Подробная инструкция по заправке картриджей HP DeskJet 2130

Любые расходники, ка и само устройство печати требует внимательного к себе отношения, а также регулярного и главное правильного обслуживания. Одной из главных задач является картриджа HP 650. Знать, как это правильно делать должен каждый, все же принтеры марки HP распространены довольно широко и встретить их можно не только в офисных помещениях, но и многих домах.

Что надо знать о лазерном картридже

Картридж для лазерного принтера , также называемые лазерным тонером , является расходным компонентом принтера. Картриджи для лазерных принтеров содержат порошок, тонкую сухую смесь пластиковых частиц, углерода и черного или других красителей, которые наносят фактическое изображение на бумагу. Тонер переносится на бумагу с помощью электростатически заряженного барабанного блока и расплавляется на бумаге с помощью нагретых роликов во время процесса печати.

Лазерные принтеры низкого и среднего уровня обычно содержат две расходные части: сам картридж (типичный ресурс которого составляет 2000 страниц) и фотобарабан (типичный срок службы — 40000 страниц). Некоторые картриджи включают узел барабана в конструкцию, и поэтому замена тонера означает каждый раз замену узла барабана, хотя некоторые считают этот тип необязательным и, следовательно, не рентабельным. Картриджи аналогичны чернильным, которые используются при струйной печати .

Заправка картриджа HP W2410A (216A) с выездом

Компания «Мега-Заправка» осуществляет качественную заправку картриджа HP W2410A (216A) с выездом мастера к Вам в офис или домой. Заправка картриджа производится тонером премиум-класса для достижения лучшего качества печати.

Черный картридж HP W2410A (216A) относится к лазерному типу печати, а его ресурс при заправке составляет 1050 старниц при 5% заполнение листа.

Как мы заправляем картридж HP W2410A (216A)

  1. Полная диагностика картриджа  Мастер обязательно должен проверить, как картридж печатает до заправки. Это поможет ему определить какие у картриджа существуют проблемы, а также, какие детали картриджа изношены и требуют замены.
  2. Разборка, чистка, продувка Включает в себя разборку картриджа, полную очистку картриджа от старого тонера, очистку бункера отработанного тонера.
  3. Смазывание шестеренок, чистка деталей  На данном этапе производится очистка всех основных деталей картриджа (вала заряда, магнитного вала, фотобарабана, дозирующего лезвия, ракеля), а также смазывание шестеренок, контактов токопроводной смазкой. Этап включает в себя заправку картриджа подходящим тонером, а также замену чипа при необходимости. Картридж заправляется полностью на соответствующий ему ресурс.

Замена лазерного картриджа на примере HP  MMFP / P/ M1212nf

На сегодняшний день к покупке доступны как оригинальные, так и неоригинальные расходные материалы. Первые — выпущенные производителем для своей оргтехники, в нашем случае HP, вторые — разработаны другими компаниями.

Ввиду того что оригинальные картриджи по стоимости составляют половину от цены нового принтера, а использование неоригинальных расходников может привести к разнообразным поломкам, существует альтернативный вариант — заправка тонером.

На заметку!

Заправка отработанного оригинального картриджа HP 85A обойдется 500 рублей. В то время как стоимость нового комплектующего — 6 500 рублей [проверить цену].

Экономия более, чем очевидна!

Замена картриджа на лазерном принтере HP включает следующие этапы:

Шаг №1. Откройте крышку для доступа ко внутреннему отсеку принтера.

Шаг №2. Потянув за ручку, аккуратно извлеките отработанный картридж.

Шаг №3. Подготовьте новый расходник, совместимый с печатающим устройством.

Шаг №4. Удерживая картридж в горизонтальном положении, встряхните его несколько раз для равномерного распределения тонера внутри резервуара.

Шаг №5. Снимите пластиковую защитную крышку с нижней части нового расходника и удалите герметизирующую ленту.

Не оставляйте отпечатков на фотобарабане, чтобы избежать дефектов печати.

Шаг №6. Установите новый картридж так, чтобы его выступы попали в соответствующие пазы.

Шаг №7. Закройте крышку принтера и запустите печать.

Заключение

Такой номер пройдёт несколько раз, но затем качество печати начнёт заметно ухудшаться, принтер начнёт печатать полосами и марать бумагу протекающими чернилами. Поэтому всё-таки придётся купить новые картриджи, и когда старые станут печатать плохо, у вас будет чем заменить их. Перезаправка в таком случае позволяет немало сэкономить на частой покупке новых картриджей, ведь они довольно дорогие.

Поздравляю, если у вас всё получилось с первого раза. Теперь вы знаете как заправить картридж в принтере HP DeskJet 2130 не хуже профессионала.

Напишите в комментариях о своём опыте замены чернил в принтере.

Инструкция как заправить картридж НР 650

Заправка картриджа,

Который хранился пустым некоторое время, более проблематична и не всегда приносит положительный результат. Чем дольше картридж хранился тем сложнее промыть печатающую головку, она может засохнуть так, что картридж можно будет смело выкидывать и покупать новый.

Примечание: Перед тем, как приступить к заправке картриджа следует влажной салфеткой, смоченной в очищающей жидкости мягко очистить внешнюю сторону печатающей головки, т.е. сопловую пластину.

1. Установите картридж на салфетку печатающей головкой вниз.

2. Аккуратно удалите наклейку с крышки картриджа.

3. Установите на шприц заправочную иглу и наберите нужное количество чернил.

6. Промокните остатки чернил вокруг заправочного отверстия, во избежание смешивания разных чернил.

7. Наклейте на верхнюю часть картриджа обратно наклейку, ровно как было, чтобы заправочные отверстия были равномерно закрыты, а через канавки поступал воздух. 8. Очистите печатающую головку и контактную пластину картриджа сухой салфеткой.

Прочитайте информацию о заправке HP 121, 122, 650, 131, мануал для самостоятельной заправки HP 121, 122, 650 принтера HP

Инструкции по заправке струйных картриджей:

Важно всегда сразу заправлять данные картриджи, дабы избежать негативные последствия. Это может выражаться как в нестабильной печати, так и засыхании печатающей головки. Перед заправкой, аккуратно протрите печатающую головку. Не стоит забывать, что ресурс картриджа HP 122, уменьшен по сравнению с HP 121. Это стоит учитывать при заправке.

Инструкция как заправить картридж НР 650

В модели черного цвета, есть предварительная камера, которая при повторных заправках может препятствовать печати картриджа. Для того чтобы этого не случилось вам следует аккуратно проколоть её иглой. Рассчитывайте свои силы, так как можете задеть печатающую головку. После всех процедур, картридж должен стабильно печатать.

Предложенная инструкция, достаточно подробно описывает весь процесс заправки. Поэтому у вас не должно возникнуть вопроса «Так как заправить картридж HP 122?».

Печатающие устройства и расходники требуют надлежащего обслуживания. В список таких работ включена заправка картриджей. И в связи с тем, что современная оргтехника (в частности, принтеры НР), довольно распространенная категория устройств, как для офисной, так и для домашней печати, каждый пользователь должен знать, как правильно заправить картридж НР650.

Взяв за основу данные, добытые в ходе исследований и тестов, можно смело сказать, что для картриджей НР, оснащенные печатающей головкой, и предназначенные для установки в струйные принтеры НР (цветные, черные — HP DeskJet Ink Advantage 1015, 1515, 2515, 2545, 2645, 3515, 3545, 4515), подходят чернила HP RDM №178. Поэтому перед тем, как заправлять картридж НР 650 , необходимо приобрести специальную краску. Что делать дальше, когда приобретете чернила, и как заправлять картридж НР 650 самостоятельно, читайте далее.

Заправляем черный картридж НР 650 самостоятельно

Перед тем, как заправить картридж НР 650 черный в домашних условиях, следует подготовить надлежащим образом рабочую поверхность. Для этого столешницу нужно накрыть бумагой и только после этого приступайте к заправке картриджа НР.

Сначала, согласно инструкции к Вашему принтеру, необходимо из него изъять контейнер черного картриджа. Далее аккуратно удаляется с верхней крышки самоклеящийся стикер. Под ним будет отверстие, в которое нужно осторожно ввести иглу наполненного краской шприца. Плавно надавливая на поршень, опустошите резервуар шприца, заполнив таким образом контейнер картриджа НР. Удалив остатки чернил с расходника, приклейте на место стикер, установите контейнер картриджа на место. В завершение произведите тестовую печать.

Заправляем цветной картридж НР 650 самостоятельно

Перед тем, как заправить цветной картридж НР 650 в домашних условиях, следует также организовать рабочую поверхность. Далее извлекаем расходник из принтера НР, аккуратно снимаем стикер и находим схему с расположением цветов. Теперь нужно разобраться с технологией заправки картриджа НР650. Сначала заполняется бункер желтого цвета, затем красного и в завершение – синего.

Иглу наполненного чернилами шприца следует вводить осторожно, чтобы не повредить печатающую головку, наклонив ее на 45 градусов. Обязательно стравливайте воздух, перед тем, как заправить картридж НР 650. Расскажет о том, как заправить картридж НР 650 в домашних условиях, видео.

Стряхивание

При легких загрязнениях хорошо помогает метод стряхивания.

Для этого берем картридж, перемещаемся в ванную комнату, и, держа картридж над ванной, резким движеним "стряхиваем" его соплами вниз. Движения должны быть точно такими же, как если бы вы стряхивали ртутный градусник.

Крайне не рекомендую проделывать это в комнате, потому что родители могут не оценить разноцветные чернильные кляксы на обоях.

Суть в том, что чернила за счет центробежной силы, продавливают засор в дюзах и пробивают себе путь наружу.

Результат вы увидите сразу же — вылетающие чернильные капли сложно не заметить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector