ГДЗ по русскому языку 9 класс Ладыженская, Тростенцова. Учебник ФГОС

Windows XP/Vista/7/8.1/10 — базовый пакет драйверов

Шаг Настройка Центра обновления Windows для автоматической загрузки программного обеспечения драйвера

Процесс ремонта

Работа мастеров «TonFix» построена так, чтобы каждый клиент оставался доволен результатом. Мы работаем по выгодной цене и стремимся работать в максимально сжатые сроки. Каждому этапу уделяем должное внимание:

  1. Диагностика.
  2. Аккуратная разборка.
  3. Тщательная чистка деталей устройства.
  4. Комплекс мер по ремонту офисной печатной техники.
  5. Сборка аппарата.
  6. Заключительное тестирование.

С нами ваша оргтехника будет работать с новой силой. Для заказа той или иной услуги просто закажите обратный звонок или позвоните нам.

Какими еще особенностями обладают ГДЗ по русскому языку для класса Тростенцовой

Помимо вышеперечисленных плюсов учебно-методический комплекс имеет ряд других отличительных особенностей, которые также стоит отметить:

  • графические объяснения всех орфограмм;
  • наличие нескольких вариантов знаков препинания там, где это уместно;
  • попутные комментарии к особым случаям;
  • оформление в соответствии с ФГОС;
  • круглосуточная работа сайта;
  • удобный и интуитивно понятный формат поиска;
  • постоянное обновление материалов и др.

Список можно перечислять бесконечно, т. к. режим онлайн намного упрощает занятия школьников и экономит при этом драгоценное время.

Главное – правильно использовать пособие, выполняя сначала задания самостоятельно, а уже потом сверяя результаты. В противном случае, при бездумном списывании, в конце года в голове не будет никаких знаний, что повлияет не только на отметки в дневнике и журнале, но и на экзаменационные баллы.

Инструкция по заправке картриджей для принтера HP DeskJet-F380

HP DeskJet-F380 относится к бюджетному классу принтера и МФУ, со встроенными печатающими головками (далее ПГ) в картридже. Когда пользователи приобретают печатающие устройства по относительно низкой цене, после израсходования чернил, узнают о стоимости новых расходных материалов и думают как сэкономить на печати. Одним из способов не тратить лишние деньги, является заправка картриджей HP F380 в домашних условиях.

Чернила подходящие для принтера HP DeskJet-F380 в нашем интернет магазине

В принтере находятся два картриджа, черный HP 21 и цветной картридж HP 22. На их примере мы покажем как заправить принтер HP DeskJet-F380 самостоятельно. Для успешного результата заправки, необходимо убедиться в работоспособности картриджей. Самые распространенные проблемы, это засохла печатающая головка или вышла из строя электроника. В первом случае, надо прочистить ПГ специальной промывочной жидкостью, а во втором случае нужно покупать картриджа HP DeskJet-F380 своими руками не сложный процесс, ниже мы покажем как это возможно сделать. В черном картридже лучше вставлять иглу в центральное отверстие. В цветном, для начала, надо определить расположение цветов. Возможны несколько вариантов, один из них представлен на рисунке 2.

Определить расположение цветов можно различными способами:

  • Под наклейкой внимательно посмотреть на губку в заправочных отверстиях и увидеть следы чернил.
  • Сделать отпечаток ПГ на листе (Цвет посередине отпечатка всегда находится вверху, а цвета слева и права отпечатка находятся соответственно отпечатка в картридже. (Рисунок 2)).
    1. Приступаем к заправке картриджей HP F380, набираем в шприцы краску, лучше взять 4 шприца и заправить их чернилами (Black, Magenta, Yellow, Cyan), можно использовать 10 или как в нашем случае 20 мл. шприцы.
    2. Аккуратно снимаем сверху наклейки, если ранее этого не сделали.
    3. Вставляем иглу шприца внутрь заправочного отверстия. Вводить глубоко не нужно, достаточно 10-15 мм. (Рисунок 3)
    4. Медленно вводите чернила до тех пор, пока чернила не появится в заправочном отверстии, нужно примерно 5 мл. для черного и 9 мл. (по 3 мл. в каждый цвет) для цветного, далее излишние чернила откачать обратно в шприц, всегда лучше не долить чернила, чем перелить. (Рисунок 3.)
    5. Заправляем все цвета и очищаем сухой салфеткой поверхности от чернил.
    6. Наклейте этикетки на место (При необходимости возможно использовать скотч).
    7. Делаем отпечаток печатающих головок на листе, они должны быть четкими. (Рисунок 2.)
    8. Устанавливаем заправленные картриджи в принтер, делаем прочистку ПГ.
  • Обратите внимание на контакты (Рисунок 4), они должны быть сухие, если Вы установите в принтер расходный материал с мокрыми контактами, у Вас сгорит электроника.
  • Если Вы заправляете первый раз, то нужно отменить слежение за расходными материалами, для этого нажмите и удерживайте кнопку «Отмена» (Красный крестик или треугольник) на принтере в течение 15 секунд. После отмены слежения, у Вас печатающее устройство будет сигнализировать что чернила закончились, но печатать будет.

Вспомогательные товары для заправки картриджа HP DeskJet-F380

Источник

Установка драйвера в Windows 10

Продукт HP Scanjet G2710 является, как не сложно догадаться по названию – сканером, а не принтером. Однако, это не отменяет необходимости установки драйверов. Найти их можно по ссылке выше или на сайте производителя в разделе «Сканеры». По завершении загрузки запускаем дистрибутив.

Встречает нас вот такое окно. Кнопок «далее» нет. Нужно просто нажать на «Установка программного обеспечения». Это переводит нас к следующему окну:

Разработчики предупреждают нас о необходимости подтверждать все действия. То есть отвечать «да» или аналогичным образом во всех всплывающих окнах. Ознакомившись с информацией жмём «далее» и переходим к такому окну:

Нам предлагают прочитать «лицензионное соглашение». Делать это не обязательно. Можно просто отметить галочкой «Я просмотрел(а) и принимаю соглашения и параметры установки». Теперь жмём «Далее», чтобы перейти к следующему окну.

Нажимаем «далее» ещё раз. Если нажать «назад», то можно будет выбрать параметры установки. Это не обязательно и рассчитано на опытных пользователей.

Последнее окно предлагает подключить сканер. Выполняем описанную инструкцию и нажимаем «Ок». Если нажать эту кнопку без подключения сканера окно появится повторно. При наличии сканера запустится процесс установки.

По завершении установки выскачит окно, показанное выше. Нажимаем «Готово». Начинается вторая часть установки (вот такой сюрприз от HP).

Нажимаем «далее». Запустился процесс регистрации установки. Работать сканер будет и без этого этапа. Но большинство сервисных программ требуют регистрации. Не стоит её откладывать, тем более лишних действий она не требует.

  • Скачать драйвер HP Scanjet G2410 бесплатно

В конце установки можно прочитать руководство по эксплуатации. Также можно завершить процесс установки, нажав «Выход». На этом всё. От пользователя требуется не так уж и много действий.

HP ScanJet G2710 — отличная модель сканера для домашнего и офисного использования. Благодаря доступной цене и высокой производительности данный сканер стал удачной моделью и довольно продаваемой. Вы сможете за короткий промежуток времени превратить ваш документ или фотографию в электронный вариант. Для работы сканера необходимо произвести установку драйвера на компьютер под управлением операционной системы Windows. Скачать драйвер для сканера HP Scanjet G2710 бесплатно можно по ссылке ниже без регистрации.

Установка

Для того чтобы установить программу на ваш компьютер и, соответственно, плагин для браузера нужно скачать инсталлятор в самом низу этой странички. Давайте подробно рассмотрим процесс установки программы на ПК…

Когда установочный файл  – зеленой стрелкой будет загружен, установите его. Первым шагом будет подтверждение начала инсталляции. Для этого следует кликнуть по кнопке с надписью: «Запустить».

Примечание: Весь процесс установки SaveFromNetHelper-Web-Inst описывается на примере браузера Google Chrome и Windows 10, в остальных обозревателях он схож.

Это лицензионное соглашение программы, принимаем его нажатием одноименной кнопки. Прочесть само соглашение сложно, особенно если учитывать отсутствие русского языка. Ради интереса мы перевели текст на русский, но прочесть его все равно не удалось, какой-то бесполезный и невнятный набор символов.

Далее, нам нужно сконфигурировать установку программы. Если Yandex Браузер не нужен, отключите его. Также важно установить флажки инсталляции расширения TamperMonkey. Именно оно и отвечает за скачивание контента с различных сайтов. В итоге, когда установщик настроен, кликаем по «Далее».

В результате установка начнется и быстро закончится, мы увидим следующее окно.

Браузер предложит нам установить то самое расширение, ради которого и затевался процесс – TamperMonkey. Разрешаем.

После этого мы можем скачивать контент с Ютуба абсолютно бесплатно, и на поддерживаемом файле появится кнопка скачивания. Вам останется только нажать на нее и данные будут загружены. Вот так можно скачать  любое видео:

Внимание! Социальные сети часто обновляются и, если помощник не качает с Контакта, скорее всего, это временное явление и первое же обновление исправит ситуацию.

Некоторых пользователей интересует вопрос — как удалить Для того чтобы убрать расширение для браузера и программу с ПК необходимо воспользоваться стандартными средствами: панелью управления Windows и диспетчером расширений в обозревателе.

HP LJ для Windows x/ xbit

И всё бы хорошо было с драйвером HP LJ 2200 (который устанавливается в Windows 7 для принтера HP LJ 1010), если бы не одно «но»: в Windows 10 уже нет драйвера для HP LJ 2200! Что же делать? Есть несколько вариантов:

  1. Берем компьютер с Windows 7 той же разрядности, что и требуемая нам Windows 10 (т.е. например, если у нас Windows 10 x64, нам нужен Windows 7 x64), подключаем принтер к этому компьютеру, устанавливаем на него драйвер для HP 2200 PCL5, проверяем, что всё работает нормально, расшариваем принтер по сети и подключаем этот сетевой принтер к нашему компьютеру с Windows 10. При подключении такого принтера драйвер для HP LJ 2200 PCL5 установится в Windows 10, после чего можно подключить наш многострадальный HP LJ 1010 прямо к компьютеру с Windows 10 и указать ему уже имеющийся у нас драйвер HP LJ 2200 PCL5.
  2. Второй способ намного проще: в качестве драйвера для принтера HP LaserJet 1010 в операционной системе Windows 10 укажите драйвер для HP LJ 3055 PCL5 . Это встроенный в Windows 10 драйвер, и он есть как в 32-разрядной Windows 10, так и в 64-битной Windows 10.
  3. Непроверенный способ: используйте универсальный драйвер печати HP (HP Universal Print Driver).
  4. Ну и наконец самый лучший вариант для самых (про)двинутых пользователей: подключить HP LJ 1010 к серверу с Linux и печатать через CUPS. При этом в Windows можно будет выбрать любой (или почти любой) PostScript-совместимый драйвер принтера.

Установка драйвера от другого принтера

Рассмотрим на примере Windows 7 64-bit и принтера Xerox Phaser 3116.

На сайте производителе ПО для этой системы нет. Можно попробовать от Xerox Phaser 3117.

  1. Скачиваем драйвер для Phaser 3117 и распаковываем его.
  2. Подключаем устройство к компьютеру.
  3. Открываем Пуск в поле поиска пишем «Диспетчер устройств». Запускаем его.
  4. Жмем правой кнопкой мышки по неизвестному устройству/принтеру, вызываем контекстное меню, и выбираем «Обновить драйверы…».
  5. Выполнить поиск драйверов она этом компьютере.
  6. Выбрать драйвер из списку уже установленных драйверов.
  7. Выбираем «Принтеры» и «Далее».
  8. Жмем «Установить с диска…».
  9. Указываем на файл в распакованной папке.

Печатайте с удовольствием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Печальная ситуация, когда Ваш печатающий аппарат оказывается без диска с драйверами или если нет дисковода в ПК. В этой статье мы расскажем, как установить принтер в таком случае. Без установочного диска это сделать более сложно, но реально даже для обычного юзера.

Нет особой разницы — хотите подсоединить к ноутбуку или устанавливаете на компьютер, все действия по подключению принтера будут идентичны. По сути, решение проблемы упирается в возможность установить драйвер. Как проделать данную процедуру мы рассмотрим на примере Windows 7 и моделях фирм HP, Canon и других.

После установки Windows 8

Возможно, после установки, в случае если Вы использовали Live аккаунт для пользователя, Вам придет sms о необходимости авторизации аккаунта на сайте Microsoft. Сделайте это, используя браузер Internet Explorer на начальном экране (через другой браузер работать не будет).

Самое важное, что следует сделать — установить драйвера на все оборудование. Лучший способ сделать это — скачать их с официальных сайтов производителей оборудования. Многие вопросы и сетования на то, что программа или игра не запускается в Windows 8 связаны именно с отсутствием нужных драйверов. Например, те драйвера, которые операционная система автоматически устанавливает на видеокарту, хоть и позволяют работать многим приложениям, однако должны быть заменены официальными от AMD (ATI Radeon) или NVidia. Аналогично с остальными драйверами.

Некоторые навыки и принципы новой операционной системы в серии статей Windows 8 для начинающих.

  • 24-12-2012
  • 183 953

Windows 8.1 / Установка Windows

Друзья, в данной статье нами будет произведена покупка и чистая установка Windows 8 Профессиональная 64-bit Rus (OEM) на наш компьютер с установочного диска, если вы желаете произвести установку Windows 8 с флешки, то читайте нашу статью Установка Windows 8 с флешки. 

  • Примечание: Уже сейчас вы можете скачать с официального сайта Майкрософт и установить новейшую Windows 8.1 Enterprise Preview. Пользоваться ей можно абсолютно бесплатно и без ограничений 90 дней. Читайте нашу статью «Где скачать  Windows 8».  Если у кого есть желание установить Windows 8 на жёсткий диск нового стиля размещения таблиц разделов GPT, пожалуйста переходите по ссылке и читайте. Кто хочет установить Windows 8 или Windows 7 на виртуальный диск, тоже можете ознакомиться с информацией, а может кому-то будет интересна и такая наша статья Создание дистрибутива Windows 8 (x64) и автоматическая установка Windows 8 (x64).
После установки Windows 8

Но хочу сказать ещё вот что, если у вас на компьютере или ноутбуке уже установлена Windows 7, то более приемлемым и экономичным вариантом для вас будет обновление до Windows 8, в данный момент оно вам обойдётся в копейки.   

  • Как я уже заметил в предыдущей статье, до 31 января 2013, компания Microsoft проводит акцию, по ней вы сможете перейти с установленной у вас Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7 до новой операционной системы Windows 8. В этой акции существует три ценовых варианта: 469 рублей, 1 290 рублей, 2 190 рублей, что согласитесь недорого. Подробности в нашей статье Обновление до Windows 8. 

В связи со всем этим, у многих возникает ещё вопрос. А что делать тем, кто хочет иметь две операционные системы на своём компьютере Windows 7 и Windows 8? Или тем, кто собрал себе компьютер сам и хочет установить на него Windows 8 заново.

Если сейчас пройтись по магазинам, то в продаже в основном имеются коробочные версии обновления до Windows 8, с ранее установленных Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7.

Так же в продаже имеются ранее недоступные простому пользователю (OEM) -версии Windows. В процессе переписки с читателями нашего сайта я понял, что довольно большое количество пользователей хотят установить Windows 8 (OEM), но мало кто из вас представляет, что несёт в себе это буквенное обозначение OEM (Original Equipment Manufacturer), поэтому в своей статье я раскрою вам это понятие.

Прежде чем перейти к самой статье, прочитаем два письма пришедшие на нашу почту.

МФУ на крепкую троечку.

ღЗдравствуйте, дорогие читатели!ღ

МФУ на крепкую троечку.

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён техническому устройству, необходимому многим людям. Тем, кто работает с документацией, в особенности. Давайте поговорим о струйном МФУ HP Deskjet 1510.

МФУ на крепкую троечку.

ღИнформация от производителя:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Формат бумаги

A4

Технология печати

струйный

Цветность

цветной

Печать/копирование

Макс. разрешение

4800×1200 dpi

Печать первой копии

17 с

Ч/б печать

20 стр/мин

Цветная печать

16 стр/мин

Расходные материалы

Ежемесячный ресурс

1 тыс. стр

Ресурс ч/б картриджа

120 стр

Ресурс цветного картриджа

100 стр

Кол-во картриджей

2

Модель картриджей

CH561HE, CH562HE

Дополнительно

Вместимость лотка подачи

60 стр

Вместимость лотка выдачи

25 стр

Технические хар-ки

Плотность бумаги (мин)

64 гр/м2

Плотность бумаги (макс)

280 гр/м2

Тип сканера

планшетный

Разрешение при сканировании

1200×1200 dpi

Глубина цвета сканера

24 бита

Передача данных

USB

Общее

Уровень шума

50 дБ

Потребляемая мощность

10 Вт

Габариты (ШхГхВ)

425x552x252 мм

Вес

3.6 кг

МФУ на крепкую троечку.

Устройство МФУ 3 в 1: принтер, сканер, копир.

МФУ на крепкую троечку.

Стоимость: колеблется в пределах от 2500 до 5000. По скидкам можно найти за две тысячи с небольшим.

МФУ на крепкую троечку.

Срок службы: при аккуратном обращении у меня служит уже 5 лет.

МФУ на крепкую троечку.

ღДизайн ₰ внешний вид:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Симпатичный и простой дизайн. Само устройство белого цвета со светло-серым оттенком. Имеет крышку чёрного цвета, панель с кнопками располагается в левом нижнем углу. В целом, выглядит очень даже стильненько.

МФУ на крепкую троечку.

ღУдобство:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Во-первых, это многофункциональное устройство, что является несомненным плюсом. В нём собраны и принтер, и сканер, и копир, что очень удобно. Само устройство достаточно компактных размеров, является простым в использовании: имеет всего 4 кнопки. В том, как обращаться, разберётся даже профан. МФУ лёгкое по весу. Сравнительно тихо печатает.

МФУ на крепкую троечку.

ღСкорость печати:ღ

МФУ на крепкую троечку.

Хорошая скорость — понятие растяжимое. Честно говоря, мне кажется, что печатает достаточно медленно. Но если взвесить его цену, то можно сделать скидку на скорость печати и немного подождать.

МФУ на крепкую троечку.

ღКачество печати и сканирования:ღ

МФУ на крепкую троечку.

В целом, печатает очень даже неплохо. Качество хорошее, но при одном условии — если картриджи новые и оригинальные. Да, это очень важно. Поскольку, если вы отдаёте картриджи на заправку или же покупаете краску и заправляете сами, то получается ерунда. Качество очень сильно снижается, образуется белая полоса при печати и цвет иногда не пропечатывается.

МФУ на крепкую троечку.

Про сканер можно сказать следующее — сканирует отлично, только нужно плотно прижимать верхнюю крышку, а то образуются затемнённые области. Однако, если за этим следить, то всё будет хорошо.

ღЭкономичность:ღ

В этом вопросе поставлю данному МФУ огромнейший минус! Картриджи расходуются невероятно быстро! Такое ощущение, что их кто-то ест! Абсолютно не хватает на то количество страниц, что написано в характеристиках! Не ждите никаких 100 страниц, максимум 60… И то если повезёт.

А если учесть тот факт, что картриджи сами по себе каждый стоит больше 1000 рублей, то выходит всё очень неэкономично. Два слова: слишком дорого!

Конечно, можно картриджи заправлять. Но в таком раскладе вы потратите кучу времени, чтобы сбросить ошибку принтера, что установлен не оригинальный картридж (иногда я тратила по 2-3 часа, чтобы её устранить). Плюс ко всему, заправленных картриджей хватает на ещё меньшее количество страниц.

ღМоё мнение о МФУ:ღ

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector