10 самых защищенных смартфонов 2021 года

На аксессуары производитель не поскупился: защитная плёнка, наушники, OTG-кабель, провод USB Type-C, переходник для подключения проводной гарнитуры (разъём 3,5 мм в BV9000 Pro отсутствует), кольцо для удержания гаджета, «скрепка» для карточного лотка и документация. На смартфон «из коробки» плёнка нанесена, так что комплектная — про запас.

Blackview BV9900

  • экран: ″ (2280×1080)
  • оперативная память: 8 ГБ
  • память: 256 ГБ, слот для карты памяти
  • 4 камеры: 48 МП, 16 МП, 5 МП, 2 МП
  • аккумулятор: 4380 мА·ч
  • процессор: MediaTek Helio P90
  • SIM-карты: 2 (nano SIM)
  • операционная система: Android 9.0
  • беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
  • интернет: 4G LTE
  • степень защиты: IP68
  • вес: 264 г

Другие производители защищенных телефонов немного более консервативны, когда речь идет о дизайне, и предпочитают поддерживать чувство согласованности между новой и более старой моделями. Но в случае со смартфонами Blackview этот принцип не работает.

Blackview BV9900 отошел от сложного внешнего вида BV9700 PRO и перешел к более простому, но элегантному внешнему виду (очень похожему на BV9600), фокусируясь на создании плоского минималистичного корпуса. Впрочем, особо это не помогло, и пользователи все равно жалуются на эргономику устройства.

Корпус «неубиваемого» смартфона выдерживает получасовое погружение в воду на глубину до полутора метров, и соответствует военному стандарту MIL-STD 810, то есть подходит для эксплуатации в сложных условиях, таких как экстремальные температуры, погружение в грязь, сильная тряска, падения с высоты до полутора метров и т.д. На левом торце аппарата есть кнопка, которую можно запрограммировать на любые действия.

Помимо защиты корпуса разработчики уделили особое внимание основной камере, снабдив ее 48 МП объективом Sony IMX582, и дополнив 16 МП широкоугольной камерой с полем зрения 120°, 2 МП макрообъективом и 5 МП датчиком глубины.

Фотографии, сделанные Blackview BV9900, остаются детализированными и четкими при любых условиях освещения, а ИИ позволяет камере распознавать различные объекты: животных, фрукты, растения и т.д. Имеется в смартфоне и ночной режим, который очень хорошо справляется с цифровыми шумами и осветлением картинки.

Можно также записывать видео в 4K при 30 кадрах в секунду, однако стабилизации нет, что в этом режиме, что в режиме FullHD.

Весомое преимущество Blackview BV9900 в сравнении с конкурентами – наличие множества функций, которые могут понадобиться в путешествии. К таковым, в частности, относятся:

  1. Датчики влажности и температуры воздуха.
  2. Датчик измерения пульса.
  3. Датчик ультрафиолетового излучения.
  4. Шагомер.
  5. Датчик силы тяжести.
  6. Магнитометр, и ряд других.

Процессор MediaTek Helio P90 легко справится с быстрым переключением между несколькими приложениями или игрой на средних и высоких настройках графики.

Плюсы: светодиодный индикатор событий, возможность совершать бесконтактную оплату, множество датчиков, отличная камера, хорошее железо, беспроводная зарядка, быстрая зарядка на 18 Вт.

Минусы: нет 3.5 мм аудиоразъема, лоток для сим-карт и карты памяти комбинированный, задняя прорезиненная крышка – просто пылесборник, аккумулятора хватает на день-полтора интенсивного использования.

Технические характеристики реплики Blackview BVPro

На сайте производителя к покупке доступен только черный цвет, в котором телефон смотрится элегантно и дорого. Касаемо размеров телефона, то они небольшие — 162,9*81,4*12,85 мм. Сам интерфейс же телефона оснащен оригинальным интерфейсом, который установлен на базе Android.

Самый лучший женский возбудитель в каплях

Также плюсом реплики есть поддержка двух сим-карт одновременно. Любого пользователя порадует мощность Li-ion аккумулятора, которая составляет 5580 mAh, что при активном использовании хватит на более чем день. В смартфоне присутствует возможность управления жестами, что не может не радовать.

Blackview BV Pro 8/Гб

Смартфон с прочным корпусом из устойчивого к ударам пластика с металлической рамкой (264 г):

  • IPS экран дюйма (2280×1080, 432 ppi), Gorilla Glass 5;
  • процессор MediaTek Helio P90 8 ядер (2200 МГц), графика Power VR GM9446;
  • оперативная память 8 Гб, флеш-накопитель 128 Гб флеш (UFS 2.1), microSD до 2 Тб;
  • беспроводная и быстрая зарядка, батарея 5580 мАч;
  • основная камера с 4 объективами (48 Мп, 16 Мп, 5 Мп, 2 Мп) для съемки видео до 3840×2160 (30 fps), фронталка 16 Мп.

Модель комплектуется наушниками, оснащена тепловизором, сбоку находится сканер отпечатка, а под экраном – распознавания лиц.

Blackview BVработает на операционной системе Android версии

В смартфон предзагружен пакет приложений от Google, а также Opera. 

В смартфоне реализован детский режим, в котором можно ограничивать время использования и объем загруженного трафика.

Во вкладке «Инструменты» собрано 10 специализированных приложений: компас, шумомер, настенный уровень, шагомер и т.д.

В настройках предусмотрена возможность назначить жесты на функции, а также выбрать принцип навигации по меню.

Присутствует функция разблокировки по лицу. Время разблокировки составляет около 1,5 секунды.

Итоги

Телефон брутальный, суровый, мужской. Хотя нет, бывают и девушки-фанаты таких устройств, я серьёзно, некоторые без ума от таких прочных монстриков. Угадайте, почему прекрасный пол выбирает такие штуки? Ради детей. Малыши тянут ручки к гаджетам, Айфоны встречу с кухонной плиткой не переживут, но защищенный китайский смартфон падений не боится.

Если посмотреть на то, что умеет смартфон, то получаем отличную сборку и агрессивный дизайн, защиту от воды и чего похуже, поддержку NFC. В то же время телефон-гигант работает не так долго, а качество камер и производительность на невысоком уровне. Стоит телефон около 10 000 рублей – по меркам защищённых моделей такого уровня это нормально.

Как вариант, можно Blackview BV5800 попробовать и в роли «дедушкофона», если любимых пожилых родственников не смущают основательные размеры телефона.

Такие штуки любят и те, кто часто выбирается на природу, сурово-аскетичный образ телефона дополнит огонёк ночного костра, походный рюкзак и треккинговые кроссовки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector