10 недорогих смартфонов, которые могут заменить Samsung Galaxy S9

Золотое правило, что не стоит соглашаться на доступное, а нужно искать достойное — актуально и при покупке мобильных телефонов. При выборе мощного флагмана Samsung Galaxy S9 есть смысл интересоваться не столько возможностью купить его дешево, сколько реальностью анонсированных характеристик, подтвержденных сертифицирующими документами и гарантией качества.

Replies to “Осторожно: копия Samsung Galaxy SИли подделка — не экономия”

  1. Николай: в 16:57

    Я попался на этот развод. Не покупайте эту туфту. Я даже приложения скачать не могу

  2. Игорь: в 20:11

    Спасибо , что открывате глаза на эти товары.

  3. БУЛАТ: в 17:14

    Китайски можно определить скачать что не будь например фильм весит примерно 400 мегабайт и посмотреть сколько осталось на телефоне память если не сколько гиг занимает значит фуфло

  4. алексей: в 16:56

    полнейший развод. Людииии…не ведитесь. С дуру взял 2 шт. теперь концов не найдёшь как всё это вернуть.

  5. Павел: в 09:06

    Я попался на днях на Самсунг Галакси С9+. Шляпа полная — камера говно, тач говно, краска телефона вся на руках. жопа 9000 на ветер. попробую прошить детям отдам. я понадеялся. не всех война убила.

  6. Денис: в 19:35

    Такая же хрень . Купил на улице , парень продал даже с чеком за 9000, в чеке написано покупал за 44990р если так и есть ,то жалко пацана. Принес это чудо домой включил , ни хрена не работает , даже ватсап не скачивает ( пишет’ недостаточно памяти ‘ ) . Если захотите купить , то только к официалам и крутите его при них пока не убедитесь что он нормальный.

  7. Петр: в 09:32

    Тоже нет хотя показывает 8 Г В рекавери полнейший бред (мертвый) в проге для смены ПО мертвые 4 разговоре касания уха отключает прошить но пока ——0000000

Sony Xperia XZ1

Первая в списке конкурентов Galaxy S9 — модель Xperia XZ1, которая была флагманом предыдущего поколения смартфонов Sony. Ее можно легко узнать по уникальному фирменному прямоугольному дизайну корпуса. Главной «фишкой» модели является 19-мегапиксельная версия основной фото-видео камеры, поддерживающая сверхскоростную видеозапись в стандарте HD (до 960 к/с) и функционал 3D-сканирования различных объектов. Xperia XZ1 была первым мобильным устройством, управляемым ОС Android 8 Oreo.В конструкции смартфона использована самая «передовая» начинка, включая восьмиядерную модель процессорного чипа Snapdragon 835 с 4 ГБ «оперативки», высококачественный экран, поддерживающий технологию HDR и FullHD-разрешение, а также 64 Гб встроенной памяти для хранения данных, объем которой можно расширить картой microSD.

Для начала о брендах

Отличительные особенности мобильных аппаратов Samsung:

  • Высокое качество используемых материалов;
  • Постоянно обновляющийся ассортимент как бюджетных, так и флагманских моделей;
  • Мощный процессор и фотомодули собственного производства;
  • Технологичные инновационные решения в новинках;
  • Последняя версия программного обеспечения с поддержкой обновлений;
  • Официальные сервисные центры по всей стране и круглосуточная поддержка пользователей.

Honor является дочерней фирмой Huawei Group и использует наработки компании в своих девайсах. Многие уверены, что Хонор и Хуавей – это одно и то же, но это не так. Honor – отдельный бренд, появившийся относительно недавно. Продукция направлена на молодых людей с активной жизненной позицией.

Основные отличия смартфонов Honor:

  • Яркий молодежный дизайн, соответствующий веяниям моды;
  • Сделан упор на качественные снимки с целым спектром функциональных возможностей;
  • Относительно низкая стоимость (например, в сравнении с телефонами Samsung, Honor c аналогичными характеристиками будет стоить на порядок дешевле)

Секрет популярности

Мы предлагаем акции и скидки, анонсируем продажу в кредит, предоставляем нашим постоянным клиентам бонусы — у нас вы сможете приобрести модель Samsung Galaxy S9.

Модельный ряд Самсунг Галакси С пользуется популярен ввиду внедрения ряда инноваций:

  • Стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos;
  • Биометрическая аутентификация посредством смарт-сканирования;
  • Обновленный режим съемки Slo-mo;
  • Оригинальный подход к размещению разъемов для гарнитуры.

Производитель грамотно подошел к выбору дизайна. В ассортименте популярные оттенки – черный бриллиант, титан, ультрафиолет.

Galaxy A51

А вот и хит. В России А51 любят за крутую OLED-матрицу с отверстием под фронталку, достойную автономность и наличие NFC-чипа для бесконтактных платежей. Плюс середняка хвалят за качественный для ценового сегмента ширик.

Недостатков тоже хватает: многие владельцы этого бестселлера жаловались на слабо оптимизированное ПО, некорректную работу с Bluetooth и медленный оптический сканер. Но в целом, из всех аппаратов бренда именно Galaxy A51 можно назвать самым сбалансированным в сегменте до 20 тысяч.

Камеры аппаратов линейки Galaxy М

Самая бюджетная тыльная камера установлена в Samsung Galaxy М01. Это двойной модуль с сенсорами 13 МП F/, 2 МП F/ и автофокусом. Имеется тыльная, светодиодная вспышка. Задняя камера умеет записывать видео в формате FullHD со скоростью 30 кадров в секунду.

Средние показатели в плане камер у SG A41. У этого аппарата 4 камеры на задней панели: 64 МП F/, 8 МП F/, 5 МП F/, 5 МП F/ Это позволяет получать довольно впечатляющие снимки. К тому же, камера записывает видео в 4К со скоростью 240 кадров в секунду.

А самые крутые камеры ожидаемо у SG М31S. Это 4 сенсора: 64 МП F/, сверхширокоугольная 12 МП F/, макро 5 МП, датчик глубины 5 МП. Имеется также автофокус и режим макросъемки. Доступна запись видео в разрешении 4К с максимальной скоростью 240 кадров в секунду.

Дисплей

В своих флагманах Samsung использует Super AMOLED дисплеи, и Galaxy S9+ не стал исключением. В нём установлена 6,2-дюймовая матрица с разрешением 2960×1440 точек (плотность — 529 пикселей на дюйм) и соотношением сторон 18,5:9.

Традиционно для этого типа экранов картинка по-умолчанию очень красочная, но для любителей натуральных цветов есть другой вариант профиля цветопередачи, который делает её более естественной. Дисплей обеспечивает хорошую заводскую калибровку с цветовым охватом, который больше 100% sRGB.

Основной режим

Режим кино

Как и в прошлогодних моделях по умолчанию установлено не максимальное разрешение дисплея, а FullHD+ (2220×1080 точек. Его вполне достаточно, чтобы картинка не замыливалась и можно было комфортно читать даже мелкие шрифты.

Впрочем, в настройках пользователь волен делать разрешение как выше (2960×1440 точек), так и ниже (1480×720 точек). Только нужно помнить, что чем больше ресурсов смартфон будет тратить на прорисовку максимального разрешения, тем быстрее будет расходоваться заряд его аккумулятора.

Интерфейс Galaxy Sи SPlus

Интерфейс Galaxy S9 и S9 PlusTouchWiz

Сканер отпечатков и лицевое распознавание

Сканер отпечатков в Galaxy S9 и S9 Plus

  • Лицевое распознавание. Здесь нет ничего особо интересного. Аппарат использует переднюю камеру, фотографирует вас, потом обрабатывает и сравнивает изображение с образцом. При совпадении аппарат разблокируется, при несовпадении нет. В обычных условиях освещения разблокировка работает довольно быстро, но в темноте подводит. Она не самая надёжная, при использовании фотографии хорошего качества систему можно обмануть. По этой причине Samsung не позволяет использовать лицевое распознавание для авторизации в таких важных вещах, как мобильные платежи.
  • Сканирование радужной оболочки. Эта система более сложная и использует дополнительные датчики в верхней рамке смартфонов. Сканирование может работать очень быстро или же не сработать вообще, смотря как глядеть. Система очень надёжная, но людям с симптомами эпилепсии рекомендуется избегать её. Сканирование радужной оболочки не самое удобное, поскольку требует сосредоточиться и смотреть на аппарат, держать глаза открытыми определённым образом и держать смартфон под определённым углом. Несмотря на это, система здесь работает лучше, чем на Galaxy S8.
  • Intelligent Scan. Две технологии компенсируют недостатки друг друга, поэтому они были объединены в одну. Используется сочетание лицевого распознавания и сканирования радужной оболочки, чтобы итоговый вариант срабатывал быстрее и был более безопасным. Скорость не такая высокая, защита не такая надёжная, как у Face ID на iPhone X. Аппарат пытается определить оптимальный способ разблокировки, анализируя пользователя и его окружение. Постоянством работы этот вариант не отличается, скорость и процент удачных разблокировок зависят от освещения.

Oppo A (

Настоящий «зверь» от Oppo, который на «белом» рынке стоит уже 18 тысяч рублей (подорожал, раньше стоил 16 тысяч), но вы найдете его за 15 тысяч на «сером» рынке или какой-нибудь распродаже у сетевика. Ну, как вариант, можно взять более дешевый Oppo A5 (2020) – почти тот же Oppo A9, но с худшей камерой и меньшим объемом ОЗУ.

☝Обозначим главное: здесь стоит экран IPS с разрешением HD. Соответственно, плотность пикселей здесь низкая, и в этом плане шикарный Amoled на Samsung-е выигрывает. НО! «Зерна» на дисплее Oppo A9 (2020) нет и близко, и картинка выглядит не хуже, чем на Full HD+.

А самое главное – Oppo умело снимает сливки с HD-разрешения дисплея. Дело в том, что такой экран совершенно непрожорливый – он потребляет мало энергии батареи и требует гораздо меньше ресурсов процессора. Поэтому с батареей на 5000 мАч Oppo A9 держится без подзарядки дольше, чем автономный Samsung A31.

✅Прочие плюсы Oppo A9:

Oppo A(

Oppo A9 (2020) – лопата, настоящий мужской смартфон, и девушкам с крохотными ручками он не зайдет.

Поделиться:

Присоединиться в Telegram

Особенности фотокамеры

Galaxy Z Fold2 Galaxy S9
Основная камера
Система из 3-х камер: широкоугольная 12 МП 2x, сверхширокоугольная 12 МП, телефото 12 МП Система из 1камеры: 12Мп
Разрешение матрицы
12 Мп 12 Мп
Цифровой зум
10-кратный 8-кратный
Оптический зум на увеличение
2-кратный 2-кратный
Разрешение матрицы фронтальной камеры
10 Мп 8 Мп

Если Вы любите снимать при помощи телефона с дальнего расстояния и часто используете зум, то безусловно, лучше сделать выбор в пользу Galaxy Z Fold2. Galaxy S9 фотографирует объекты издали – для Вас важно разрешение фронтальной камеры, то лучшим вариантом безусловно станет Galaxy Z Fold2.

Samsung Galaxy S– Камера

Различия также могут возникать в камерах. Galaxy S11 может иметь одну камеру спереди, а модель Plus имеет двойную камеру, которая предлагает эффект боке. Это решение уже известно по моделям Galaxy S10 и S10 Plus этого года.

До премьеры новых моделей осталось шесть месяцев, но теперь в Интернете появляется все больше и больше информации о будущих моделях. Большинство из них относятся к новому дисплею Infinity-O с камерой, размещенной на экране. Эта информация была получена от Янга Бюнг-Дука вице-президента исследовательской группы Samsung. Другой вариант заключается в минимизации выреза на экране.

Ice Universe – популярная сетевая личность, известная своими сообщениями об утечках, утверждает что семейство Galaxy S11 под кодовым названием Picasso и предложит значительные улучшения для используемых камер. Возможно, на борту появится новая матрица Samsung Isocell Bright GW1, которая предлагает разрешение 64 Мп. Он может объединять четыре пикселя в один, предлагая высококачественную фотографию 16 Мп.

Samsung Galaxy S– Камера

Матрица высокого разрешения и флагманские компоненты должны стать причиной того, что Samsung Galaxy S11 позволит записывать видео в разрешении 6K. Флагман следующего года также может предложить 10-кратный оптический или гибридный зум. Производство последних матриц ISOCELL Bright HMX начнется в августе 2019 года, поэтому Samsung безусловно сможет произвести количество, необходимое для запуска Galaxy S11.

Основная матрица на 108 Мп будет иметь две дополнительные линзы. Это будет телеобъектив и широкоугольный объектив. Также вероятно использовать датчик глубины, который уже появился в последней версии Samsung Galaxy Note 10.

Автономность

Батарея емкостью 6000 мАч обеспечивает Galaxy M31 отличное время автономной работы. Вы вряд ли разрядите его за день, даже если не будете выпускать смартфон из рук, при активном использовании можно рассчитывать на уверенные два дня работы на одном заряде. Я получил около 10 часов экрана с регулярным использованием камеры, браузера и мессенджеров на LTE подключении. 3 дня автономной работы, при экономии заряда – вполне реальный показатель для M31.

Автономность

Заряжается смартфон от идущего в комплекте адаптера мощностью 15 Ватт. Зарядка с 0 до 100% занимает 2 часа 30 минут, а от 0 до 50% около часа, что вполне приемлемо для телефона с батареей на 6000 мАч.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector