Please turn JavaScript on and reload the page

Узнайте, как подключить принтер к ноутбуку через Wi-Fi. Вы найдете подробное пошаговое руководство с фото к каждому шагу + видео.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Обзор СНПЧ для HP DeskJet F4213

Система непрерывной подачи чернил для HP DeskJet F4213 — устройство, которое помогает экономить деньги на печати. Экономия заключается в том, что вместо постоянной замены дорогостоящих одноразовых картриджей, на них монтируется непрерывная подача чернил.

Компоненты СНПЧ

  • Резервуар из прочного пластика.
  • Силиконовый шлейф.
  • Переходники и уплотнители для подключения шлейфа к картриджам.
  • Резиновые пробки для заправочных и воздушных отверстий.
  • Комплект заправочных шприцев.
  • Воздушные фильтры.
  • Набор монтажных креплений.
  • Сверло.

Принцип работы

Чернила из резервуара подаются по силиконовому шлейфу в картриджи, установленные в принтере. Из картриджей печатающая головка принтера по необходимости прокачивает чернила для печати. По мере снижения уровня чернил, резервуар дозаправляется через заправочные отверстия. Нулевой виртуальный уровень чернил при печати не блокирует работу принтера и игнорируется.

5 главных преимуществ СНПЧ

  1. Экономия денег на печати. Вместо постоянной замены одноразовых картриджей используются экономичные совместимые чернила.
  2. Удобство использования. Система заправляется один раз и надолго: нет необходимости постоянно менять картриджи.
  3. Установка за 15–20 минут. Пользователь без опыта установит СНПЧ на принтер при помощи инструкций или нашей техподдержки. Конструкцию принтера изменять не нужно.
  4. Отслеживание уровня чернил. Через внешний прозрачный резервуар видно уровень чернил и можно вовремя заправлять систему.
  5. Продление срока службы картриджей. Непрерывно поступающие в картриджи чернила выступают естественным охладителем. Это позволяет картриджам не перегреваться и дольше работать.

Советы тем, кто собирается устанавливать ПО самостоятельно

Прежде, чем скачать и установить подходящее для устройства HP LaserJet 1010 программное обеспечение, рекомендуется провести установку всех актуальных для операционной системы обновлений. На данный момент основными для данных моделей принтеров являются версии — Windows Vista, Windows Xp. Их характеристики:

Windows Vista/7/8/8.1/10

  • х32 — — ;
  • х64 — — .

Как правило, программа по установке драйвера предусматривает меню на русском языке. Поэтому проблем с инсталляцией возникать не должно. Прежде, чем приступить к установке ПО, нужно проверить совместимость версий и работоспособность устройства (запустить принтер, проверить, есть ли картридж). Далее необходимо скачать архив и распаковать ее на компьютере, нажав соответствующую клавишу «UnZip». При необходимости следует указать путь, куда должны попасть открытые файлы. Перейдя в папку с данными программами ПО, нужно запустить файл “”. В установочной программе будут несколько опций:

  • Установка нужного драйвера.
  • Настройка (утилита, оригинальная программа), предоставляющая возможность создавать установщики драйверов, предварительно сконфигурированный.
  • Регистрация (обновление драйвера, подписка для новостных известий).
  • Просмотр документации, т. е. руководство для будущего пользователя.
  • Поддержка.

Возможные проблемы после установки

Бывает так, что после установки совместимой версии драйверов возникают неисправности, принтер отказывается производить печать. Это может возникнуть по двум причинам:

  • не вставлен картридж;
  • установлен новый картридж, но не устранена защитная лента (такая ошибка возникает в случаях использования новых оригинальных расходников).

Чтобы версия для печати успешно воспроизвелась на бумажный лист, нужно изъять картридж, удалить с него защитную пленку и правильно установить его обратно.

В случаях, когда после установки возникают проблемы печати, но с картриджем проблем нет, нужно осмотреть лазер-юнит (блок лазерного принтера). В этом случае свидетельством того, что сбой именно в нем, будут характерные кляксы на бумаге при печати.

Ниже приведено интересное видео по теме статьи:

Драйвер для монохромного лазерного принтера HP LaserJet 1010. Также имеется совместимость с моделью LaserJet 1015.

Перед инсталляцией рекомендуется установить все актуальные обновления для Windows. Система часто определяет устройство автоматически.

Доступны несколько вариантов программного обеспечения принтера для следующих операционных систем (ОС):

  • Windows 10/8/7 и более ранних 32-х битных выпусков ОС семейства Windows. Является официальным драйвером, однако не имеет программы автоматической установки. Поэтому необходимо производить инсталляцию в ручном режиме. Более подробно об установке драйвера можно узнать в справочном материале . Кроме Vista, драйвер без проблем корректно работает и с Windows 10/8.1. Размер архива: 14.2 Мб. Версия: 20080924.
  • Windows 10/8/7 и более ранних 64-х битных версий. Для данного программного обеспечения срабатывают те же условия установки, что и для 32-х битной версии (см. выше). Размер архива: 19.9 Мб. Версия: 20080924.
  • Windows XP — официальный драйвер версии 5.6, размер архива — 53.9 Мб.
  • любая версия Windows. Неофициальный драйвер. Может быть полезен, если по каким-либо причинам не подходят варианты ПО предложенные выше. Также необходима ручная установка. Размер архива: 14.1 Мб. Версия:

Пример установки драйвера для LaserJet 1010 в Windows 7/10

  • необходимо скачать и разархивировать соответствующий драйвер для Windows ().
  • зайти в Панель управления , а затем выбрать Устройства и принтеры . Вверху нажать на Добавление принтера , в появившемся окне Нужный принтер отсутствует в списке . Из предложенного списка действий выбираем Добавить локальный или сетевой принтер с параметрами, заданными вручную.

    Указать расположение файла . Теперь постоянно нажимаем Далее, пока программа установки не завершит свою работу.

  • В редких случаях может быть полезным убедиться в корректности установки порта. Для этого заходим в раздел Устройства и принтеры и правой кнопкой вызываем контекстное меню, в котором необходимо выбрать Свойства принтера. Находим вкладку Порты и выбираем соответствующий порт принтера. Здесь можно поэкспериментировать, однако рекомендуется использовать порт DOT4_001. Попробуйте распечатать тестовую страницу.

Внимание! Процесс инсталляции драйвера может занять продолжительное время. Операционная система может уведомлять о несовместимости программного обеспечения и принтера. Рекомендуется продолжить.

HP LaserJet 1010

Windows 2003/2008/2012/XP/Vista/7/8/8.1/10 — универсальный драйвер

Вы можете воспользоваться специальной программой от компании HP, с помощью которой можно в автоматическом режиме найти нужный вам драйвер. .

Windows Vista/7/8/8.1/10

Размер: 14.2 MB (x32) и 19.9 MB (x64) Разрядность: 32/64 Ссылки:

  • для x32 — HP LaserJet 1010-windows 32bit
  • для x64 — HP LaserJet 1010-windows 64bit

Чтобы скачать нужный драйвер, ниже есть описание в самом начале статьи, как можно посмотреть разрядность системы.

Windows Vista/7/8/8.1/10

Для Windows 10 x64 и других систем (надо проверять), вы можете использовать базовый драйвер HP LaserJet 2200. Для этого читайте инструкцию ниже. Когда будет выбор принтера, выберете HP LaserJet 2200 Series PCL5 или HP LaserJet 3055. Возможно, этот вариант Вам поможет в решении вопроса по установке драйвера.

Настройка печати

Перед началом работы может потребоваться настройка печати. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте меню «Принтеры и сканеры», выберите подключенное устройство и нажмите кнопку «Печать пробной страницы». Следите за тем, чтобы бумага в принтере была уложена аккуратно, чтобы не произошло ее сминания. Если результат печати вас устроил, переходите к следующему шагу. Если не устроил, выберите «Свойства принтера» и отрегулируйте необходимые параметры: формат бумаги, цветность и т. д., снова напечатайте пробную страницу.

3. Перейдите во вкладку «Графика», если это необходимо, отрегулируйте расход тонера.

4. Переходите к процессу печати.

Перед подключением принтера убедитесь, что у вас есть диск с программным обеспечением, или скачайте его на компьютер

Данная инструкция рассчитана на пользователей операционной системы Windows и подходит как для стационарных компьютеров, так и для ноутбуков. Для пользователей Mac OS алгоритм действий будет несколько иным. Также многие современные модели принтеров поддерживают возможность печати документов с планшетов и смартфонов.

USB шнуры для принтеров и МФУ

Компания INKSYSTEM — одна из первых компаний по производству и продаже альтернативных расходных материалов для печати. В ее управлении находится производство систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ), перезаправляемых картриджей, чернил и других качественных товаров для печати. Важнейший вид деятельности этой компании — продажа принтеров, плоттеров и многофункциональных устройств с СНПЧ или перезаправляемыми картриджами. Немаловажным направлением деятельности компании являются и запчасти для принтеров. В нашем интернет-магазине Вы найдете только самые качественные комплектующие.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector