Установка и настройка принтера Canon i-SENSYS MF3010

Загружая файлы на свой компьютер, вы соглашаетесь с лицензией Canon .

Настройка принтера Canon

В статье речь пойдет о популярных принтерах марки Canon. Широкое распространение этой модели привело к тому, что поисковые запросы просто переполнены вопросами о том, как настроить технику, чтобы она работала на «отлично». Для этого существует огромное количество утилит, среди которых есть официальные. Именно о них и стоит поговорить.

Настройка принтера Canon

Этап 1: Установка принтера

Настройка принтера Canon

Нельзя не сказать о таком важном моменте как установка принтера, ведь для многих людей «настройка» — это именно первый запуск, подключение нужных кабелей и установка драйвера. Обо всем этом нужно сказать подробнее.

Настройка принтера Canon
  1. Для начала принтер устанавливается на то место, где пользователю удобнее всего с ним взаимодействовать. Такая площадка должна располагаться близко к компьютеру, так как подключение чаще всего осуществляется через USB-кабель.
  2. После этого USB-кабель квадратным разъемом подключается к принтеру, а привычным – в компьютер. Остается только подключить устройство к розетке. Никаких кабелей, проводов больше не будет.
Настройка принтера Canon

Настройка принтера Canon

Далее нужно установить драйвер. Чаще всего он распространяется на CD или же на официальном сайте разработчика. Если первый вариант доступен, то просто устанавливаем необходимое программное обеспечение с физического носителя. В ином случае заходим на ресурс производителя и находим ПО на нем.

Настройка принтера Canon

Настройка принтера Canon
  • Единственное, на что необходимо обратить внимание при установке ПО кроме модели принтера, это разрядность и версия операционной системы.
  • Остается только зайти в «Устройства и принтеры» через «Пуск», найти рассматриваемый принтер и выбрать его как «Устройство по умолчанию». Для этого делаем правый клик по иконке с нужным названием и выбираем соответствующий пункт. После этого все документы, отправленные на печать, будут попадать именно на этот аппарат.
  • На этом описание первоначальной настройки принтера можно завершить.

    Этап 2: Параметры принтера

    Для того чтобы получать документы, которые будут отвечать вашим требованиям по качеству, мало купить дорогой принтер. Необходимо также настроить его параметры. Здесь нужно уделить внимание таким пунктам, как «яркость», «насыщенность», «контрастность» и так далее.

    Подобные настройки проводятся через специальную утилиту, которая распространяется на CD или сайте производителя, аналогично драйверам. Найти ее можно по модели принтера. Главное скачивать только официальное программное обеспечение, чтобы не навредить технике вмешательством в его работу.

    Но минимальную настройку можно произвести непосредственно перед началом печати. Некоторые основные параметры задаются и меняются практически после каждой печати. Особенно если это не домашний принтер, а фотосалон.

    Как итог, можно сказать о том, что настроить принтер Canon – это достаточно просто. Важно лишь пользоваться официальным программным обеспечением и знать, где располагаются параметры, которые необходимо изменить.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Настройка принтера Canon

Настройка принтера Canon

Canon GРемонт после ремонта

Существует в природе такой чмошныйотстойныйбеспонтовый принтер Canon Pixma G2400. Всем бы он был хорош, если бы не был так плох.

Объясню, почему я такого о нем мнения.

Причин всего две, но, они серьезные. Первая причина — это СНПЧ. Для тех, кто не знает — СНПЧ значит система непрерывной подачи чернил. Вещь, в общем то, хорошая. Но, не в этом аппарате. В этом принтере картридж и печатающая головка представляют собой единое целое.

Картриджей два: черный и цветной. Сами картриджи древнего образца, которые компанией «Canon» всегда делались одноразовыми, не предназначенными для заправки. То есть, отпечатал 200-300 страниц, выкинул и купил новые.

Вторая причина вытекает из первой. Система трубок в комбинации с древними картриджами не удерживает внутри себя чернила. Они при простое принтера стекают обратно в емкость.

В общем то, из-за этого принтер перестает нормально печатать. Владелец начинает мучать бедный аппарат прочистками. Во время прочистки принтер прокачивает через картриджи приличное количество чернил. Это приводит к тому, что счетчик отработанных чернил в принтере переполняется и он перестает работать, выкидывая на экран компьютера угрожающее окно:

Есть специальная программа, которая сбрасывает этот счетчик при переводе принтера в сервисный режим. Но, как показывает практика, сброс счетчика с помощью этой программы тот еще геморрой))) У меня, например, ни разу не получилось))) В этом случае можно заменить микросхему, в которой хранится, помимо прочего, запись об уровне отработанных чернил. Все, вроде бы, просто и понятно. Казалось бы, какие проблемы могут возникнуть при такой плевой работе у квалифицированного специалиста? Однако же, могут))) Сейчас покажу)))

Принесли к нам как-то такой аппарат с жалобами: «ВЫ ПИДАРАСЫЧМОШНИКИФУФЛОГОНЫПРОДАЕТЕХЕРНЮ Микросхемы, которые мы у вас купили, пустые». Пустые, понимаешь ли))) Вот совсем))) На мой вопрос с чего клиент так решил, заявлено было следующее: «Вот, мы купили у вас микросхемы, отнесли принтер с этими микросхемами к мастеру и он сказал, что они пустые».

Так, уже интереснее))) Мастер сказал же! Как ему не поверить))) Я сам лично прошиваю эти микросхемы. Процесс прошивки прост донельзя, и, используя оборудование, которым пользуюсь я в этом случае (программатор от Phyton «ChipProg»), ошибиться и не прошить микросхему крайне проблематично.

В общем, включаю аппарат. Вернее, нажимаю кнопку включения. А он, понимаешь, включаться отказывается. Ладно, и не таких побеждали! Посылаем клиента далеко и надолго погулять до завтра, я же приступаю к разборке аппарата. Снимаю плату и что же я вижу?

Источник

Установка драйвера в Windows 10

Чтобы установить на ваш компьютер пакет управляющих программ для принтера (драйвер), убедитесь, что Ваш принтер не подключен к компьютеру. Присоединить его понадобится позже. Также узнайте точно модель принтера. Драйвер от другой модели может не подойти, и принтер будет работать некорректно. Уточнить модель можно на табличке на задней стороне корпуса или же обратите внимание на переднюю часть принтера.

Установка драйвера в Windows 10

Драйвер для нужной модели вы можете скачать с официальной страницы компании-производителя (Canon) или с нашей страницы. Скачанный файл программы-инсталлятора будет находиться в каталоге «Загрузки». Посмотрите его там и запустите.

Установка драйвера в Windows 10

На следующем экране подтвердите принятие лицензионного соглашения нажатием клавиши «Да». Если выбрать «Нет», установка будет отменена.

Установка драйвера в Windows 10

После этого подсоедините принтер к любому порту USB компьютера. Принтер нужно включить. Компьютер сам определит новое устройство в системе.

Установка драйвера в Windows 10

Теперь Ваш принтер готов печатать. Удачной работы!

Как установить драйвер

Драйвер – это специальная программа, которая позволяет операционной системы вашего компьютера взаимодействовать с периферийными устройствами и внутренними компонентами системы. На этой странице вы можете скачать самые актуальные версии драйверов для вашей операционной системы.

Чтобы установить драйвер на компьютер воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. Подключите периферийное устройство к компьютеру и включите его в сеть.
  2. Зайдите в «Диспетчер устройств» и найдите там свой принтер.
  3. Правой кнопкой мыши вызовите контекстное меню.
  4. Выберите пункт «Обновить драйвер», и укажите путь до скачанного файла.
  5. Проведите его установку и перегрузите ПК после завершения этого процесса.
  6. Проведите тестовую печать для проверки правильной работы принтера.

Вы можете провести установку драйвера и альтернативным способом. Просто разархивируйте скачанный файл, и дважды кликните по нему. После окончания установки драйвера не забудьте перезагрузить компьютер.

МФУ Canon PIXMA MP230 – это оптимальное решение для домашнего использования. Устройство позволит решить все вопросы с печатью, сканированием и копированием документов. Найти драйвер актуальной версии для этого и других печатных устройств вы можете на нашем сайте. Все файлы проверены на вирусы и совершенно безопасны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector