Заправка картриджа Pantum pc 211e и сброс чипа m6500, p2207, p2500w и p2200

Принтер PANTUM M5005 обслуживание и ремонт в Москве и области.

Как провести обнуление?

Если после заправки принтер Пантум м6500 пишет, что картридж закончился, проведите обнуление чипа. Сделать это можно несколькими способами:

  • Самый простой вариант – заменить неисправный чипа, подобная процедура доступна только в лазерных аппаратах. Струйные принтеры имеют встроенный чип, который невозможно вынуть и заменить;
  • Нет возможности провести замену? Существуют специальные программы для обнуления. Однако эту процедуру лучше доверить профессионалам. Для людей, не имеющих необходимых знаний, подойдут универсальные программаторы, которые можно применить к любой модели;
  • Можно провести обнуление без привлечения программного обеспечения. Просто выключите принтер Pantum m6500, вытащите картридж и включите устройство. Далее в сервисном меню нажмите кнопку «Ок», и удерживайте в течение нескольких секунд. Затем выполните следующую цепочку действий, по очереди нажимайте «Resert Menu» — «Ок» — «Partial Resert» — «Ок». После проведенных манипуляций принтер Pantum m6500 выключится. Запустите его вновь, выберите язык и страну. Далее устройство предложит подробную инструкцию дальнейших действий. Следовать им нужно в 100% точности. После этого уровень чернил должен стать полным, и аппарат начнет исправно работать.

Принтер Pantum m6500

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

P Pridminik

  • 18 Мар 2019

    Хмм, разбирал и Pantum M6500 и Pantum M6500W и данной флешки в упор не вижу. Прошивка на сколько я знаю находится в процессоре у данных МФУ M Mishel01

    • 19 Мар 2019

      МФУшная прошивка во внутреннюю флешь точно не влезет (разница более чем на 2 порядка величины). Причем у них даже принтерная фирмварь, хотя по сути это просто бут-страп, лежит во внешней флешке.

      P Pridminik

      • 9 Май 2019

        Платы у PA и PC региона разные ссылка скрыта от гостей M Mishel01

        • 12 Май 2019
          Pridminik сказал(а): Платы у PA и PC региона разные ссылка скрыта от гостей А при чем тут регионы? Что, уже самостоятельно найти прошивку не можете?)

          Как подключить принтер к ноутбуку?

          Рассмотрим все действия более подробно.

          Подключение принтера

          Установка проводного принтера начинается с его подключения к источнику электропитания, а также к ноутбуку или компьютеру. Для этих целей устройство комплектуется двумя соответствующими кабелями. Установив соединение с компьютером через USB-порт, принтер следует включить, нажав кнопку питания на корпусе.

          В большинстве случаев Windows автоматически определяет новое устройство в системе и устанавливает необходимое программное обеспечение для работы с ним. Однако, если этого не произошло, владельцу ноутбука или ПК нужно выполнить следующие действия:

          В Windows 10:

          • Открыть меню «Пуск», перейти в «Параметры» и выбрать раздел «Устройства».
          • Кликнуть по строке «Принтеры и сканеры», нажать кнопку «Добавить принтер или сканер».
          • Дождаться, пока компьютер завершит поиск, и выбрать из предложенного перечня подходящий вариант. Если ноутбук не может обнаружить устройство печати, надо нажать «Обновить» либо «Необходимый принтер отсутствует в списке» и следовать дальнейшим инструкциям системы.

          В Windows 7 и 8:

          • Найти в меню «Пуск» раздел «Устройства и принтеры».
          • Нажать кнопку «Установка принтера». Кликнуть на опцию «Добавить локальный принтер» в открывшемся диспетчере.
          • На странице «Выберите порт принтера» нажать «Использовать существующий и рекомендуемый».

          Совет: ознакомьтесь со списком лучших МФУ для домашнего пользования, если вы еще не определились с выбором.

          Как подключить принтер к ноутбуку?

          Установка драйверов

          Для корректной работы устройства печати требуются драйвера. Обычно они содержатся на диске, который вместе с кабелями прилагается к принтеру при покупке. Для установки драйверов нужно поместить носитель в дисковод своего ноутбука и дождаться автоматического запуска. Если диск не открывается сам, следует сделать это вручную через «Мой компьютер», дважды кликнув по названию дисковода с драйвером.

          Как подключить принтер к ноутбуку?

          Программа установки запускается через файл «», «» или «». Ее интерфейс отличается у разных производителей принтеров, однако общая структура в большинстве случаев остается неизменной — владельцу компьютера необходимо внимательно следовать инструкциям системы для инсталляции драйверов. Программа попросит согласиться с условиями использования, выбрать метод подключения принтера, указать папку для установки файлов.

          Образец установочной программы для принтера Canon

          Как подключить принтер к ноутбуку?

          Важно: если у вас нет диска с драйверами для вашего устройства, их можно скачать через Центр обновления Windows и на сайте производителя. Подробнее эти способы описаны ниже.

          Настройка печати

          Как подключить принтер к ноутбуку?

          После успешного подключения принтера к ноутбуку остается выполнить настройку печати. Эта процедура осуществляется через панель управления компьютера. От пользователя требуется:

          • Войти в «Панель управления» и выбрать категорию «Устройства и принтеры».
          Как подключить принтер к ноутбуку?
          • Найти название своей оргтехники в списке, кликнуть по нему правой кнопкой и нажать «Настройка печати».
          • В открывшемся окне задать подходящие параметры: размер бумаги, ориентацию страниц, количество копий, качество изображения, источник бумаги и т.д. Нажать кнопку «Применить», чтобы изменения вступили в силу. Указанные настройки будут использоваться при печати документов с ноутбука.

          Диагностика мфу PANTUM Mбесплатно

          Мы проводим работу по выявлению поломок вашего принтера, внимательно рассматривая все блоки, детали, узлы аппаратов на наличие дефектов, а также определяем объемы работ, необходимые для ремонта принтера, в процессе которой может потребоваться и повторная диагностика. Важно! Мы можем предоставить Вам бесплатную удаленную диагностику по телефону. Все необходимые действия вы выполняете по рекомендациям нашего мастера. Или после звонка, к вам выезжает наш специалист и проводит диагностику принтера. Он выявляет причину, по которой принтер неисправен. Он определяет запчасти, которые требуют замены, выставляет счет на нужные детали и после оплаты выставленного счета, выполняет ремонт и замену нужных запчастей принтера. Можно ли обойтись без диагностики? Конечно же, нет. Без диагностики невозможен любой ремонт любой техники. А наши мастера, знающие свое дело, могут установить причину поломки в максимально короткие сроки как у нас, так и по месту эксплуатации, что позволяет сэкономить ваше и наше время. Что если поломка появится снова? Наши специалисты являются профессионалами, и после их работы у Вас навряд ли что-либо опять сломается. Но все же, если так получилось, то мы готовы предоставить Вам гарантию от нашего сервисного центра, а также на замененные запчасти от производителя. Принтер может сломаться по многим причинам, вот одни из них: загрязненные узлы аппаратов принтера, неработоспособность картриджей, неработоспособности печатающих головок, неправильная работа тракта прохождения бумаги, неправильная работа узла очистки головок, поломка в результате установки СНПЧ, неправильная парковка каретки. Мы ремонтируем PANTUM M5005 и другие принтеры.

          Установка драйвера в Windows 10

          Принтеры от китайской компании Pantum не так широко распространены на нашем рынке. Часто из-за малой распространенности, у пользователей возникают затруднения при первоначальной настройке таких печатающих устройств. Поскольку вся документация по настройке разрознена, то следуйте нашей инструкции (размещена ниже).

          Первым делом, необходимо скачать драйвера для принтера Pantum P2500W по гиперссылкам, которые размещены в верхней части данной страницы. Поскольку дистрибутив установщика упакован в архив, то потребуется первоначальная распаковка при помощи штатного средства Windows, либо при помощи бесплатного архиватора 7ZIP.

          Установка драйвера в Windows 10

          В папке с извлеченными файлами находим ярлык с наименованием «Autorun» и дважды щелкаем по нему для запуска.

          Знакомимся с юридическими условиями соглашения о лицензии, которая описывает права пользователя на использование оборудования и программных компонентов. Жмем по кнопке «Я согласен».

          Действия на следующем этапе варьируются в зависимости от состояния устройства печати. Если оно уже подключено при помощи дата-кабеля, то нажимаем по квадрату, который имеет название «Способ 1: Подключение посредством USB». Если кабель еще не подключен, то выбираем ссылку «Установка вручную».

          Установка драйвера в Windows 10

          Из выпадающего списка выбираем требуемую модель принтера. В данном случае – это «Pantum P2500 Series» и щелкаем по «Установить».

          Процесс копирования новых файлов полностью автоматизирован и не требует никаких действий.

          На финальном этапе появится окно с сообщением об успешном завершении установки.

          Установка драйвера в Windows 10

          Многие современные принтеры и многофункциональные устройства (МФУ) подключаются к компьютерам и ноутбукам не через классический USB, а посредством беспроводных технологий. В качестве такого интерфейса привычно используется Wi-Fi, особенно в офисах и на небольших предприятиях, где необходимо предоставить к печатающему устройству общий доступ. Рассмотрим, как подключить принтер Pantum M6500W по Wi-Fi и настроить его на оптимальную работу.

          Pantum подключается к сети двумя способами:

          • в режиме инфраструктуры – коммутация осуществляется через беспроводной маршрутизатор;
          • в режиме прямого подключения – принтер соединяется с ноутбуком напрямую через Wi-Fi.
          Установка драйвера в Windows 10

          При любом подключении одновременно девайс будет работать только с одним компьютером!

          Обзор и настройка печати на МФУ Pantum тут:

          Установка драйвера в Windows 10
          1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
          Загрузка...
          Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
          Adblock
          detector