Не устанавливается драйвер принтера

Принтер — популярное периферийное устройство, которому нашлось широкое применение в офисах, на предприятиях, в госучреждениях и дома благодаря возможности моментально распечатать любые документы. Он достаточно прост в использовании и не требует от владельца каких-то особых навыков. Однако иногда владельцы оргтехники испытывают проблемы с ее настройкой.

Описание Epson Stylus Photo R270

Обладая 6-цветной системой печати, минимальным размером капли 1,5 пл, а также высоким разрешением печати 5760×1440 dpi домашний фотопринтер Epson Stylus Photo R270 позволят получать фотографии профессионального качества формата от 10×15 см до А4. Вы всегда можете распечатать фотографии, как напрямую с вашей цифровой фотокамеры, так и с ПК. В фотопринтере реализована функция печати на поверхности CD/DVD, что позволяет самостоятельно создавать уникальное оформление для ваших архивов музыки, фильмов и фотографий не выходя из дома!

По мнению читателей Epson Stylus Photo R270: доступный по цене, удобный в настройке, быстрый, стильный, обеспечивает качественную фотопечать, громоздкий, недорогой в эксплуатации. ХАРАКТЕРИСТИКИ доступный по цене да 3 нет 0 удобный в настройке да 3 нет 0 быстрый да 2 нет 1 стильный да 2 нет 1 обеспечивает качественную фотопечать да 2 нет 1 компактный да 0 нет 3 дорогой в эксплуатации да 0 нет 3 свернутьОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИнтерфейсыИнтерфейсы:USB печать:естьДополнительная информацияВес:6.5 кгГабариты (ШхВхГ):453x194x343 ммУровень шума при работе:40 дБПоддержка ОС:Windows, Mac OSМинимальные системные требования:Intel Pentium IIIОбщие характеристикиОбласть применения:персональныйРазмещение:настольныйУстройство:принтерТип печати:цветнаяТехнология печати:пьезоэлектрическая струйнаяПринтерМаксимальный формат:A4Количество цветов:6Максимальное разрешение для цветной печати:5760×1440 dpiСкорость печати:30 стр/мин (ч/б А4), 30 стр/мин (цветн. А4)Печать фотографий:естьПечать без полей:естьМаксимальное разрешение для ч/б печати:5760×1440 dpiМинимальный объем капли:1.5 плВремя печати 10×15 см (цветн.):13 сЛоткиПодача бумаги:120 лист. (стандартная)Расходные материалыПлотность бумаги:64-300 г/м2Печать на::карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, CD/DVD, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумагеРесурс цветного картриджа/тонера:250 страницРесурс ч/б картриджа/тонера:250 страницШрифты и языки управленияПоддержка PostScript:нет

Основные технические характеристики
Система печати
Технология печати струйная печать
Формат бумаги A4
Максимальная скорость печати (A4) 30 стр/мин (в монохромном режиме)
Максимальная скорость печати (A4) 30 стр/мин (в цвете)
Разрешение печати до 5760 x 1440 dpi
Габариты и вес
Ширина 45.3 см
Высота 28.5 см
Глубина 53.8 см

сообщить об ошибкеподробные характеристики

Как установить принтер без установочного диска?

Владельцы принтеров нередко теряют диски с драйверами. Кроме того, не все современные ноутбуки оснащены CD-приводами, поэтому даже при наличии носителя установка будет невозможна. В этом случае необходимо прибегнуть к альтернативным способам инсталляции драйверов.

При помощи Центра обновления Виндовс:

Как установить принтер без установочного диска?
  • Войти в «Панель управления» и открыть «Диспетчер устройств».
  • Развернуть раздел «Принтеры» и найти свою модель в выпадающем списке. Кликнуть по названию устройства правой кнопкой мыши и нажать «Обновить драйверы». Выбрать вариант «Автоматический поиск» и следовать дальнейшим инструкциям.

Совет: если у вас не работает главное меню операционной системы, узнайте, что делать, когда не открывается «Пуск» на Windows 10.

Вручную через сайт производителя устройства печати:

Как установить принтер без установочного диска?
  • Если Центр обновления Windows не может обнаружить искомый драйвер, следует скачать его самостоятельно.
  • Актуальные файлы чаще всего размещаются на странице поддержки официального сайта производителя принтера. Там же пользователю предоставляют детальную инструкцию по установке и настройке.
  • Ссылки для скачивания драйверов на принтеры популярных производителей:
    • HP — ;
    • Canon — ;
    • Epson — ;
    • Samsung — 

Не устанавливаются драйвера на принтер – эффективных совета

1. Проверьте ПК на вирусы. Нередко вирусное ПО проникает в операционную систему и выводит из строя важные компоненты. После очистки систему от вредоносных программы выполните переустановку драйверов. 2. Выполните профилактику принтера. Бывают случаи, когда компьютер не распознает печатное устройство по причине плохого контакта или проблем с USB-разъемом. Воспользуйтесь услугами сервиса ТонФикс, если ПК не видит принтер вообще или через раз. 3. Проверьте службы печати. По невнимательности вы можете устанавливать драйвер, который уже «стоит». Именно поэтому при установке драйвера принтера выдает ошибку. Почему тогда не получается распечатать документы? По причине отключенного «Диспетчера печати» или переполненной очереди печати. О том, как включить диспетчер и очистить очередь, мы писали в другом нашем материале «Сервер RPC недоступен Windows 7/10/XP».

В крайних случаях нужно вызвать специалиста для диагностики принтера. Если вышел из строя форматор, то становится невозможно установить драйвер принтера. Копировально-печатная техника печатает тестовую страницу, но при этом не отвечает на другие команды. Вам понадобится ремонт принтера.

Надеемся, что наши рекомендации были полезны вас. Если вам необходима качественная заправка картриджей, прошивка ПО или расходные материалы для МФУ, вы можете обратиться за помощью в наш сервисный центр.

Отсутствие драйвера

Случается, что компьютер не видит принтер через USB из-за отсутствия драйвера или из-за неправильно установленного, либо устаревшего программного обеспечения.

Перейдите на официальный сайт производителя, скачайте оттуда драйвер для вашего устройства и установите его. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте распечатать тестовую страницу.

Если вы случайно установили неподходящий драйвер, через панель управления перейдите в «Диспетчер устройств», найдите там нужное оборудование, зайдите в его свойства, затем во вкладку «Драйвер» и нажмите на кнопку «Удалить». После этого установите новое программное обеспечение, скачанное с официального сайта производителя.

Дополнительное ПО

СТАТЬЯ БЫЛА ПОЛЕЗНОЙ? ДА НЕТ

Отлично!В знак благодарности расскажите о статье своим друзьям и знакомыми в социальных сетях. Используйте кнопки слева или внизу страницы. Это не занимает более 15 секунд. Спасибо!Не беда!Уточните подробней свою проблему в комментариях или задайте вопрос специалисту в этом направлении. Play Again!

Еще статьи по теме Драйвера и инструкции 0 15 326 Драйвер для принтера Эпсон Л800 с официального сайта и инструкция по установке Драйвера и инструкции 0 26 277 Драйвера для принтера Canon i sensys 4018 с официального сайта и инструкция по установке Драйвера и инструкции 2 35 862 Драйвера для Ricoh Aficio SP 100su с официального сайта + инструкция по установке Драйвера и инструкции 0 9 188 Драйвера на принтер Canon i sensys lbp3010 (F151300), lbp3010b с официального сайта

Как определить, что “памперс” нуждается в замене?

Даже довольно старые модели принтеров и МФУ Epson оборудованы электронной системой самодиагностики. В ее задачу входит не только выявление всевозможных неполадок в работе печатающей машины, но и их индикация в понятном (в большинстве случаев) для пользователя виде. В принтерах Epson, не имеющих в своей конструкции LCD-дисплей, индикация заполненности памперса осуществляется при помощи специальных индикаторов на лицевой панели. Их “поведение” зависит от конкретной модели принтера. Например, у МФУ Epson L210 окончание срока службы абсорбирующего материала индицируется поочередным миганием индикаторов “Чернила” и “Бумага”.

В случае с принтерами, оснащенными встроенным LCD-дисплеем, заполненность памперса может отображаться в виде сообщения — “Срок службы впитывающей чернила подкладки истек”.

Как определить, что “памперс” нуждается в замене?

Если принтер подключен к компьютеру, то сообщение об истекшем сроке службы памперса будет выведено на его экран. Окно с описанием ошибки, как правило, появляется на экране при очередной отправке документа в печать. Ошибка не обязательно сопровождается текстом. Вместо него может присутствовать только код. В большинстве принтеров и МФУ Epson — это код “E-11”, в некоторых старых моделях печатающих машин — “E-10”.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector