Samsung M2070: ошибки печати и способы их устранения

Samsung Xpress – это новейшая серия принтеров от данного производителя, которая выпущена в 2016 году. В процессе изготовления принтеров этой серии использовалось инновационные технологии и модернизированное оборудование. Однако, несмотря на все преимущества данных устройств, у любого пользователя может возникнуть необходимость в прошивке принтера данной серии.

Варианты просмотра

  • >

Страница инструкции Текстовая версия Страница 33 в инструкции по эксплуатации Samsung SL-M2070FW

1 Введение

Замена драйвера

Если драйвер принтера работает неправильно выполните приведенные ниже действия по его удалению.

Windows

В меню Пуск последовательно выберите пункты Программы (или Все программы) > Samsung Printers > Удалить ПО принтера Samsung.

Следуйте инструкциям в окне установки.

Вставьте компакт-диск с драйвером в дисковод для компактдисков и установите драйвер (см «Установка драйвера локально» на стр 32).

Как проверить версию прошивки

  1. Включите принтер и загрузите в него бумагу.
  2. Нажмите клавишу «Меню».
  3. Промотайте меню клавишами «влево»-«вправо» до пункта «Настройка системы», войдите с помощью клавиши «ОК».
  4. Промотайте меню клавишами «влево»-«вправо» до пункта «Отчёт», войдите с помощью клавиши «ОК».
  5. Промотайте меню клавишами «влево»-«вправо» до пункта «Конфигурация» и нажмите клавишу «ОК».
  6. Устройство распечатает отчёт (Configuration Report), в котором будет искомый пункт «Версия прошивки» (Firmware version).

Старые картриджи будут работать только с прошивками и ниже. Если прошивкка на вашем устройстве выше (то есть, например, ), заранее уточняйте у продавца версию чипов на картриджах.

Статья актуальна для устройств:

  • MLT-D111S, MLT-D111L: M2020, M2020W, M2070, M2070W, M2070FW.
  • MLT-D115L: M2620, M2620D, M2620ND, M2670FN, M2670N, M2820DW, M2820ND, M2830DW, M2870FD, M2870FW, M2880FW.
  • MLT-D203L: M3320, M3820, M4020, M3370, M3870, M4070.

Как прошить принтер Samsung Xpress m2020, m2070, m2070w в домашних условиях

1. Узнайте серийный номер печатного устройства.

Эту информацию вы найдете на задней крышке принтера. Также эти данные есть и в отчете: на панели управления нажмите кнопку Menu и стрелочкой > влево найдите настройки системы (System Setup), нажмите Ok. Кнопкой > влево найдите отчет (Report). Далее утвердите выбор Ok и кнопкой влево > найдите конфигурацию или информацию о расходных материалах (Configuration или Supplies Info). Нажав Ok, вы распечатаете нужный вам отчет.

Если вы не можете разобраться самостоятельно, тогда оставьте заявку на ремонт, перейдя на сайт, где указаны сервисные услуги по ремонту принтеров Самсунг в Москве.

2. Следующее, что нужно выполнить – это определить версию текущей прошивки. Мы можем сделать это с помощью распечатки отчета о конфигурации аппарата. Строчка, которая вам понадобится, будет называться «Firmware version».

3. Перейдите на сайт фирмы-производителя в пункт «Поддержка». В этом разделе вы найдете обновленную версию программы-прошивки. Внимание: на этом этапе работы вам нужно быть предельно бдительными и остерегаться вирусных приложений. Когда найдете нужную программу, нужно ее скачать, а после этого разархивировать папку.

4. Двукратным кликом мышки открываете запускной файл смены серийного номера Change Serial Number (SN). В этой программе вам нужно указать серийный номер своего принтера.

5. Когда все данные успешно обновятся, нажимаем кнопку «Ок», после этого закрываем приложение и осуществляем перезагрузку печатного устройства.

6. Дальше мы снова печатаем отчет о конфигурации, после этого находим строку «Machine Serial Number». Теперь вам нужно посмотреть, изменился ли серийный номер принтера.

7. Если изменения произошли успешно, мы снова возвращаемся к архиву и берем в нем файл прошивки последней версии и перемещаем его на путем перетаскивания. После этой процедуры вы увидите окно, в котором будет отображен процесс перешивки принтера. Важно в период обновления не использовать принтер и не осуществлять никаких с ним манипуляций.

8. После перезагрузки устройства с целью окончательного подтверждения прошивки нам будет нужно снова сделать вывод отчета конфигурации.

Необходимо учитывать то, что переспрашивать принтер или МФУ нужно с оригинальным чипом в картридже с уровнем тонера не менее нуля.

Проверьте корректную работоспособность вашего принтера.

Коды ошибок принтера Samsung M2070

Далее мы рассмотрим наиболее популярные ошибки Samsung M2070, которые даже неопытный пользователь может устранить своими руками.

№ 11-2T11

Бумага в лотке принтера не соответствует заданию печати. Используйте листы соответствующего размера или сбросьте задание.

№ C2-1110 | C2-1120 | C2-1150 | C2-1160

Замените отработанные картриджи Samsung MLT-D111L | MLT-D111S на новые или заправьте их тонером.

№ C2-1510 | C2-1711 | C2-1712

Установленный вами картридж несовместим с принтером. Проблема может быть вызвана блокировкой счетчика из-за чипа. В таком случае замените микросхему или прошейте аппарат модифицированным ПО.

№ М2-1110 | М2-1116 

Проконтролируйте наличие бумаги в лотке. Удалите замятые страницы. В сложнодоступных местах используйте пинцет. Перезагрузите принтер.

Если замятие происходит регулярно, тогда следуйте алгоритму:

  • проверьте резинки роликов захвата на износ, при необходимости замените расходники;
  • то же самое проделайте с площадкой подачи бумаги.

№ S2-4110

Закройте крышку принтера. Если ошибка не исчезла, перезакройте крышку. Возможно, произошла поломка датчика фиксации.

№ S3-3121 | S3-3122

Проверьте движение блока сканера. Если он не реагирует на задание, тогда обратитесь в сервисный центр.

№ S6-3123

Конфликт IP-адресов. Войдите в Samsung Easy Printer Manager: Настройка — Сеть — изменить IP-адрес.

Если IP-адреса присваиваются динамическим способом, просто перезагрузите принтер.

№ S6-3210

Ошибка соединения контактов между материнской платой и сетевой картой. Вызовите специалиста!

№ U1-2320 | U1-2330 | U1-2340

Ошибка нагрева термоэлемента. Позаботьтесь о том, чтобы напряжение в электрической сети было на должном уровне. Также необходимо переставить аппарат в сухое проветриваемое помещение. 

№ U2-1113 | U2-1112

Привод работает с ошибками. Перезагрузите Samsung M2070. Проблема актуальна? Без помощи сервисного центра ее не решить.

№ U3-3313 | U3-3314  

Устраните замятие бумаги в сканере. Проверьте работоспособность роликов захвата.

№ U3-4110

Закройте крышку сканера. Ошибка также может быть вызвана неисправностью датчика фиксации крышки.

Необходимо устранить ошибки Samsung M2070?

Возникли дополнительные вопросы?

Обращайтесь за помощью

позвонив: +7 (926) 122-19-20

+7 (926) 928-68-85

написав: miraxprint@

оставив заявку

Отсутствие драйвера

Случается, что компьютер не видит принтер через USB из-за отсутствия драйвера или из-за неправильно установленного, либо устаревшего программного обеспечения.

Перейдите на официальный сайт производителя, скачайте оттуда драйвер для вашего устройства и установите его. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте распечатать тестовую страницу.

Если вы случайно установили неподходящий драйвер, через панель управления перейдите в «Диспетчер устройств», найдите там нужное оборудование, зайдите в его свойства, затем во вкладку «Драйвер» и нажмите на кнопку «Удалить». После этого установите новое программное обеспечение, скачанное с официального сайта производителя.

Где найти ПИН-код для подключения принтера Samsung?

Для подключения принтеров производства южнокорейской компании Samsung (M2020W, M2070W, C460W) вообще не нужна никакая инструкция. При наличии функции WPS ПИН-код для соединения с роутером или ПК указан на наклейке, которая находится под корпусом МФУ. Необходимо поднять принтер, и на его нижней крышки найти эту этикетку. Нас интересует 8-значный код – это и есть PIN.

Но если найти его там не получается, то можно его распечатать, как и на принтерах других брендах Для этого нажимаем и удерживаем на корпусе устройства кнопку, обозначенную как WPS, пока не начнет мигать индикатор.

Теперь зажимаем WPS на маршрутизаторе и дожидаемся, когда принтер начнет печатать. Полученное на бумаге числовое значение вводим на компьютере, ноутбуке или роутере.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector