8 лучших смартфонов Nokia — рейтинг 2020 года

В 2021 году на рынке мобильных устройств безоговорочно доминируют смартфоны. Однако, есть пользователи, до сих пор предпочитающие многофункциональным гаджетам старые добрые кнопочные звонилки. Именно для них компании и продолжают выпускать подобные устройства, которые стоят дешево и способны работать без подзарядки неделями.

Что лучше, моноблок или обычный компьютер?Если в приоритете компактность, легкая переноска техники и удобство пользования, то в топе будет моноблок. Кому по душе тяжелый геймплей, нужна мощность и производительность, лучше остановиться на стационарном ПК.

Можно ли на моноблоке играть в игры?Игровой моноблок – недешевая вещь. Мощные видеокарты можно встретить на моделях Эппл, да и то они не задействуются на том же уровне, что в десктопах, при серьезной нагрузке. Для геймерского ПК собирайте технику сами. Когда средние настройки графики устраивают, да и игры нужны периодически, то смотрите на нашу подборку хороших моноблоков выше.

Модели Nokia со схожей функциональностью

Компания выпустила ещё несколько моделей со схожей функциональностью, это: Nokia 5530, Nokia 5230/Nokia 5235.

Nokia 5800 как музыкального флагмана сменила модель Nokia X6.

Nokia 5230 Nokia 5530 Nokia 5800
Размер, мм 111×51,7×15,5 104×49х13 111×51,7×15,5
Вес, г 113 107 109
Дисплей 3,2", TFT, 16 млн, 640×360, нет датчика освещенности, акселерометр 2,9", AFFS, 16 млн, 640×360, датчик освещенности, акселерометр 3,2", TFT, 16 млн, 640×360, датчик освещенности, акселерометр
Аккумулятор Li-Ion, 1320 мА·ч Li-Ion, 1000 мА·ч Li-Ion, 1320 мА·ч
Камера 2 Мп, без автофокуса, без вспышки 3,2 Мп, автофокус, вспышка 1 Светодиод 3,2 Мп, автофокус, вспышка 2 Светодиода
Карта памяти в комплекте 4 ГБ
3G Да Нет Да
GPS Да Нет Да
Стереодинамики Нет Да Да
Wi-Fi Нет Да Да

Лучшие производители моноблоковПроизводительность8

Самыми популярными благодаря отличному сочетанию цены и качества являются компании Lenovo, HP, ASUS, Acer, Dell и MSI. Не мог не отметиться в этом направлении и Apple, которая, как всегда, считается одной из лучших в своём деле.

Все моноблоки из Купертино относятся к премиум сегменту: высокая производительность, яркий и качественный экран с большим разрешением, отличный дизайн. Цены соответственные: от 70 т. р. за младшую модель с диагональю 21,5 до 400 тысяч за максимально мощный компьютер с 27».

Как выбрать и на что обратить внимание?

Компания Lenovo представляет потребителям большой выбор моноблоков разного ценового сегмента от бюджетных моделей для офисной работы, до топовых для сложных графических задач и игр.

При всем этом разнообразии обычному пользователю довольно сложно выбрать именно тот моноблок, который будет отвечать всем его требованиям.

Перед покупкой желательно посоветоваться со специалистами и изучить самые важные технические характеристики, к ним относятся:

  • Процессор. Всего существует 2 типа – AMD или Intel, которые имеют несколько вариаций. Для моделей, предназначенных для простых задач, по мощности достаточными будут Intel Atom или Celeron. Для просмотра видеоконтента – любые модели ADM или Core 2 Duo, I3, Athlon II от Intel. Игровые блоки оборудуют 8-ядерными процессорами Intel i7 и 4-ядерными Intel i5.
  • Дисплей. Экраны с небольшой диагональю (примерно 21 дюйм) подойдут для офиса и для дома, для профессиональной работы с графикой и игр – 27 дюймов. Кроме того, для регулярной работы с документами рекомендуется покупать дисплеи, имеющие матовое покрытие. Они имеет более блеклую цветопередачу, чем глянцевые, но надежно защищают глаза от усталости.
  • Оперативная память. Чем сложнее будут задачи, тем больше ее потребуется. Емкости 1-2 Гб вполне достаточно для офисной работы, 4-8 Гб – для мультимедиа, от16 Гб – для игр.
  • Видеокарта. Стабильную работу без зависаний обеспечивают модули последнего поколения GDDR5 и GDDR
  • Звук. Встроенная акустика позволит не приобретать дополнительные аксессуары для прослушивания аудиофайлов. С некоторыми моделями в комплекте идут наушники.
  • Накопитель. Желательно чтобы моноблок имел 2 типа памяти – SSD и HDD. Первый увеличивает производительность, второй имеет большую емкость. В сочетании оба накопителя положительно влияют на скорость и стабильность работы.

Также некоторые моноблоки Lenovo имеют расширенный функционал, опцию сенсорного отклика и богатую комплектацию.

Они стоят несколько дороже стандартных моделей, но помогут решить абсолютно любые задачи, даже узкоспециализированные.

Лучшие игровые моноблоки

Безусловно, многие геймеры после вопроса «какой моноблок лучше купить для игр» лишь недовольно посмотрят на вас в ответ. Действительно, такие устройства обойдутся дороже аналогичной сборки, да и максимальная их производительность несколько ограничена. Но всё же многие геймеры отдают предпочтение именно таким вариантам, ведь у них есть важное преимущество – почти полное отсутствие проводов и компактность. По сути, перед нами некое промежуточное звено между игровым ПК и игровым ноутбуком. Диагональ экрана у таких моноблоков достаточно большая для комфортного гейминга, а при желании их можно легко перенести в другую комнату.

1. ASUS Zen AiO ZN242IF

Первым в категории представлен хороший моноблок для игр от компании ASUS. Эта марка хорошо известна пользователям по качественным геймерским ноутбукам. С решениями all-in-one, подходящими для игр, производитель справился тоже неплохо. Однако здесь нет столь же производительного «железа», ведь из-за особенностей конструкции его было бы сложно эффективно охлаждать. Впрочем, с учётом выбора 23,8-дюймового Full HD экрана установленной «начинки» вполне хватит для всех современных игр:

  1. Intel Core i3-7300 или i5-7300HQ;
  2. NVIDIA GeForce GTX 1050 4 GB;
  3. 8 гигабайт оперативной памяти.

В отзывах о моноблоке пользователи отмечают, что иногда приходится понижать настройки до низких. Однако чаще всё работает на средних или даже высоких при FHD разрешении. К слову, дисплей здесь яркий и сочный, а его минимальные рамки позволяют ещё больше погрузиться в цифровой контент. При необходимости вы можете выбрать модификации с сенсорным экраном. А вот периферия во всех случаях беспроводная, и к её качеству не возникает никаких претензий.

Достоинства:

  • Почти бесшумное охлаждение.
  • Достойный внешний вид.
  • Мощное железо.
  • Оптимальная производительность.
  • Качество клавиатуры и мыши.
  • Тихая система охлаждения.
  • Диагональ и покрытие экрана.

Недостатки:

  • Нет регулировки по высоте.

2. HP Envy 27-b200ur (4JQ63EA)

Продолжает обзор популярный моноблок с SSD на 128 ГБ и жёстким диском объёмом 1 ТБ – HP Envy 27-b200ur. Он оснащается первоклассной 27-дюймовой IPS-матрицей с разрешением QHD и аккуратной тонкой рамкой по периметру. Из-за этого веб-камера устройства спрятана в корпусе (достаётся лёгким движением в верхней части экрана).

В отличие от предыдущей модели, все железо HP Envy 27-b200ur сосредоточено в его подставке. Но выглядит стильно и аккуратно, лишь дополняя отличный внешний вид устройства, а не ухудшая его.

Благодаря стильному дизайну устройство прекрасно подходит не только для дома, но и для офиса. При этом связка из GTX 1050, i5-8400T и 8 ГБ оперативки готова в любой момент превратить отличный рабочий инструмент в игровой моноблок. К слову, комплектные мышь и клавиатура идеально подходят для любых задач, включая гейминг, ведь производитель нашёл идеальный баланс между строгим внешним видом, эргономикой и функциональностью.

Достоинства:

  • Большой и качественный экран.
  • Отличная производительность в играх.
  • Камера легко прячется в корпус.
  • Крутая фирменная периферия.
  • Мощное железо.
  • Прекрасное звучание благодаря технологии Bang and Olufsen.
  • Сдержанный, но потрясающий дизайн.

Недостатки:

  • Высокая цена от 123 тысяч рублей.

ТОП телефонов по соотношению цена-качество

1Nokia 3310 Dual Sim (2017)

Кнопочный телефон Nokia 3310 Dual Sim – это переосмысление известной модели 3310, которая отличалась высокой надежностью и автономностью. Обновленный вариант превосходит своего предшественника и имеет поляризованный экран 2,4 дюйма с разрешением 320×240. Свойства дисплея позволяют использовать его даже при солнечном свете. Телефон имеет большие кнопки и поддерживает 3G интернет. Присутствуют дополнительные функции: MP3-плеер, FM-радио, камера со вспышкой 2 Мп. Аккумулятор объемом 1200 мАч позволяет использовать телефон в режиме разговора до 24 часов без подзарядки. Памяти хватает на 300 контактов. Имеется разъем для установки внешней карты памяти. Хорошо подойдет и для пожилых людей.

Особенности модели:

  • неплохой аккумулятор;
  • отличный звук при разговоре;
  • ретро-дизайн;
  • понятный интерфейс;
  • качественный дисплей.

2Nokia 8110 4G

Двухсимочная модель телефона Nokia 8110 4G имеет изогнутый ударопрочный корпус, из-за которого телефон схож по форме с бананом. Выпускается в двух цветах: черном и желтом. Вверху корпуса находится экран 2,4 дюйма, выше него – мощный динамик. Кнопки клавиатуры подсвечиваются и защищены флип-крышкой. Встроенная камера с разрешением 2 Мп и светодиодной вспышкой позволяет делать простенькие фотографии. Поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Аккумулятор обеспечивает работу устройства в режиме разговора в течение 7 часов.

Особенности модели:

  • выразительный дизайн;
  • удобный хват за счет изогнутого корпуса;
  • поддержка 2-х сим-карт;
  • большая внутренняя память – 4 Гб;
  • громкий динамик для разговора;
  • пластик легко поцарапать.

3Nokia 106 (2018) без камеры и интернета

Nokia 106 (2018) – лучший недорогой кнопочный телефон для разговоров в нашей подборке. Имеет качественный и громкий динамик. Мощный аккумулятор обеспечивает автономность устройства в течение 21 дня без подзарядки. В режиме разговора до 15 часов. Модель отличается компактными размерами и качественной сборкой. Низкая стоимость обусловлена отсутствием камеры. Имеет всего 4 Мб встроенной памяти для контактов. Nokia 106 (2018) предназначен только для разговоров, не поддерживает прочих мультимедийных возможностей.

Особенности модели:

  • меньше своих аналогов;
  • недорогой;
  • отличный динамик для разговоров;
  • удобно лежит в руке;
  • ударопрочный корпус;
  • подходит только для звонков;
  • небольшой экран.

4Alcatel 2003D

Тонкий и стильный телефон Alcatel 2003D имеет рекордно низкую стоимость – в большинстве магазинов его можно купить по цене до 1000 рублей. При этом он не уступает в функциональности своим аналогам. Поддерживает 2 сим-карты, Bluetooth и FM-радио. Для последнего в комплекте идет гарнитура, выступающая в роли антенны. Установлена незамысловатая камера с разрешением 0,3 Мп. Батарея съемная, емкость – 970 мАч. Одно из главных преимуществ модели – большой экран 2,4 дюйма. Корпус легкий и прочный, хорошо лежит в руке. С помощью джойстика на клавиатуре можно получить доступ к основным функциям: звонкам, книге контактов, камере и радио. Есть возможность установить отдельную мелодию на каждую сим-карту.

Особенности модели:

  • тонкий корпус;
  • низкая цена;
  • FM-радио с гарнитурой;
  • автоматическая запись разговоров;
  • мелкий шрифт.

Itel it5630

Itel it5630 – это кнопочный телефон, примечательный большим экраном и долгим временем автономной работы.

Диагональ его экрана составляет 2,8 дюйма. Иконки и шрифты имеют большие размеры и будут хорошо видны людям со слабым зрением. Кнопки производитель тоже сделал большими, чтобы по ним было легче попасть пальцами. А, чтобы цифры и буквы на них были видны в темноте – имеется подсветка кнопок.

Телефон поддерживает установку двух сим-карт и карты памяти, имеет фонарик, простой и интуитивно-понятный интерфейс. В нем есть Bluetooth и камера с разрешением 0.3 МП. Хотя, вряд ли она кому-то понадобиться. Также стоит отметить в телефоне наличие браузера Opera, который позволит осуществить выход в интернет. Правда устройство не поддерживает подключение по Wi-Fi, так что скорость интернет-соединения будет зависеть от оператора сотовой связи.

Есть в этом телефоне и игры, которые позволят скоротать время. Ну и самое главное, емкость его аккумулятора составляет 4000 мАч. И по заявлениям производителя ее хватит на 100 дней работы в режиме ожидания. В реальной же жизни, как отмечают многие владельцы этого устройства, при активном использовании батареи хватает на неделю, что тоже является отличным показателем. Так что, если вам нужен телефон, который не придется часто заряжать, рекомендую обратить внимание на эту модель.

  • Экран: 2.8”.
  • Оперативная память: 64 MB.
  • Встроенная память: 64 MB.
  • Основная камера: 0.3 MP.
  • Слот для карты памяти.
  • Разъем для наушников.
  • Bluetooth.
  • Dual SIM.
  • Аккумулятор: 4000 мАч.
  • Размеры: 136 х 59.6 х 13.5 мм.

Выбираем лучшее: итоги

  1. Fly Ezzy – 4 балла. Аппарат отличает хороший набор функционала за небольшую цену, однако качество сборки всё же оставляет желать лучшего. Некоторые функции могут оказаться и вовсе невостребованными.
  2. Just5 CP10 – заслуженные 10 баллов. Это лучший бабушкофон из всех представленных, качественный, удобный и функциональный.
  3. Just5 CP09 – 9 баллов. Наступает «на пятки» своему последователю и также станет достойным выбором эстетов.
  4. Just5 Brick – 8 баллов. Как всегда, функционал и качество сборки на уровне, однако он не настолько хорошо ложится в руку, как его собратья; корпус изготовлен из более дешёвых материалов, а кнопки – меньше.
  5. Onext Carephone1 – 7 баллов. Неплохой аппарат, напоминающий скорее стационарные DECT-телефоны, чем сотовые устройства. Отличное качество сборки.
  6. teXet TM-B100 – 8 баллов. Превосходный подарок пожилому человеку с простым интерфейсом и крупными кнопками. Стандартный для таких устройств функционал, ничего лишнего.
  7. teXet TM-B111 – 7 баллов. Также хорошее мобильное устройство с прочным корпусом.
  8. Voxtel RX500 – 5 баллов. Надёжный и прочный аппарат с тугими кнопками, слегка отпугивающий своим дизайном. Нет кнопки SOS.
  9. Samsung GT-C3060R – 7 баллов. Качественный телефон с достойными характеристиками. Тем не менее, стоит признать, что его кнопки всё же маловаты для человека преклонного возраста. Кроме того, целесообразность некоторых функций можно оспорить.
  10. Nokia H16 – 9 баллов. Аппарат высокого качества. Спорный момент: то, насколько разумно было поместить кнопку экстренного вызова на переднюю панель, на место привычной кнопки «Ок».

Nokia 128GB

Гаджет выделяется крупным IPS дисплеем 6,3 дюйма с разрешением Full HD, технологией PureDisplay и поддержкой HDR. Стоит отметить качественную связь и широкие коммуникационные возможности: NFC, 4G LTE, современные системы навигации, FM-радио и другие.

Модуль основной камеры круглый, выступает над корпусом. Основной сенсор 48 Мп, широкоугольный 8 Мп и сенсор глубины 5 Мп. Фронтальная камера с автофокусом 20 Мп снимает отлично.

Модель оснащена чипсетом Qualcomm Snapdragon 660 с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения до 512 Гб. Такая начинка справляется с разноплановыми задачами, в том числе играми. Автономность аппарата поддерживает аккумулятор 3500 мАч, это более 7 часов видео или до двух дней реальной нагрузки.

Особенность дизайна — скандинавский стиль. Рамка выполнена из прочного и легкого композитного материала. Лицевая панель — стекло Corning Gorilla Glass 2,5 D, тыльная — светоотражающее матированное стекло. Материал очень приятный тактильно и практичный по свойствам. Общее впечатление — добротный, солидный гаджет.

Плюсы:

  • Функциональность.
  • Качество сборки и материалов.
  • Производительность.
  • Характеристики дисплея.
  • Фотовозможности.
  • Качество связи.
  • Оригинальный дизайн.

Минусы:

  • Медленный сканер отпечатка.

Смартфон Nokia 7.2 128GB

место — Alcatel 1066D: Характеристики и цена

Alcatel 1066DКомпактность размеровAlcatel автономной

Alcatel 1066D: Преимущества и недостатки

+ Наличие двух слотов под Sim карты;

+ Встроенный фонарик;

+ Наличие автозаписи разговоров;

+ Поддержка SD карт;

+ Качественная сборка и такие же сборочные материалы;

+ Компактность размеров;

+ Удачная прошивка;

+ Комплектация как плюс;

место — Alcatel 1066D: Характеристики и цена

— Отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные;

— Небольшая вместительность аккумуляторной батареи;

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector