9 лучших смартфонов с изогнутым экраном 2021

Интернет-магазин UMIDIGI в России — смартфоны и аксессуары. Купить смартфон UMIDIGI с официальной гарантией в течении 1 года на сайте в России с доставкой по Москве. Полный сервис на всю продуцию, официальные цены на телефоны, новости компании. Доставка по всей России и СНГ.

По сравнению с этим все предыдущие недостатки — ничто. Во-первых, у бюджетника очень медленно работает сканер отпечатков пальцев. Во-вторых, хоть A7 Pro и работает на почти чистом Android, оболочка все равно не полностью переведена на русский язык. В-третьих, обновления будут приходить редко. В-четвертых, стоковые приложения работают просто отвратительно. Рассмотрим ту же камеру. Мало того, что она ужасно лагает, так и при попытке сделать портретный снимок апп просто выдаст ошибку.

Кстати, есть еще один сюрприз, связанный с ПО: у некоторых юзеров девайс просто умер на зарядке. Все эти косяки происходят из-за плохой оптимизации прошивки.

Пиксельная плотность

Здесь нельзя обойтись без понятия пиксельной плотности (PPI) — разрешающей способности матрицы, которая и является основным показателем того, насколько четкий экран у устройства. PPI рассчитывается, исходя из диагонального разрешения, его ширины и высоты, а также из диагонали матрицы в дюймах.

Чем больше пикселей помещается на дюйме пространства, тем они, соответственно, будут мельче, а изображение — более гладким и четким; тем богаче цветопередача, лучше яркость и контрастность. Более того, при высокой PPI шрифты на экране выглядят более гладкими, что улучшает читаемость текста. Например, PPI при разрешении 2560×1440 пикселей и диагонали 5,5” будет равняться 534, а если взять экран немного больше (5,7”), то при том же разрешении PPI упадет до 515, и картинка потеряет в четкости.

Обычный пользователь услышал об этом понятии в 2010 году с выпуском iPhone 4 с дисплеем Retina. Тогда в Apple заявили, что максимум пикселей на дюйм, которые может различить человеческий глаз, составляет около 300. В Колумбийском университете тоже рассчитали предел пиксельной плотности для человеческого глаза, и он оказался чуть выше — 350 PPI. А в 2014 году LG продемонстрировала три экрана — с HD-разрешением и плотностью 269 PPI, с Full HD и 403 PPI и с QuadHD (ее тогдашний флагман LG G3) и 538 PPI. И разница между ними была заметна, картинка на каждом последующем экране выглядела более четкой и качественной, и это было видно невооруженным глазом.

Раймонд Сонейра из компании DisplayMate утверждает, что человек с идеальным зрением может «увидеть» плотность до 600 PPI, что делает не такими безумными идеи о выпуске смартфонов с разрешением 4К и 800 PPI. Сейчас пиксельная плотность современных флагманов уже перевалила за 500 PPI, но в какой-то момент невооруженным взглядом пользователи перестанут различать плюсы небольшого, по сути, экрана смартфона с высокой плотностью.

Обзор Xiaomi Redmi Note Pro: дизайн, эргономика

Стекло Corning Gorilla Glass 5 защищает переднюю и заднюю панели нового смартфона, правда, связывает их не металлическая, а пластиковая рамка. Ведь Redmi Note 10 Pro хоть и флагман, но все же среднебюджетный, и без компромиссов тут не обошлось. Тем не менее, экстерьер получился довольно стильный: стекло задней панель чуть изогнуто, а пьедестал тылового фото-модуля сделали двухступенчатым. Чем-то похожим и довольно эффектным дизайном, сопровождаемым сглаженными гранями и углами корпуса, мог похвастаться и предшественник — Redmi Note 9 Pro. Но внешность нового смартфона, разумеется, существенно освежили.

Для Redmi Note 10 Pro доступно три расцветки – "голубой лед", "бронзовый градиент" и "серый оникс". Нам на тест достался аппарат в последнем окрасе, где не обошлось без градиентных переливов. Вот только закаленное стекло, увы, почти глянцевое, поэтому,не только скользкое, но и довольно маркое. Так что без чехла стильный экстерьер быстро оказывается весьма неряшливым. Ситуацию отчасти может спасти входящий в комплект со смартфоном защитный клип-кейс из силикона с матированной поверхностью, который наверняка сгладит опрятность внешнего вида, скроет выступающий блок тыловых камер и даже, вполне возможно, предохранит девайс во время падения.

Размерами в плане Redmi Note 10 Pro практически не отличается от своего предшественника (164×76,5 мм против 165,8×76,7 мм), что немудрено при одинаковых диагоналях дисплеев (6,67 дюйма). Правда, новый девайс стал немного изящнее (8,1 мм против 8,8 мм), и даже чуточку скинул в весе (193 г против 209 г), хотя емкость встроенной батареи также не изменилась (5 020 мА*ч). При этом Redmi Note 10 Pro может похвастаться появившейся у него сертификацией корпуса по IP53. Иными словами, некоторое количество пыли может проникать внутрь, но это, как и падающие брызги (под углом до 60 градусов), не нарушает работу устройства.

На закаленное стекло Gorilla Glass 5 над экраном нанесена заводским способом защитная пленка.

На стыке верхнего торца корпуса с защитным стеклом у Redmi Note 10 Pro предусмотрена вытянутая решетка "разговорного" динамика. Немного ниже решетки динамика, в круглом вырезе экрана свое место занял объектив селфи-камеры. Диаметр перфорации составляет всего 2,96 мм, чем вызывает законную гордость у фирмы-производителя. Чуть правее и выше вынесли первый (фронтальный) датчик освещенности (к нему еще вернемся). Защитная пленка, кстати, его не закрывает.

Когда в настройках для управления смартфоном не выбраны жесты, то на панели навигации отображаются пиктограммы (треугольник, круг, квадрат), соответствующие функциональным клавишам "Назад", "Домой" и "Недавно запущенные приложения" ("Меню").

На правом ребре, помимо тонкой качельки регулировки громкости, разместилась кнопка включения/блокировки.

Ее дугообразный, покатый и сравнительно широкий торец служит площадкой дактилоскопического сканера. Удобство такого решения мы отмечали уже неоднократно.

На левое ребро попал слот с лотком, где на специально отведенных местах могут одновременно разместиться не только оба модуля идентификации абонента (формата nanoSIM), но и карта расширения памяти microSD.

На нижнем торце корпуса разъем USB Type-C (USB 2.0) окружают декоративная решетка "мультимедийного" динамика и отверстие под "разговорный" микрофон.

Обзор Xiaomi Redmi Note Pro: дизайн, эргономика

Сверху собрали ИК-порт, отверстие для второго микрофона, еще одну декоративную решетку для "разговорного" динамика и 3,5-мм аудио-коннектор.

Обзор Xiaomi Redmi Note Pro: дизайн, эргономика

Название компании и страну производства этой модели смартфона можно узнать из текста в нижней части задней панели, украшенной логотипом Redmi.

Обзор Xiaomi Redmi Note Pro: дизайн, эргономика

Все четыре объектива тылового фото-модуля заняли первую ступень островного выступа, который вынесли в верхнюю левую часть задней панели. А вот на нижней ступени пьедестала, с надписями Ultra и Premium, поместили светодиодную вспышку и второй (тыловой) датчик освещенности.

В Redmi Note 10 Pro предусмотрели два датчика освещенности, которые получают соответствующую информацию с обеих сторон смартфона, а производитель скромно отмечает, что общий угол обзора составляет 360 градусов.

Какой смартфон с изогнутым дисплеем купить

Еще пару лет назад выбрать смартфон с изогнутым дисплеем было просто не из чего. Samsung Galaxy S6 Edge был чем-то абсолютно новым, поэтому, несмотря на некоторые недоработки, стал настоящим хитом. Со временем ошибки, допущенные при создании южнокорейского флагмана, исправили, технология постепенно разошлась и по другим производителям, и за счет этого сегодня покупатель имеет относительно конкурентный рынок смартфонов с такой необычной опцией. Найти телефон с изогнутым стеклом можно как в бюджетном, так и во флагманском сегментах, причем отличный выбор есть в обеих областях. Удачного выбора!

Может не устроить

1. Камера. Смартфон за 500 рублей должен снимать… ну, примерно так, как снимает Xiaomi Mi Play. Делает он это неплохо, но, субъективно, не лучше более бюджетного Redmi 7. Компоновка такая же: 12 Мп + 2 Мп. Не исключено, что в обоих устройствах установлены одинаковые фотомодули.

2. Автономность. Если вам достаточно одного дня работы, то Mi Play аккурат подойдет под ваши потребности. Однако многих разбаловали аккумуляторы по 4000 мАч и выше (у Play — 3000 мАч), а также энергоэффективные процессоры.

При высокой нагрузке, особенно в играх, смартфон разряжается довольно быстро. Но на день работы, как уже было сказано, заряда должно хватить. Быстрой зарядки, к сожалению, не получится. Потому что MediaTek.

Может не устроить

7 Оценка Onliner Xiaomi Mi Play — отличный смартфон с классным дизайном и дисплеем, но с плохим позиционированием и ценой. С учетом того, что за аппарат будут просить 500 рублей, видеть в нем процессор MediaTek Helio P35 странно. Не менее странно и наличие 4 ГБ оперативной памяти. Пожалуй, один из самых несбалансированных телефонов от Xiaomi с целой ватагой конкурентов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@

Huawei nova 5G: Характеристики и цена

Huawei nova 8 5G

Кроме поддержки сетей пятого поколения, смартфон Huawei nova 8 5G выделяется производительным чипом, современным внешним видом, достойной фронтальной камерой, а также удачной оболочкой.

Huawei nova 5G: Характеристики и цена

Huawei nova 8 и встроенная цены и

Huawei nova 8 5G: Преимущества и недостатки

+ Приятный внешний вид;

+ Сканер отпечатков пальцев под экраном;

+ Производительный процессор с поддержкой сетей пятого поколения;

+ Качественная сборка и такие же сборочные материалы;

+ Поддержка быстрой зарядки на 66 Вт;

+ Положительные отзывы владельцев;

+ Матрица с частотой развертки в 90 Гц;

Huawei nova 5G: Характеристики и цена

— Нет поддержки карт памяти;

Xiaomi Mi 9T и 9T Pro – пламенный узор и выдвижная камера

Два далеко не самых новых смартфона, дебют которых состоялся ещё летом 2019. Впрочем, характеристики гаджетов вполне неплохи даже сейчас, особенно по части производительности. Оба устройства, среди прочего, оснащены телефото камерами для двукратного оптического зума и улучшения портретной съёмки. Это весьма неплохо, так как телефото модуля нет в базовых версиях Mi 10 и даже Mi 11.

Mi 9T в синей расцветке. Редчайший случай, когда в реальности смартфон смотрится даже лучше, чем на рекламных изображениях

Чем красивы Mi 9T и 9T Pro:

  • Это первые смартфоны Xiaomi с выдвижной фронтальной камерой, благодаря чему в дисплее нет дырок, чёлок и вырезов;
  • Оформление тыльной поверхности имеет уникальный выразительный красочный узор, подобного которому мы не видели ни в одном другом смартфоне.

Смартфон Mi 9T в ещё более красивой, красной расцветке корпуса. К слову, в этих моделях Xiaomi необычная подсветка предусмотрена даже для выезжающей фронтальной камеры

ТОП-лучших смартфонов с хорошей батареей

Большая емкость батареи — важная определяющая характеристика смартфона-долгожителя. Если провести аналогию с автомобилем, на одной заправке бензобака дальше уедет тот автомобиль, у которого меньший расход бензина.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128ГБ

Мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128ГБ в глянцевом корпусе жемчужно-белого цвета привлекает своим совершенным дизайном и мощным техническим исполнением.

Высокую производительность устройству обеспечивает восьмиядерный процессор, который дополнен модулем ОЗУ на 6 Гб. Встроенная память устройства предусматривает хранение 128 Гб данных.

Универсальный слот позволяет установку карты microSD до 256 Гб.

ТОП-лучших смартфонов с хорошей батареей

На безрамочном экране с защитным покрытием изображение покоряет своей реалистичностью.

В изделии предусмотрена система жидкостного охлаждения, которая предотвращает перегрев корпуса и деталей мобильного устройства при высоких нагрузках.

Для исключения доступа к данным владельца посторонних лиц, в его конструкции есть сканеры отпечатков пальцев и лица.

Для удобного совершения покупок в магазине в смартфоне есть модуль NFC. Главная камера состоит из четырех объективов и позволяет делать потрясающие фотоснимки.

Для селфи с друзьями можно использовать фронтальную 20-мегапиксельную камеру.

Характеристики:

  • Экран — 6,53 дюйма.
  • Разрешение экрана смартфона — 2340×1080 пикселей.
  • ОС — 6 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

ПлюсыСкорость в наушниках.

Samsung Galaxy A71 6/128ГБ

Мобильное устройство Samsung Galaxy A71 6/128ГБ отличается от остальных моделей большим 6,7 дюймовым экраном, который органично вписывается в тонкий стильный корпус с круглыми краями и динамическим узором на задней стороне.

ТОП-лучших смартфонов с хорошей батареей

Главный блок камер, которые управляются искусственным интеллектом, состоит из четырех объективов, имеющих разрешение от 5 до 64 Мп, в том числе и сверхширокоугольным, имеющим угол обзора 123 градуса, с глубинным датчиком и для макросъемки.

За счет батареи емкостью 4500 мАч телефон способен функционировать в режиме разговора до сорока двух часов. При этом он поддерживает систему быстрой зарядки при мощности 25 Вт.

Благодаря восьмиядерному процессору, 6 Гб ОЗУ, внутреннему накопителю объемом 128 Гб и поддержке карт памяти microSD емкость которых составляет 512 Гб, обеспечивается быстрый отклик устройства на действия владельца и возможность хранения на нем большого количества информации.

Характеристики:

  • Экран — 6,7 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 2400×1080 пикселей.
  • ОС — 6 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

ПлюсыЯркий подобрать корпус.

OPPO A5 (2020) 3/64GB

Мобильное устройство марки OPPO A5 (2020) 3/64GB является оптимальным сочетанием цены и качества. Строгий и стильный дизайн в черном цвете позволяет пользоваться смартфоном любому человеку, независимо от возраста и социального статуса.

Восьмиядерный процессор смартфона Qualcomm Snapdragon 665 с частотой 2000 МГц и 3 Гб ОЗУ обеспечивают быстроту и четкость работы смартфона .

Большой и яркий экран с диагональю 6,5 дюймов позволяет качественно воспроизводить видео и обеспечивает комфорт во время игр и просмотра кино.

ТОП-лучших смартфонов с хорошей батареей

Сохранить всю важную информацию можно на встроенном хранилище объемом 64 Гб.

Аккумулятор устройства емкостью 5000 мАч позволяет редко заряжать модель и обеспечивает время работы до 450 часов в режиме ожидания.

Характеристики:

  • ОС — 3 Гб.
  • Встроенная ОС — 64 Гб.
  • Разрешение экрана смартфона — 1600×720 пикселей.
  • Диагональ — 6,5 дюймов.

садится батарея.

Выводы

Стильный современный внешний вид смартфона INOI 7 2020 делает его крайне привлекательным при выборе среди недорогих решений. Найти что-то более стильное и качественное в бюджете до 5 000 рублей будет крайне сложно. Безрамочный экран с каплевидным вырезом и привлекательный корпус позволяют данному смартфону выглядеть значительно дороже, чем есть на самом деле, он действительно Иной. К сожалению, не все так радостно в части производительности и особенно камеры. Пожалуй, фотомодули — это главный недостаток смартфона, на что-то большее, чем фиксация момента, камера не способна, сказывается стоимость устройства. В остальном же INOI 7 2020 способен стать хорошим бюджетным решением для связи с миром.

Плюсы:

  • стоимость;
  • автономная работа;
  • дизайн.

Минусы:

  • низкое качество фотографий;
  • отсутствие NFC.

Samsung Galaxy ACore 16GB

Samsung вывела на рынок небольшое устройство с 5,3-дюймовым IPS-дисплеем и далеко не самыми мощными характеристиками. Зато смартфон получился очень доступным.

Разумеется, ни о каком сканере отпечатке пальцев или модуле NFC речи идти не может. Пользователь получает процессор MediaTek MT6739 и всего 1 Гб оперативной памяти. Емкость батареи — 3000 мАч, основная камера — одинарная, на выбор — несколько расцветок корпуса.

Одной из основных фишек смартфона является именно его компактность.

  • Размеры (ШxВxТ): 67.5×141.7×8.6 мм
  • Диагональ экрана: 5,7 дюйма
  • Разрешение экрана: 1480×720
  • Вес: 150 г
Samsung Galaxy ACore 16GB
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: MediaTek MT6739
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 1 Гб
  • Емкость аккумулятора: 3000 мАч
  • Тыловая камера: 8 МП
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Поддержка карт памяти: есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector