10 бесплатных приложений для домашних тренировок

Мы всегда пытаемся искать новые способы быть лучше: правильно питаться, больше тренироваться, регулярно звонить близким и достигать профессиональных успехов.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

скриншотов для Mi Fit

Mi Fit – приложение для Android, работающее с фитнес-браслетом Mi Band от Xiaomi. Оно будет полезно для тех, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни без физически изнурительных тренировок.

Возможности Mi Fit

  • отображение информации с браслета (количество пройденных шагов, сожженные калории, заряд батареи, время, пройденное расстояние);
  • информация о сне (общая длительность, глубокий сон и пр.);
  • сохранение информации о пройденных шагах за все время использования приложения;
  • установка цели веса и пройденных за день шагов с системой достижений;
  • возможность делиться достижениями.

Особенности приложения

Приложение отображает информацию с браслета в удобной форме. Синхронизация осуществляется постоянно, есть возможность ручной синхронизации или при запуске приложения. Есть настройки для вибрации браслета при звонках и сообщениях в разных приложениях, также можно настроить разблокировку устройства при наличии браслета в радиусе видимости или просто на руке.

Преимущества

  • полная интеграция с браслетами Mi Band, Mi Band 2 и Mi Band 3;
  • удобное отображение информации.
Дополнительная информация Категория Здоровье и фитнес Обновлено Текущая версия 5.0.1 Совместимость Android 4.3 или более поздняя Разрядность 32 и 64 bit Встроенные покупки Нет Разработчик Anhui Huami Information Technology Co.,Ltd. Лицензия Бесплатная Русский язык Есть Возрастные ограничения 0+ Наличие рекламы Нет Теги GPS трекеры

Рынок и цифры

Согласно исследованиям компании research2guidance, к 2020 году рынок вырастет на 210% — с нынешних $10 млрд до $31 млрд. Если верить New York Times, скоро они заменят журналы о здоровье и тренеров: «Фитнес-приложение следит за тобой круглые сутки, а тренер — максимум три раза в неделю».

Впрочем, приведенные цифры еще не означают, что на всех приложениях удается заработать деньги. «Блокбастеров» крайне мало. По данным research2guidance, доход большинства приложений составляет $10 тысяч, и только 5% из них удается сорвать куш в $1 млн.

«Рост рынка напрямую связан с увеличением числа фитнес-устройств, которые анализируют различные жизненные показатели (например, часы Apple), а еще с расширением функциональности смартфонов», — считает Александр Селиверстов, директор по маркетингу компании Intech, в рамках которой был разработан фитнес-трекер для собак Spotty.

У менеджера белорусского фитнес-приложения Lazy Monster менее оптимистичный взгляд на происходящее: «С одной стороны, рынок фитнеса и здорового образа жизни сейчас на подъеме, с другой — стоимость привлечения пользователя постоянно растет, и нужно очень постараться, чтобы проект оказался прибыльным. Рассчитывать на сверхприбыли в этой нише уже точно не стоит».

Впрочем, число желающих попробовать себя на рынке и повторить успех финского стартапа ProtoGeo, разработавшего приложение Moves, растет. Небольшая команда из Хельсинки в 2013 году вышла на рынок с приложением, которое подсчитывает количество сделанных пользователем шагов и физических упражнений. По словам главного дизайнера Moves Сэмпо Карьялайнена, это бесплатное приложение — достойная альтернатива браслетам Fitbit, Nike Fuelband и Jawbone Up. С Moves ваш смартфон превращается в трекер, измеряющий и подсчитывающий физические нагрузки.

За два года Moves скачали 4 миллиона пользователей, а в конце 2015 года Facebook не только сделал команде ProtoGeo предложение о покупке, но и пригласил их заняться разработкой других сервисов Facebook.

Кардио, ВИИТ и Аэробика

Интервальные тренировки с возможностью настраивать длительность фаз физической нагрузки и восстановления, а также выбирать упражнения. Есть лёгкие кардиотренировки, от которых можно постепенно переходить к более интенсивным упражнениям. Приложение умеет считать сожжённые калории исходя из параметров тела конкретного пользователя. У разработчика Fitify есть другие спортивные приложения для тренировки отдельных частей тела и с разными фитнес-инструментами.

Приложение доступно для Android и iOS.

Программа питания через премиум-опцию «Идеи для меню»

Но, даже выбирая те или иные продукты из 6-миллионой базы данных, остаются сомнения: а правильно ли я питаюсь? Может быть, йогурт стоит заменить, например, кашей или тостом на зерновом хлебе?

Если у вас установлен MyFitnessPal-Premium, вы получаете доступ к суперфункции, которая поможет вам определиться с выбором продуктов для здорового питания – Идеи для меню.

Все вкусные и полезные рецепты собраны в группы, например, «Блюда на основе хлопьев с высоким содержанием клетчатки», «Быстрые и здоровые идеи для завтрака», «Ланч из 5 ингредиентов», и так далее. В одной идее может быть от 4 до 20 различных блюд с указанием калорийности и количества БЖУ.

Основные выводы

Теперь вы знаете, как называется приложение, которое подойдет для вашего фитнес-браслета и смартфона. Это важная информация, так как только при подборе подходящей утилиты вы сможете оценить все возможности трекера. Существуют универсальные программы, которые подходят для Андроид, IOS и других ОС, а также те, что совместимы только с одной из них. Кроме того, при выборе приложения нужно учитывать собственные цели и требования. Есть утилиты, которые используются только для бега или езды на велосипеде, а есть такие, что позволяют выбирать разные виды спортивной активности. Чтобы не возникло проблем с управлением, рекомендуется остановить выбор на программах на русском языке.

Программа для фитнеса: Runtastic

Runtastic действительно впечатлен своей способностью поддерживать множество носителей, при этом приложение теперь поддерживает все, от Apple Watch до Android Wear и серии Samsung Gear.

Программа для фитнеса: Runtastic

Не довольствуясь просто предлагаемыми обычными подозреваемыми метриками в фитнесе и настраиваемыми экранами активности, пользователи Apple Watch и Android Wear могут быстро запустить запуск, используя голосовые команды Siri и «OK Google». Вы также можете следить за своей статистикой во время действия и приостанавливаться непосредственно с экрана часового пояса, не позволяя трогать ваш телефон на ходу. Бесплатно, watchOS, Android Wear, Samsung Gear

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector