Please turn JavaScript on and reload the page

Please stand by, while we are checking your browser...

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Установка драйвера в Windows 10

Принцип установки всех дистрибутивов к внешним устройствам схож, поэтому достаточно один раз выполнить данную работу, и в дальнейшем проблем не возникает. Если вы собираетесь в первый раз устанавливать дистрибутив на HP Deskjet F380 или не уверены в своих силах, прочитайте наши советы. У вас все получится быстро. Сперва надо скачать драйвер HP Deskjet F380, кликните для этого на ссылку выше.

Установка драйвера в Windows 10

Вам следует открыть папку, куда сохранился файл, и запустить его. Для установки нажмите на кнопку с соответствующим названием.

Около слов «Я просмотрел (а) и принимаю …» кликаем мышкой. Там появится галочка и возможность нажимать на «Далее». Делаем это.

Установка драйвера в Windows 10

Включаем принтер в сеть и соединяем его с компьютером при помощи USB-провода. Если вам не найти разъемы в принтере или вы боитесь ошибиться, откройте инструкцию к принтеру. Она должна быть в комплекте. Для включения устройства нажмите на кнопку на его корпусе, потом на кнопку в окне «Далее».

С помощью мыши поставьте галочку около слов «Разместить ярлык…». Так будет проще выполнить дальнейшие действия. Жмем на «Готово». Вам остается добавить устройство, щелкнув на ярлык, который появился на рабочем столе.

Установка драйвера в Windows 10

Принтер готов к печати.

принтер/сканер/копир

Установка драйвера в Windows 10

Технология печати термическая струйная

Установка драйвера в Windows 10
Область применения Количество страниц в месяц

Установка HP Deskjet — подробный алгоритм наших действий

  • Прежде всего, распакуйте технику, подсоедините её кабель USB к USB-порту своего компьютера. Определяется подключенное устройство автоматически.
  • Затем нас ожидает настройка. Нажмите на кнопку питания. Убедитесь, что на устройстве не горят другие индикаторы.
  • Если диска с драйверами устройства нет, то посетите официальный сайт производителя. Здесь выбирается модель устройства и ваша операционная система, чтобы скачать подходящий драйвер. После выбора подходящего программного обеспечения появится страница загрузки — нажмите «Скачать».

В статье мы рассмотрели основной порядок действий для работы с HP Deskjet 1510. После установки необходимых драйверов с сайта HP, вы сможете сразу печатать и сканировать.

Установка HP Deskjet — подробный алгоритм наших действий

Следите за нашими статьями, которые помогут разобраться не только в особенностях установки, но также в индивидуальной настройке и работе с картриджами.

Источник

Установка

Для того чтобы установить программу на ваш компьютер и, соответственно, плагин для браузера нужно скачать инсталлятор в самом низу этой странички. Давайте подробно рассмотрим процесс установки программы на ПК…

Установка

Когда установочный файл  – зеленой стрелкой будет загружен, установите его. Первым шагом будет подтверждение начала инсталляции. Для этого следует кликнуть по кнопке с надписью: «Запустить».

Установка

Примечание: Весь процесс установки SaveFromNetHelper-Web-Inst описывается на примере браузера Google Chrome и Windows 10, в остальных обозревателях он схож.

Установка

Это лицензионное соглашение программы, принимаем его нажатием одноименной кнопки. Прочесть само соглашение сложно, особенно если учитывать отсутствие русского языка. Ради интереса мы перевели текст на русский, но прочесть его все равно не удалось, какой-то бесполезный и невнятный набор символов.

Установка

Далее, нам нужно сконфигурировать установку программы. Если Yandex Браузер не нужен, отключите его. Также важно установить флажки инсталляции расширения TamperMonkey. Именно оно и отвечает за скачивание контента с различных сайтов. В итоге, когда установщик настроен, кликаем по «Далее».

Установка

В результате установка начнется и быстро закончится, мы увидим следующее окно.

Установка

Браузер предложит нам установить то самое расширение, ради которого и затевался процесс – TamperMonkey. Разрешаем.

Установка

После этого мы можем скачивать контент с Ютуба абсолютно бесплатно, и на поддерживаемом файле появится кнопка скачивания. Вам останется только нажать на нее и данные будут загружены. Вот так можно скачать  любое видео:

Внимание! Социальные сети часто обновляются и, если помощник не качает с Контакта, скорее всего, это временное явление и первое же обновление исправит ситуацию.

Некоторых пользователей интересует вопрос — как удалить Для того чтобы убрать расширение для браузера и программу с ПК необходимо воспользоваться стандартными средствами: панелью управления Windows и диспетчером расширений в обозревателе.

HP LJ для Windows x/ xbit

И всё бы хорошо было с драйвером HP LJ 2200 (который устанавливается в Windows 7 для принтера HP LJ 1010), если бы не одно «но»: в Windows 10 уже нет драйвера для HP LJ 2200! Что же делать? Есть несколько вариантов:

  1. Берем компьютер с Windows 7 той же разрядности, что и требуемая нам Windows 10 (т.е. например, если у нас Windows 10 x64, нам нужен Windows 7 x64), подключаем принтер к этому компьютеру, устанавливаем на него драйвер для HP 2200 PCL5, проверяем, что всё работает нормально, расшариваем принтер по сети и подключаем этот сетевой принтер к нашему компьютеру с Windows 10. При подключении такого принтера драйвер для HP LJ 2200 PCL5 установится в Windows 10, после чего можно подключить наш многострадальный HP LJ 1010 прямо к компьютеру с Windows 10 и указать ему уже имеющийся у нас драйвер HP LJ 2200 PCL5.
  2. Второй способ намного проще: в качестве драйвера для принтера HP LaserJet 1010 в операционной системе Windows 10 укажите драйвер для HP LJ 3055 PCL5 . Это встроенный в Windows 10 драйвер, и он есть как в 32-разрядной Windows 10, так и в 64-битной Windows 10.
  3. Непроверенный способ: используйте универсальный драйвер печати HP (HP Universal Print Driver).
  4. Ну и наконец самый лучший вариант для самых (про)двинутых пользователей: подключить HP LJ 1010 к серверу с Linux и печатать через CUPS. При этом в Windows можно будет выбрать любой (или почти любой) PostScript-совместимый драйвер принтера.

МФУ на крепкую троечку.

ღЗдравствуйте, дорогие читатели!ღ

МФУ на крепкую троечку.

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён техническому устройству, необходимому многим людям. Тем, кто работает с документацией, в особенности. Давайте поговорим о струйном МФУ HP Deskjet 1510.

МФУ на крепкую троечку.

ღИнформация от производителя:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Формат бумаги

A4

Технология печати

струйный

Цветность

цветной

Печать/копирование

Макс. разрешение

4800×1200 dpi

Печать первой копии

17 с

Ч/б печать

20 стр/мин

Цветная печать

16 стр/мин

Расходные материалы

Ежемесячный ресурс

1 тыс. стр

Ресурс ч/б картриджа

120 стр

Ресурс цветного картриджа

100 стр

Кол-во картриджей

2

Модель картриджей

CH561HE, CH562HE

Дополнительно

Вместимость лотка подачи

60 стр

Вместимость лотка выдачи

25 стр

Технические хар-ки

Плотность бумаги (мин)

64 гр/м2

Плотность бумаги (макс)

280 гр/м2

Тип сканера

планшетный

Разрешение при сканировании

1200×1200 dpi

Глубина цвета сканера

24 бита

Передача данных

USB

Общее

Уровень шума

50 дБ

Потребляемая мощность

10 Вт

Габариты (ШхГхВ)

425x552x252 мм

Вес

3.6 кг

МФУ на крепкую троечку.

Устройство МФУ 3 в 1: принтер, сканер, копир.

МФУ на крепкую троечку.

Стоимость: колеблется в пределах от 2500 до 5000. По скидкам можно найти за две тысячи с небольшим.

МФУ на крепкую троечку.

Срок службы: при аккуратном обращении у меня служит уже 5 лет.

МФУ на крепкую троечку.

ღДизайн ₰ внешний вид:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Симпатичный и простой дизайн. Само устройство белого цвета со светло-серым оттенком. Имеет крышку чёрного цвета, панель с кнопками располагается в левом нижнем углу. В целом, выглядит очень даже стильненько.

МФУ на крепкую троечку.

ღУдобство:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Во-первых, это многофункциональное устройство, что является несомненным плюсом. В нём собраны и принтер, и сканер, и копир, что очень удобно. Само устройство достаточно компактных размеров, является простым в использовании: имеет всего 4 кнопки. В том, как обращаться, разберётся даже профан. МФУ лёгкое по весу. Сравнительно тихо печатает.

МФУ на крепкую троечку.

ღСкорость печати:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Хорошая скорость — понятие растяжимое. Честно говоря, мне кажется, что печатает достаточно медленно. Но если взвесить его цену, то можно сделать скидку на скорость печати и немного подождать.

МФУ на крепкую троечку.

ღКачество печати и сканирования:ღ

МФУ на крепкую троечку.

В целом, печатает очень даже неплохо. Качество хорошее, но при одном условии — если картриджи новые и оригинальные. Да, это очень важно. Поскольку, если вы отдаёте картриджи на заправку или же покупаете краску и заправляете сами, то получается ерунда. Качество очень сильно снижается, образуется белая полоса при печати и цвет иногда не пропечатывается.

МФУ на крепкую троечку.

Про сканер можно сказать следующее — сканирует отлично, только нужно плотно прижимать верхнюю крышку, а то образуются затемнённые области. Однако, если за этим следить, то всё будет хорошо.

ღЭкономичность:ღ

В этом вопросе поставлю данному МФУ огромнейший минус! Картриджи расходуются невероятно быстро! Такое ощущение, что их кто-то ест! Абсолютно не хватает на то количество страниц, что написано в характеристиках! Не ждите никаких 100 страниц, максимум 60… И то если повезёт.

А если учесть тот факт, что картриджи сами по себе каждый стоит больше 1000 рублей, то выходит всё очень неэкономично. Два слова: слишком дорого!

Конечно, можно картриджи заправлять. Но в таком раскладе вы потратите кучу времени, чтобы сбросить ошибку принтера, что установлен не оригинальный картридж (иногда я тратила по 2-3 часа, чтобы её устранить). Плюс ко всему, заправленных картриджей хватает на ещё меньшее количество страниц.

ღМоё мнение о МФУ:ღ

Источник

Windows Update

Обновления Windows тоже может помочь установить драйвера на принтер, когда нет к нему диска. Современные операционные системы семейства Windows, такие, как Windows 7,8,10 имеют «вшитую» базу с драйверами не только для печатающих устройств, но и для другого оборудования.

Windows Update

Если модель Вашего аппарата новая или не очень популярна, то драйверов в базе Windows может и не оказаться. В таком случае, необходимо произвести принудительное обновление через службу «Windows Update». Как быстро и легко это сделать смотрите в инструкции ниже.

Порядок действий для Вин10. Кликните для просмотра.

Windows Update

1. Откройте панель управления персональным компьютером. Вне зависимости от устройства, все аналогично для обоих, если установлена Windows 10. Нажмите правой клавишей мыши на кнопке «Пуск», из выпавшего меню выберите «Выполнить».

2. В окне, которое открылось, наберите «Control».

Windows Update

3. В панели управления откройте раздел «Устройства и принтеры».

4. Среди устройств найдите свой ПК.

Windows Update

5. Откройте меню нажатием правой клавиши мыши и выберите пункт «Центр обновления Windows».

6. Нажмите на «Проверка наличия обновлений». Если система найдет какие-либо пакеты обновлений, то установите их.

Windows Update

Инструкция для Вин7. Нажмите, чтобы увидеть.

Действия по обновлению через сервис «Update» для семерки.

Windows Update

1. Нажимаем «Пуск» и в строке поиска вводим «update». Выбираем «Проверка обновлений».

2. Проверяем наличие обновлений и устанавливаем найденные.

Windows Update

После перезагрузки ПК, Windows должен «увидеть» новое устройство и установить только что скачанные драйвера. Если этого не случилось, то возможно драйвера нет в базе компании Microsoft. Рекомендуем воспользоваться другими способами подключения. Их найти можно ниже на странице.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector