Как подключить принтер к ноутбуку без диска?

Даже если вы новичок и не разбираетесь в подобном программном обеспечении – это пустяк! От вас потребуется малость: установить и подключить принтер к компьютеру, обеспечить стабильное Интернет соединение, скачать и запустить одну из указанных выше утилит.

Установка драйвера в Windows 10

Принцип установки всех дистрибутивов к внешним устройствам схож, поэтому достаточно один раз выполнить данную работу, и в дальнейшем проблем не возникает. Если вы собираетесь в первый раз устанавливать дистрибутив на HP Deskjet F380 или не уверены в своих силах, прочитайте наши советы. У вас все получится быстро. Сперва надо скачать драйвер HP Deskjet F380, кликните для этого на ссылку выше.

Вам следует открыть папку, куда сохранился файл, и запустить его. Для установки нажмите на кнопку с соответствующим названием.

Около слов «Я просмотрел (а) и принимаю …» кликаем мышкой. Там появится галочка и возможность нажимать на «Далее». Делаем это.

Включаем принтер в сеть и соединяем его с компьютером при помощи USB-провода. Если вам не найти разъемы в принтере или вы боитесь ошибиться, откройте инструкцию к принтеру. Она должна быть в комплекте. Для включения устройства нажмите на кнопку на его корпусе, потом на кнопку в окне «Далее».

С помощью мыши поставьте галочку около слов «Разместить ярлык…». Так будет проще выполнить дальнейшие действия. Жмем на «Готово». Вам остается добавить устройство, щелкнув на ярлык, который появился на рабочем столе.

Принтер готов к печати.

принтер/сканер/копир Технология печати термическая струйная Область применения Количество страниц в месяц

Установка драйвера в Windows 10

Продукт HP Scanjet G2710 является, как не сложно догадаться по названию – сканером, а не принтером. Однако, это не отменяет необходимости установки драйверов. Найти их можно по ссылке выше или на сайте производителя в разделе «Сканеры». По завершении загрузки запускаем дистрибутив.

Встречает нас вот такое окно. Кнопок «далее» нет. Нужно просто нажать на «Установка программного обеспечения». Это переводит нас к следующему окну:

Разработчики предупреждают нас о необходимости подтверждать все действия. То есть отвечать «да» или аналогичным образом во всех всплывающих окнах. Ознакомившись с информацией жмём «далее» и переходим к такому окну:

Нам предлагают прочитать «лицензионное соглашение». Делать это не обязательно. Можно просто отметить галочкой «Я просмотрел(а) и принимаю соглашения и параметры установки». Теперь жмём «Далее», чтобы перейти к следующему окну.

Нажимаем «далее» ещё раз. Если нажать «назад», то можно будет выбрать параметры установки. Это не обязательно и рассчитано на опытных пользователей.

Последнее окно предлагает подключить сканер. Выполняем описанную инструкцию и нажимаем «Ок». Если нажать эту кнопку без подключения сканера окно появится повторно. При наличии сканера запустится процесс установки.

По завершении установки выскачит окно, показанное выше. Нажимаем «Готово». Начинается вторая часть установки (вот такой сюрприз от HP).

Нажимаем «далее». Запустился процесс регистрации установки. Работать сканер будет и без этого этапа. Но большинство сервисных программ требуют регистрации. Не стоит её откладывать, тем более лишних действий она не требует.

  • Скачать драйвер HP Scanjet G2410 бесплатно

В конце установки можно прочитать руководство по эксплуатации. Также можно завершить процесс установки, нажав «Выход». На этом всё. От пользователя требуется не так уж и много действий.

HP ScanJet G2710 — отличная модель сканера для домашнего и офисного использования. Благодаря доступной цене и высокой производительности данный сканер стал удачной моделью и довольно продаваемой. Вы сможете за короткий промежуток времени превратить ваш документ или фотографию в электронный вариант. Для работы сканера необходимо произвести установку драйвера на компьютер под управлением операционной системы Windows. Скачать драйвер для сканера HP Scanjet G2710 бесплатно можно по ссылке ниже без регистрации.

Настройка печати

Перед началом работы может потребоваться настройка печати. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте меню «Принтеры и сканеры», выберите подключенное устройство и нажмите кнопку «Печать пробной страницы». Следите за тем, чтобы бумага в принтере была уложена аккуратно, чтобы не произошло ее сминания. Если результат печати вас устроил, переходите к следующему шагу. Если не устроил, выберите «Свойства принтера» и отрегулируйте необходимые параметры: формат бумаги, цветность и т. д., снова напечатайте пробную страницу.

3. Перейдите во вкладку «Графика», если это необходимо, отрегулируйте расход тонера.

4. Переходите к процессу печати.

Перед подключением принтера убедитесь, что у вас есть диск с программным обеспечением, или скачайте его на компьютер

Данная инструкция рассчитана на пользователей операционной системы Windows и подходит как для стационарных компьютеров, так и для ноутбуков. Для пользователей Mac OS алгоритм действий будет несколько иным. Также многие современные модели принтеров поддерживают возможность печати документов с планшетов и смартфонов.

HP LJ принтер перестал печатать, выдается ошибка PCL

Если принтер HP 1010 у Вас печатал нормально, но в какой-то момент перестал и стал выдавать ошибку PCL — просто выключите его, подождите пару секунд и снова включите. Такие манипуляции необходимо делать с ним регулярно, это можно даже назвать его «нормальным» поведением.

Часто случается так, что при подключении к ПК принтера, USB-модема и иных необходимых устройств пользователь не получает желаемого результата. Помимо сбоев в работе оборудования, компьютер и вовсе может «не видеть» подключаемое устройство. Основной причиной такого поведения ПК является некорректная работа специальных системных программ, именуемых драйверами.

Не работает принтер

Рассмотрим решение данной проблемы на примере подключения к персональному компьютеру принтера HP laserjet 1010 . Неоднократно пользователи обращают внимание на то, что ранее работавший принтер отказывается выполнять свои функции после переустановки операционной системы и вирусной атаки либо в результате системных сбоев. Существует несколько путей решения данной проблемы, связанной с самой системой и при условии, что данное оборудование полностью исправно.

Шаг 1.

Изначально стоит проверить, найдено ли само оборудование на ПК. Подключаем принтер в соответствующий порт USB компьютера и подсоединяем его к сети питания. После этого в меню «Пуск » необходимо ввести фразу «Диспетчер устройств » и нажать на нужную ссылку, после чего выбираем в открывшемся окне «Устройства обработки изображений» . Далее, во вкладке появится название Вашего принтера, щелкнув по которому правой клавишей мышки нужно пройти по ссылке «Свойства » и выбрать вкладку «Драйвер» .

Система отобразит все установленные драйверы для этого устройства на Вашем ПК, которые при необходимости можно обновить. Как правило, обновление драйверов требуется только в тех случаях, когда принтер работает некорректно.

HP LJ принтер перестал печатать, выдается ошибка PCL

Если же при всех вышеперечисленных манипуляций, строка в диспетчере устройств «Устройства обработки изображений» отсутствует либо в ней отображаются иные устройства, то это означает, что на данном ПК не установлено драйверов для данного принтера.

Шаг 2.

Что же делать, когда ПК не распознает устройство?

Как правило, при подключении принтера к компьютеру, операционная система сама производит поиск и установку необходимых драйверов. Если же это действие не привело к положительным результатам, то стоит установить необходимые программы вручную, воспользовавшись специальным CD, который идет в комплекте с принтером. При необходимости можно самостоятельно найти драйвера для принтера HP laserjet 1010 на просторах всемирной сети.

Однако стоит помнить, что на сегодняшний день не существует официальных драйверов на принтер HP laserjet 1010, совместимых с ОС Windows 7 и выше . В том случае, когда у Вас стоит вышеуказанные ОС, стоит попробовать воспользоваться утилитой мастер установки принтера HP для Windows.

Шаг 3.

Подключение принтера с помощью мастера настроек

Операционная система Windows, независимо от версии, имеет огромное количество встроенных драйверов для принтеров, сканеров и прочего оборудования.

Все зависит от даты выпуска принтера и версии операционной системы. Например, Windows XP содержит драйверы для принтеров, выпущенных до 2003 года.

Более поздние версии программы имеют, соответственно, возможность поддерживать более современное оборудование. Такого же принципа поддержки оборудования придерживаются разработчики Unix-идных ОС.

Чтобы начать установку драйверов с помощью мастера настроек оборудования, открывают:

  1. Панель управления – принтеры и другое оборудование – установка принтера.
  2. Следуя подсказкам мастера установки, подключаем принтер и нажимаем кнопку «Далее».
  3. Если принтер не отобразился, нажимаем кнопку «Далее» и выбираем марку и номер модели принтера из представленного списка. Ждем, когда установится и нажимаем на кнопку «Готово».

Если название и номер принтера в списке не обнаружен, можно воспользоваться встроенным в ОС автоматическим загрузчиком драйверов из интернета или попытаться скачать драйвера самостоятельно.

Виды драйверов

В отдельных случаях драйвера могут устанавливаться на компьютер автоматически. К примеру, набор программных инструкций к флеш-картам, клавиатурам, мышкам и некоторым видам манипуляторов уже имеется в вашей операционной системе. Поэтому достаточно просто подключить ваше устройство к компьютеру, как оно тут же будет опознано и начнет исправно работать. Если же в трее после установки оборудования появилось окошко, сообщающее о том, что устройство может работать неверно или не было опознано, тогда вам потребуется установить драйвера самим. Есть два основных способа: сделать это с диска, который поставляется в комплекте, или скачать и установить драйвер из интернета.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector