13 лучших смартфонов с мощным аккумулятором

Производители-дискаунтеры вроде Xiaomi и Meizu заставили обратить на себя внимание не только экономных покупателей, но и производителей первого эшелона, которые теперь уже вынуждены предлагать потребителю сравнительно недорогие, но функциональные устройства. Такие как ASUS ZenFone Max Pro M1. 

Комплектация и первые впечатления

Поставляется смартфон в небольшой коробке, в которой компактно умостили сам Zenfone Max, зарядное устройство, съемный кабель USB-microUSB, гарнитуру со сменными насадками разного размера и OTG-кабель. Ожидать чего-то большего от комплектации не нужно, все самое необходимое есть. Только вот аксессуары к белому устройству тоже хотелось бы белые, но это совершенно не критично.

При первом знакомстве все внимание на себя притягивает вес смартфона, который чуть-чуть переваливает отметку 200 грамм. Этим выделяются устройства с большими батарейками. Сам корпус тоже достаточно толстый, прибавьте к этому вес и получите большой аппарат, который поместится не во все карманы. При этом выглядит он весьма приятно и придраться к внешности не хочется, да и не нужно.

Какой смартфон с мощным аккумулятором лучше купить

Несколько лет назад производители смартфонов привлекали потребителей числом ядер в процессоре и объемом памяти. Сейчас в ход пошло количество сенсоров камеры и мегапиксели. Однако никогда в центре внимания не оказывался аккумулятор. А причина в том, что революции в этом направлении так никто и не совершил. Смартфоны по-прежнему при активной нагрузке больше двух дней не выдерживают.

При выборе телефона с упором на повышенное время автономной работы, нужно обращать внимание не только на емкость аккумулятора, измеряемую в миллиамперах-часах.

На продолжительность работы влияют также характеристики самого аппарата:

  • Тип дисплея (AMOLED куда экономнее IPS, особенно, если использовать темные темы в приложениях).
  • Энергоэффективность однокристальной системы (чем меньше техпроцесс, по которому изготовлен процессор, тем экономнее система расходует свои ресурсы. Предел сегодня — 7 нм).
  • Оптимизация программного обеспечения. Здесь лидерами являются Xiaomi и OnePlus. Фантастическую работу проделала и Apple, но из-за изначально небольшой емкости аккумуляторов iPhone, эти смартфоны выдают соизмеримые с Android-устройствами результаты.

Наконец, иногда лучше взять смартфон с поддержкой быстрой зарядки, даже если емкость аккумулятора невелика. Все-таки лучше иметь возможность подзарядить смартфон на полдня работы за 30 минут, чем получить лишние полчаса работы, но заряжать его больше двух часов.

Рекомендации: 12 лучших недорогих смартфонов 13 лучших производителей смартфонов 14 лучших бюджетных смартфонов

№7  –  ASUS Zenfone G552KL  

Недорогой аппарат может похвастаться компактными размерами – в высоту он всего 147 мм, в ширину – 72 мм. Таким образом им удобно пользоваться одной рукой даже если облачить гаджет в чехол. Другим достоинством принято считать использование процессора Snapdragon 425. Большинство недорогих устройств работает на чипсетах MediaTek, которые имеют дурную славу и склонны начинать дико лагать со временем. 

дисплей имеет разрешение 1440 на 720 пикселей. Итоговая плотность пикселей – 292 единицы, то есть изображение на экране будет четким, без отдельных пикселей. Сама матрица откалибрована неплохо – цвета достаточно сочные и насыщенные, но до топовых IPS-панелей, понятное дело, далековато. Также владельцы хвалят самого дешевого представителя подборки за наличие двух симок, качественный прием связи и мощный GPS модуль. С учетом того, сколько смартфон стоит, он очень хорош и существенных недостатков у него нет. Отзывы покупателей это подтверждают.  ASUS Zenfone G552KL №6  ASUS ZenFone 5 ZE620KL 

У модели есть NFC для бесконтактной оплаты покупок, а двойная камера 12+8 МП оснащена оптической стабилизацией. Снимки получаются детализированными и реалистичными в плане цветопередачи. Компанию ведущему модулю составляет ультраширик. Есть возможность записи видео в 4К разрешении со скоростью 60 кадров в секунду. Не сэкономил производитель и на светодиодном индикаторе событий. По соотношению цены и качества агрегат выглядит убедительно. Ему бы аккумулятор мощнее – а то 3300 мАч в 2020 году совсем уж маловато.  ASUS ZenFone 5 ZE620KL №5  ASUS Zenfone Max (M2) 

Еще один бюджетный телефон марки ASUS, который можно порекомендовать к покупке в 2020 году. Конечно, если вас не смущает вырез в форме моноброви. Однако, при сравнении с другими подобными гаджетами он тут гораздо аккуратнее. Емкость аккумулятора, установленного в смартфон – 4000 мАч. Этого вполне хватает на пару суток не самой лояльной эксплуатации гаджета. Есть в этом заслуга и низкого разрешения экрана – HD+. На экране оно смотрится не так круто, как хотелось бы, но с учетом стоимости жаловаться на него грех. 

Тем более, что из такого разрешения процессор Snapdragon 632 шикарно справляется с играми. Выставлять низкие настройки вам придется лишь в самых требовательных тайтлах. При повседневной эксплуатации также нет никаких проблем. Из минусов – отсутствие NFC и подключение зарядного устройства посредством microUSB, а потому – никакой быстрой зарядки.  ASUS Zenfone Max (M2) №4  Asus ZenFone Max Pro (M2) 

Популярная в России модель. В отзывах покупатели хвалят процессор Snapdragon 660. Чипсет все еще актуален и спокойно тянет современные игры в FHD+ разрешении. Сам дисплей тоже заслуживает похвалы. У него реалистичная цветопередача и максимальные углы обзора. Вдобавок, есть светодиодный индикатор событий, которым пренебрегают многие марки. Основная камера 12+5 МП (ведущий датчик + ширик) позволит делать детализированные и резкие фотографии. Правда, оба модуля трепетно относятся к освещению. 

Отдельного внимания заслуживает аккумулятор – его емкость 5000 мАч, что делает ZenFone Max Pro (M2) одним из самых лучших гаджетов по такой стоимости в плане автономности. Модель спокойно проживает сутки при активной эксплуатации. Если быть менее расточительным, стоит рассчитывать на все три дня автономной работы. На NFC марка экономить не стала, а вот порт здесь старый – microUSB.   Asus ZenFone Max Pro (M2) №3  ASUS ROG Phone 

Очередной хороший смартфон от ASUS, который можно рассмотреть в качестве покупки в 2020 году. Конечно, это не последняя новинка геймерской линейки, но она все еще смотрится актуально: 6-дюймовый AMOLED экран работает с частотой обновления 90 Гц и имеет традиционные для панелей такого типа сочные и насыщенные цвета. Для того, чтобы игры шли плавно, внутри надежного корпуса с влагозащитой скрывается чипсет Snapdragon 845. Его производительности хватает для самых требовательных игр.  

Не подкачали и фотовозможности – 12-мегапиксельный ведущий сенсор и 8-мегапиксельный ультраширик позволят владельцу делать прекрасные кадры с естественными оттенками цветов и минимумом цифрового шума. Емкость аккумулятора – 4000 мАч. Хватит на день активного гейминга. Вдобавок к модели можно подключать дополнительные аксессуары, чтобы играть было проще. Ощущения от геймплея будут шикарными и за счет стереодинамиков, выдающих мощный и объемный звук.   ASUS ROG Phone №2  ASUS Zenfone 6 

По мнению многих Zenfone 6 – до сих пор один из лучших камерофонов. В этом вопросе ему по силам потягаться с последними новинками. Дело в том, что пара сенсоров (48+13 МП) расположена на поворотном механизме, поэтому с их помощью вы сможете делать и селфи. Кадры получаются детализированными, резкими, четкими и выглядят реалистично. Если вы любители делать себяшки – обязательно обратите внимание на Zenfone 6. Концепция камеры повлияла и на дизайн – отсутствие вырезов в дисплее позволит вам сосредоточиться на контенте. Правда, панель тут не AMOLED, как хотелось бы в девайсе за такую цену. 

В остальном модель является типичным флагманом. У нее топовое коммуникационное оснащение, процессор Snapdragon 855 под капотом, 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, которая восполняется ресурсы батареи за полтора часа. Также имеются стереодинамики.   ASUS Zenfone 6 №1  ASUS ROG Phone II 

Позаботился разработчик и об автономности лучшего представителя своего модельного ряда – 6000 мАч. Даже если не вылезать из игр, батарея спокойно проживет больше суток. Все это дополняется двойной камерой 48+13 МП, корпусом из стекла Gorilla Glass 6, возможностями подключения игровых аксессуаров и богатым коммуникационным оснащением во главе с мощным Wi-Fi модулем для шустрого подключения к интернету и NFC.   ASUS ROG Phone II FacebookTwitterВконтактеОдноклассникиGoogle+

Советы по выбору смартфона ASUS

Смартфон — универсальный помощник, выполняющий огромное количество работы и функций. Блогеры ценят хорошую камеру, люди, которым приходится быстро переключаться с одной задачи на другую — производительность и возможность работы в мультизадачном режиме, а популярные личности, которым важен дизайн, в первую очередь хотят видеть у себя цепляющий взгляд девайс. Именно поэтому, чтобы выбрать устройство ASUS по душе, необходимо обратить внимание на следующие характеристики

ASUS ZenFone Max Pro Mтехнические характеристики

Max Pro M1 оснащен потрясающим чипсетом Snapdragon 636 на базе Kyro, 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 × 1080 пикселей и соотношением сторон 18: 9. Телефон присоединяется к лиге смартфонов с двумя камерами с парой вертикально выровненных камер на задней панели, а также преуспевает там, где Xiaomi терпит неудачу, предлагая три слота для одновременного использования карт Dual SIM и MicroSD.

  • 6,0-дюймовый дисплей FullView IPS, разрешение Full HD + (2160 x 1080 пикселей), соотношение сторон 18: 9, дисплей из гнутого стекла
  • Запускается с Android 8.1 Oreo.
  • Сканер отпечатков пальцев: Да, сзади
  • Восьмиядерный процессор Kryo 260 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, Qualcomm Snapdragon 636 SoC, 14-нм процессор
  • Графический процессор Adreno 509
  • 3 ГБ / 4 ГБ или 6 ГБ RAM, LPDDR4X RAM
  • 32 ГБ или 64 ГБ встроенная память eMMC, возможность расширения с помощью карты microSD (выделенный слот)
  • Основная камера: Двойные камеры (13 МП + 5 МП), одиночная светодиодная вспышка, Двойные камеры (16 МП + 5 МП) для варианта 6 ГБ
  • Передняя камера: 8 МП (16 МП для варианта с 6 ГБ)
  • Связь: micro USB, 3,5 мм, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • Сотовая связь: 4G LTE, две нано-SIM-карты, поддержка VoLTE
  • Аккумулятор: 5000 мАч

Лучшие смартфоны с мощной батареей средней ценовой категории

Сбалансированные в плане соотношения цены и функционала устройства – отличное решение для тех, кто ценит качество и практичность. Большинство наворотов премиальных смартфонов далеко не всегда фактически нужны, поэтому ряд покупателей предпочитает хорошо проработанные основные функции. К таковым, собственно, относится и автономность. Для смартфона с отличным экраном и производительностью длительность работы очень важна, поэтому большая емкость батареи привлекает внимание покупателя гораздо больше, чем другие параметры. К счастью, подобных устройств на рынке предостаточно, и выбрать лучший из них не составит труда.

1. Samsung Galaxy A70

Размер действительно имеет значение! И речь не только о ёмкости аккумулятора, но также о диагонали экрана. Дисплей Galaxy A70 действительно большой – 6.7 дюйма. Увеличить аппарат производитель решил не в ширину, а в длину, поэтому соотношение сторон здесь составляет 20:9. Что касается батареи, то 4500 мАч нельзя назвать чем-то впечатляющим на фоне конкурентов, но вот для южнокорейского бренда это действительно много.

Дизайн аппарата напоминает A50, и расцветок у данного смартфона тоже три – чёрная, белая и синяя. Не изменился и материал задней панели, поэтому на так называемый «стеклопластик» лучше сразу купить чехол, чтобы защитить его от царапин. Порадовало наличие в смартфоне Always On Display. К тому же, экран в режиме ожидания можно настроить «под себя» или вовсе отключить (заряд это почти не сэкономит).

Достоинства:

  • встроенный в экран сканер;
  • модуль для бесконтактных платежей;
  • связка Snapdragon 675 и Adreno 612;
  • классный дисплей с функцией Always On;
  • отдельный лоток для карты памяти.

Недостатки:

  • недостаточно прочная задняя панель.

2. Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128GB

Вы хотели NFC в Redmi Note? Получите NFC в Redmi Note! Правда с процессором MediaTek и графикой Mali. Плохо ли это? Вовсе нет, но неприятный опыт использования аналогичных устройств заставляет пользователей думать, что МедиаТек – это зло, которое будет греться, потреблять много энергии, плохо справляться с нагрузками и редко получать обновления.

На практике ни одна из указанных проблем не актуальна. Аппарат быстрый, автономный, да и свежая версия оболочки MIUI с актуальным Android на него тоже «прилетела». А ещё здесь есть сразу четыре основных камеры на 64, 8, 2 и 2 МП, способные делать шикарные снимки в любых условиях. Также смартфон с хорошим аккумулятором на 4500 мАч не лишился инфракрасного порта для управления домашней техникой и 3.5 мм разъёма.

Достоинства:

  • наличие модуля NFC;
  • производительность;
  • внешний вид и сборка;
  • основная камера;
  • инфракрасный порт;
  • отличный дисплей.

3. Honor 9X Premium 6/128GB

Терпеть не можете какие-либо вырезы в экране, но довольствоваться большими рамками вокруг матрицы тоже не хочется? Тогда стоит купить телефон с выезжающей фронтальной камерой. За последний год в этой категории появилось несколько достойных устройств, и одним из интереснейших среди них является свежий 9X Premium от бренда Онор.

Помимо премиальной версии производитель предлагает также обычный Honor 9X. Последний получил две основные камеры вместо трёх и 4 ГБ оперативки вместо 6. Зато там есть модуль NFC, почему-то отсутствующий в старшей модификации.

Смартфон получил фирменный процессор Huawei – 8-ядерный Kirin 710, дополненный графикой Mali-G51. Питает всё это аккумулятор на 4000 мАч. Согласно отзывам, телефон может проработать от такой батареи полный рабочий день при периодическом запуске игр, просмотре видео, использовании карт и другой стандартной активности.

Достоинства:

Недостатки:

  • не оснащается NFC.

4. Samsung Galaxy M30s 4/64GB

Гэлекси M30s – это лучший в соотношении цена-качество смартфон компании Самсунг. Если ёмкость аккумулятора в 4500 мАч для A70 уже была достаточно нескромной, то здесь установлена батарея аж на треть больше! При этом толщина аппарата увеличилась всего на 1 мм, а его ширина и длина даже немного уменьшились.

Дисплей здесь имеет то же разрешение и соотношение сторон, что и в старшей модели, но диагональ M30s уменьшилась до 6.4 дюйма. Тыловых камер здесь три: основная на 48 МП, вспомогательная (широкоугольная) на 8 МП и сенсор определения глубины на 5 МП. При хорошем освещении они великолепны, а вот вечером снимки выглядят так себе.

Не очень смотрится также размещение камер. Создаётся впечатление, что дизайнеры не слишком заморачивались, а просто впихнули всё в кучу. Но, к счастью, это единственный, да и отчасти субъективный минус M30s, если учитывать его цену (около 17 тысяч). В играх он ведёт себя отлично, автономность у него шикарная, а экран здесь один из лучших в классе.

Достоинства:

  • отдельный слот для microSD;
  • функция Always On Display;
  • хорошая производительность;
  • отличные основные камеры;
  • впечатляющая автономность.

Недостатки:

  • не лучший дизайн камер.

5. Xiaomi Mi 9 Lite 6/128GB

Если вы частенько кладёте телефон экраном вниз, то полезной функцией для вас будет индикатор уведомлений, встроенный в логотип компании Xiaomi.

В нижней части дисплея расположен оптический сканер отпечатка пальца. Работает он быстро, но если этот вариант вам не нравится, то можно использовать разблокировку по лицу. Правда для неё задействуется лишь фронтальная камера. Аппаратная платформа Mi 9 Lite отличная, быстрая зарядка есть, а как бонус – IRDA и разъём 3.5 мм.

Достоинства:

  • аргументированная стоимость;
  • классная матрица от Самсунг;
  • есть NFC, IRDA и аудио разъём;
  • быстро работает и заряжается;
  • симпатичный дизайн и оболочка.

Недостатки:

  • посредственное звучание.

6. ASUS ZenFone Max Pro M1 ZB602KL 4/64GB

Один из лучших представителей категории «цена-качество» от популярного производителя оформлен в стильном дизайне. Все основные детали в виде камеры, датчика распознавания отпечатка пальца и прочего размещены вполне удобно.

Плюсы:

  • хорошая производительность;
  • объем памяти;
  • корпус из металла;
  • громкий и четкий звук;
  • активное использование гаджета в течение двух суток без подзарядки;
  • функция быстрого заряда.

Минусы смартфона:

  • слабая камера для селфи.

Железо

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 660
  • Объем памяти: 4/64 или 4/128 Гбайт
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Основная камера: 12+6 Мп
  • Селфи-камера: 13 Мп

Понятно, что в устройствах среднего сегмента топового процессора ждать не стоит. Тем не менее, на него все равно не поскупились: Qualcomm Snapdragon 660 — это 8 ядер с частотой 2.2 ГГц. Учитывая достаточный объем оперативной памяти, даже тяжелые игры можно запускать на средних настройках.

В бенчмарке AnTuTu устройство набирает 116 000 баллов — не так уж и много. Например, сопоставимый по стоимости Huawei P Smart 2019 с HiSilicon Kirin 710 заработал более 130 000 баллов. А вот Geekbench оценил быстродействие процессора в 5466 (многоядерный тест) — это на уровне Samsung Galaxy S7.

Основная камера сдвоенная, 12+6 Мп с апертурой f/1.8. Эти цифры вряд ли что-то скажут о качестве снимков, а оно, между тем, очень достойное — опять-таки с учетом того, что перед нами не флагман. Но об этом позже.

Железо

Используйте две 4G VoLTE SIM-карты

Asus Zenfone Max Pro M1 поддерживает две SIM-карты VoLTE одновременно. Таким образом, у вас есть возможность использовать одну SIM для звонков и другую SIM для передачи данных, не отключая SIM карту.

Для управления двумя SIM-картами VoLTE перейдите в «Настройки» >> «Сеть и Интернет». Теперь вы можете перейти к опции «Мобильная сеть» и выбрать предпочитаемую сеть как 2G / 3G / 4G для SIM 1 и SIM 2.

Вы также можете перейти к опции «SIM-карта», чтобы указать, какая SIM-карта будет автоматически использоваться для передачи данных, вызовов или текстовых сообщений.

Какой смартфон купить с хорошей батареей?

Основываясь на приведенной выше информации, намного проще ответить на вопрос, какой смартфон с лучшим аккумулятором выбрать? Вот несколько предложений из разных ценовых категорий, которые, помимо хороших аккумуляторов, могут иметь и другие преимущества.

Также стоит обратить внимание на то, поддерживает ли модель функцию быстрой зарядки аккумулятора, что сказывается на комфорте использования такого устройства. Изначально это была функция только у представителей высшего сегмента. В настоящее время он также все чаще встречается в среднем сегменте.

Кроме того, поддержка беспроводной зарядки может быть преимуществом для многих людей. В такой ситуации достаточно подключить смартфон к подходящему зарядному устройству, поддерживающему такой стандарт. Однако в данном случае это решение, предназначенное для самых дорогих моделей.

То же можно сказать и о возможности беспроводной подзарядки других устройств. Вы можете найти его, например, в Samsung Galaxy S10 + , Samsung Glaxy S10 или Samsung Galaxy Note 10+ .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector