8 лучших смартфонов Nokia — рейтинг 2020 года

Особой популярностью пользуются смартфоны Meizu. В арсенале компании большое количество моделей, предлагающих различный функционал под нужды каждого.

Новые функции Flyme OS 8

В Flyme 8, кроме новых режимов, были добавлены и улучшены имеющиеся функции оболочки. Добавлены новые мелодии звонка и эффекты уведомлений. Вибрация mEngine адаптируется к работе сторонних приложений.

Добавлено 300 новых эффектов в различных приложениях, будто это переключение камеры или анимации входа на новый экран.

Переработана функция «Цифрового здоровья». Добавлены временные настройки DND, немного изменен внешний вид отображения статистики использования приложений на смартфоне.

Family Guardian — новая функция в Flyme 8, которая закрывает доступ членам семьи к некоторым приложениям. Кроме этого, она позволяет ограничить время использования всех приложений определенного типа, например, браузеров. Доступна возможность записи родителем местоположения своего ребенка за последние 2 часа. Также можно получать уведомления, если член семьи меняет свое местоположение.

Дата выхода (анонса) Flyme OS 8 намечена на 28 августа. Анонс состоялся на специальном мероприятии в Китае. Уже известны сроки выхода обновления внешней оболочки на смартфоны Meizu.

Xiaomi Mi 10T Pro

Более дешевый смартфон, но и менее крутой. Реально взять за 40 тысяч рублей, хотя обычно он стоит 45-56 тысяч.

Ключевое:

Xiaomi Mi 10T Pro
  • Работает на Snapdragon 865 – отличный 7-нм процессор, не топовый SD888
  • Экран IPS с частотой обновления 120 Гц и HDR
  • Батарея большая – емкостью 5000 мАч, есть быстрая зарядка
  • Камера с разрешением 108 Мп и OIS, есть съемк 4K/60 FPS и даже запись 8К-видео
  • Стереозвук, NFC, зарядка на 33 Вт в комплекте
  • Нет беспроводной зарядки и защиты от воды

????Предложения в РФ:

Цена Нокиа 3

Пока стоимость озвучена только в долларах, поэтому будет напрямую зависеть от даты поступления в продажу. Купить вариант на 6/64Гб можно будет примерно за 19000 рублей. Топовая комплектация с модулем 5G предположительно обойдется уже в 25000 рублей.

Однако есть и иные данные. Так, один из крупных магазинов продажи техники обещает цену уже в 350 долларов за минимальную сборку. Комплектация с максимальными характеристиками может продаваться уже за 400-420 долларов.

Релиз Nokia 7.3 уже неоднократно переносился, однако поступление в магазины в России ожидают не позже окончания 2020 года. Особого внимания в новинке заслуживают ее технические характеристики, переработанный формат камер и быстродействие. При этом итоговая стоимость ожидается невысокой в сравнении с основными конкурентами, имеющими аналогичные параметры.

Пару слов про обновления

Обновления Flyme – это отдельная тема для разговора. Бесспорно, когда приходит новая версия, она несет с собою кучу приятных новшевств и очень годную оптимизацию, но есть один нюанс: ждать обновление Flyme – придется долго.

Особенно это касается бюджетных моделей и прошлогодних/позапрошлогодних флагманов. Я это ощутил в полной мере, ведь официальное обновление до Flyme 5 Meizu M2 note/M2 mini получили позже всех, даже несмотря на то, что эти два телефона стали самыми продаваемыми моделями производителя в 2015 году.

Так что покупая бюджетную версию Meizu, приготовьте себя морально, что вы не будете получать официальные прошивки быстро и придется подождать, прежде чем вам придет по воздуху новая версия Flyme (я уже молчу про обновление Android). Телефоны Meizu (не считая флагманских моделей) нормально получают обновления только в течении полугода, потом они начинают приходить все реже. Но, если вы не гонитесь за свежей версией зеленого робота, то для вас это вовсе не станет аргументом, так как весь свой ресурс (1,5 года) прошивки будут работать исправно, даже без регулярных обновлений.

Nokia 128GB

Гаджет выделяется крупным IPS дисплеем 6,3 дюйма с разрешением Full HD, технологией PureDisplay и поддержкой HDR. Стоит отметить качественную связь и широкие коммуникационные возможности: NFC, 4G LTE, современные системы навигации, FM-радио и другие.

Модуль основной камеры круглый, выступает над корпусом. Основной сенсор 48 Мп, широкоугольный 8 Мп и сенсор глубины 5 Мп. Фронтальная камера с автофокусом 20 Мп снимает отлично.

Модель оснащена чипсетом Qualcomm Snapdragon 660 с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения до 512 Гб. Такая начинка справляется с разноплановыми задачами, в том числе играми. Автономность аппарата поддерживает аккумулятор 3500 мАч, это более 7 часов видео или до двух дней реальной нагрузки.

Особенность дизайна — скандинавский стиль. Рамка выполнена из прочного и легкого композитного материала. Лицевая панель — стекло Corning Gorilla Glass 2,5 D, тыльная — светоотражающее матированное стекло. Материал очень приятный тактильно и практичный по свойствам. Общее впечатление — добротный, солидный гаджет.

Плюсы:

Nokia 128GB
  • Функциональность.
  • Качество сборки и материалов.
  • Производительность.
  • Характеристики дисплея.
  • Фотовозможности.
  • Качество связи.
  • Оригинальный дизайн.

Минусы:

  • Медленный сканер отпечатка.

Смартфон Nokia 7.2 128GB

Oppo Find XPro

Oppo Find X2 — один из самых недооцененных смартфонов 2020 года. У него отличный пользовательский интерфейс, изогнутый AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц, мощный процессор Snapdragon 865, быстрая зарядка 65 Вт и отличное качество сборки. Однако и цена немаленькая – 72 990 рублей.

Oppo Find X3 Pro станет еще одним отличным флагманом 2021 года, с топовым чипсетом Snapdragon 888, и улучшенной Color OS 11. Его 6,7-дюймовый сенсорный экран будет иметь разрешение 1440×3216 и адаптивную динамическую частоту кадров от 10 до 120 Гц.

Oppo Find XPro

Питаться телефон будет от батареи емкостью 4500 мАч с проводной (мощностью 65 Вт) и беспроводной (30 Вт) зарядкой. Интересной особенностью будет двойная антенна модуля NFC, что позволит использовать для оплаты обе стороны аппарата.

Производитель обещает значительно улучшить камеру, снабдив ее новым поколением перископического зума. Пока что это все, что известно об одной из перспективных новинок смартфонов 2021 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector