Не устанавливается драйвер принтера

Установите все параметры в соответствии с вашей конфигурацией:

Как пользоваться

Первое, что вы должны сделать – это уничтожить следы старого драйвера для устройства HP. Сделать это можно вместе с удалением принтера из системы через «Диспетчер устройств». После этого обязательно перезапустите компьютер и приступайте к установке по нашей инструкции:

  1. Загрузите архив с помощью ссылки в конце страницы. Распакуйте файлы на компьютер.
  2. Запустите инсталлятор драйвера. Подсоедините принтер к компьютеру с помощью кабеля USB и включите питание.
  3. Если подключение не обнаружено, то инсталлятор попросит вас проверить соединение. Из списка выберите вариант M1130 MFP Series, поскольку M1132 относится к данной линейке.
  4. Выберите между простой и расширенной установкой. Во втором случае вы сможете самостоятельно выбрать сопутствующее ПО и местоположение на жестком диске.
  5. Подождите, пока драйвер установится. Если принтер правильно подключен к ПК, то окно установщика закроется автоматически. Вам останется только перезапустить компьютер.

Как вы могли понять на этапе установки – в данный дистрибутив входят драйвера для всей линейки M1130, а также для устройств из серии M1210.

Не устанавливаются драйвера на принтер – эффективных совета

1. Проверьте ПК на вирусы. Нередко вирусное ПО проникает в операционную систему и выводит из строя важные компоненты. После очистки систему от вредоносных программы выполните переустановку драйверов. 2. Выполните профилактику принтера. Бывают случаи, когда компьютер не распознает печатное устройство по причине плохого контакта или проблем с USB-разъемом. Воспользуйтесь услугами сервиса ТонФикс, если ПК не видит принтер вообще или через раз. 3. Проверьте службы печати. По невнимательности вы можете устанавливать драйвер, который уже «стоит». Именно поэтому при установке драйвера принтера выдает ошибку. Почему тогда не получается распечатать документы? По причине отключенного «Диспетчера печати» или переполненной очереди печати. О том, как включить диспетчер и очистить очередь, мы писали в другом нашем материале «Сервер RPC недоступен Windows 7/10/XP».

В крайних случаях нужно вызвать специалиста для диагностики принтера. Если вышел из строя форматор, то становится невозможно установить драйвер принтера. Копировально-печатная техника печатает тестовую страницу, но при этом не отвечает на другие команды. Вам понадобится ремонт принтера.

Надеемся, что наши рекомендации были полезны вас. Если вам необходима качественная заправка картриджей, прошивка ПО или расходные материалы для МФУ, вы можете обратиться за помощью в наш сервисный центр.

HP LJ для Windows x/ xbit

И всё бы хорошо было с драйвером HP LJ 2200 (который устанавливается в Windows 7 для принтера HP LJ 1010), если бы не одно «но»: в Windows 10 уже нет драйвера для HP LJ 2200! Что же делать? Есть несколько вариантов:

  1. Берем компьютер с Windows 7 той же разрядности, что и требуемая нам Windows 10 (т.е. например, если у нас Windows 10 x64, нам нужен Windows 7 x64), подключаем принтер к этому компьютеру, устанавливаем на него драйвер для HP 2200 PCL5, проверяем, что всё работает нормально, расшариваем принтер по сети и подключаем этот сетевой принтер к нашему компьютеру с Windows 10. При подключении такого принтера драйвер для HP LJ 2200 PCL5 установится в Windows 10, после чего можно подключить наш многострадальный HP LJ 1010 прямо к компьютеру с Windows 10 и указать ему уже имеющийся у нас драйвер HP LJ 2200 PCL5.
  2. Второй способ намного проще: в качестве драйвера для принтера HP LaserJet 1010 в операционной системе Windows 10 укажите драйвер для HP LJ 3055 PCL5 . Это встроенный в Windows 10 драйвер, и он есть как в 32-разрядной Windows 10, так и в 64-битной Windows 10.
  3. Непроверенный способ: используйте универсальный драйвер печати HP (HP Universal Print Driver).
  4. Ну и наконец самый лучший вариант для самых (про)двинутых пользователей: подключить HP LJ 1010 к серверу с Linux и печатать через CUPS. При этом в Windows можно будет выбрать любой (или почти любой) PostScript-совместимый драйвер принтера.

Установка принтера HP в Fedora Linux

Как использовать принтер HP, присоединенный к USB на Fedora Linux. Установите эти пакеты и попросите навалить и установить другие плагины. Без этих пакетов мой принтер трудится.

# yum install hplip hplip-gui hpijs

Сможет также понадобиться запустить:

# hp-plugin

для аппараты плагинов для принтера HP. Это приводит к трюку, когда принтер прекращает работать после rebooting/resetting/etc. После этого, как я установил соответствующее программное обеспечение драйвера принтера HP последующим образом.

yum install hplip hplip-gui hpijs

Я не могу приплюсовать свой принтер (HP LaserJet Professional p1606dn) с поддержкою hp-setup. Проблема в том, что я не могу загрузить двоичный файл включаемого модуля из назначения по умолчанию. Затем я получаю и бросу его. Тем не менее, он по-прежнему не может загрузить двоичный файл включаемого модуля, и вся процедура находится здесь. Наконец, я удачно добавляю свой принтер с помощью HP Device Manager последующим образом.

Как установить драйвер в Windows 10

Многофункциональное устройство HP LaserJet Pro M1132 от известного американского производителя хорошо подходит не только для офисных помещений, но и для домашнего использования. После покупки оборудования, прежде всего от вас потребуется произвести его полную настройку в операционной системе, что можно сделать при помощи специальной программной утилиты. Загрузить и установить драйвер под данную модель вы можете используя ссылки, расположенные выше.

После открытия только что загруженного файла перед вами появится главное окно инсталляционной утилиты, в котором необходимо выбрать метод USB-установки, а также определиться с используемым устройством. В нашем случае следует нажать на «Серия HP LaserJet Pro M1130».

Затем жмем «Начать установку» и переходим к следующему шагу.

Вас приветствует анимационное руководство, которое будет сопровождать весь установочный процесс. В данном окне вы можете ознакомиться с основными рекомендациями по установке оборудования в проветриваемом помещении.

Здесь от вас потребуется снять с принтера ленты оранжевого цвета и убрать пластиковую изоляцию.

Открываем слот для тонера, в котором также снимаем защитную прокладку, картридж и транспортировочные ленты. Следуем дальнейшему руководству и двигаемся далее.

Удаляем очередную оранжевую ленту на одной из граней нового картриджа. Аккуратно покачиваем тонер для наиболее плавного распределения внутреннего порошка.

Производим установку тонера в необходимый для этого слот и запираем крышку.

Устанавливаем специальную емкость для бумаги таким же образом, как это показано на слайде.

Как установить драйвер в Windows 10

Подключаем принтер, используя идущий в комплекте кабель питания. Переходим к непосредственной установке программного обеспечения, следуя дополнительным рекомендациям на дисплее. Для того чтобы продолжить жмем «Установка ПО…»

Как установить драйвер в Windows 10

Здесь вам необходимо определиться с метод установочного процесса. Мы рекомендуем выбирать «Простая установка», что позволит настроить оборудование наиболее быстро и безопасно. Жмем «Далее».

Как установить драйвер в Windows 10

В новом окне выбираем такой же пункт, как показано на скриншоте ниже и кликаем по кнопке «Далее».

Как установить драйвер в Windows 10

Воссоединяем устройство с компьютером специальным кабелем USB-типа. Ждем определения устройства.

Поздравляем! Вы отлично справились с установкой и настройкой оборудования. Можете смело пользоваться принтером.

Используемые источники:

Коротко об установке

Если вас интересует ответ на вопрос о том, как установить драйвер универсального типа, то следует сказать, что во время данного процесса вам понадобится открыть новый порт устройства, который будет иметь IP-адрес, являющийся недопустимым. Автоматическая настройка драйвера в этом случае будет пытаться соединяться с устройством по его IP-адресу. В результате подобного действия процесс установки будет окончен без каких-либо ошибок. Что касается параметров, то они будут выбраны по умолчанию. Например, вкладка «Цвет» показываться не будет, т.к. настройка UPD не сможет подтвердить наличие/отсутствие принтера цветной модели по указанному IP.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector