Не устанавливается драйвер принтера

Струйный или лазерный принтер отказывается печатать – частой причиной такой ситуации является отсутствие драйверов на ПК. Во время решения этой проблемы многие пользователи встречаются с другой неприятной ситуации, когда не удается установить драйвер принтера. Продолжительные попытки решить эту проблему могут длиться часами, а то и днями. Чтобы не тратить время понапрасну, рекомендуем вам ознакомиться с методами, которые помогут вам корректно установить драйвер МФУ.

Описание

Canon l10577 – это скоростной с модным дизайном лазерный принтер, что реализовывает печать в довольно значительном степени. Специализирована эта форма приборы для индивидуального применения, по этой причине станет наилучшим заключением для здания – вероятность стремительно осуществлять печать с соответствующим качеством следом наиболее разных бумаг также иной данных. Покупатели предпочитают непосредственно данный устройство из-за его превосходные плюсы, из числа каковых возможно отметить соответствующее:

  • довольно значительная вместимость картриджа – источник рассчитанный в 2500 страничек;
  • обширный диапазон вероятных растрачиваемых использованных материалов – карточки, конверты, этикетки, но кроме того в глянцевой также непрозрачной бумаге;
  • свойство исполняемой прессы доходит 2400×600 dpi;
  • малогабаритные масштабы также незначительный масса – 355×298х240 миллиметров также 6 килограмм.

Пред применением отпечатанного приборы необходимо установить драйвер. В Случае Если его отсутствует в присутствии, в таком случае его возможно скачать драйвер для принтера Canon l10577 возможно с этой странички. Некто испытан в присутствие микробов – не опасен, также целиком согласен ко использованию.

Ставим принтер штрих этикеток GP-2120T, XP-360, XP-win x86, xдля печати из 1С.

Дмитрий Имеем на руках принтер штрих этикеток китайского производства GP-2120T (или подобные XP- 350, XP-360), приобретенный на aliexpress. На сайте производителя GPRINTER под win х64 на данный принтер драйверов нет. Но это не беда, можно найти что-нибудь подходящее аппаратно и взять драйвера от аналогов. Приступаем. Поиск описывать нет смысла, так что сразу ссылка TSC PRINTER. Качаем последнюю версию драйверов для принтеров. Приступаем к установке. Выбираем последовательный порт Из списка моделей выбираем TSC TDP-225 Выбор порта на свой вкус, его потом все равно придется сменить. Следим за процессом установки. Подключаем принтер посредством USB кабеля. Система сама определит наличие Поддержки принтера и установит виртуальный порт принтера, например USB004. Открываем свойства принтера, установленного мастером установки драйвера. Идем на вкладку Порты и выбираем необходимый порт принтера, который присвоила система. Печатаем пробную страницу. Теперь можно приступить к созданию обработки печати штрих этикетки под 1С. Открываем конфигуратор, пишем обработку и получаем, на пример, вот такой результат:

Комментариев:0 Теги: 1с

Ремонт драйвера (LED) лампы

Иногда источник света отказывается работать в самый неподходящий момент. Это может произойти из-за его неправильной эксплуатации или по вине производителя (так часто бывает с китайской низкокачественной продукцией).

Самый простой драйвер для светодиодной лампы 220 В часто выполняют на обычных элементах (диодах, резисторах и т. д.). В этой схеме один или несколько светодиодов сразу выходят из строя при пробое конденсатора или одного из диодов моста. Поэтому сначала проверяют эти радиодетали.

Вместо светодиодов временно подключают обычную лампочку на 15-20 ватт (например, от холодильника). Если все детали кроме светодиода целы, она слабо горит.

Ремонт драйвера (LED) лампы

Второй вариант представляет собой выпрямитель с делителем напряжения, импульсным стабилизатором на микросхеме и разделительным трансформатором. При неисправности люстры проверяют последовательно все элементы. Схема может отличаться от приведенной, но алгоритм поиска такой же.

Схема драйвера светодиодной лампы

Как отремонтировать:

  1. Сначала проверяют, поступает ли на светодиодные матрицы напряжение. Если оно есть, ищут неисправные LED детали и меняют их. Если с напряжением все в порядке, проверяют диоды моста и входные конденсаторы.
  2. Если они тоже целы, измеряют напряжение питания микросхемы (4-я ножка). При его отличии от 15-17 В этот элемент скорее всего неисправен, его следует заменить.
  3. Если микросхема целая и на ее 5 и 6-й ножках есть импульсы (проверяют осциллографом), то «виноваты» трансформатор и его цепи – конденсатор или диоды, подключенные к нему.

Замена электролитических конденсаторов в драйвере для светодиодных светильников.

Ремонт драйвера (LED) лампы

Многие люди приобретают длинные цепочки светодиодов, укрепленных на гибких подложках. Это LED ленты.

Есть два варианта таких источников:

  • только LED приборы без дополнительных деталей;
  • изделия с подпаянными к каждому элементу или цепочкам из 4-6 светодиодов резисторами, которые рассчитаны так, чтобы при напряжении 12-36 В и номинальном токе осветительные элементы не сгорали.

В обоих случаях часто применяют драйвера, которые уже были рассмотрены выше. Но иногда питание второго варианта LED лент осуществляется с помощью модуля, представляющего собой трансформаторный блок питания.

Cхема простого источника питания.

Ремонт драйвера (LED) лампы

При ремонте драйвера светодиодного светильника 36 ватт, если ни один светодиод или цепочка не горят, сначала проверяют трансформатор на обрыв. Затем диоды и конденсатор выпрямителя. Детали R1 и C1 в такой схеме портятся очень редко.

Если хоть один или несколько элементов зажглись – напряжение питания поступает. В этом случае проверяют светодиоды и меняют их.

Будет полезно ознакомиться: Ремонт драйвера для светодиодной ленты 12 В 100 Вт.

Как решить проблему с видимостью принтера

Так как же решить проблему с принтером? Рекомендую выполнить следующие действия:

Как решить проблему с видимостью принтера
  • Удостоверьтесь, что принтер включён, при необходимости включите его (должен засветиться индикатор на корпусе);
  • Перезагрузите ваш компьютер, иногда это может помочь;
  • Проверьте качество подключаемых девайсов. Проверьте контакт шнура принтера с ПК и печатающим устройством, удостоверьтесь, что штекеры шнура плотно вставлены в соответствующие разъёмы, и что сам шнур физически не повреждён. Также удостоверьтесь, что разъёмы USB вашего ПК работоспособны, и не засорены пылью;
  • Установите (переустановите) драйвер к принтеру. Обычно при покупке печатающего устройства к нему в комплекте идёт диск с драйверами. Его достаточно запустить и установить на компьютер нужные драйвера. Если такого диска нет, найдите данные о модели на корпусе вашего устройства, а затем поищите драйвера к ней на сайте производителя. Если же принтер «глючит» и работает нестабильно, тогда также не помешает переустановить драйвера к устройству, это может помочь решить проблему с тем, почему компьютер не видит принтер через USB;
  • Попробуйте подключить принтер через Wi-Fi сеть инструкция здесь;
  • Выберите данный принтер как используемый по умолчанию. Зайдите в Панель Управления, перейдите в «Оборудование и Звук», затем выберите «Устройства и принтеры», в списке устройств выберите свой принтер, нажмите на нём правой клавишей мыши и выберите в появившемся меню «Использовать по умолчанию»;
  • Активируйте службу автоматической печати. Нажмите «Пуск», в строке поиска введитеmsc, найдите в списке служб «Диспетчер печати», два раза нажмите на ней, и удостоверьтесь, что тип запуска стоит «Автоматически». Если нет, установите требуемый тип запуска и подтвердите изменения, нажав на «Ок».
  • Выполните проверку вашего компьютера на наличие вирусных программ (помогут такие инструменты как Dr. Web CureIt!, Malware Anti-Malware и ряд других);
  • Проверьте активирован ли USB-порт через BIOS;
  • Выполните проверку целостности системных файлов. Запустите командную строку от имени администратора, и в ней введите:
Как решить проблему с видимостью принтера

sfc/ scannow

Как решить проблему с видимостью принтера

и нажмите ввод;

Как решить проблему с видимостью принтера
  • Попробуйте временно отключить ваш антивирус и проверить, работает ли ваш принтер в таком режиме. По ряду причин антивирус может блокировать подключение принтера через USB;
  • Если у вас принтер хорошо работал до того, попробуйте выполнить откат системы на предыдущую точку восстановления, когда устройство работало нормально.
  • Если вы перепробовали все советы, и ничего не сработало, тогда стоит обратиться с вашей проблемой в ближайший сервисный центр, вполне возможно, что у вашего принтера проблемы не программного, а аппаратного толка, и ему может потребоваться ремонт.
Как решить проблему с видимостью принтера

Не устанавливается драйвер принтера Windows 7/ 8/10/XP – что делать?

Попробуйте установить программное обеспечение копировального устройства автоматически. Для этого зайдите в «Центр обновления Windows», который расположен в Панели управления. Установите все, следуя рекомендациям Windows Update.

Многие принтеры поддерживают Plug and Play. В этом случае достаточно подключить устройство печати к компьютеру посредству USB. Однако не помешает проверить конфигурацию системы, отвечающей за установку программного обеспечения в авто-режиме. Для этого вызовите окно задач, нажав на клавиатуре сочетание клавиш «Win + R». В окошке введите команду «msconfig». Выберите «Обычный запуск».

Если этот метод вам не помог, попробуйте удалить старое обеспечение. Ошибка установки драйвера принтера может возникать в случае конфликта уже имеющихся ПО. Войдите вновь в «control Panel» и выберите подкатегорию «Удаление программы». Найдите в перечне необходимые драйвера и удалите их.

Скачайте пакет драйверов с официального ресурса производителя и установите его, если у вас под рукой нет установочного диска:

  • Не устанавливается драйвер принтера HP – -en/drivers/printers.
  • Не устанавливается драйвер принтера Canon – -product-support.

Для принтеров других производителей драйвера также следует скачивать с официальных сайтов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector