Не устанавливается драйвер принтера

В данной статье мы постараемся дать ответы на 2 вопроса, которые интересуют многих пользователей принтеров и мфу Epson
1) Как разблокировать каретку на устройствах Epson Expression Home XP-33, XP-103, XP-203, XP-207, XP-303, XP-306, XP-403, XP-406
Специально для тех, кто не знает, что такое каретка принтера, и где она находится, мы подготовили несколько фотографий.

Описание Epson Expression Home XP-207

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ИнтерфейсыИнтерфейсы:Wi-Fi, USB информацияВес:4.1 кгОсобенности:пигментные — черные, водорастворимые цветные чернилаГабариты (ШхВхГ):390x145x300 ммПоддержка ОС:WindowsПотребляемая мощность (при работе):11 ВтОбщие характеристикиРазмещение:настольныйУстройство:принтер/сканер/копирТип печати:цветнаяТехнология печати:пьезоэлектрическая струйнаяПринтерМаксимальный формат:A4Количество цветов:4Максимальное разрешение для цветной печати:5760×1440 dpiСкорость печати:29 стр/мин (ч/б А4), 15 стр/мин (цветн. А4)Печать фотографий:естьПечать без полей:естьМаксимальное разрешение для ч/б печати:5760×1440 dpiМинимальный объем капли:3 плВремя печати 10×15 см (цветн.):54 сКопирМаксимальное разрешение копира (ч/б):1200×2400 dpiМаксимальное разрешение копира (цветн.):1200×2400 dpiЛоткиПодача бумаги:100 лист. (стандартная)Расходные материалыПлотность бумаги:64-300 г/м2Печать на::карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумагеКоличество картриджей:4Тип картриджа/тонера:C13T17114A10 — черный, C13T17124A10 — голубой, C13T17134A10 — пурпурный, C13T17144A10 — желтыйТип чернил:пигментныеШрифты и языки управленияПоддержка PostScript:нетСканерТип сканера:планшетныйМаксимальный формат оригинала:A4Максимальный размер сканирования:216×297 ммРазрешение сканера:1200×2400 dpiТип датчика:контактный (CIS)

Способы подключения через Вай-Фай

Wi-Fi Protected Setup (WPS)

Технология позволяет «связать» два устройства с использованием Wi-Fi в одной сети. Для этого действуйте по такой инструкции:

Способы подключения через Вай-Фай
  1. На передней панели управления, которая находится непосредственно на корпусе принтер, найдите и нажмите кнопку с надписью «WiFi».
  2. Держите ее нажатой не менее чем три секунды.
  3. Когда лампочки на панели начнут мигать по очереди, нажмите кнопку WPS на роутере.
  4. Работа индикаторов должна измениться на одновременное мигание вместе.
  5. Соединение между устройствами установлено успешно.

Ввод Pin кода

К сожалению, не все роутеры имеют кнопку WPS, а потому придется воспользоваться способом ввода специального пин-кода. Он находится внизу на корпусе принтера на наклейке с информацией о серийном номере и MAC адресом. Состоит из восьми цифр, которые разделены на пары по 4 штуки дефисом. Код нужно записать или запомнить.

Способы подключения через Вай-Фай

Теперь нужно зайти в настройки роутера. В большинстве случаев это выполняется через веб-интерфейс. Откройте браузер и введите в строку «» или «». Точный IP указан на этикетке роутера. Там же данные для входа: логин и пароль. По умолчанию это могут быть «Admin» и «1111», если настройка сетевого оборудования не проводилась ранее. А также можно попробовать авторизоваться с данными входа в Wi-Fi.

В админ-части после входа найдите раздел меню с названием WPS (также могут быть указаны как «QSS» или полное название WiFi Protected Setup). Теперь нажмите кнопку или ссылку, которая добавляет новое устройство. Введите PIN код принтера. Сохраните изменения, если это требуется.

Функция SecureEasySetup (SES)

Способы подключения через Вай-Фай

Активация программы для дальнейшей работы

После того как программа уже куплена и скачана на компьютер, её необходимо извлечь из архива в папку, для этого нажмите правой кнопкой мышки на архиве и выберите пункт «Извлечь в …», пароль на архив — fixagen

Активация программы для дальнейшей работы

После чего откройте папку с программой и запустите файл 

Активация программы для дальнейшей работы

При первом запуске вы увидите сообщение о необходимости активации программы, внимательно ознакомьтесь с содержимым окна и нажмите на кнопку ОК. После нажатия на кнопку, ID вашего компьютера будет автоматически скопирован в буфер обмена, пришлите его нам на почту и в ответ мы вам вышлем файл с ключом для программы

Активация программы для дальнейшей работы

Файл с ключом скачиваем в папку с программой:

Активация программы для дальнейшей работы

Теперь еще раз запускайте программу. Увидите сообщение об активации. Теперь ваша программа готова к работе

Активация программы для дальнейшей работы

Не устанавливаются драйвера на принтер – эффективных совета

1. Проверьте ПК на вирусы. Нередко вирусное ПО проникает в операционную систему и выводит из строя важные компоненты. После очистки систему от вредоносных программы выполните переустановку драйверов. 2. Выполните профилактику принтера. Бывают случаи, когда компьютер не распознает печатное устройство по причине плохого контакта или проблем с USB-разъемом. Воспользуйтесь услугами сервиса ТонФикс, если ПК не видит принтер вообще или через раз. 3. Проверьте службы печати. По невнимательности вы можете устанавливать драйвер, который уже «стоит». Именно поэтому при установке драйвера принтера выдает ошибку. Почему тогда не получается распечатать документы? По причине отключенного «Диспетчера печати» или переполненной очереди печати. О том, как включить диспетчер и очистить очередь, мы писали в другом нашем материале «Сервер RPC недоступен Windows 7/10/XP».

В крайних случаях нужно вызвать специалиста для диагностики принтера. Если вышел из строя форматор, то становится невозможно установить драйвер принтера. Копировально-печатная техника печатает тестовую страницу, но при этом не отвечает на другие команды. Вам понадобится ремонт принтера.

Надеемся, что наши рекомендации были полезны вас. Если вам необходима качественная заправка картриджей, прошивка ПО или расходные материалы для МФУ, вы можете обратиться за помощью в наш сервисный центр.

Adjustment program для Epson L312

Итак, для начала скачиваем программу по ссылке ниже.

Adjustment program для Epson L312

Далее скачанный архив распаковываем и запускаем файл

Появится окно, в котором кнопкой «Select» нужно выбрать модель вашего принтера. В нашем случае это l312. Но не пугайтесь, что его нет в списке. Выбираем ближайший по модели, а это L310 и жмем «Ok».

Adjustment program для Epson L312

Затем выполняете все действия, описанные в файле «», который находится в архиве с программой. Главное не забудьте, что для сброса памперса на принтере Epson L312 в программе Adjustment program нужно выбрать принтер L310!

Также учтите, что это самый счетчик чернил сделан не просто так. Он нужен для определения временного интервала, когда необходимо мыть или менять этот самый памперс, который из себя представляет губку, собирающую в себя все отходы в виде неиспользованных чернил, образующиеся при работе принтера.

Adjustment program для Epson L312

Вот так выглядит памперс в принтерах Epson

Делать это нужно не реже каждого второго сброса. В противном случае памперс переполнится и чернила протекут на стол/пол/полку, на которых стоит принтер.

Adjustment program для Epson L312

Принтеры Epson при прочистке печатающей головки сливают отработанные чернила в специальную емкость с впитывающей прокладкой (так называемый “памперс”). Специальный счетчик подсчитывает, когда емкость следует заменить и блокирует работу устройства. Существуют программы для сброса этого счетчика, однако для дальнейшей эксплуатации принтера также нужно обновить пористый материал “памперса” или и вовсе вывести слив отработанных чернил наружу корпуса в какую-нибудь бутылочку. Иначе рано или поздно краска выльется прямо на стол.

Если вы не хотите выводить трубку слива наружу и держать на столе рядом с принтером флакон для стока чернил, можно легко разобрать принтер, промыть и просушить впитывающий материал и продолжать печатать. Данная инструкция подходит для 4-цветных принтеров и МФУ Epson Expression Home XP-313, XP-103, XP-303, XP-413, XP-207, XP-203, XP-400, XP-406, XP-306, XP-33, XP-403, XP-323, XP-423, а также для L100, L110, L200, L210, L300, L350, L355, L550, L555.

Adjustment program для Epson L312

Также возможен вариант достать впитывающий материал и утилизировать, установив на его место новый наполнитель для абсорбера. Это довольно удобный вариант, так как не нужно тратить силы на очистку губки, рискуя заляпать плохо отмывающимися чернилами раковину или пол.

1. Открутите винт сзади корпуса

Adjustment program для Epson L312

2. Снимите емкость с впитывающей прокладкой, потянув ее вниз со стороны винта (справа). С левой стороны контейнер снимется только когда будет опущена правая сторона. Будьте осторожны: если наполнитель переполнен, можно испачкаться.

3. Выньте из контейнера “памперса” слои впитывающего материала и промойте. Мыть нужно до максимально светлого окраса обычной водой. Удобнее всего просто положить пласты материала (он похож на пресованную вату) в раковину под проточную воду на 10-30 минут. Высушить не промытый наполнитель памперса почти невозможно – чернила маслянистые и очень медленно испаряются.

Adjustment program для Epson L312

4. Разложите промытый материал и оставьте на несколько часов или на день. Этого времени обычно достаточно для сушки.

5. После этого можно сложить пластинки сухого впитывающего материала обратно в контейнер и установить его в принтер. При следующем сбросе счетчика повторите процедуру.

Adjustment program для Epson L312

Похожие записи:

  1. 1с найти значение в структуре
  2. epson perfection 1260 драйвер для windows 7
  3. hisilicon kirin 950 характеристики
  4. ipad mini новый дата выхода
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector