10 лучших смартфонов 2020, сделанных не в Китае

Возможно, после пандемии коронавируса Covid-19 мы увидим больше смартфонов, изготовленных за пределами Китая. Но даже сейчас выбрать есть из чего.

Страница 1: Тест и обзор: OnePlus и OnePlus Pro — смартфоны с Hasselblad и Snapdragon 888

К моменту объявления линейки OnePlus 9 мы получили в тестовую лабораторию две модели OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro. Впервые OnePlus решила обратиться к эксперту в сфере камер Hasselblad еще на этапе разработки новых смартфонов. Не обошлось и без флагманского Qualcomm Snapdragon 888 SoC, которая впервые используется OnePlus. High-end ориентацию подчеркивают 120-Гц дисплей AMOLED и очень быстрая зарядка.

OnePlus решила выпускать новые смартфоны в весьма динамичном темпе. В октябре 2020 вышел OnePlus 8T (тест), который сменил линейку OnePlus 8 (тест), объявленную в апреле 2020. Теперь настало время семейства OnePlus 9. Столь скорый выход новых моделей позволяет максимально быстро знакомить потребителей с инновациями. Однако возникает опасение: не слишком ли мизерные изменения они получат от поколения к поколению? Тот же OnePlus 8T подтвердил опасения. OnePlus оптимизировала дисплей, перейдя на более высокую частоту обновления 120 Гц, ускорила зарядку и добавила еще одну камеру. Но по SoC модернизации мы не получили, использовалась прежняя Snapdragon 865. И модель Pro так и не вышла.

Что касается новой линейки OnePlus 9, то здесь возникает вопрос: насколько важные инновации смогла добавить OnePlus? Начнем с изменения SoC (системы на чипе, system-on-a-chip). Qualcomm недавно представила новую флагманскую модель Snapdragon 888 5G, которая как раз используется в линейке OnePlus 9. В отличие от OnePlus 8T, здесь уже можно говорить о линейке: представлен как смартфон OnePlus 9, так и более богато оснащенный флагман OnePlus 9 Pro.

Еще до официального анонса появилась обнадеживающая новость: OnePlus ответила на пожелания пользователей, которым требуется качественная камера, и начала сотрудничество с Hasselblad, именитым шведским производителем камер среднего формата. Hasselblad стал известен, главным образом, использованием своих камер в лунном проекте «Аполлон». Что OnePlus не забыла подчеркнуть в дизайне своего комплекта для прессы.

Линейка OnePlus 9 должна выиграть от компетенции Hasselblad в сфере цветопередачи. Приложение камеры было пересмотрено, кнопка спуска затвора получила оранжевый цвет в стиле Hasselblad, да и звук затвора максимально аутентичен. Приятно, что сотрудничество между OnePlus и Hasselblad будет долгосрочным. И влияние Hasselblad на будущие модели может увеличиться. Интересно, что шведская компания сотрудничала и с другими производителями смартфонов. Вместе с Lenovo она разработала Hasselblad True Zoom и Moto Mod для Moto Z несколько лет тому назад.

OnePlus выслала в нашу тестовую лабораторию два смартфона OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro, а также станцию индукционной зарядки Warp Charge 50 и два чехла.

Смартфоны доступны в разных вариантах расцветки. OnePlus 9 будет продаваться в Winter Mist (светло-фиолетовый), Arctic Sky (светло-синий) или Astral Black (матовый черный под глянцевым стеклом). Что касается OnePlus 9 Pro, будут доступны расцветки Morning Mist (серебристый глянцевый), Pine Green (зеленый матовый) и Stellar Black (черный матовый). Обе модели можно выбирать с 8 или 12 Гбайт ОЗУ, с накопителем UFS 3.1 на 128 или 256 Гбайт.

<>Тест и обзор: OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro — смартфоны с Hasselblad и Snapdragon 888Смартфоны в деталях

Samsung Galaxy Z Flip (Южная Корея)

Стоит 119 990 рублей. Характеристики:

  • смартфон с Android 10
  • поддержка двух SIM-карт (nano SIM+eSIM)
  • экран 6.7″, разрешение 2636×1080
  • второй экран: 1.1″, AMOLED, 112×300
  • двойная камера 12 МП/12 МП, автофокус
  • память 256 ГБ, без слота для карт памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
  • объем оперативной памяти 8 ГБ
  • аккумулятор 3300 мА⋅ч
  • вес 183 г, ШxВxТ ×× мм

Этот складной смартфон с двойным экраном обеспечивает удобную работу с мобильным контентом, превращаясь, по сути, в мощный планшет.

При раскладывании Z Flip открывается 6,7-дюймовый великолепный AMOLED-дисплей. Снаружи есть небольшой однодюймовый дисплей, который в основном используется для уведомлений. Также на него удобно смотреть, когда делаешь селфи основной камерой.

Samsung Galaxy Z Flip (Южная Корея)

Гаджет обладает мощным чипсетом Snapdragon 855, 256 ГБ встроенной памяти и новейшим интерфейсом Samsung One UI 2. В кнопке питания находится сканер отпечатка пальца, а еще у нее есть интересная особенность: по двойному нажатию активируется основная камера.

Плюсы: в сложенном виде помещается даже в небольшой карман, высокое качество сборки, есть быстрая и беспроводная зарядки.

Минусы: маркий, батарея маломощная для такого экрана, цена завышена.

Nokia 3/64GB

Nokia 2.4 относится к бюджетному сегменту, но для своей стоимости смартфон, прямо скажем, крайне неплох.

Например, дизайн — классический, подойдет практически каждому. Время автономной работы — отличное за счет мощного аккумулятора на 4500 мАч, быстрой зарядки нет. Экран диагональю 6,5 дюйма неплохой, а платформа, хоть и не самая мощная, обеспечивает добротную скорость работы системы.

В основной камере два модуля, второй — датчик глубины. Для своего сегмента это хорошая камера, к тому же она поддерживает ночной режим.

Модуля NFC нет.

  • Диагональ экрана: 6,5 дюйма
  • Разрешение экрана: 1600×720
  • Вес: 195 г
Nokia 3/64GB
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: Mediatek Helio P22 (MT6762R)
  • Объем памяти: 64 Гб
  • Объем ОЗУ: 3 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4500 мАч
  • Тыловая камера: двойная 13/2 МП
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Поддержка карт памяти: есть

Эталонный мобильный гейминг: Asus ROG Phone 3

Asus ROG Phone 3Asus ROG Phone

Резюмируя, можно сказать, что для комфортной игры в современные мобильные проекты нужно, чтобы в характеристиках смартфона был процессор уровня Snapdragon 855 или Snapdragon 865, а также не менее 4 Гб оперативной , в комментариях вы можете предложить другие, в том числе и более дешевые модели с указанными характеристиками, но не стоит забывать про хороший аккумулятор и охлаждение устройства, а также про возможный троттлинг после получаса игры.

Oppo Reno – нестандартная выдвижная камера

Флагманы Find истинно хороши, но очень дороги. Впрочем, Oppo есть чем приятно удивить и среди более доступных смартфонов. Здесь стоит обратить внимание на не самую новую, но ещё остающуюся в продаже модель Reno 2.

За умеренные деньги данная модель предлагает одновременно неплохой OLED-экран, мощный Snapdragon 730G, оптическую стабилизацию для основной камеры и телефото модуль, который в новых недорогих моделях встречается очень нечасто.

Oppo Reno 2 – не самый новый смартфон, но его дизайн имеет самобытную черту, характеристики вполне актуальны, а цена успела стать заметно доступнее

Чем красив Oppo Reno 2:

  • Самое необычное и приятное оформление выдвижной фронтальной камеры;
  • Оригинальный дизайн тыльной панели с выстроенными по иерархии модулями камер и уходящей вниз полосой с символикой бренда.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector