XEROX WorkCentre 3025 — настройки и инструкция по эксплуатации

05.11.2015 [13:22], Del PC

Слипшиеся листы

Бумага, предназначенная для печати, может слипнуться, если она определенное время находилась во влажной среде. По этой причине листы не захватываются механизмом принтера, провоцируя возникновение ошибки 016-910.

Выньте бумагу из лотка, оставьте в проветриваемом помещении на несколько часов с целью сушки. Затем возьмите стопку с одной стороны и несколько раз потрясите. Обсохнувшие носители верните в лоток, правильно отрегулировав направляющие длины и ширины.

Остались вопросы? Комментируйте рекомендации или пишите на электронный ящик сервисного центра ТонерДруг!

Установка драйвера в Windows 8

Итак, вы приобрели себе принтер Xerox WorkCentre 3315, и хотели бы узнать, как его подключать, и как правильно устанавливать драйвера? Тогда следующая информация наверняка окажется вам полезной. Прежде чем подсоединять принтер к ПК, скачайте с нашего сайта архив с необходимым драйвером и распакуйте его в любую папку на вашем жестком диске. На тот случай, если у вас нет архиватора, перейдите по ссылке, чтобы его установить.

Теперь откройте папку с распакованными файлами, найдите там файл с названием «Setup» и запустите его двойным щелчком левой кнопки мыши.

Далее необходимо в открывшемся окне нажать на большую красную надпись «Установить программное обеспечение».

Теперь отметьте пункт «Обычная установка для локального принтера» и кликните по кнопке «Далее>».

Далее следует быть внимательней. В новом окне появится краткая инструкция по подключению принтера. Выполните поочередно все пункты и только потом нажмите на кнопку «Далее>».

Начнется установка необходимого ПО, которая может занять некоторое время. Не прерывайте ее и не выключайте свой компьютер. Как только драйвер будет установлен, очередное окно сообщит вам об этом. Нажмите на кнопку «Готово», после чего можете приступать к работе.

Если принтер не заработал, тогда можете попробовать перезагрузить аппарат — выключить и потом включить принтер, а также сделайте перезагрузку компьютера.

Источник

Прошивка принтеров Xerox в Москве

Процесс прошивки лазерных принтеров Xerox не так прост, каким может показаться на первый взгляд. Именно поэтому для удачного его проведения требуется иметь, как минимум, небольшой опыт. Лучше не делать этого самостоятельно, если ранее вы не осуществляли подобных действий, поскольку высока вероятность того, что процесс пойдет неправильно и в лучшем случае из строя выйдет картридж, а в худшем – сам принтер.

Именно для того чтобы снизить риски, связанные с самостоятельным ремонтом принтеров, будет лучше обратиться к специалистам сервисного центра Miraxprint, что позволит сэкономить не только Ваши деньги, но и время, а также бесконечное количество нервных клеток.

Здесь Вас проконсультируют в вопросах, связанных с экономной эксплуатацией печатающих устройств. А если помимо необходимости установки новой прошивки Вам потребуется отремонтировать картридж, тогда наши специалисты смогут провести комплексное восстановление расходника за считанные минуты!

 Miraxprint – отличное решение для Вашего принтера!

Как установить драйвер МФУ Xerox WorkCentre 3045b в Linux

Здравствуйте, на связи Артём Санников. Сейчас я хочу рассказать вам, как установить драйвер МФУ Xerox WorkCentre 3045b в операционной системе Linux.

Данная статья будет полезна обладателям x32 и x64 разрядных систем.

Сейчас я не буду затягивать свой рассказ о том, как я решал проблемы с МФУ Xerox WorkCentre 3045b, лучше сразу перейду к объяснению и их решению.

Открываем официальный сайт Xerox

Для того чтобы найти нужное устройство, воспользуемся поиском. В нашем случае мы пишем в поисковую строку «WorkCentre 3045».

По результату поиска выбираем самый первый результат.

Открылась страница с нужным МФУ Xerox WorkCentre 3045b, на этой странице находим правую колонку и выбираем пункт «Drivers & Downloads».

Мы перешли на страницу загрузки драйвера,но для начала нам нужно выбрать Операционную систему — Linux, и выбрать нужный язык — English. А затем нажимаем на ссылку для скачивания драйвера МФУ Xerox WorkCentre 3045b.

Соглашаемся с лицензионным соглашением, и нажимаем кнопку «Accept».

Драйвер находится в архиве, поэтому разархивируем архив в эту же самую папку. Как мы видим у нас появился файл с расширением *.deb — это и есть наш драйвер.

Следующий наш шаг — установка драйвера. Устанавливать драйвер мы будем через терминал, так что нам нужно узнать путь к драйверу. Для этого нажмите комбинацию клавиш CTRL+L в файловом менеджере Nautilus.

После того, как мы узнали путь к файлу можно открывать терминал. Для того чтобы открыть терминал, используйте комбинации клавиш CTRL+ALT+T.

Важно: Драйвер для МФУ Xerox WorkCentre 3045b с официального сайта предназначен только для x32 разрядных систем Linux, то есть в x64 разрядных систем он работать не будет.

Решение проблемы: Чтобы решить эту проблему прочитайте статью и выполните все шаги.

Если вы используете x32 систему, то ваши действия будут иметь следующий алгоритм:

А если у вас x64 система, то ваш алгоритм будет точно такой же, какой и в статье.

После открытия терминала мы должны написать следующую команду:

После того как мы ввели нужную команду, нажимаем Enter.

Так как в предыдущей команде мы использовали sudo, то система потребует от нас пароль, вводим пароль от вашей учетной записи.

sudo — утилита предоставляющая привилегии root для выполнения административных операций.

После того, как мы ввели пароль система начинает считывать базу данных и производит проверку на наличие данного пакета в системе. Если пакет не найден, система предложит вам его установить, а если же пакет уже был установлен, то попытается его обновить.

Так как я использую x64 разрядную систему, то драйвер у меня не работает. Чтобы исправить эту ситуацию, мы должны установить дополнительные библиотеки.

Первая библиотека

sudo apt-get install libxml2:i386 libjpeg62:i386 libstdc++6:i386

Для установки дополнительной библиотеки мы должны подтвердить свое решение, для этого вводим в командную строку «Д».

Установка первой библиотеки завершена, можно переходить к установке второй библиотеки.

Вторая библиотека

Вводим команду на установку второй библиотеки в терминал и нажимаем Enter.

sudo apt-get install lib32stdc++6 libcupsimage2:i386

Вторая библиотека успешно установлена.

Видим активный принтер Xerox WorkCentre 3045b, открываем его.

Свойства принтера успешно открылись, нажимаем «Печать пробной страницы».

После того как вы нажмете кнопку «Печать пробной страницы» — МФУ WorkCentre 3045b напечатает вот такую красивую тестовую страницу.

Источник

Как удалить драйвер принтера, сканера, МФУ

Не все знают, как удалить драйвер, но перед установкой нового драйвера обязательно нужно удалить старый, так как они могут начать конфликтовать. Такие конфликты драйверов могут привести к BSOD’ам различной тяжести.

Как полностью удалить драйвер принтера, сканера, МФУ (несколько этапов):

  1. Откройте панель управления – Удаление программ – удалите программные компоненты драйверов (сделайте сортировку по издателю и ищите название своего устройства)
  2. Откройте панель управления – Оборудование и звук – Просмотр устройств и принтеров – нажмите на своё устройство правой кнопкой мыши и нажмите “Удалить устройство”
  3. Нажмите правой кнопкой мыши на кнопку “Пуск” и выберите “Выполнить”. Введите printui /s и нажмите ОК
    • Перейдите на вкладку “Драйверы”
    • Выделите ваш принтер и нажмите “Удалить”
    • В появившемся окне выберите “Удалить драйвер и пакет драйвера”
    • Подтвердите удаление
  4. Перезагрузите компьютер

Инструкция, как удалить новые драйвера, ничем не отличается от вышеуказанной.

Скачиваем драйверы для многофункционального устройства Xerox WorkCentre 5021

В рамках сегодняшней статьи мы хотим помочь начинающим и продвинутым пользователям с процедурой загрузки драйверов для Xerox WorkCentre 5021. Сразу же уведомим, что мы пропускаем метод с использованием идущего в комплекте диска. По желанию вы можете отыскать его, вставить в привод, дождаться появления инсталлятора и выполнить добавление ПО, следуя отобразившимся на экране инструкциям, а мы сразу переходим к другим вариантам.

Способ 1: Страница поддержки МФУ

Практически каждому юзеру известно, что на официальном сайте любого производителя комплектующих и периферийных устройств имеются отдельные страницы поддержки, где присутствует не только документация для продукции, но и необходимые для загрузки файлы, в том числе и драйверы. Главная задача — отыскать требуемые файлы и скачать их. В случае с Xerox это происходит буквально в несколько кликов.

После такого типа инсталляции настоятельно рекомендуем перезагрузить компьютер, чтобы все изменения вступили в силу. Затем посмотрите список устройств в Windows. Если там появился Xerox WorkCentre 5021, значит, можно приступать к полноценному использованию устройства.

Способ 2: Решения от сторонних разработчиков

Иногда пользователи не желают самостоятельно искать драйверы на официальном сайте и производить их инсталляцию в соответствии с инструкциями. Специально для таких случаев существуют решения от сторонних разработчиков, выполненные в виде программ с графическим интерфейсом. После установки такого софта нужно лишь запустить проверку обновлений, что повлечет за собой начало сканирования комплектующих. Затем на экране отобразятся возможные для обновления драйверы, и юзер самостоятельно выбирает, какие из них сейчас загрузятся и установятся в автоматическом режиме. Не забудьте только перед таким анализом подключить многофункциональное устройство к ПК и включить его. Со списком тематического ПО мы советуем ознакомиться в отдельном обзоре на нашем сайте, перейдя по ссылке далее.

Если же вы впервые сталкиваетесь с инструментами такого рода или пока еще не определились, какую именно программу подобрать, ознакомьтесь с инструкцией. Она основана на DriverPack Solution, но может использоваться как универсальная, ведь большинство такого софта крайне похожи друг на друга. В этом материале вы найдете пошаговый разбор инсталляции драйверов через такие решения.

Скачиваем драйверы для многофункционального устройства Xerox WorkCentre 5021

Способ 3: Hardware ID

Скачиваем драйверы для многофункционального устройства Xerox WorkCentre 5021

Hardware ID называют уникальный идентификатор, присваиваемый абсолютно каждому комплектующему или периферийному устройству, которое будет подключаться к компьютеру. Это необходимо для того, чтобы в операционной системе и вспомогательных программах происходило корректное обнаружение модели. У рассматриваемого сегодня МФУ Xerox WorkCentre 5021 это код имеет такой вид:

Скачиваем драйверы для многофункционального устройства Xerox WorkCentre 5021

Что касается применения этого идентификатора обычными пользователями, то его можно задействовать для поиска подходящих драйверов на специальных сайтах. Теперь вам не нужно определять Hardware ID, поскольку мы сделали это самостоятельно. Остается только найти удобный для себя сайт, отыскать там ПО для оборудования и загрузить его.

Скачиваем драйверы для многофункционального устройства Xerox WorkCentre 5021

Способ 4: Штатные средства Windows

Скачиваем драйверы для многофункционального устройства Xerox WorkCentre 5021

На последнем месте сегодняшней статьи расположился встроенный в операционную систему инструмент, отвечающий за установку принтера. Сразу же после подключения Xerox WorkCentre 5021 вы можете запустить это средство и посмотреть, как именно оно инсталлирует драйверы, поскольку этот этап входит в процесс установки. В ручном режиме сделать это не получится, поскольку на фирменных хранилищах Microsoft отсутствуют подходящие нам файлы, однако попытаться произвести такое соединение точно стоит, если вы не желаете задействовать описанные выше методы. Возможно, данный инструмент подберет полностью совместимый драйвер другой модели или найдет универсальные файлы.

Как видно, инсталляция драйверов для Xerox WorkCentre 5021 не займет много времени, а главная задача заключается в выборе оптимального метода. После успешного добавления всех необходимых файлов сразу же протестируйте все аспекты работы модели, чтобы в будущем случайно не столкнуться с какими-то трудностями в самый неподходящий момент.

Источник

Xerox bнастройка Wi-Fi

Настройки в принтере Xerox b205 удобно проводить через WPS. Для этого нужно из раздела настроек устройств перейти в раздел «WPS» и выбрать тип связи со вторым устройством. Он может быть с ПИН кодом или без него. Решив задать код доступа, в поле окна на экране нужно будет ввести его цифровое значение. Оно соответствует комбинации чисел, указанных под корпусом на этикетке. Формат настроек PBC предполагает отсутствие необходимости ввода кода. Для активации опции достаточно будет нажать на маршрутизаторе на кнопку WPS.

Настроить принтер можно и при подключенных устройствах посредством сетевого кабеля или USB. Процедура проводится по стандартной схеме через ввод в окне браузера IP-адреса техники, информацию о котором можно получить из сведений о параметрах на корпусе.

После ввода данных для получения доступа к администрированию, в дополнительных опциях следует активировать опцию радиосвязи и выбрать нужный вай-фай. При его отсутствии следует обновить данные. Сеть может быть невидимая. Чтобы ее выявить нужно, нажать на кнопку «Ввести новый SSID».

Для справки! Дополнительно в настройках безопасности выбирают методы, применяемые для аутентификации и шифрования, после чего вводят пароль — цифровую комбинацию ключей.

Источники

  • -3025-nastrojka-wi-fi
  • _and_notebooks/monitors_and_office/mfu/404097/
  • -raznyh-ustrojstv/mfu-xerox-workcentre-3025-nastrojka-i-podklyuchenie-po-wi-fi
  • -manuals/multifunctional/xerox/workcentre-3215ni
  • -stranica/instrukcii-xerox/printery-i-mfu-xerox/instrukcija-na-xerox-workcentre-3215/
  • -stranica/instrukcii-xerox/printery-i-mfu-xerox/instrukcija-na-xerox-workcentre-3345/

Смотрите также:

  1. Пошаговая инструкция: Как включить bluetooth на компьютере
  2. Как включить Вай Фай на ноутбуке HP: инструкция для различных моделей
  3. Как включить ноутбук без кнопки включения, возможно ли это?
  4. Как подключит ByFly WiFi
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector