10 лучших защищенных кнопочных телефонов 2021 года

Аппарат подходит пожилым людям, так как у некоторых моделей имеются кнопки с крупным шрифтом, экран с широким разрешением. В рейтинге лучших телефонов-раскладушек представлены различные устройства, которые подойдут для любых целей.

Краткая история компании и продукты

Бренд teXet создан в 2004 году. Тогда компания начинается производство беспроводных радиотелефонов. Летом 2004 года компания принимает решение расширить свой ассортимент и выпускает портативные музыкальные плееры.

В 2008 году teXet распространяет свое влияние на рынке: начинает выпускать цифровые фоторамки и GPS-навигаторы. Весной 2010 года выходит первое мобильное устройство, которое рассчитано для людей старшего поколения. Это были «бабушкофоны» — телефоны с крупным шрифтом на экране и большими кнопками. Яркий пример — гаджет teXet TM-B100.

В 2011 году фирма начинает производство планшетов на Android и электронных читалок. Параллельно выходят первые телефоны с двумя SIM-картами. Важным этапом в развитии бренда становится открытие подразделения в Москве и представительства на территории Чехии. Это произошло в 2012 году.

В этом же году, teXet входит в Топ-3 компании по РФ, которые выпускают потребительскую электронику. В 2012 фирма выпускает цифровую фоторамку толщиной 3 мм — компания поставила себе задачу сделать самый тонкий гаджет в мире.

Обзор топа кнопочных телефонов с усиленной защитой корпуса

А что из этого предпочтете Вы?

Принять участие в опросе

Какой кнопочный телефон самый неубиваемый по мнению редакции BioKot

Самый неубиваемый телефон — это Нокиа 3110, и мы сейчас не о том провале, который вышел в 2017 году, а о легенде начала 2000-х. Производитель не заявлял о степени защиты. Да и на самом смартфоне, нет никаких признаков защищённости. Однако этот девайс может выдержать что угодно. Даже как-то соревнования проводили по броскам Nokia 3110. Кто быстрее разобьёт – тот победил. Из современных девайсов стоит отметить Olmio X05 и teXet TM-513R, по отзывам покупателей эти телефоны очень прочные.

Топ телефонов по цене-качеству с мощным аккумулятором

Если экран – не превалирующая составляющая в процессе выбора кнопочного телефона, и главнее все-таки его автономность, то тогда стоит ознакомиться со следующей подборкой лучших кнопочных аппаратов, оснащенных самыми емкими аккумуляторами.

ARK Power F2

Цена – 23 USD

Несмотря на всю свою внешнюю брутальность, этот аппарат не был защищен от воды и пыли, ограничившись одним только усиленным корпусом. Тем не менее, это не исключает других его преимуществ, среди которых довольно мощный процессор от MediaTek, двойной слот под SIM, неплохой интерфейс и параметры памяти. Так, встроенного хранилища хватит на 200 номеров, но при желании его можно расширить до 64 Гб.

Есть даже камера, пусть и на 0,3 Мп, зато с фотовспышкой. Но самое главное – съемная Li-ion-батарея на 4 тыс. мАч, которой хватит на 15 часов беспрерывного разговора.

Мне нравится

Не нравитсяПлюсы и минусыкомпактность;эффектный дизайн с имитацией бронировки;2,4-дюймовый цветной дисплей;мощная батарея; защиты от воды и влаги;нет навигации и кнопки SOS;2 поколение Bluetooth.

Philips Xenium E182

Цена – 51 USD

Высокой автономностью может похвастаться и этот аппарат с биколорным оформлением корпуса от именитого японского производителя. Среди ключевых преимуществ модели стоит выделить ее прочный моноблочный корпус, довольно большой дисплей на 2,4 дюйма (320×240 пикселей), разъемы под micro- , mini-SIM и microSD, две одиночные камеры, пусть и невысокого разрешения, и вполне приличный интерфейс.

Емкость батареи изначально кажется не самой внушительной – всего 3,1 тыс. мАч. Однако если учесть характеристики экрана и аппаратной основы кнопочника, то и этого потенциала будет вполне достаточно для того, чтобы обеспечить продолжительную работу устройства от одного цикла.

Мне нравится

Не нравитсяПлюсы и минусыудобная клавиатура;оригинальный дизайн;емкая батарея; навигации и функции экстренных вызовов с кнопкой SOS.

Vertex K213

Цена – 27 USD

Еще один броневик с ударопрочным корпусом, но без влагозащиты. Емкость батареи не превысила 2,8 тыс. мАч, но и этого оказалось немало, если учесть, что телефон был оснащен довольно скромным экраном на 2,4 дюйма.

Весьма скромная у этого кнопочника и аппаратная основа, что также благоприятно отражается на автономности и не отвлекает пользователей от насущных дел. В общем, оптимальное решение для тех, кому нужен телефон для телефона.

Мне нравится

Не нравитсяПлюсы и минусыкомпактность и небольшой вес в 100 г;высокая автономность;ударопрочный корпус; интерфейс.

Joys S6

Цена – 17 USD

Несмотря на всю свою бюджетность, этот мобильник получил множество преимуществ, среди которых стоит выделить аккумулятор на 4 тыс. мАч. К прочим плюсам можно отнести наличие беспроводного передатчика данных Bluetooth, радио FM, LED-фонарик и вполне сносный экран на 2,4 дюйма с матрицей 320×240 пикселей.

Имеется и камера, правда, совсем примитивная – на 0,08 Мп, хотя для фиксации какой-нибудь информации хватит.

Мне нравится

Не нравитсяПлюсы и минусыудобный моноблок;довольно большой экран и крупные клавиши;высокая автономность;самое бюджетное предложение.в динамике слышно эхо – приходится поворачивать устройство к уху тыльной стороной;иногда происходит самопроизвольный сброс разговора.

BQ 2449 Hammer

Цена – 41 USD

А этот жизнерадостный аппарат от BQ, который был представлен в нескольких цветах, порадует покупателей не только емкой батареей на 4 тыс. мАч, но и более солидным интерфейсом со всеми Bluetooth. FM, DUOS-слотами и microSD вместе взятыми.

Что касается его рельефного корпуса, то на этот раз помимо эстетичной нагрузки и противоударной защиты телефон получил еще и надежную броню от влаги, выдерживая даже непродолжительное погружение.

Мне нравится

Не нравитсяПлюсы и минусыавтономность;крепкий защищенный корпус от воды, пыли и механических повреждений;универсальный интерфейс;качество звука; разъемов для проводной аудиогарнитуры из-за защитных заглушек;длинный штекер зарядного micro-USB, которому в случае поломки будет проблематично подобрать замену.

Texet TM-530R

Цена – 53 USD

Порадует и емкость батареи этого Texet, составившая 3,5 тыс. мАч, чего будет вполне достаточно для обслуживания его 2,4-дюймового дисплея и стандартного интерфейса. Отличное решение для пожилых, школьников, экстремалов и тех, кто вынужден трудиться на вредном производстве или в опасной среде.

Мне нравится

Не нравитсяПлюсы и минусывысокоавтономное компактное устройство с защитой IP68;возможность использовать устройство в качестве павэрбанка для внешней зарядки других гаджетов;двойной слот для SIM-карт;расширение картами памяти SD и SDHC;работа на собственной операционке;широкий интерфейсный набор, включивший Bluetooth, тюнер радио FM, диктофон, mp3-плеер, фонарик и выявлено.

Какой телефон купить для пожилого человека: важные эксплуатационные характеристики

Попробуем понять, какие из перечисленных характеристик наиболее важны при покупке мобильного телефона для пенсионера. После подробного, детального рассмотрения всех пунктов Уважаемому читателю станет ясно, какая модель необходима именно его родителям, бабушкам, дедушкам.

Нажимные кнопки или сенсорная панель с подсветкой – что выбрать

На самом деле в современных моделях практически не будет разницы сенсорная панель или кнопки, если телефон сделан с уклоном на потребителя пенсионного возраста. Однако старшее поколение более консервативно и с трудом воспринимает различные новшества. Хотя иногда без них не обойтись.

Нажимные кнопки. Вариант долговечен, более привычен старшему поколению, имеет возможность приобретения кнопок с текстурой для определения клавиши на ощупь. Недостатком кнопочного телефона с большими кнопками можно назвать боязнь пыли, которая, забившись под клавиатуру, может испортить контакт при нажатии.

Кнопка SOS – тоже немаловажная деталь устройства связи для пожилых людей

Яркий сенсорный дисплей подойдёт для слабовидящих. Однако следует понимать, что сенсорная панель не столь долговечна. Сегодня можно найти гибридные телефоны с сенсорным дисплеем и нажимной клавиатурой.

Яркий экран: его роль в выборе устройства связи

Яркий, чёткий экран – довольно важная составляющая. Сниженная острота зрения не позволяет разглядеть некоторые детали на тусклом экране. Следует обратить внимание и на изменение яркости при изменении угла зрения. Картинка должна быть отчётливо видна с любого ракурса.

Громкость вызова, режим громкой связи – роль параметров в выборе аппарата

Громкая мелодия важна не только для пожилых людей с ухудшениями слуха. С возрастом человек становится более рассеянным и может оставить телефон в дальней комнате, где он будет благополучно забыт. В этом случае громкость вызова сыграет большую роль – телефон будет услышан из любой комнаты. А вот режим громкой связи нужен в мобильных телефонах для слабослышащих. Близким проще включить его и разговаривать как обычно, чем пытаться расслышать собеседника.

Подставка с зарядкой увеличит громкость входящего звонка

Продолжительность автономной работы без подзарядки

И снова о рассеянности. Часто случается так, что дети не могут дозвониться до родителей, слыша в трубке лишь «Абонент не отвечает или временно недоступен. Попробуйте позвонить позднее». Сразу появляются разные нехорошие мысли, человек бросает работу и мчится к родителям, которые просто-напросто забыли зарядить сотовый. Приобретая устройство, способное обходиться без зарядки неделю и более, можно быть уверенным, что такого не произойдёт. Ведь обычно минимум раз в неделю родные созваниваются, а это как раз возможность напомнить о том, чтобы телефон был поставлен на зарядку.

Телефон должен хорошо держать заряд даже на морозе

Интуитивный, понятный интерфейс – также немаловажная составляющая

Интерфейс должен быть достаточно прост. Старшему поколению трудно будет разобраться с различными приложениями, интернетом. Ведь порой даже молодым трудно понять новомодные гаджеты. Но даже если телефон не слишком прост, близкие должны разобраться, каким образом ответить на входящий звонок, прочитать сообщение и позвонить. А иначе смартфон для бабушки, дедушки, мамы или папы будет лежать мёртвым грузом. А какой смысл приобретать?

Интерфейс должен быть понятен и прост

Телефоны с сим-картами: обзор представителей особой категории

Устройства, работающие более чем с двумя сим-картами занимают пока довольно узкий сегмент рынка мобильных девайсов. И все-таки они находят своего потребителя, не взирая на некоторые недостатки.

Nokia N8 Quattro

Одна из популярных моделей финского производителя, славящегося своей надежной продукцией.

  • Тип — сенсорный моноблок из пластика.
  • Стандарты сети: GSM 850, 900, 1800, 1900 (МГц).
  • GPS- навигация.
  • Экран (сенсорный) — 3,5 дюймов.
  • ТВ-тюнер.
  • Камера — 0,3 Mpix, есть вспышка.
  • Bluetooth 2.1
  • Аккумуляторная батарея — 1200 мАч.
  • Время работы (режим ожидания вызова) — 200-275 часов.
  • Максимальное время непрерывного разговора — 3,5-4 часа.

Аппарат «умеет» работать с Wi-Fi сетями, по умолчанию снабжен памятью 14 Гб.

Philips Xenium

Компания «Филлипс» представила вариант классического телефона. Хотя он работает лишь с тремя сим-картами, но является неоспоримым конкурентом четырехсимочных собратьев.

  • Стандарты сети — GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц;
  • Камера — 2 Mpix;
  • Bluetooth 2.1.

Основная важная характеристика телефона — длительность его работы. На борту устройства аккумулятор 2000 мАч. Он позволяет девайсу находиться на связи не менее месяца при не слишком активном использовании. А в редиме разговора «нон-стоп» — до 8 часов.

Texet TM-420

Данный 4 sim телефон был представлен компанией «Алкотел» как устройство, поддерживающее одновременную работу с четырьмя сим картами в режиме ожидания.

Интересно, что в аппарат поставили японский звуковой процессор «Ямаха» и мощный динамик.

  • Поддержка стандартов сети: GSM 900, 1800, 1900.
  • Дисплей — 2,5 дюймов.
  • Камера — 2 Mpix.
  • Есть поддержка Bluetooth.

Аппарат около 20 суток сможет проработать без подзарядки, если не слишком активно его использовать, или выдержит непрерывный разговор до 9 часов.

Explay Infinity

Смартфон функционирует под управлением системы Android, сконструирован на базе чипа MediaTek. При довольно скромных аппаратных возможностях (оперативная память — 512 Мб, встроенный флеш-накопитель 4 ГБ) довольно популярен среди любителей устройств с 4 сим.

Аппарат обладает следующими характеристиками:

  • Стандарты сети 2G — GSM 900, 1800, 1900, 850;
  • 3G – UMTS;
  • Диагональ дисплея — 4,2 дюйма;
  • Процессор — 1 ГГ;
  • Поддерживает Bluetooth и Wi-Fi;
  • Присутствует датчик GPS;
  • Камера (на тыльной стороне — основная) — 8 Mpix, фронтальная — 0,3 Mpix;
  • Аккумулятор — 1600 мАч.

Имеются датчики: приближения, освещения, а также акселерометр.

Производитель гарантирует время работы в режиме ожидания — не менее недели, а в режиме непрерывного разговора — около 8-9 часов.

Особенно 4 сим аппарат можно порекомендовать пользователям, которые путешествуют на личных автомобилях, его вполне можно применять и в качестве навигатора, и как видеорегистратор.

Servo V8100

Маленький и легкий китайский моноблок с 4 сим-картами и крупным экраном.

Телефоны с сим-картами: обзор представителей особой категории
  • Стандарты сети: GSM 850, 900, 1800, 1900.
  • Дисплей — 2,8 дюймов.
  • Есть поддержка Bluetooth.
  • Камера — 1 Mpix.
  • Аккумулятор — 1100 или 1800 мАч.

В режиме ожидания будет работать без подзарядки до 6-7 суток, а при непрерывном разговоре — около 6 часов.

Sonim Land Rover Discovery M11

Этот мощный китайский 4 сим моноблок нельзя назвать бюджетным, но он обладает уникальными характеристиками, которые могут заинтересовать ряд пользователей.

Корпус аппарата комбинированный: используются полимерные панели и металлическое обрамление. Задняя крышка крепится болтами (демонтировать ее легко с помощью отвертки, которая входит в комплект). Все разъемы защищены пробочками-резинками, а экран прикрыт прочным стеклом толщиной 1,5 мм.

Телефоны с сим-картами: обзор представителей особой категории
  • Степень защиты телефона — IP67.
  • Сети — GSM 850, 900, 1800, 1900.
  • Есть модуль Bluetooth.
  • Камера — 1,3 Mpix.
  • Экран — 2,4 дюйма.

Главная особенность устройства — установленная батарейка емкостью 8800 мАч. В неактивном режиме аппарат 4 сим будет работать не меньше 20 суток, а в при разговоре — более 50 часов.

Также имеется много полезных функций, которые способны заинтересовать активных пользователей: яркий фонарик, множество встроенных приложений, FM-тюнер, встроенная опция «Черный список».

BQ BQM-2408 Mexico

Обыкновенный кнопочный моноблок (4-sim телефон). Отличается качественной сборкой, малым весом и громким динамиком. Интересно, что зарядить телефон можно и через стандартый micro-USB разъем, и через стержневой Nokia.

Телефоны с сим-картами: обзор представителей особой категории
  • Поддержка связи GSM 900, 1800.
  • Оперативная память — 32 Мб.
  • Флеш-карта встроенная — 32 Мб.
  • Аккумулятор — 800 мАч.

Работа в режиме ожидания — до 13-14 суток в щадящем режиме. Время непрерывного разговора — до 6-7 часов.

BQ BQ-2412 Quattro

Обзор топ-телефонов на 4 sim-карты следует завершить рассмотрением одной из самых новых моделей.

Это бюджетный аппарат с небольшим экраном, слабой камерой, но мощной батареей. Его скромные возможности все же позволяют пользоваться интернетом, владельцам также понравился яркий экран и отлично светящий встроенный фонарик.

Телефоны с сим-картами: обзор представителей особой категории
  • Тип корпуса аппарата — классический.
  • Дисплей — 2,4 дюйма.
  • Камера — 0,3 Mpix, вспышки нет.
  • Поддерживается Bluetooth.
  • Оперативная память — 32 Мб.
  • Флеш-накопитель встроенный — около 31 Мб.
  • Аккумулятор — 1800 мАч.

Аппарат 4 сим позволяет записывать телефонные разговоры, что может оказаться плюсом для людей, активно ведущих деловые переговоры с использованием мобильной связи.

Данный телефон на 4 сим-карты с хорошей батареей является одним из лидеров рынка 2018 года. Его можно свободно приобрести в российских магазинах.

Флипы в тренде

Тем не менее, у «раскладушки» есть верные друзья. Более того, их количество неуклонно возрастает от года к году.

Насчитывается не менее четырех причин того, что «флипы» войдут в тренд.

1. Цена/качество.

По этому показателю «раскладушка» обыграет любой смарт. Стоит недорого, прослужит верно и долго, заряд держит по нескольку дней. Все это точно не о супернавороченном Х-яблофоне.

2. Размер компактный, дешев в починке/замене аккумуляторов.

Если вы когда-либо прятали новомодный фаблет в карман джинсов-скинни – вам нечего возразить. Особенно после того, как уронили его и в сервисе узнали стоимость треснувшего экрана.

3. Индивидуальность и стильный дизайн.

Смартфон без разрисованного чехольчика выглядит как кусок прямоугольного углепластика с ЖК-дисплеем. Флип же красив: дизайнеры придумали много «фишек». И как стильно смотрится «распальцовка» при откидывании крышки…

4. Исключение нежелательного набора номера, отправки смс, открытия программы.

Неприятности, обусловленные «программными наворотами» и сенсорной клавиатурой невозможны: «случайно» нажать физическую кнопку сложно, и даже если это случилось… то вообще ничего не произойдет.

INOI – запись звонков

Мобильный телефон без фотокамеры, с хорошим приёмом FM-радиостанций и функцией автоматической записи всех звонков. Есть слот для SD-карт, но они на столь простой звонилке обычно не актуальны.

Из отличий внимания заслуживают хорошая работа с GSM-сетями и проигрыватель для воспроизведения записи разговоров. Абонента слышно хорошо, в том числе на громкой связи, шумов, скрипа нет.

При прослушивании музыки динамик сильно дребезжит, с радио ситуация менее плачевная, однако неприятный осадок останется.

Есть игры, но они платные, бесплатно можно поиграть совсем немного. Аккумулятора при регулярных разговорах хватает только на сутки, но смешная цена и не подразумевает большего. Отсутствие вибросигнала – самый большой недостаток устройства.

INOI – запись звонков

Преимущества:

  • Яркий дисплей.
  • Ловит FM без наушников.

Недостатки:

  • Автономность.
  • Мало памяти для контактов.
  • Долго заряжается.
  • Нет вибросигнала.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector