Как подключить по Wi-Fi Brother DCP 1612WR: пошаговое руководство

После заправки стартовых картриджей от производителя BROTHER мы рассказывали своим клиентам как нужно правильно сбрасывать счетчик принтера BROTHER, однако все еще получали множество вопросов, к примеру:

Как сбросить счетчик Brother DCP-7032R

Чтобы сбросить счетчик фотобарабана, выполните следующие действия:

  1. Выключите МФУ;
  2. Нажмите и держите кнопку МЕНЮ, включите устройство;
  3. Как только на дисплее появится надпись, отпустите кнопку МЕНЮ;
  4. Дождитесь когда на дисплее появится надпись MAINTENANCE (пару секунд);
  5. Стрелками «вверх/вниз» выбираем пункт 81;
  6. Нажимаем клавишу OK;
  7. Когда на дисплее появится надпись RESET DRUM COUNT, нажмите клавишу СТАРТ, потом появится надпись RESET LIFE COUNT, снова нажмите клавишу СТАРТ;
  8. Выберите стрелками «вверх/вниз» пункт 96;
  9. Нажимаем клавишу OK;
  10. Выключите и снова включите МФУ.

После выполнения указанной процедуры стартовый картридж начинает печатать вновь.

Эта инструкция подходит как к МФУ Brother DCP-7032R, так и к Brother DCP-7030R.

Подключение через физическое меню принтера

  1. Чтобы произвести подключение принтера Brother DCP 1612WR к Wi-Fi нажмите на кнопочку «Меню». Далее, чтобы выбрать какие-то из пунктов, нужно орудовать кнопками «вверх» и «вниз»;
  2. Заходим в раздел «Сеть»;
  3. Выбираем «Беспровод. сеть»;

Обычное подключение

  1. Теперь выбираем «Мастер уст-ки». Принтер начнет искать все ближайшие беспроводные сети. С помощью стрелочек выберите свою и нажмите «ОК»;
  2. Далее останется ввести пароль от вай-фай. Если на вашем роутере включен режим WPS, то в меню будет отображаться «WPS доступна». Просто выбираем данный пункт, а далее идём к роутеру и нажимаем на кнопочку WPS на интернет-центре.

С помощью WPS или AOSS

  1. Если на маршрутизаторе есть кнопка WPS, то можно подключить и без знания пароля. Выбираем «WPS/AOSS»;
  2. Далее отобразится сообщение «Вкл. » выбираем «да»;
  3. После этого вас попросят нажать на «WPS» у роутера – подходим к маршрутизатору, находим эту кнопку и нажимаем на неё. После этого в меню выбираем «ОК».

Программный сброс тонера принтера Brother

Разработчики создают для своего оборудования дополнительные функции по обслуживанию. Среди них находится инструмент по сбросу краски. Запускается он только через встроенный дисплей, поэтому и подойдет не всем юзерам. Если же вы тот счастливый обладатель устройства с экраном, выполните следующие действия:

Сообщение, что надо заменить тонер может выглядеть как: Замените тонер картридж. Замените тонер. Заканчивается тонер. Replace toner cartridge.

Как сбросить сообщение о замене тонера в картриджах (сброс счетчика) TN-2335 / TN -2375 для Brother DCP-L2500DR, Brother DCP-L2520DWR, Brother DCP-L2560DWR, Brother HL-L2300DR, Brother HL-L2340DWR, Brother HL-L2360DNR, Brother HL-L2365DWR, Brother MFC-L2700DWR

1. Открываем переднюю крышку:

2. Нажимаем и удерживаем кнопку «Меню» пока на экране не появится сообщение «Сброс счетчика TNR — STD А»:

3. Нажимаем кнопку «ОК»:

4. Стрелкой вверх выбираем «Сброс»:

5. Нажимаем кнопку «Стоп/Выход» и закрываем крышку.

Уважаемые клиенты, на сайте Вы можете купить новые картриджи для принтеров и МФУ BROTHER или заказать заправку пустых картриджей BROTHER.

Специалисты компании Zebra-Сервис после заправки картриджей BROTHER настраивают механизм картриджа таким образом, чтобы сброс происходил автоматически и Вам не приходилось выполнять операции по сбросу счетчика принтера BROTHER вручную или из меню.

Ищем и устанавливаем драйверы для принтера Brother DCP-7032R

Перед началом хотим уточнить, что на официальном сайте Brother не удастся найти модель Brother DCP-7032R, поскольку она является точной копией 7030R, адаптированной по каким-то причинам под определенный пласт рынка. То есть драйверы для упомянутой продукции полностью совместимы с DCP-7032R и исходно правильные, поэтому о них и пойдет речь далее.

Способ 1: Официальная страница поддержки компании-производителя

Начнем с официального сайта, раз уж мы его упомянули ранее. Дополнительно заметим, что этот вариант самый эффективный и целесообразный. Данные преимущества и стали основной причиной его расположения на этом месте. Вся процедура поиска и загрузки выглядит так:

Перейти на официальный сайт Brother

Не забывайте, что все изменения, вносимые с установкой драйвера, будут применены только после переподключения принтера или его перезапуска. При необходимости произведите тестовую печать, чтобы убедиться в корректности отображения содержимого на готовых листах. Предварительно не забудьте вставить бумагу и отцентрировать ее.

Способ 2: Решения от сторонних разработчиков

Сторонние разработчики всячески пытаются угодить пользователям, создавая различные вспомогательные решения, соответственно, зарабатывая на этом деньги. К списку таких программ относятся и инструменты по автоматической установке драйверов, и не все из них являются платными. Например, через DriverPack Solution можно буквально в несколько кликов отыскать подходящее ПО для Brother DCP-7032R, не заплатив ни копейки. Однако перед этим не забудьте подключить устройство, чтобы софт его обнаружил. Более детально об использовании этого приложения мы советуем прочесть в отдельной статье на нашем сайте, перейдя по ссылке ниже.

Упомянем про существование альтернатив упомянутой только что программе. Некоторые из них платные, но значительно превосходят DriverPack по своей функциональности. Если вы желаете получить драйверы именно таким способом, но предыдущая рекомендация вам не подходит, подберите одно из решений, представленных в обзоре далее. Принцип взаимодействия с каждым из них мало чем отличается, поэтому указанное выше руководство можно считать универсальным.

Подробнее: Лучшие программы для установки драйверов

Способ 3: Уникальный ID принтера

Принцип реализации этого метода базируется на получении файлов через специальные сайты, осуществляя поиск с помощью уникального программного кода Brother DCP-7032R. Узнать ID можно через средства Windows, но для вашего удобства мы добавили его чуть ниже, поэтому предварительно определять его самостоятельно не придется.

USBPRINT\BROTHERDCP-7030381A

Что касается самой процедуры поиска и скачивания на таких веб-ресурсах, то она практически всегда идентична вне зависимости от сайта. Вам требуется ввести код, нажать на поиск, выбрать версию драйвера и скачать его. Наглядная демонстрация всего этого представлена в другой нашей статье, перейти к которой можно, кликнув по следующему заголовку.

Подробнее: Как найти драйвер по ID

Способ 4: Штатное средство Windows

Последний метод нашего сегодняшнего материала больше подходит обладателям Windows 10, поскольку именно эти пользователи чаще всего сталкиваются с проблемами при инсталляции. Он заключается во взаимодействии со штатным средством, располагающимся в «Диспетчере устройств», а выглядит так:

  1. Откройте контекстное меню, нажав по кнопке «Пуск» правой кнопкой мыши. Там выберите пункт «Диспетчер устройств».
  2. Через раздел «Действие» запустите оснастку «Установить старое устройство».
  3. Откроется Мастер инсталляции. В нем сразу же переходите к следующему шагу.
  4. Отметьте маркером пункт «Установка оборудования, выбранного из списка вручную» и перемещайтесь далее.
  5. В таблице определите «Принтеры» и нажмите на «Далее».
  6. По умолчанию будет использован стандартный порт для подключения. Если требуется изменить этот параметр, проделайте данную операцию на текущем этапе.
  7. Изначально в таблице выбора моделей необходимая будет отсутствовать, поэтому придется щелкнуть на «Центр обновления Windows» и подождать несколько минут для обновления.
  8. После этого выберите изготовителя и модель DCP-7030.
  9. Задайте произвольное имя принтеру.
  10. Подождите, пока установка закончится.
  11. После этого можно сразу же настроить общий доступ, если это требуется.

Как подключить принтер Brother к вай-фай

Согласно рекомендациям разработчиков оборудования, подключение по Wi-Fi принтера Brother требует определения настроек сети для маршрутизатора или точки доступа. После их обнаружения, данные нужно записать — информация понадобиться чуть позже. В список необходимых данных по сети входит:

  • имя — «SSID» или «ESSID»;
  • ключ — пароль безопасности или шифрования.

Чтобы узнать информацию, нужно осмотреть роутер — его нижнюю или боковую сторону. Если сведения не указаны, то стоит перечитать документацию, которая прилагается к маршрутизатору. Компания Brother не располагает необходимыми данными, поэтому если поиск не увенчался успехом, то стоит обратиться к производителю аппаратуры или интернет-провайдеру.

Важно! Если точка доступа вай-фай использует WEP-шифрование с несколькими ключами, то записывать необходимо только первый.

Бесплатный доступ к драйверам наиболее популярных моделей принтеров Brother HL-1110R, HL-1112R, DCP-1510R, DCP-1512R, HL-2035R, HL-2132R, DCP-7010R, DCP-7057R

Чтобы не тратить время на поиски драйверов для скачивания, мы подготовили ссылки на источники с официального сайта Brother. Вам остается выбрать только совместимую операционную систему:

  • скачать драйвера для HL-1110R;
  • скачать драйвера для HL-1112R;
  • скачать драйвера для DCP-1510R;
  • скачать драйвера для DCP-1512R;
  • скачать драйвера для HL-2035R;
  • скачать драйвера для HL-2132R;
  • скачать драйвера для DCP-7010R;
  • скачать драйвера для DCP-7057R.

Возникли проблемы с принтерами Brother? Сервисный центр MiraxPrint

круглосуточный выезд мастера в Москве!

Возникли дополнительные вопросы?

Обращайтесь за помощью,

позвонив:

+7 (926) 122-19-20

+7 (926) 928-68-85

написав:

miraxprint@

оставив заявку

Быстрая и качественная печать

Во время теста черно-белой печати мы использовали текстовый документ, набранный 12 кеглем Times New Roman. Время выхода первой страницы составило всего 10 секунд, общая скорость в монохромном режиме — до 12 страниц в минуту. Это отличный результат — быстрее, чем у большинства струйных принтеров.

Выбрать качество печати можно в приложении Brother iPrint&Scan, которое автоматически установится на ваш компьютер при первом подключении МФУ: быстрое (для черновиков и рядовых документов), нормальное и высокое. Даже в нормальном режиме, который стоит по умолчанию, МФУ выдает качественные отпечатки. Текст на тестовых страницах пропечатался идеально четко, а в изображениях не было резких переходов между тонами — как на цветных, так и на черно-белых.

Высокое качество особенно важно при печати документации, изготовлении брошюр и каталогов. МФУ Brother DCP-T510W отлично подходит для этих задач: принтер умеет печатать не только на А4 плотностью до 260 г/м2, но и на глянцевой бумаге, сохраняя достойное качество отпечатков.

ТОП-лучших лазерных МФУ

Лазерные МФУ отличаются высокой скоростью печати и ресурсом, поэтому если вам нужно много печатать, то такое устройство идеально для вас подойдет.

Brother DCP-L2520DWR

Многофункциональная модель марки Brother DCP-L2520DWR предлагает широкие возможности для оптимизации документооборота в маленьком офисном помещении.

За счет своих компактных размеров его без труда можно установить на рабочем столе, что значительно облегчает работу с ним. Он всегда будет под рукой, когда нужно будет выполнить определенные задачи. В этой модели большой выбор функций.

Она способна функционировать в режиме принтера, копировального аппарата и сканера. Это делает ее идеальной моделью для работы в офисе.

Маленький дисплей и кнопки во фронтальной части позволяют настроить МФУ для выполнения поставленных задач. За счет высокой скорости печати можно экономить много времени.

МФУ имеет способность печатать приблизительно 26 страниц в минуту. Качество печати высокое. В лотке для подачи бумаги помещается приблизительно 250 листов.

Характеристики:

  • Скорость — 26 страниц в минуту.
  • Формат — А4.
  • Разрешение — 600×2400 dpi.

ПлюсыНе слишком копирует и экран без подсветки.

Canon i-SENSYS MF641Cw

Принтер Canon i-SENSYS MF641Cw разработан с учетом потребностей современных организаций и эффективное и простое в обслуживании многофункциональное устройство.

Модель имеет понятный для многих сенсорный экран, диагональ которого 12.7 см, который предоставляет потенциальным покупателям удобный доступ к нужным функциям.

Выбрали ли вы простые команды или более сложные, современный дисплей позволяет быстро выполнять любые задачи, повышая производительность, поэтому нет необходимости подключаться и не нужна техническая поддержка.

К остальным полезным функциям относятся режим эко-копирования, который способен сжать восемь страниц на один лист формата А4 и система копирования удостоверения личности, которая позволяет печатать с обеих сторон паспорт или водительское удостоверение на одном листе.

МФУ выполняет печать 18 страниц в минуту, что удовлетворяет потребности небольших компаний даже с самым высоким темпом работы.

Характеристики:

  • Емкость лотка — 250 листов.
  • Плотность бумаги — 200 г/кв. м.
  • Разрешение — 1200×1200 точек на дюйм.

ПлюсыБольшой сенсорный картриджи.

Pantum M6507

Принтер марки Pantum M6507 ориентирован на потребности малой офисной группы. Максимальное разрешение печати составляет 1200×1200 dpi, за счет чего удается достичь высокой контрастности и исключить полностью искажения.

Модель имеет большой лоток подачи на 150 листов.

Прибор осуществляет печать не только на бумаге формата А4, но также и на конвертах, пленке и картонной бумаге.

Сканирование и копирование осуществляется на максимальной скорости до двадцати двух страниц в минуту. Чтобы отобразить важную информацию прибор имеет ЖК-панель.

В комплект вместе с принтером входят стартовый картридж, который можно перезаправлять.

ТОП-лучших лазерных МФУ

Монохромное устройство с высоким разрешением печатает на бумаге, плотность которой составляет от 60 г/кв. м. сканирующая модель обладает улучшенным разрешением и способна печатать 22 страницы в минуту.

Характеристики:

  • Скорость — 22 страницы в минуту.
  • Скорость сканирования — 8 страниц в минуту.
  • Формат — А4.

ПлюсыУдобная панель к компьютеру за одну настройка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector