Инструкция: прошивка лазерных принтеров HP своими руками

Принтеры на 177 картриджах умеют определять электропроводность чернил. При применении несовместимых чернил или если принтер долго стоял и чернила в его системе подачи краски подсохли, устройство может выдать ошибку “Сбой системы чернил” с кодами: 0xc18a0507, 0xc18a0001, 0xc052281, 0xc18a030a, 0xc05d0281, 0xc19a003f, 0xc18a0306, 0xc18a0201, 0xc19ac3ff, 0xc19a0003, 0xc18a0101, 0xc05d1281, 0xc19a0031, 0xc18a0307, 0xc18a0007, 0xc18a101, 0xc18a506.

Инструкция по прошивке принтеров HP

Фактически, данный процесс является обычным обновлением программного обеспечения принтера. Перед его началом требуется загрузить несколько файлов, а именно:

  • Plug-and-Play драйвер для печати, чтобы устройство обнаруживалось компьютером;
  • драйвер для принтера\сканера, если речь идет об МФУ;
  • файл новой прошивки*.

*Важно! Программное обеспечение может находиться в сети как в свободном доступе, так и распространяться на платной основе. В первом случае прошивка может содержать вредоносные файлы для вашего ПК, а во втором – вы рискуете стать жертвой мошенников, поэтому лучше доверить прошивку принтеров HP профессионалам Miraxprint.

Теперь о самом алгоритме:

  • Шаг 1. Выключить устройство и заново включить его, зажав кнопку включения, чтобы очистить память от команд;
  • Шаг 2. Запустить файл обновления. О правильности процедуры будет свидетельствовать появление специального окошка;
  • Шаг 3. Выбрать необходимую модель принтера, в зависимости от того, который имеется в наличии;
  • Шаг 4. Клацнуть по клавише «Начать прошивку», когда пользователь будет готов это сделать;
  • Шаг 5. После этого пользователь увидит на экране панель прошивки, где степень готовности будет меняться в зависимости от прогресса процесса обновления ПО;
  • Шаг 6. Как правило, процесс длится около 3-5 минут в зависимости от модели и скорости работы ПК. В это время лучше не трогать устройство, и не пытаться его отключить;
  • Шаг 7. В финале процесса на экране начнут появляться различные команды. Только когда появится слово «Готов» — это будет означать, что процесс обновления ПО завершился успешно;

ВАЖНО! Наконец пользователю остается заклеить контакты на чипе или же удалить их (если было установлено неофициальное ПО), чтобы можно было использовать неоригинальные расходники.

Устанавливаем драйвера для сканера на Windows 10

Если вашему сканеру больше 3 лет и диск с установочным ПО не подходит под разрядность и версию операционной системы, стоит перейти на сайт официального производителя устройства и скачать новые драйвера. Мы подготовили для вас список сайтов, где можно скачать нужное программное обеспечение:

  • Canon;
  • HP;
  • Samsung;
  • Dell;
  • Xerox;
  • Epson;
  • Brother;
  • OKI;
  • Kyocera.

Скачиваем драйвера, подключаем сканер к ПК и запускаем установку драйверов. Перезагружаем ПК и проверяем устройство на работоспособность. Если данный метод не сработал и не работает сканер на ОС Windows 10, то стоит испробовать следующие методы.

Устраняем неполадки с подключенным сканером

Если подключаемый сканер на компьютере с Windows 10 не определяется, пробуем следующий метод решения проблемы:

  • Заходим в Проводник. Находим сканер и нажимаем правой кнопкой мыши на названии модели. Из списка выбираем «Устранение неполадок».
  • Запустится инструмент. Следуем подсказкам утилиты. Принтер или сканер в это время должен быть подключенный.

Если утилита не помогла решить проблему и Виндовс 10 не видит сканер, стоит проверить его установку. Для этого следуем следующей инструкции.

  • Жмём «Пуск», «Параметры», «Устройства».
  • В меню слева выбираем «Принтеры и сканеры». Нажимаем на крестик «Добавить принтер или сканер».
  • Откроется новое окно. Выбираем пункт «У моего принтера уже довольно большой возраст…». Кликаем «Далее».
  • Ждем, пока система найдет и сама установить ПК к принтеру и начнет его видеть.

Читайте на SoftikBox: Что делать, если после установки Windows 10 на компьютере пропал звук?

Что делать, если между стандартной утилитой Microsoft и программой для сканирования от производителя возникают конфликты?

Если с проблемой, как подключить устройство вы разобрались, однако выполнить сканирование документа невозможно из-за конфликта стандартного приложения «Сканер» от Microsoft и родимой программой от производителя самого устройства, то следуем следующей инструкции:

  • Жмём «Пуск», «Панель управления», «Программы и компоненты», в меню слева выбираем «Включение и отключение компонентов Windows».
  • Находим ветку «Службы печати документов». Здесь нужно снять отметку «Служба сканирования и факсы», «Факсы и сканирование Windows».
  • Перезагружаем ПК, чтобы изменения вступили в силу.

Теперь сканнером можно пользоваться без проблем совместимости двух программ.

О том, как подключить сканер к Windows 10 смотрите в видео:

Способ 3Б (другая комбинация для сервисного меню)

  1. Зажимаем клавишу ← (стрелка влево на панели управления) и не отпуская жмём SETUP (настройка)
  2. Отпускаем обе клавиши и ждём появления надписи “Enter Special Key Combo”.
  3. Зажимаем одновременно кнопки PRINT PHOTOS (“Печать фото”) и RED EYE REMOVAL (“Коррекция красных глаз”), затем отпускаем.
  4. По очереди нажимаем и отпускаем RED EYE REMOVAL (“Коррекция красных глаз”), PRINT PHOTOS (“Печать фото”), “RED EYE REMOVAL (“Коррекция красных глаз”).
  5. Нажимаем → (листаем меню стрелкой вправо), пока не дойдём до пункта “System Configuration” и жмём OK.
  6. Листаем меню стрелкой вправо, пока не дойдем до “Hardware failure status: Clear. Press OK to clear”. Жмём OK. (Примечание: если ошибок нет, то и пункта такого не будет).
  7. Выключаем принтер, включаем снова. (Важно: после сброса ошибки и до перезагрузки принтера печатать на нём нельзя).

Шаг №Запуск Диспетчера печати

Активные и приостановленные службы Windows

В погоне за оптимизацией ПК, многие пользователи ограничивают работу тех процессов, которые в определенное время им не нужны.

Тоже самое проделывают и продавцы в магазинах, чтобы реализовывать бюджетные компьютеры, первое время обладающие молниеносным откликом.

Случайно или намеренно под оптимизацию могла попасть служба Диспетчера печати. Включить ее можно следующим образом (на примере Windows 10):

  1. войдите в Диспетчер задач (одновременное нажатие кнопок ctrl, alt и delete);
  2. в открывшемся окне выберите вкладку Службы, там же нажмите Открыть службы;
  3. в списке процессов найдите Диспетчер печати и запустите его правой кнопкой мыши.

Если после проделанных процедур компьютер по-прежнему не видит принтер, обращения в сервисный центр избежать не удастся.

Остались вопросы? Комментируйте инструкцию или пишите на электронный ящик сервисного центра ТонерДруг!

Серия принтеров HP Photosmart e-All-in-One — B111

Cтатус гарантии: Не определен — Проверка статуса гарантии Срок действия гарантии изготовителя истек — Подробнее Действует гарантия изготовителя Действует расширенная гарантия. , Осталось месяцев: Осталось месяцев: Осталось дней: Осталось дней: — Подробнее

Дата окончания действия гарантии:

Типы статуса гарантии

Гарантия изготовителя — это гарантия, предоставляемая с продуктом при первой покупке.

Расширенная гарантия — это любое дополнительное гарантийное покрытие или план защиты продукта, приобретаемый за дополнительную плату, который расширяет или дополняет гарантию производителя.

Типы гарантий

Гарантия снята с продукта: Этот продукт был предназначен для возврата в HP. Таким образом, гарантия была снята с этого продукта.

Гарантия отозвана — восстановленный продукт: Относится к гарантии, которая больше не применяется, потому что продукт был восстановлен, как при покупке без гарантии

Продукт продан третьей стороне: Этот продукт был продан третьей стороной. Любая необходимая гарантийная поддержка будет выполнена третьей стороной, которая продала продукт

Продукт был обменен: Этот продукт был обменен на новый или восстановлен. Пожалуйста, используйте номер продукта и серийные номера нового продукта для подтверждения статуса гарантии.

Товар продавался без гарантии: Этот продукт был продан посредником. Любая необходимая гарантийная поддержка будет выполнена посредником, который продал продукт.

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector