Принтер HP не печатает черным цветом – что делать?

Узнайте детально, почему принтер не печатает черными или цветными чернилами, хотя краска в картриджах гарантировано есть. Что делать неопытному пользователю в домашних условиях для устранения проблем в моделях цветных струйных HP, Кэнон, Эпсон и многих других.

Установка HP Deskjet — подробный алгоритм наших действий

  • Прежде всего, распакуйте технику, подсоедините её кабель USB к USB-порту своего компьютера. Определяется подключенное устройство автоматически.
  • Затем нас ожидает настройка. Нажмите на кнопку питания. Убедитесь, что на устройстве не горят другие индикаторы.
  • Если диска с драйверами устройства нет, то посетите официальный сайт производителя. Здесь выбирается модель устройства и ваша операционная система, чтобы скачать подходящий драйвер. После выбора подходящего программного обеспечения появится страница загрузки — нажмите «Скачать».

В статье мы рассмотрели основной порядок действий для работы с HP Deskjet 1510. После установки необходимых драйверов с сайта HP, вы сможете сразу печатать и сканировать.

Установка HP Deskjet — подробный алгоритм наших действий

Следите за нашими статьями, которые помогут разобраться не только в особенностях установки, но также в индивидуальной настройке и работе с картриджами.

Источник

Если ничего не помогло

Что же делать, если принтер не печатает, а краска в нем есть, когда ни один из способов не дал положительного результата. Единственный вариант дальнейших действий — обращение в сервисный центр производителя техники. Очень редко, но бывает, что выходит из строя системная плата устройства, это влечет за собой проблемы с печатью одного или сразу нескольких картриджей.

Отлично!

В знак благодарности расскажите о статье своим друзьям и знакомыми в социальных сетях. Используйте кнопки слева или внизу страницы. Это не занимает более 15 секунд. Спасибо!

МФУ на крепкую троечку.

ღЗдравствуйте, дорогие читатели!ღ

МФУ на крепкую троечку.

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён техническому устройству, необходимому многим людям. Тем, кто работает с документацией, в особенности. Давайте поговорим о струйном МФУ HP Deskjet 1510.

МФУ на крепкую троечку.

ღИнформация от производителя:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Формат бумаги

A4

Технология печати

струйный

Цветность

цветной

Печать/копирование

Макс. разрешение

4800×1200 dpi

Печать первой копии

17 с

Ч/б печать

20 стр/мин

Цветная печать

16 стр/мин

Расходные материалы

Ежемесячный ресурс

1 тыс. стр

Ресурс ч/б картриджа

120 стр

Ресурс цветного картриджа

100 стр

Кол-во картриджей

2

Модель картриджей

CH561HE, CH562HE

Дополнительно

Вместимость лотка подачи

60 стр

Вместимость лотка выдачи

25 стр

Технические хар-ки

Плотность бумаги (мин)

64 гр/м2

Плотность бумаги (макс)

280 гр/м2

Тип сканера

планшетный

Разрешение при сканировании

1200×1200 dpi

Глубина цвета сканера

24 бита

Передача данных

USB

Общее

Уровень шума

50 дБ

Потребляемая мощность

10 Вт

Габариты (ШхГхВ)

425x552x252 мм

Вес

3.6 кг

МФУ на крепкую троечку.

Устройство МФУ 3 в 1: принтер, сканер, копир.

МФУ на крепкую троечку.

Стоимость: колеблется в пределах от 2500 до 5000. По скидкам можно найти за две тысячи с небольшим.

МФУ на крепкую троечку.

Срок службы: при аккуратном обращении у меня служит уже 5 лет.

МФУ на крепкую троечку.

ღДизайн ₰ внешний вид:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Симпатичный и простой дизайн. Само устройство белого цвета со светло-серым оттенком. Имеет крышку чёрного цвета, панель с кнопками располагается в левом нижнем углу. В целом, выглядит очень даже стильненько.

МФУ на крепкую троечку.

ღУдобство:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Во-первых, это многофункциональное устройство, что является несомненным плюсом. В нём собраны и принтер, и сканер, и копир, что очень удобно. Само устройство достаточно компактных размеров, является простым в использовании: имеет всего 4 кнопки. В том, как обращаться, разберётся даже профан. МФУ лёгкое по весу. Сравнительно тихо печатает.

МФУ на крепкую троечку.

ღСкорость печати:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Хорошая скорость — понятие растяжимое. Честно говоря, мне кажется, что печатает достаточно медленно. Но если взвесить его цену, то можно сделать скидку на скорость печати и немного подождать.

МФУ на крепкую троечку.

ღКачество печати и сканирования:ღ

МФУ на крепкую троечку.

В целом, печатает очень даже неплохо. Качество хорошее, но при одном условии — если картриджи новые и оригинальные. Да, это очень важно. Поскольку, если вы отдаёте картриджи на заправку или же покупаете краску и заправляете сами, то получается ерунда. Качество очень сильно снижается, образуется белая полоса при печати и цвет иногда не пропечатывается.

МФУ на крепкую троечку.

Про сканер можно сказать следующее — сканирует отлично, только нужно плотно прижимать верхнюю крышку, а то образуются затемнённые области. Однако, если за этим следить, то всё будет хорошо.

ღЭкономичность:ღ

В этом вопросе поставлю данному МФУ огромнейший минус! Картриджи расходуются невероятно быстро! Такое ощущение, что их кто-то ест! Абсолютно не хватает на то количество страниц, что написано в характеристиках! Не ждите никаких 100 страниц, максимум 60… И то если повезёт.

А если учесть тот факт, что картриджи сами по себе каждый стоит больше 1000 рублей, то выходит всё очень неэкономично. Два слова: слишком дорого!

Конечно, можно картриджи заправлять. Но в таком раскладе вы потратите кучу времени, чтобы сбросить ошибку принтера, что установлен не оригинальный картридж (иногда я тратила по 2-3 часа, чтобы её устранить). Плюс ко всему, заправленных картриджей хватает на ещё меньшее количество страниц.

ღМоё мнение о МФУ:ღ

Источник

HP Deskjet Ink Advantage 2520hc ‘все в одном’

Cтатус гарантии: Не определен — Проверка статуса гарантии Срок действия гарантии изготовителя истек — Подробнее Действует гарантия изготовителя Действует расширенная гарантия. , Осталось месяцев: Осталось месяцев: Осталось дней: Осталось дней: — Подробнее

Дата окончания действия гарантии:

Типы статуса гарантии

Гарантия изготовителя — это гарантия, предоставляемая с продуктом при первой покупке.

Расширенная гарантия — это любое дополнительное гарантийное покрытие или план защиты продукта, приобретаемый за дополнительную плату, который расширяет или дополняет гарантию производителя.

Типы гарантий

Гарантия снята с продукта: Этот продукт был предназначен для возврата в HP. Таким образом, гарантия была снята с этого продукта.

Гарантия отозвана — восстановленный продукт: Относится к гарантии, которая больше не применяется, потому что продукт был восстановлен, как при покупке без гарантии

Продукт продан третьей стороне: Этот продукт был продан третьей стороной. Любая необходимая гарантийная поддержка будет выполнена третьей стороной, которая продала продукт

Продукт был обменен: Этот продукт был обменен на новый или восстановлен. Пожалуйста, используйте номер продукта и серийные номера нового продукта для подтверждения статуса гарантии.

Товар продавался без гарантии: Этот продукт был продан посредником. Любая необходимая гарантийная поддержка будет выполнена посредником, который продал продукт.

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector