Please turn JavaScript on and reload the page

Media Station X (сокращенно MSX) – это кроссплатформенное приложение, доступно для любого Smart TV телевизора. Находится во встроенном магазине приложений. Практически не требует знаний по настройке. Нужно задать только один параметр после установки «Медиа Станции».

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Samsung SCX-4300: перепрошивка по USB для работы со стартовым картриджем

Наверное, всем известна грустная ситуация сданным МФУ: в картридж вставлен хитрый одноразовый чип с криптозащитой,который чтению и перепрограммированию не поддается; но самое главное -его пока можно найти только в оригинальном самсунговском картридже,который тоже еще надо поискать в , что «по-взрослому» чип будет понят еще не скоро, а потому предлагаю один из возможных вариантов «оживления» этого МФУ.

Для восстановления работоспособности я предлагаюперепрошить 4300-й немного подправленной прошивкой. Сделать это нужнобудет всего один раз, после чего появляется возможность из менюпринтера многократно производить сброс всех счетчиков и, следовательно,разблокировку этом неважно, работал он уже с чипом илиеще нет — принтер переходит в режим работы со стартовым картриждем (безчипа). Если в картрижде уже есть чип (а тем более заблокированный), дляуспешного сброса счетчиков его оттуда придется убрать.

Минус этого режима — остаются «повадки»стартового картриджа: принтер начнет доставать владельца через 1000листов (а не через 2000, как на чипованном), и заблокируется через 3000листов, т.е. на одну заправку надо сбрасывать 2 раза. Но плюсоввсе-таки больше; кроме возможности сброса, в остальном работа этойпрошивки совпадает с оригинальной — можно в любой момент ставитьоригинальный чипованный картридж и работать в стандартном режиме.И, конечно, в любой момент можно вернуться к оригинальной прошивке.

Для начала нужно выяснить текущую версиюпрошивки МФУ; это можно сделать, например, распечатав отчет. Дело втом, что начиная с версии в 4300-й можно загрузить прошивку сверсией не ниже текущей. Так как будет грузиться подправленная , то и текущая версия должна быть не выше Нужно также скачатьоригинальную прошивку версии (535k).

После этого распаковываем в одну папку содержимое этого архива (менее 3k)и архива с оригинальной прошивкой Затем запускаем файл чего в этой же папке должен появиться файлFIX_SCX4300__Fact_ — результат работы ; именноон и будет заливаться в принтер.

Включаем принтер, быстро нажимаем на аппаратепоследовательность «меню, копий, лево, право, меню, право» — попадаем вTECH MODE. Далее Заходим в меню «DATA SETUP» и находим там «FLASHUPGRADE»; после подтверждения в [LOCAL] принтер пишет Data файл После того, как программа отработает (этозаймет несколько секунд), на экране будет примерно следующее:

Если на экране вообще ничего не будет — значит, компьютер не видит 4300-й; проверяем подключение принтера к — выключить/включить принтер, перезагрузить компьютер,переставить драйверы Самсунга. Может быть, мешает какое-то USB-шноеустройство.

После успешной загрузки принтер последовательно пишет:

после чего рестартует. Все.

Для сброса счетчиков существуют 2 возможности:

  1. В обычном меню:
  2. В сервисном меню (TECH MODE):

Во время прошивки крайне важно, чтобы непропало питание на принтере, иначе получим убитый девайс — нужно будетвыпаивать ПЗУ и прошивать на внешнем программаторе. Лучший вариант -поключить МФУ к источнику бесперебойного питания.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто помогалмне: тех кто выпаивал и прочитал содержимое флешки заблокированного инезаблокированного МФУ, кто поделился оригинальной прошивкой, ктотестировал на свой страх и риск, ну и сайт , где все этообсуждалось.Я считаю, это продукт коллективный, а потому должен распространяться и пожелания принимаются на e-mail, указанный в подписи.

Установите необходимые ULEFONE Sдрайверы

  1. В начале процесса загрузите файл MTK_Drivers_auto_
  2. Распакуйте его и перейдите в каталог MTK_Drivers с распакованным файлом.
  3. Затем установите файл MTK_auto_OS_version_
  4. Это специальный файл, который автоматически проверяет версию ОС Windows (32-разрядную или 64-разрядную) и выбирает правильные драйверы для установки.
  5. Затем нажмите следующую кнопку, затем используйте кнопку установки , чтобы начать процедуру установки.
  6. При запуске установки ОС Windows спросит о правах администратора, используйте кнопку Да.
  7. Подождите 30–60 секунд до завершения процесса установки драйверов. Если в процессе вы увидите информацию с вопросом о Nokia или другом бренде, установите программное обеспечение для этого устройства, нажмите кнопку установки .
  8. После успешного завершения процесса нажмите кнопку завершения.
    • Пользователи Windows 10 должны дополнительно зайти в c: \ Windows \ inf и найти файл « », нажать на нем правую кнопку мыши и выбрать УСТАНОВИТЬ.
  9. Затем перезагрузите компьютер и можете использовать установленные драйверы ULEFONE S11.
  10. Отличная работа. Драйверы для ULEFONE S11 устанавливаются без проблем.

Настройка

Способы и процесс настройки Media Station X одинаковый для всех платформ, телевизоров или приставок. Оболочка везде имеет идентичный интерфейс, разделы и подпункты настроек, конечный результат работы.

Все, что требуется сделать после первого открытия «Медиа Станции», так это ввести источник, откуда будет грузиться контент.

На выбор пользователя дается несколько адресов, доступных к использованию. Что прописывать и что будет доступно для запуска, смотрите в таблице.

Адрес Доступные функции
  • ForkPlayer
  • OTTPlayer
  • TEST
(аналог )
  • ForkPlayer
  • OTT-Play
  • DStore
  • vPLAY
  • FXMLPlayer
  • ForkPlayer
  • OTTplayer
OTTPlayer

Я рекомендую воспользоваться вторым адресом, хотя сам по незнанию ранее настроился на «». Преимущество второго источника заключается в присутствии магазина DStore. Там есть все стандартные приложения, и более специализированные.

Если на вашем Smart TV по неизвестным причинам перестало что-то работать, то через этот источник получится вновь пользоваться нужными сервисами.

Также есть адреса для отдельных сервисов:

  • — Sound Cloud;
  • — Google Drive;
  • — OneDrive;
  • — Dropbox;
  • — Node Browser;
  • — THE MOVIE DataBase;
  • — Twitch;
  • — Lorem Picsum.

Инструкция по настройке:

  1. Откройте MSX, сразу нажмите на «Settings».
  2. Выберите большую кнопку «Start Parameter».
  3. Введите адрес источника. Я возьму в пример первый адрес с таблицы. После ввода подтвердите ввод кнопкой галочки внизу клавиатуры.
  4. Согласитесь с установкой параметра, кликните «Setup».
  5. MSX самостоятельно перезапустится и вы увидите набор сервисов, которые соответствует введенному заданному адресу. В моем случае есть Fork-браузер, OTTplayer.
  6. Попробуйте открыть любой сервис, изучите, настройте и начните регулярно пользоваться MSX. Псое выбора нужно будет согласиться с открытием.

Установка драйвера в Windows 7

Чтобы ваш принтер мог отпечатать любой документ или изображение, переданное с вашего компьютера, ему необходим надежный драйвер. Скачать его можно у нас, перейдя по ссылке. Для этого кликните мышкой по ссылке на скачивание, в открывшемся окошке выберите папку на своем ПК, куда вы хотите сохранить установочный файл и нажмите «Сохранить». Затем откройте эту папку и дважды нажмите мышкой на сохраненный файл. В открывшемся диалоговом окне необходимо будет указать путь, куда будет устанавливаться драйвер принтера. По умолчанию он будет установлен на C:\\Temp\ML-1610. После этого следует нажать мышкой кнопку «Next», чтобы продолжить установку. ВАЖНО: не подключайте принтер к компьютеру до начала установки драйвера, это следует сделать позже.

Перед непосредственным началом инсталляции закройте на своем компьютере все работающие программы. Затем в открытом окне нажмите кнопку «Далее».

Вот на этом этапе нужно подключить ваш принтер. Воспользуйтесь кабелем, входящим в комплект, и подсоедините принтер к ПК. Для продолжения работы нажмите кнопку «Далее».

На экране появится окно установки. Синяя полоса-индикатор и показатель процентов продемонстрируют, на каком этапе проходит установка. После ее окончания (потребуется подождать пару минут) окно автоматически закроется.

Следующий шаг – завершение установки. Чтобы закрыть окно, нажмите мышкой на кнопку «Готово».

Протестируйте печать, запустив с компьютера распечатку любого документа. Возможно, для корректной работы понадобится дополнительно перезагрузить компьютер.

Самостоятельное определение типа устройства и поиск нужного драйвера

Наконец, давайте просмотрим, что можно сделать, если ни производителя, ни модели монитора вы не знаете. В «Диспетчере устройств» через ПКМ на мониторе или устройстве, которое не было распознано, вызовите пункт свойств и перейдите на вкладку сведений.

Самостоятельное определение типа устройства и поиск нужного драйвера

Тут выберите в списке показ ИД оборудования, скопируйте самую длинную строку, в которой будут отображены значения идентификаторов VEN и DEV, задайте по ней поиск драйвера в интернете, скачайте на компьютер, а затем установите одним из способов, предложенных выше.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector
Лутов Андрей, Донецк, Украина
Дополнение 1.

С разрешения автора собрал все в кучу, добавилпроверку исходного файла на CRC и прицепил виндовый интерфейс (а то ународа проблемы с командной строкой) — результат скачать здесь (230k).

Евгений akaYevgen, Mariupol, Ukraine
Дополнение 2.

Было сообщение о зависании при прошивке фикса поверх версии ; сделал обновленный фикс на 13 и 16 версии водном флаконе : скачать здесь (менее 4k).

Дополнение 3.

Оригинальные прошивки разных версий :

  • SCX-4300 (549k)
  • SCX-4200 (425k)
  • SCX-4200 (490k)
Лутов Андрей