Samsung SCX-4200 Series драйвер для Windows 7, 10

На данной странице описана информация о возможности распечатать страницу конфигурации принтеров и МФУ компании Samsung серии SCX с панели управления. Эти отчеты содержат информацию о прошивке, серийном номере, сетевых настройках, остатке расходных материалов и т.д.

ПРИНТЕР ПО УМОЛЧАНИЮ

Случается так, что принтер Samsung SCX-3400 установлен, но при попытке печати, он не печатает , молчит. Если на компьютере установлен еще какой-либо принтер, вполне возможно, что Samsung SCX-3400 не установлен по умолчанию . Проверить это можно в списке принтеров, для чего необходимо открыть Панель управления и выбрать Устройства и принтеры . Тот принтер, на котором установлен зеленый флажок, является принтером по умолчанию , что означает, что все программы и приложения будут отправлять задания на печать именно на этот принтер по умолчанию.

Компьютерные новости, обзоры, решение проблем с компьютером, компьютерными играми, драйверами и устройствами и другими компьютерными программами.» title=»программы, драйверы, проблемы с компьютером, играми» target=»_blank»>Компьютерная помощь, драйверы, программы, игры

Возможности

После установки драйвера вы сможете легко настроить устройство из серии Samsung SCX-4200 Series и выполнять следующие операции:

  • печатать черно-белые изображения высокого качества;
  • сканировать физические документы разных размеров;
  • сохранять цифровое изображение в разных форматах и разрешениях;
  • настраивать параметры печати и сканирования;
  • выбирать режимы работы (есть ручные настройки и заготовки);
  • сбрасывать параметры принтера при необходимости.

Для контроля за уровнем чернил, расходом бумаги, скоростью печати и прочими показателями нужно установить фирменную утилиту, которая приложена к драйверу.

Подключение

После запуска исполняемого файла буде предложено выполнить настройку МФУ. Для этого необходимо выбрать один из трех вариантов:

  • подключить новый принтер;
  • настроить параметры соединения с ранее использовавшимся устройством;
  • установить только универсальный драйвер без поиска МФУ.

В первых двух случаях пользователю нужно указать тип подключения. Есть возможность соединить принтер с компьютером при помощи USB кабеля, а также по локальной или беспроводной сети. Поддерживается функция автоматического поиска устройств. Кроме того, утилита позволят ввести IP адрес МФУ вручную.

Как пользоваться

Использование драйвера со стороны юзера заключается лишь в правильной инсталляции. Если вы все сделаете по инструкции, то уже через несколько минут сможете пользоваться принтером в своих целях. Поэтому приступаем к алгоритму действий:

  1. Сначала проверьте, установлена ли другая версия драйвера в системе. Сделать это можно через «Диспетчер устройств». Если ПО имеется, то удалите его и перезагрузите компьютер.
  2. Теперь скачайте дистрибутив с нашего сайта. Запустите файл и распакуйте содержимое в любую папку на жестком диске.
  3. Запустите инсталлятор и выберите русский язык.
  4. На следующем этапе отметьте выборочную или обычную установку. В ручном режиме можно указать, какие компоненты подлежат установке (драйвер принтера, дополнительное ПО).
  5. Затем следует инструкция по подключению принтера. Выполните все точно так же: подсоедините устройство к сети и ПК, включите питание и нажмите «Далее».
  6. После инсталляции драйвера закройте программу и перезагрузите компьютер.

Точно по такой же схеме необходимо установить драйвер для сканера. Разработчики ПО не предусмотрели общую установку обеих утилит.

Установка драйвера в Windows 7

Для применения многофункционального Samsung SCX-4300 дома или в офисе недостаточно просто купить его, наиболее важно — произвести правильную настройку оборудования. Производитель позаботился об этом и выпустил специальный драйвер устройства. На данной странице вы можете скачать самую актуальную версию программного обеспечения. Следующая статья, пошагово объясняющая процесс инсталляции позволит вам установить ПО наиболее быстро и легко.

После открытия только что скачанного файла вы увидите окно, в котором потребуется выбрать конечный путь установки. Если вы являетесь начинающим пользователем ПК, оставляем все как есть. Для перехода к следующему шагу жмем «Next».

Перед вами откроется приветственное окно мастера установки. Выбираем русский язык в расположенном ниже меню и жмем «Далее».

Здесь вам необходимо определиться с типом установки. Для инсталляции программных компонентов по умолчанию, выбираем «Обычная», после чего жмем «Далее».

Подключаем устройство при помощи идущего в комплекте кабеля. При этом важно заранее включить принтер, что позволит произвести более корректную настройку в системе. Если после этого вы увидите мастер установки — закрываем его. Жмем «Далее».

Поздравляем вас! Установка программного обеспечения завершена. Для регистрации аккаунта, который позволит получить быструю техническую поддержку, выбираем соответствующий пункт. После чего кликаем «Готово».

Samsung SCX-4300

Универсальные драйвера

Драйвер для Samsung SCX-4300 вы можете установить с помощью специальной программы, которая установит автоматически нужный вам драйвер.

Windows XP / Vista / 7 — для печати + сканер

Варианты разрядности: x32/x64

Размер драйвера: 53 MB

Инструкции к оборудованию

  1. Скачайте или посмотрите
  2. Информация для

Отсутствие драйвера

Случается, что компьютер не видит принтер через USB из-за отсутствия драйвера или из-за неправильно установленного, либо устаревшего программного обеспечения.

Перейдите на официальный сайт производителя, скачайте оттуда драйвер для вашего устройства и установите его. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте распечатать тестовую страницу.

Если вы случайно установили неподходящий драйвер, через панель управления перейдите в «Диспетчер устройств», найдите там нужное оборудование, зайдите в его свойства, затем во вкладку «Драйвер» и нажмите на кнопку «Удалить». После этого установите новое программное обеспечение, скачанное с официального сайта производителя.

Как установить драйвер

Для того чтобы правильно установить требуемое программное обеспечение, не надо обладать глубокими познаниями ПК, достаточно лишь следовать данной рекомендации:

  1. Установка любых драйверов начинается с определения разновидности операционной системы и ее разрядности.
  2. Затем следует нажать левой клавишей мыши по подходящему файлу. Данное действие запустит скачивание.
  3. Следующее действие – выбор места для хранения файла. В случае если подобное окно не появилось, драйвер находиться в папке «Загрузки».
  4. Спустя 5-10 секунд, когда программное обеспечение уже будет на компьютере, его следует запустить. Делается это все тем же кликом левой клавиши.
  5. На экране появиться текст лицензионного соглашения, с которым необходимо ознакомиться и подтвердить свое согласие, нажав при этом соответствующую клавишу.
  6. После необходимо будет нажать на кнопку «Установить».
  7. Спустя несколько минут драйвер для принтера будет установлен. Однако, перед проверкой работоспособности МФУ нелишним будет произвести перезагрузку компьютера. Это делается для того, чтобы изменения вступили в силу.

Не стоит периодически забывать обновлять драйвера, ведь они делают работу техники более корректной. Помимо большого количества программного обеспечения для принтеров и иного аппаратного оборудования, с нашего сайта можно скачать и различные драйвера для компьютеров и ноутбуков.

Samsung SCX-картридж, драйвер, установка, настройка

Для нормальной бесперебойной печати документов, используя принтер Samsung SCX-4200, необходимо соблюдать некоторые требования, предъявляемые к устройству. Основные из них — наличие установленного драйвера и заправленного картриджа. В этой статье вы узнаете о том, как установить драйвер на принтер , где его скачать, решить возможные проблемы с подключением, установкой и настройкой принтера.

Samsung SCX-4200 какой драйвер устанавливать?

Чтобы ПК взаимодействовал с принтером, нужно установить драйверы. С помощью драйверов мы управляем принтером, отправляем с компьютера задания на печать. Драйвер — это специальная программа, работающая в операционной системе и взаимодействующая с принтером.

Перед загрузкой и установкой драйверов на компьютер, необходимо определить, какой драйвер подойдет под вашу операционную систему. Нельзя просто так взять и установить любой первый попавшийся драйвер, в надежде, что принтер станет работать. Даже если это драйвер для Samsung SCX-4200.

На выбор программного обеспечения влияет ряд факторов: марка и модель принтера, операционная система (Windows, Linux, Mac) и другие факторы.

Какой подходит драйвер для принтера Samsung SCX-4200?

Если у вас установлена операционная система Windows XP, устанавливайте драйвер для Windows XP. Если Windows 7, соответственно, скачайте драйвер для Windows 7. То же самое касается и других систем.

Более того, драйвер необходимо выбирать в зависимости от разрядности операционной системы. Так, если у вас стоит 64-разрядная операционная система, то и драйвер должен быть для такой же системы — 64-битный. И наоборот, для 32-разрядной — 32-битный.

Драйвер для Samsung SCX-4200 бесплатно?

На официальном сайте производителя принтеров, устройства структурированы, можно быстро и легко выбрать необходимый драйвер. Достаточно ввести в поле поиска номер модели принтера и система выдаст желаемый драйвер, а также все необходимое ПО, сведения и инструкции по установке и эксплуатации принтера.

Там же можно выбрать операционную систему. Как правило, скрипт автоматически определяет ОС. Вам остается лишь определиться с версией, обратив внимание на дату обновления, язык, объем загружаемого файла.

На официальном ресурсе скачать драйвер для принтера Samsung SCX-4200 можно бесплатно. Пользуйтесь только программным обеспечением с официальных ресурсов разработчиков. Помните, при использовании файлов с непроверенных источников, шансы на нормальную работу принтера невелики, увеличивается риск заражения компьютера.

Samsung SCX-4200 как подключить?

Чтобы подключить принтер Samsung SCX-4200 к компьютеру, необходимо вставить USB-кабель в порт USB 2.0. После подключения нужно подождать, пока система определит устройство. Если после этого появится окно с предложением установить драйвер, согласитесь и установите драйвер.

Samsung SCX-картридж, драйвер, установка, настройка

Некоторые модели принтеров изначально содержат в себе необходимые драйверы для работы, так что тратить время на диски с драйверами или скачивание их с интернета нет необходимости.

Установочный диск Samsung SCX-4200

Вставьте диск в компьютер и следуйте инструкциям на экране. Если диск содержит драйверы для разных операционных систем, в процессе установки выберите подходящий для вашей системы.

Как установить принтер без диска?

Если диска с драйверами Samsung SCX-4200 нет либо неисправен, можно установить принтер без диска. Потребуется подключение к сети Интернет. Откройте официальный сайт Samsung, выберите нужный драйвер, загрузите на свой компьютер. Запустите установочный файл и следуйте указаниям.

Как установить принтер Samsung SCX-4200 на другой компьютер?

Если необходимо установить Samsung SCX-4200 на другой компьютер или несколько компьютеров, воспользуйтесь USB флешкой. Если драйвер уже загружен, скиньте его на флеш и вставьте ее в тот компьютер, на котором планируется установить принтер. Запустите файл на флешке.

Samsung SCX-4200 настроить

Как правило, принтер, после подключения к компьютеру и установки драйверов, самостоятельно настраивается на необходимый режим работы. В то же время, многие производители принтеров, в целях совершенствования и повышения уровня качества работы своих устройств, предлагают использовать специальные программы для принтеров. Не является исключением и принтер Samsung SCX-4200.

Воспользуйтесь программами, которые подготовят ваш компьютер для взаимодействия с печатающим устройством. Обновите драйверы.

Неотъемлемой частью любого принтера является картридж, в котором хранится краситель. По истечении краски, картридж заправляется специализированными фирмами, при условии, что данная модель перепрошита. В обратном случае, приобретается новый картридж.

О том, какой именно картридж подходит для Samsung SCX-4200, можно узнать на сайте производителя. Вся актуальная информация о характеристиках печатающего устройства, модели картриджа, версии программного обеспечения и драйверы под различные операционные системы размещены на официальном ресурсе Samsung.

Другие материалы

Как установить драйвер

Для того чтобы правильно установить требуемое программное обеспечение, не надо обладать глубокими познаниями ПК, достаточно лишь следовать данной рекомендации:

  1. Установка любых драйверов начинается с определения разновидности операционной системы и ее разрядности.
  2. Затем следует нажать левой клавишей мыши по подходящему файлу. Данное действие запустит скачивание.
  3. Следующее действие – выбор места для хранения файла. В случае если подобное окно не появилось, драйвер находиться в папке «Загрузки».
  4. Спустя 5-10 секунд, когда программное обеспечение уже будет на компьютере, его следует запустить. Делается это все тем же кликом левой клавиши.
  5. На экране появиться текст лицензионного соглашения, с которым необходимо ознакомиться и подтвердить свое согласие, нажав при этом соответствующую клавишу.
  6. После необходимо будет нажать на кнопку «Установить».
  7. Спустя несколько минут драйвер для принтера будет установлен. Однако, перед проверкой работоспособности МФУ нелишним будет произвести перезагрузку компьютера. Это делается для того, чтобы изменения вступили в силу.

Не стоит периодически забывать обновлять драйвера, ведь они делают работу техники более корректной. Помимо большого количества программного обеспечения для принтеров и иного аппаратного оборудования, с нашего сайта можно скачать и различные драйвера для компьютеров и ноутбуков.

Источник статьи: -scx-4300/

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector