Xerox WorkCentre 3345: Указанный порт не существует

05.11.2015 [13:22], Del PC

Прочие инструкции Xerox WorkCentre 3315/3325

  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Инструкция по эксплуатации Популярность: 0 просмотры Подсчет страниц: 4 страницы Тип файла: PDF Размер файла: 182 Kb Скачать (PDF 182 Kb)Читать онлайн (4 страницы)
  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Инструкция по эксплуатации Популярность: 0 просмотры Подсчет страниц: 1 страницы Тип файла: PDF Размер файла: 750 Kb Скачать (PDF 750 Kb)Читать онлайн (1 страницы)
  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Инструкция по эксплуатации Популярность: 0 просмотры Подсчет страниц: 2 страницы Тип файла: PDF Размер файла: 538 Kb Скачать (PDF 538 Kb)Читать онлайн (2 страницы)
  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Инструкция по эксплуатации Популярность: 0 просмотры Подсчет страниц: 262 страницы Тип файла: PDF Размер файла: Mb Скачать (PDF Mb)Читать онлайн (262 страницы)
  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Краткое справочное руководство Популярность: 1386 просмотры Подсчет страниц: 18 страницы Тип файла: PDF Размер файла: Mb Скачать (PDF Mb)Читать онлайн (18 страницы)
  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Инструкция по эксплуатации Популярность: 2571 просмотры Подсчет страниц: 2 страницы Тип файла: PDF Размер файла: 694 Kb Скачать (PDF 694 Kb)Читать онлайн (2 страницы)
  • Xerox WorkCentre 3315/3325 Руководство для администратора Популярность: 8156 просмотры Подсчет страниц: 191 страницы Тип файла: PDF Размер файла: Mb Скачать (PDF Mb)Читать онлайн (191 страницы)

Принтер Xerox WorkCentre 3315

Купить любой из картриджей для Xerox WorkCentre 3315: Samsung JC90-01107A, 106R02310, Samsung JC73-00340A, 106R02308, 003N01042, 130N01677, 022N02677, можно за наличный расчёт, а так же и по безналу с оплатой от юридического лица по выставленному счету. Все цены на товары в нашем магазине указаны с учетом НДС. Для экономии вашего времени пользуйтесь услугой доставки картриджей в офис или на дом.

Совместимые и оригинальные картриджи для Ксерокс на гарантии нашей компании. Сотрудничая с нами, Вы сэкономите не только свои силы и время, потраченное на поиски нужного картриджа, но и не малые средства. У нас всегда доступные цены на тонеры, картриджи для различных моделей принтеров Xerox.

Установка принтера в ручном режиме

Выполните установку драйвера принтера в ручном режиме:

  1. Загрузите драйвер с официального сайта Xerox, нажав кнопку «Accept».
  2. Запустите загруженный exe-файл, нажмите «Accept» — «Install» — «Необходимый принтер отсутствует в списке».
  3. Выберите последний способ подключения: «Добавить локальный или сетевой принтер с параметрами заданными вручную»
  4. Если Ваш аппарат подключен по USB, то в списке «Использовать существующий порт» выберите порт USB (например, USB001 порт виртуального принтера).
  5. Если Ваш аппарат подключен по сети, то:
    1. Необходимо выбрать «Создать новый порт».
    2. Выберите тип порта «Standart TCP/IP Port».
    3. Далее принтеру присвойте IP адрес и имя (ip-адрес можно посмотреть на странице конфигурации аппарата).
    4. Снимите галку с пункта «Опросить принтер и выбрать драйвер автоматически)
    5. Нажмите кнопку «Далее»
  6. В следующем окне нажмите кнопку «Установить с диска». В открывшемся окне нажмите «Обзор» и укажите путь к папке, куда распаковался драйвер, к файлу *.inf (по-умолчанию распаковка происходит на локальный диск C:\Xerox\3330__PCL6_x86\*.inf). Нажмите «Открыть». В маленьком окне нажмите ОК.
    1. — В следующем окне выберите модель WorkCentre 3345, подтвердите «Далее». Продолжите установку согласно подсказкам мастера.
  7. Если Ваш аппарат подключен по USB, то протестируйте печать. Если Ваш аппарат подключен по сети, то после установки драйвера необходимо перейти в «Панель управления» — «Устройства и принтеры». Кликнуть правой кнопкой мыши по новому значку WorkCentre 3345 PCL6 — Свойства принтера. Далее перейти на вкладку порты — Настроить порт — В открывшемся окне снять галку с поля «Состояние SNMP разрешено». Применить настройки и протестировать печать.

Прошивка загружается непосредственно на ваш компьютер, поэтому при прошивки Xerox WC / 3315DN принтер должен быть подсоединён к компьютеру и проинсталлирован.

Предупреждение: Прошивать с чипом в картридже!

Принудительный режим загрузки прошивки  Xerox WC 3315 / 3315DN

 На выключенном WC-3315 / 3315DN нажмите и удерживайте кнопку [Stop], включите кнопкой [Power], отпустите кнопку [Stop] и нажмите повторно. При успешном входе на дисплее появится сообщение «Wait Image».

Перед тем как прошивать убедитесь что принтер подключен к компьютеру и определился компьютером! после того как все проверили вам нужно лишь перетянуть фаил с серийным номером или (Crum номером) принтера на значок программы usbprns2.

Дождаться пока принтер перезагрузится, после вынимаем картридж с принтера и убираем чип или заклеиваем его скотчем. вставляем картридж, устанавливаем бумагу в лоток листов пять, Индикатор должен загорится зеленым цветом.

Установка драйвера в Windows 8

Итак, вы приобрели себе принтер Xerox WorkCentre 3315, и хотели бы узнать, как его подключать, и как правильно устанавливать драйвера? Тогда следующая информация наверняка окажется вам полезной. Прежде чем подсоединять принтер к ПК, скачайте с нашего сайта архив с необходимым драйвером и распакуйте его в любую папку на вашем жестком диске. На тот случай, если у вас нет архиватора, перейдите по ссылке, чтобы его установить.

Установка драйвера в Windows 8

Теперь откройте папку с распакованными файлами, найдите там файл с названием «Setup» и запустите его двойным щелчком левой кнопки мыши.

Установка драйвера в Windows 8

Далее необходимо в открывшемся окне нажать на большую красную надпись «Установить программное обеспечение».

Установка драйвера в Windows 8

Теперь отметьте пункт «Обычная установка для локального принтера» и кликните по кнопке «Далее>».

Установка драйвера в Windows 8

Далее следует быть внимательней. В новом окне появится краткая инструкция по подключению принтера. Выполните поочередно все пункты и только потом нажмите на кнопку «Далее>».

Установка драйвера в Windows 8

Начнется установка необходимого ПО, которая может занять некоторое время. Не прерывайте ее и не выключайте свой компьютер. Как только драйвер будет установлен, очередное окно сообщит вам об этом. Нажмите на кнопку «Готово», после чего можете приступать к работе.

Установка драйвера в Windows 8

Если принтер не заработал, тогда можете попробовать перезагрузить аппарат — выключить и потом включить принтер, а также сделайте перезагрузку компьютера.

Источник статьи:

Настройка принтера xerox 3122

  1. После того, как наш драйвер установлен, его нужно “подружить” с нашим принтером, и принудительно заставив нашу систему использовать драйвер от другого устройства. Для этого мы подключаем наш принтер в компьютеру, и включаем его в сеть.
  2. Далее нам необходимо правой кнопкой мыши щёлкнуть по кнопке “Пуск” и выбрать пункт “Диспетчер устройств
Настройка принтера xerox 3122

Откроется список Ваших устройств

Настройка принтера xerox 3122

Щёлкаем левой кнопкой мыши по любому устройству ….

Настройка принтера xerox 3122

Далее выбираем пункт “Действие” и в выпадающем меню выбираем “Установить старое устройство

Настройка принтера xerox 3122

Запустится мастер установки оборудования. просто жмём кнопку “Далее“.

Настройка принтера xerox 3122

В следующем окне ставим точку переключателя как на рисунке, и жмём кнопку “Далее

Настройка принтера xerox 3122

Из списка выбираем необходимое нам оборудование, а именно “Принтеры” и так же жмём кнопку “Далее

Настройка принтера xerox 3122

В списке портов выбираем (порт виртуального принтера для USB) как на картинке.

Настройка принтера xerox 3122

Откроется окно, в котором нужно последовательно выбрать изготовителя и драйвер принтера, который мы заранее установили. и так же нажать кнопку “Далее

Настройка принтера xerox 3122

В следующем окне выбираем “использовать уже установленный драйвер” и уже по традиции жмём кнопку “Далее

Настройка принтера xerox 3122

В этом окне мы задаем имя своему принтеру, которое будет отображаться в списке устройств. Я задал настоящее название принтера, а именно Xerox Phaser 3122

Настройка принтера xerox 3122

Далее мы разрешаем или запрещаем общий доступ к принтеру из сети. Данный параметр на Ваше усмотрение, т.к. он никак не влияет на установку драйвера.

Настройка принтера xerox 3122

Выскакивает окно, о успешном подключении устройства. Нажимаем кнопку “Готово”

Настройка принтера xerox 3122

Теперь в списке установленных принтеров у Вас должна наблюдаться вот такая картинка.

ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ СПРАВИЛИСЬ! ТЕПЕРЬ ВАШ ПРИНТЕР НАСТРОЕН, И ГОТОВ К РАБОТЕ.

Если у Вас все же что то не получилось, или что то работает не так, пишите, постараюсь помочь. Пошаговое руководство с картинками по подключению принтера xerox 3122 к windows 10 x64 написано специально для тех, кто уже устал искать рабочий вариант в интернете.

Благодарю за внимание. Если статья была вам полезна, оставляйте Коментарии и делитесь ей со своими друзьями в соцсетях.

Как установить драйвер для принтера и МФУ

Как установить драйвер для принтера бесплатно:

  1. Если скачанный драйвер .zip или .rar, то его нужно сначала распаковать с помощью подходящего архиватора
  2. Если ваш принтер уже подключен к компьютеру – отключите его
  3. Запустите файл с расширением .exe (название может быть любым, от до driver_ и так далее) от имени администратора
  4. Следуйте инструкциям установщика и на одном из шагов настройки он попросит подключить принтер, подключите его и включите. Если же у вас нет возможности подключения принтера прямо сейчас – поставьте галочку на “подключить позже” или подобное, драйвер установится
  5. При первом подключении принтера нужно будет запустить утилиту и провести первоначальную настройку
  6. Перезагрузите компьютер

Готово! Как видите, установка драйвера для принтера не занимает много времени. Если вы не знаете, как установить драйвер для МФУ, следуйте этой же инструкции (она аналогична для МФУ).

Xerox Workcentre — настройка Wi-Fi соединения

Современные принтеры ориентированы на многофункциональность. Их можно использовать как проводные и беспроводные устройства для печати. Воспользоваться в полном объеме возможностями и преимуществами можно только при правильной настройке оборудования. Поэтому следует ознакомиться со способами и алгоритмами удаленного подключения. В центре внимания данной статьи принтеры Xerox Workcentre 3025 и Phaser 3020, как подключить к Wi-Fi эти устройства и правильно настроить. Также дана информация по аналогичным устройствам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector