Please turn JavaScript on and reload the page

Это поможет избежать траты времени на поиски и проверку ПО. Но иногда способ может не сработать.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Обзор изделия

Чтобы выполнить печать с помощью компактного и недорогого устройства HP LaserJet, потребуется всего пара минут. Технология Instant-on оптимизирует расход электроэнергии принтером, позволяя вам сократить затраты. Технология HP Auto-On/Auto-Off обеспечивает дополнительную экономию электроэнергии2.

Печатайте профессиональные документы, не затрачивая на это большие со скоростью до 19 страниц в минуту (формат Letter)/18 страниц в минуту (формат A4) с быстрым выходом первой негативное воздействие на окружающую среду благодаря одному из самых энергоэффективных принтеров3 в энергию с технологией HP Auto-On/Auto-Off, которая контролирует процесс печати, включая и выключая принтер автоматически.

HP Scan and Capture

HP Scan and Capture – официальная утилита, распространяющая в магазине приложений Microsoft на бесплатной основе. Предназначена для быстрого сканирования изображений.

Последовательность сканирования с HP Scan and Capture, следующая:

  1. Включить устройство (сканер или принтер), убедиться в наличии краски в картриджах, а также бумаги в податчике;
  2. Расположить документ или изображение лицевой стороной к стеклу, закрыв крышку устройства;
  3. После скачивания утилиты произвести инсталляцию;
  4. Запустить программу, а затем перейти в «Настройки»;
  5. Установить подключённый принтер, выбрав из списка;
  6. Перейти в «Настройки» и выбрать требуемую функцию «Захват документа», «Захват фотографии» для документа и изображения соответственно.

По завершении процесса необходимо сохранить данные, используя одноимённую функцию.

Возможные проблемы и пути их решения

  1. Несовместимость устройства с ПК. Если при каждой установке происходит сбой, то дело заключается в операционной системе. Она может быть слишком старая для аппарата, поэтому техника конфликтует. В этой ситуации нужно попробовать получить обновления ОС на официальном сайте Microsoft.
  2. Отключена служба Plug and Play. Чтобы ее включить, необходимо открыть окно «Выполнить», ввести «msconfig» и удостовериться, что служба активна.
  3. Блокировка системой безопасности. Иногда антивирусная программа или брандмауэр не доверяют устанавливаемому программному обеспечению и блокируют его. Если пользователь уверен, что ПО скачано с надежных источников, его следует добавить в список разрешенных программ.
  4. Неправильное соединение. Новички иногда забывают подключить важный шнур к компьютеру. Поэтому в первую очередь необходимо проверить, что все подключено правильно, а кабели исправны и не имеют механических повреждений.

Совет! Если не помогает ни одно из решений, то стоит запустить «Средство исправления неполадок печати».

Итак, средства операционной системы и дополнительный софт позволяют поставить драйвера для принтера на компьютер в считанные минуты. Самое важное — это соблюдать последовательность действий и не спешить. Установка программного обеспечения аналогична для оборудования любого бренда и модели. Но следует нужно подозрительно относиться к ПО со сторонних либо непроверенных сайтов.

Как подключить принтер к ноутбуку через Wi-Fi?

Многие современные принтеры можно подсоединить к компьютеру через сеть Wi-Fi. Перед установкой подобного устройства нужно убедиться, что на нем включена и доступна функция беспроводного подключения. Узнать это позволяет кнопка с соответствующим значком. На большинстве моделей оргтехники она подсвечивается синим цветом, если подключение функционирует корректно. Также для работы с беспроводным принтером обязательно наличие доступа к Интернету. Проверив подключение, пользователю следует добавить принтер в систему для последующей настройки:

  • В Windows 10 (алгоритм такой же, как с проводным устройством печати):
    • Если система не идентифицирует оргтехнику автоматически, открыть «Пуск», перейти к «Параметрам», в разделе «Устройства» выбрать «Принтеры и сканеры».
    • Нажать на кнопку «Добавить».
    • Если устройство не найдено, кликнуть «Необходимый принтер отсутствует в списке» для перехода к ручной настройке.
  • В Windows 7, 8 (алгоритм такой же, как с проводным устройством печати):
    • Войти в меню «Пуск», открыть «Устройства и принтеры».
    • Нажать «Установка принтера».
    • Выбрать вариант «Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер».
    • Найти нужную модель в списке, предложенном системой, и нажать «Далее».
    • Подтвердить установку драйверов.
    • Следовать инструкциям мастера установки до успешного окончания процесса.

Совет: если вы испытываете трудности при работе со сканером, узнайте, как сканировать документ на компьютер.

Установка драйвера от другого принтера

Рассмотрим на примере Windows 7 64-bit и принтера Xerox Phaser 3116.

На сайте производителе ПО для этой системы нет. Можно попробовать от Xerox Phaser 3117.

  1. Скачиваем драйвер для Phaser 3117 и распаковываем его.
  2. Подключаем устройство к компьютеру.
  3. Открываем Пуск в поле поиска пишем «Диспетчер устройств». Запускаем его.
  4. Жмем правой кнопкой мышки по неизвестному устройству/принтеру, вызываем контекстное меню, и выбираем «Обновить драйверы…».

поиск драйверов она этом компьютере.

драйвер из списку уже установленных драйверов.

«Принтеры» и «Далее».

«Установить с диска…».

на файл в распакованной папке.

Печатайте с удовольствием.

Спасибо, что дочитали материал до конца. Оцените его, пожалуйста.

HP LaserJet Pустановить

Установочный диск HP LaserJet P1102

Для того, чтобы установить принтер HP LaserJet P1102 , как уже выше было описано, потребуется драйвер. При покупке принтера, в комплекте поставки имеется специальный диск с драйверами для принтера. Для того, чтобы установить HP LaserJet P1102, необходимо вставить диск в компьютер, после чего следовать инструкциям установщика. Если диск содержит драйверы для разных операционных систем, как правило, в процессе установки будет предложено выбрать кокретный драйвер, подходящий для вашей системы.

Компьютерные новости, обзоры, решение проблем с компьютером, компьютерными играми, драйверами и устройствами и другими компьютерными программами." title="программы, драйверы, проблемы с компьютером, играми" target="_blank">Компьютерная помощь, драйверы, программы, игры

Установить принтер без диска

Если диск с драйверами HP LaserJet P1102 по каким-либо причинам отсутствует или неисправен, можно установить принтер без диска. Идем на официальный сайт производителя, в нашем случае производитель HP, находим нужный драйвер, скачиваем его себе на компьютер. После этого, запускаем установочный файл и, аналогично предыдущему способу, устанавливаем драйвер на компьютер.

Если необходимо установить HP LaserJet P1102 на другой компьютер, можно воспользоваться обычной USB флешкой. Открываем сайт, качаем драйвер на флешку. Затем идем на тот компьютер, на котором будет использоваться принтер и устанавливаем драйвер с флешки. Все очень просто.

Настройка новых возможностей HP LaserJet Pro P1102w

После прошивки у HP LaserJet Pro P1102w появляются такие возможности, как печать 1200×1200, E-print, AirPrint и Cloud Print. Теперь нам нужно настроить наш HP LaserJet Pro P1102w для данных сервисов.

Для того, чтобы войти в настройки, необходимо узнать IP адрес принтера. Для этого мы нажимаем "Отмена” и держим 5 секунд. HP LaserJet Pro P1102w распечатает информацию о своих настройках, в которых будет находиться IP адрес.

Набираем данный адрес в браузере и попадаем в web-интерфейс HP LaserJet Pro P1102w. Тут мы можем посмотреть остаток тонера в картридже, просмотреть конфигурацию принтера.

В параметрах мы можем установить тип бумаги, таймаут ввода/вывода, плотность, автовыключение.

Во вкладке "Работа в сети” вы можете настроить сетевое сообщение вашего HP LaserJet Pro P1102w.

Нужная для нас вкладка — "Веб-службы HP”. Тут мы выбираем установку веб-службы, и принимаемся за её настройку.

После установки службы E-print, вы получите имя принтера, которое достаточно сложно запомнить. Для того, чтобы пользоваться нашим сервисом, нам понадобится замена родного имени на "псевдоним”. Но о подключении HP LaserJet Pro P1102w к E-print и Cloud Print расскажу в следующей статье. Подключение к AirPrint не будет рассматриваться, так как нет устройств Apple.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector