-за большого веса и толщины девайса, толстых рамок прямоугольной формы.

Дисплей

Основную часть площади передней панели смартфона BV6000 занимает сравнительно небольшой экран с такими характеристиками:

  • Диагональ дисплея 4,7''
  • Разрешение 1280×720 р
  • Плотность пикселей 312 ppi

Изображение яркое и контрастное, цветовая гамма холодноватая. Ее можно изменить в настройках при помощи приложения MiraVision.

Некоторые покупатели жалуются на то, что экраны плохого качества. Производитель даже проводил акцию по замене некачественных экранов на новые, но она закончилась еще в конце 2017 года.

Blackview APro: Производительность

Новый смартфон Blackview работает на процессоре MediaTek Helio A22. Это четырехядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц. Должен отметить, что этот процессор часто используют в смартфонах до 100 долларов, например, Elephone A6 Mini.

Helio A22 имеет высокую энергоэффективность, и он хорошо справляется с повседневными задачами и легкими приложениями. Что касается памяти, доступно 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Если этого запаса встроенной памяти будет недостаточно, его можно увеличить с помощью карты памяти до 128 ГБ.

В синтетических тестах AnTuTu смартфон Blackview A60 Pro набрал баллов. Это хороший результат для смартфона стоимостью 69 долларов.

Blackview APro: Производительность

Мобильное устройство поддерживает работу в сетях 4G LTE. Как я уже говорил, смартфон работает на последней версии операционной системе Android 9.0. Blackview A60 Pro имеет все предустановленные сервисы и приложения Google.

Комплектация

Комплектация товара Видеорегистратор Blackview XZ4 Lite зависит от конкретной поставки и может меняться поставщиком без предварительного уведомления!

Автомобильный видеорегистратор Выносная камера (Камера заднего вида) Кабель камеры заднего вида Автомобильное зарядное устройство Кронштейн-присоска на лобовое стекло Руководство по эксплуатации

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.

Вывод:

Blackview R6 — смартфон с довольно эстетичной внешностью. Производителю удалось избежать появления угнетающего ощущения дешевизны устройства, всего лишь благодаря двум нюансам — металлической рамке и стеклу с закруглениями краев. К плюсам также отнесу весьма шуструю работу, в том числе и в режиме мультизадачности, а еще наличие и стабильную работу сканера отпечатков. Порадует и неплохая комплектация: две пленки, чехол и гарнитура. Но есть и минусы. Это и наличие огрехов в сборке, и слишком “теплая” цветопередача экрана, и посредственная автономность.

   

Экран

Здесь большие углы обзора, достаточный запас яркости, правильный белый цвет, отличный сенсор и… HD разрешение. Только последний факт выдает, что телефон недорогой. Рамки широковаты, но противоударнику простительно.

Мой основной смартфон характеризуется разрешением 2160×1080, и при переходе на HD глазам было не очень приятно первые несколько часов. Потом привыкла – даже фильмы смотреть можно, и ролики на Ютуб выглядят хорошо за счет правильной цветопередачи.

Повторюсь, сенсор работает корректно. Есть поддержка жестов, и все они распознаются сенсором правильно. Никаких ложных нажатий.

Выводы

Смартфоны Blackview защищены от влаги, пыли, перепадов температур и давлений, а по производительности вполне сравнимы с моделями других брендов того же ценового диапазона. Процессоры и память оптимизированы для работы с современными ресурсоемкими приложениями, офисными программами, подойдут для интернет-серфинга.

Рекомендуем выбирать Blackview BV 9900/9900 Pro, которые отличаются максимальной производительностью и в среднем ценовом сегменте выдерживают конкуренцию с продукцией крупных брендов. Но и менее дорогой BV9600E полностью оправдает себя в экстремальных условиях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector